19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
2 мар 2017 в 21:46

ОДН по воде – это не только мытьё полов в подъезде, как думают собственники
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/galloper/272193053556736.html -

собственников безумно удивляет одна-разъединственная мысль - а до придумывания ОДН кто оплачивал все эти расходы? Неужели ни в одном тарифе не было протечек и т.д., и страшно сказать, все это из своих карманов оплачивали работники ЖЭКа, или, не дай бог, родное государство? Вот альтруисты! Вот бессеребренники!!!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 21:25

В мире животных. Фильм "Поведение и размножение гиен в условиях бескормицы"

777
2 мар 2017 в 21:52

Офигели УК!!!!!!!! "входит также подготовка труб к отопительному сезону, ремонтные работы. Это нужно учитывать при формировании норматива." А за содержание и ремонт на что сборы с населения идут????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 23:19

"Сами обслуживающие организации не рады, что у них появились новые обязательства по начислению ОДН... лишают желания управлять домами" Аж прослезилась! Бедные, несчастные УК :-(

Гость
2 мар 2017 в 23:09

Пока ЖКХ будет вотчиной и бизнесом высокопоставленных чиновников и депутатов, всё бесполезно, разве не заметно, что законы лепятся для сборов денег с жильцов, а не улучшения условий проживания и упрощения системы платежей, о прозрачности говорить не приходится. Типа по Высоцкому, ты их в дверь, они в окно... А разбираться с каждым случаем надо уйма свободного времени, коих у многих людей просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 00:59

На самом деле все чиновники занимаются очковтирательством.
Главная задача дать заработать ресурсникам!

МУП ПОВВ - НОРМАТИВНЫЕ ПОТЕРИ - 36% от стоимости воды.
ГВС - НОРМАТИВНЫЕ ПОТЕРИ до 70% от стоимости тепла на подогрев.
Энергосбыт - 90% содержание офиса.
МУП ЧКТС - сотни миллионов выпадающие доходы платятся из бюджета в том числе за НОРМАТИВНЫЕ потери в сетях.

Устроили показательную драку за 100 рублей.

Уберите текущие реки с улиц, приведите в порядок голые трубы на улицах и парящие колодцы.

Заставьте КУЧИЦ работать и разобраться с НОРМАТИВНЫМИ потерями в сетях.

НОРМАТИВНЫЕ потери в сетях составляют более 50% от стоимости воды, тепла, электричества.

Наведя порядок с НОРМАТИВНЫМИ потерями - снизите общий платёж за квартиру почти в ДВА раза - в среднем на 1500 - 3000 рублей в месяц за квартиру!

Гость
2 мар 2017 в 22:12

Все одн только по счетчикам!!!!!!!!! Любые попытки запудрить мозги - от лукавого!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 21:14

Пример по нашему дому: до введения изменения по правилам начисления ОДН в размере не более чем по норме (до 01.07.2016) площадь общедомового имущества в квитанции Челябэнергосбыта указана 523,8 м2. После 01.07.2016 вдруг стала 771,10 м2. Когда начисление ОДН по электроэнергии передали в нашу управляющую (с 01.01.2017) площадь общедомового имущества стала 1010,7 м2!!! Реконструкций в доме не было. Иду в управляющую смотреть тех. паспорт на дом. А далее в жилинспекцию. По моим расчетам площадь сильно завышена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 01:20

Не совсем понятно - ОДН ограничены нормами или ОДН начисляются по нормам. У нас за январь тупо посчитали все по нормам. Зачем тогда общедомовые счетчики? Для расчетов между УК и поставщиком ресурсов?

ОТВЕТИТЬ
Илья. Челябинск.
2 мар 2017 в 21:47

Ремжилзаказчик начал отключать фонари приподъездного освещения. Мотивируя это значительной нагрузкой на ОДН по эл/эн. Предлагается собственникам, которые хотят, чтобы фонари работали, собирать подписи... А ведь можно воспользоваться менее мощными лампами или устанавливать датчики движения. Но, опять российское правило - взять и запретить!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 22:29

Лучше скажите как при не изменении правил тариф случайно вырос и кого будут наказывать?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 мар 2017 в 08:10

Интересен вопрос-почему начисления на ОДН расчитываются по нормативу...а наличие в доме общедомового прибора учета умалчивается и в расчет не берется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 10:37

Норматив по электричеству на ОДН в Казани в три раза меньше чем в Челябинске, сбор за капремонт в Питере в три раза меньше чем в Челябинске. Челябинск "рылом не вышел"?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2017 в 23:37

Что-то грустные все. Не удался обман. Ну, ничего новый придумают.

Отмазки
2 мар 2017 в 23:16

ремжилзаказчика смешны. Ине же белы и пушисты, а им все вокруг мешяют работать. Главное, по законам работать не хотят. По понятиям тырят внаглую ? Заврались уже до полного беспредела ? хахахаха, посмотрим, как пересчитывать будут . В свою аользу ? А лапшой для наших ушей впрок запаслись у владельца мишивадика ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 21:37

Лжецы и врачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 23:24

У нас сейчас по воде ОДН около 4р по нормативу, а ресурсники по 80 и даже 400р выставлять не обламывались, им я не платил и оплачивать не собираюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 21:31

Мне это нравится, насчитали не корректно! Хотели залезть в карман наглым образом да дума не дала з*****в народ! А наша область как всегда вперед своих штанов с повышением тарифов!

