Власть создает родные условия окружающей среды. Для них фекалии любимое лакомство.
Гость
5 марта 2017, 11:25
Несбалансированная экономика — это нехватка навоза на полях страны и его избыток в министерских кабинетах.
Гость
5 марта 2017, 08:55
Сделать городской пляж. в районе ЧМЗ. и окунать там чиновников, без этого порядка не будет. Ведь в Смолино купаемся, а там тоже каналия.
Гость
4 марта 2017, 20:44
Короче понятно - "всёзаконно". Бабки взяты и попилены. Виноватых нет.
Гость
4 марта 2017, 20:33
Надо окунуть с головой в этом месте в реку чиновников и посмотреть, если заболеют инфекционными заболеваниями-значит отравленная водичка, а если нет то очищенная...
Гость
4 марта 2017, 19:44
Это все мелочи! Кто был в Венеции тот видел сколько дерьма плавает в каналах . А какое там стоит амбре ! В сравнении с этим наши очистные просто розарий !
Гость
4 марта 2017, 11:48
МУП ПОВВ и их допотопные очистные сооружения, которые ничего не очищают, сильно напрягают всех, кто живет на ЧМЗ, особенно вблизи реки, особенно в летний период, когда стемнеет, удушающая вонь с реки накрывает район. Не отстают и родные заводы с их выбросами, а если ветер со свалки, то вообще конец света. А непотребнадзору, на который ссылаются ПОВВ всё божья роса, нашли на кого ссылаться, все давно куплены.
Гость
4 марта 2017, 06:36
А губернатор чем всю зиму город поливал? Куда вся эта химия девается? В наши легкие или в реку?
Вот бы сброс с Шершнёвского водохранилища увеличить.......А то говорили, что сброс с плотины идёт только по медицинской норме--3,6 кубических метра в секунду.
Водичка в городе и после города почище бы была....
С Долгобродским каналом мурыжили, время тянули, губернаторов уже наменялось, а так долгобродская водичка в Шершнёвском водохранилище и не появилась.
С Миасского есть кто? У Вас там воняет? Или пока до Миасского водичка дотечёт, свежий воздух, бактерии доокислят органику до углекислого газа и воды, и водичка чистая.
Гость
4 марта 2017, 01:45
у нас кругом родники чистые,и личные скважины,это у вас мозги текут
Гость
3 марта 2017, 23:09
да вы что народ это же излишки со спирто завода стекают не успаевают разливать
Гость
3 марта 2017, 22:45
В Ленинском районе, в частном секторе протекает ручей в который сливают всё из своих домов граждане проживающие по берегам. Как можете догадаться этот ручей падает в озеро Смолино. К владельцам домов ни у кого претензий нет. Почему?
Гость
4 марта 2017, 07:43
А подумать о себе и о будущих поколениях не думали граждане Ленинского района? Совсем что ли деградация победила?
Гость
6 марта 2017, 10:31
От поворота чввакуш до моста у поста гаи тоже куча сливов от частников и с частных домов в том числе, и там реально д..ьмо льется в реку, но никого это не интересует, ни горе-пиарщиков недоэкологов, ни надзорные органы. И после сброса так же трубы по берегу есть. Только о них никто не пишет почему-то
Гость
3 марта 2017, 22:29
А какого чёрта живёте в этом гавноср.нске? ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОРОД, ТЕМ БОЛЬШЕ Г.ВНА, Видимо в Челябинске перепись тунеядцев, где за одно проживание в столице, с небес валятся манна, и здоровье и всё , что в рекламах по зомбоящику? А мозги то где?
Гость
3 марта 2017, 21:30
Конечно удобно сливать. Пробы-то берутся у моста, а дальше все ... можно спустить ниже по течению.
Гость
6 марта 2017, 10:28
Пробы берутся до сброса на мосту и 500м после сброса регулярно росприроднадзором и самим МУПом. Предприятие федерального уровня и проверяют его федералы а не город. Любой эколог по образованию знает как выглядит оборудованный сброс с очистных сооружений и не будет нести бредятину про насыпь для маскировки. Этот феликс панов клоун а не эколог. Не удивлюсь если увижу его кандидатуру на следующих выборах. Не он первый и не он последний пиарится на "экологических" темах. Очищенная вода ничем не пахнет. Запах с очистных сооружений может быть только с иловых полей в районе ЧВВАКУШа, когда ветер оттуда на чмз.
Гость
3 марта 2017, 19:33
Позорище, а не роспотребнадзор. Не город, а помойка, грязь и вонь, дышать нечем, а у них все в норме. Так и с водой. Кто же такие нормы утвердил?
Гость
3 марта 2017, 18:32
Позорище, а не экологическое движение
Гость
3 марта 2017, 18:32
Помните один наш вице-губернатор и депутат ГД пожары тушили на айфон. Так вот это их последователи, которые воду после очистки засняли и выдали за фекальный сток!
Гость
3 марта 2017, 18:30
Ребята это не сток, а сброс воды после очистки. Это стандартный процесс с советского времени. А эти горе-экологи быстрей в СМИ подавать! Там есть реальный фекальный сток, который в том году экологи выявили!вот это проблема, а здесь видимо пиар да и только
Гость
4 марта 2017, 00:55
Предлагаю тебе искупаться в этой очищенной водице.
