Бурная юность и два замужества: как в Челябинске возникла и почти исчезла улица 8 Марта
7 марта 2017, 08:30
Гость
9 марта 2018, 14:29
Очень интересно и познавательно, спасибо.
Гость
10 марта 2017, 19:06
Раньше хоть и были деревянные домики, но улица смотрелась аккуратнее. Сейчас- как помойка из разных сооружений.
Гость
9 марта 2017, 18:57
Очень познавательно и необычайно интересно. Спасибо за предоставленную возможность вспомнить молодость челябинских улиц и порадоваться за позитивные изменения. Если б этот проект продолжить и рассказать (конечно с фотографиями!!!) и о других улочках нашего мегаполиса. Большое спасибо!!!!
Гость
8 марта 2017, 20:06
А еще в городе есть улица 1-го Мая. По- моему, на ней всего один дом остался.
К следующему празднику ждем статью про эту улицу!
Гость
8 марта 2017, 13:17
Отличная работа! Уважаю!
Гость
7 марта 2017, 22:54
Всю жизнь прожил на улице Пионерской. А можно ли узнать подробнее о моей улице?
Гость
8 марта 2017, 00:01
В 2гисе их 8(!!!) штук. про какую рассказать-то?
Гость
7 марта 2017, 18:50
Спасибо. Очень профессионально, а главное, - с душой.
Гость
7 марта 2017, 17:31
Отличный материал. Спасибо.
Гость
7 марта 2017, 14:26
Спасибо за прекрасно подобранный материал и интересные фотографии.
Огромное спасибо за статью! Я родилась на этой улице, правда, когда мне был 1 годик, мы переехали. А моя мама прожила на этой улице 30 лет: с рождения и до переезда. Бабушка и прабабушка тоже жили на этой улице, прабабушке принадлежал дом под № 29, потом он был муниципализирован, их сселили в подвал. Так что дом под № 29 - можно сказать, наше "родовое гнездо". К сожалению, я знаю о нём только по рассказам, сохранились документы - купчая на этот дом, письмо прабабушки с просьбой вернуть дом, так как жить было не на что, и её же завещание: этот дом она завещала моей бабушке. Очень хотелось бы узнать, может, в раскладочной ведомости упоминается наш дом? И на фотографиях, возможно, он есть?
Гость
7 марта 2017, 13:38
В г Бийске тихая улочка 8 марта.....
Гость
7 марта 2017, 13:35
Обратите внимание что на самых старых фотографиях почти нет деревьев. Кунгуров прав по поводу уничтожения Тартарии.
Гость
7 марта 2017, 14:05
Да деревьев нет, но похоже местный сухостой сгорел в печках Челябинцев...углем было топить дорого.
Последние упомянания о Тартарии по данным от местных краеведов в 16-17 веках... за это время сколько лесов могло вырасти.
Гость
7 марта 2017, 14:35
На фотография Прокудина-Горского - Челябинск 1913 год. - везде зеленый лес.... нет тут никаких последствий гибели Тартарии...
спасибо, за добрую и интересную статью.
ПС.
Поигрался фотографиями, познавательно
Гость
7 марта 2017, 12:53
Есть 2 снимка 1913 года выпуска - набережная Челябинска ЦВЕТНЫЕ (фотограф Прокудин-Горский).
Можно было привести - очень интересные...
Гость
7 марта 2017, 12:24
Афтор, пеши исчо!))) А если без шуток, очень интересный материал! Ждем продолжения, сериал о прошлом нашего города! Помню детство в бараках!
Гость
7 марта 2017, 12:17
А мне нравятся эти исчезнувшие домики. Душевные. И стиль выдержан. А сейчас Челябинск - "блеск и нищета куртизанок". Торговые центры, невнятные промзоны рядом, бетонные коробки и грязь.
Гость
10 марта 2017, 14:05
Скажите спасибо чудесному советскому прошлому.
Гость
7 марта 2017, 12:08
Спасибо за подборку материала. А про гнусные отзывы... так собаки лают, ветер уносит.
Достижения
Свой среди своих