Гость
3 мар 2017 в 12:26

Прям закономерность какая-то. меньше ведь не начисляют. авось прокатит!!!

Гость
3 мар 2017 в 13:19

При советской власти всем хватало и воды и света!

Гость
2 мар 2017 в 23:54

НЕУЖЕЛИ УК НАЧНУТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМОВ?! ДА НИКОГДА ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ! КИРИЛЛ ВЕТХОВ, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ ПЕРВЫЙ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ВАМИ ДОМОВ!!! МЫ ВОТ РАДЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕМЖИЛЗАКАЗЧИКА, ТАК ВЕДЬ ОНИ В НАШ ДОМ ЗУБАМИ ВЦЕПИЛИСЬ, НИЧЕМ НЕ ОТОРВЕШЬ!

Гость
3 мар 2017 в 10:25

Я уже ничему не удивляюсь.Купили квартиру в новом доме, в г. Миасс,температура всю зиму + 13+14 градусов.Везде писали, но "воз и ныне там", жить там невозможно. Зато Энергосбыт ОДН за эл.энергию выставляет 330руб.-370 руб.Хотя по квартите показания ежемесячно НУЛЕВЫЕ.Были и Энергосбыте и УК, но пока ничего. Куда дальше идти уже не знаем. В Миассе вопросы решить по коммуналке просто НЕРЕАЛЬНО !!!!

Гость
3 мар 2017 в 11:02

Господин кудряшов пишет что надо было выставлять платежки 12 января . Так то за одн за январь они должны были выставлять только в феврале когда передадут показания по Инд приборам учета ( как раньше )а они уже 12 января выставили одн за январь даже не учтя показания общедомового прибора. Они сами ничего не понимают.

Гость
3 мар 2017 в 05:26

отмазались думали прокатит

игорь
4 мар 2017 в 19:19

если по одиночке пытаться что то властям доказать,то заткнут и пикнуть не успеешь.а вот если отказаться всем сразу от оплаты всех присосок и выйти на митинг,то резонанс будет..вспомните сказку про веник... вот и думайте,стадо быдлячее вы все или люди...

Гость
5 мар 2017 в 00:01

За "ремонт и обслуживание" жильцы домов, которые обслуживаются Курчатовским ПЖРЭО итак оплачивали и продолжают платить в данную УК, а за протечку труб, воду за мытье полов и прочие расходы воды мы платили водоканалу - отдельной графой ОДН, за электроэнергию ОДН в Челябэнергосбыт мы оплачивали "по счетчикам" (хотя суммы итак были завышены - если реально подсчитать киловаты за освещение и пр...), а после передачи начислений ОДН за электроэнергию в ПЖРЭО по квитанции сумма увеличилась аж в 3 раза (на трехкомнатную было 4-32-40 р., а стало 150 р.??!!!), за чем ставить приборы учета (причем мы за их установку опалчивали отдельной графой в квитанциях), если их показания вообще не учитываются? очередной повод нажиться на людях?

Малыш (заморачиваюсь по оплате за три квартиры)
3 мар 2017 в 02:29

Всем, кто платит за ОДН вовремя и в полном объёме ПРИВЕТ! Вы заслуживаете тех, кто вас имеет!!! А я помню времена, когда ОДН НЕ БЫЛО (это было не в прошлом столетии), а расходы за общедомовые нужды входили в тарифы. Сейчас тоже входят, но осободуховные, которые оооочень богатые, ещё платят и за ОДН. МОЛОДЦЫ! Вы ещё должны устроить санкционированный митинг, с требованием взимать плату за воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 08:50

Да хоть обанкротьтесь вы там все пжро, жкх и другие дормоеды. Плевать на вас.

Житель Ленинского
3 мар 2017 в 09:36

На сегодня 5 управляющих компаний города отказываются делать перерасчет по ОДН э/э за январь, февраль 2017 г., где они в общие площади включили подвалы, а кто-то и чердаки. Отвечают, что стоят на букве закона и ничего не нарушали, все рассчитано в соответствии с Постановлениями правительства. Госжилинспекция с министерством тарифного регулирования бездействуют.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2017 в 12:21

А у нас раз в 2-3 месяца моет подъезд на ул.Каслинской, 36а (г.Челябинск) мужичок из Средней Азии. И просит у соседей два ведра воды. Я лично наливал ему 3 (три) раза по 2 ведра (хол+гор вода). Подавать ли мне на перерасчет? Последний раз он мыл в декабре 2016. Чердака у нас нет. В подвале ночной спа-салон (они за себя платят). Куда ещё может уходить вода?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 12:36

"Мы рассчитывали плату по постановлению правительства №354, где в общую площадь дома включаются чердаки и подвалы. А в феврале нам сказали, что это некорректно. Пришлось делать жителям перерасчёт."
Ну да, ну да, а сами-то ведь безголовые.

Гость
3 мар 2017 в 13:46

Самое правильное решение: Либо ОДН перенести обратно ресурсникам (Челябэнергосбыт, Муп повв потому что у них есть данные по квартирам) то есть в коммунальные услуги, либо расчет с УК по ОДН вести через счетчики ОДН (без учета квартир), либо норматив на ОДН установить как в КАЗАНИ!!! И сбор на капремонт установить как в ПИТЕРЕ!!!

Гость
15 мар 2017 в 19:57

Пора выходить на митинги!

Загрузка...