Гость
3 марта 2017, 18:18
Таких стоков в реку около сотни вы возмущаетесь одной трубой
А давайте директора ПОВВ Дениса Поташева искупаем как в крещение, с тремя окунаниями в его же очищеной водице? Ден утверждает что это зашкваром не будет, вода то очищена.
Гость
4 марта 2017, 01:23
Вот когда придет время окунаний,боюсь он уже будет лететь в самолете в Европу или Америку.
Гость
5 марта 2017, 06:13
Очень хорошая идея!
Гость
3 марта 2017, 17:04
В этом городе бывают ХОРОШИЕ новости?
Гость
3 марта 2017, 17:03
Свиньи, просто сами....
Гость
3 марта 2017, 16:43
это труба в 80 годах уже вродь была ещё с больниц гной куда то сливают
Гость
4 марта 2017, 10:26
Откуда больницы столько гноя набрали?
Гость
3 марта 2017, 16:25
это чтоль ОДН горожан по версии МУП ПОВВ?
тогда понятно, почему ведро воды уборщице наливаем мы, а за цистерну платим в МУП...
Гость
3 марта 2017, 16:16
Этой трубе лет уже....И только сейчас увидели?
Гость
4 марта 2017, 10:24
А ты где был, что тебе кто-то должен замечать?! Пошёл бы раньше, да снял на телефон!
Гость
5 марта 2017, 01:39
Только сейчас денежки перечислили клоунов попиарить. То одного пиарят толстопузика, то другого. Активисты, панимаиш...
Гость
3 марта 2017, 16:12
какая сенсация!миллионный город берет воду из реки в сосновке очищает и подает в том числе в бачки ваших унитазов откуда вместе с бывшим содержимым ваших мочевых пузырей и кишечников поступает на очистные в районе поста гаи на чмз где происходит всего навсего отстой твердых и илообразных отходов вашей жизнедеятельности и слив более менее отстоявшейся воды в реку.для справки-чистая вода в реке на входе в город-10.5 куб в сек.в районе чгрэс-0.5 куб в сек ручей на выходе из города 5.5 куб в сек за счет стоков
Гость
3 марта 2017, 15:57
Миасс с 1969 был и остается рукотворной помойкой! Река Сена в Париже считается грязной рекой,помойкой. Но там почему-то водятся раки которых с мостика видно и можно кормить рыбу..... какая разница в словах!
Гость
3 марта 2017, 15:54
Еду домой через этот мостик, и в закрытой машине дышать невозможно, вонь идет до ул. Румянцева.
Гость
3 марта 2017, 15:48
Корреспондентам: сначала разберитесь в технологии и сделайте анализ воды этой, а потом ведитесь на всяких активистов.
Гость
3 марта 2017, 15:47
Грязный воздух, грязная вода, ненатуральная пища ( пальмовое масло, ГМО, нитраты, заменители, пластмассовые огурцы и т. д)
причина мутации челябинцев в .................
Гость
3 марта 2017, 15:38
Возмущайтесь, не возмущайтесь, челябинцы, но ваши "хозяева города" понимают только грубую силу. В Украине это давно поняли, что же вы никак не поймете?
Ну, в принципе, никто разве не предполагал, что вода, взятая в Шершневском водохранилище, прошедшая Сосновские очистные, поступившая в систему водопровода.... слитая в канализацию и прошедшая очистку на очистных сооружениях - должна вернуться обратно в реку Миасс? Или вы думали, что в городе происходит круговорот воды?
Даже странно как-то. Естественно, эта вода не может быть кристально чистой и питьевой.
Гость
3 марта 2017, 23:25
В принципе не вся вода взятая с Шершней возвращается в Миасс, часть сбрасывается в озеро Синеглазово с муниципальных очистных находящихся в Новосинеглазово! (Отсюда и подъём уровня воды в озере)
Гость
3 марта 2017, 15:29
Челябинск - помойка во всех смыслах!
Гость
3 марта 2017, 15:25
надо менять администрацию, загадили весь город. А администрация не на что повлиять не может, зачем нам такая администрация.
Гость
4 марта 2017, 10:18
Чтоб выражать "глубокую озабоченность"
Гость
3 марта 2017, 15:13
"То есть очищенные сточные воды разбавляют значительное загрязнение реки"
И логике и смыслу вопреки
пытаюсь ребус разгадать пытливо:
дерьмо, что по течению реки
намного чище, чем дерьмо до слива?
Гость
3 марта 2017, 15:36
Перед тем как такое писать изучите что такое КОС (очистные сорружения). как они работают, тогда и пишите. Если станция построена с учетом современных технологий, то очистка там идет достойная и получается обычная вода и даже почище, чем то, что в принципе сейчас у нас в Миассе, с учетом что туда сливают все подряд. Вопрос лишь в том, имеют ли эти технологии МУП ПОВВ и не сэкономили ли они на этом
Гость
3 марта 2017, 18:37
Это уже ГОК виноват, или ещё нет?
Гость
3 марта 2017, 21:11
Гость