22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
666
7 мар 2017 в 07:56

Это легальная кормушка! В поисках срубания денег эвакуируют всех и подряд, причем без чести и совести. Положен штраф - выпишите и человек его оплатит - а это просто легальная КОРМУШКА! Государство, которое типа бьется с коррупцией, создало классную коррупционную схему.
Почему без чести:
- человеку может стать плохо! когда он выходит и видит что машины нет - факт,
- это может быть машина, на которой привезли больного или ребенка,
-.........
Ни бай Б-г никому!!!!! Даже врагу!
Я прекрасно понимаю, что масса водителе нарушают правила, однако расстреляйте нас тогда, впрочем удобнее издеваться и ставить на деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:15

"Возить штрафников по 1 900 рублей в таких ситуациях просто нереально"
Да вы зажрались, батенька

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мар 2017 в 10:07

тупые правила ПДД НАДО МЕНЯТЬ, зачем машину эвакуировать, ведь лицо за рулем установлено, обшественной опасности не представляет, а просрочка ВУ это пустая формальность и повод пополнить карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:26

Эвакуторщики выставили счет на бум , так то на лицо нарушение условий договора с администрацией . Все сделано по принципу типо не пойдет мужик судиться из за 5000 с ними ....
В данном случаи я бы посоветовал судиться что бы им эта эвакуация встала дороже чем он заплатил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 07:36

Мнение юриста, текст автора... Резюме одно - платите, а потом сами разбирайтесь. Где помощь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:06

Вчера поехал в магазине на машине жены,техпаспорт забыл,страховка с собой,права есть,остановили,давай эвакуатор быстрее вызывать,я говорю пробейте машину по базе!Нет,вы обязаны,вот правила!Я говорю,все понимаю,но должны же быть хоть какие то правила порядочности,я не пьяный,машина моя,страховка есть,отс просто забыл,с кем не бывает!За это вас и не любят,плохими словами называют,в итоге отпустили с сожалением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 07:25

Вернули деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 03:01

Я смотрю тут все униженные и оскорбленные эвакуаторщиками, все говорят про законы, как они должны работать, но не работают во благо людей. ЛЮДИ, начните с себя!!!! Водитель обязан знать и соблюдать ПДД РФ, а также другие подзаконные акты. Вот Илья нарушил, он согласен с нарушением, его поставили на штрафстоянку, так пусть платит за то, что не проверил СВОИ документы перед тем как сел за руль. Сегодня водительское не поменял, а почему? Правда забыл? А может он справку от нарколога или психиатора получить не может и по этой причине не может обменять свое водительское удостоверение???? не боитесь с таким "добропорядочным"на дороге встретиться? Я не защищаю эвакуаторщиков, но тариф 2015 года.....устарел сильно, это только по телику инфляция 4-5%, а на деле сами знаете сколько, а люди работают, реально тратят на топливо, зарплату, ремонты. Просто надо смотреть шире на проблему! Раньше была бесплатная эвакуация авто, то есть за работу эвакуатора платил бюджет, потом подумали и решили

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 07:30

а если в магнитогорске эвакуируют, то тоже считают дорогу из челябинска

Гость
7 мар 2017 в 09:50

Еще один момент, перед тем как подписывать акт по передаче автомобиля осмотрите ее на предмет повреждения, а то многое может случится при транспортировке.

Гость
7 мар 2017 в 10:37

братки в законе не счетчик поставили парнишу! с колен встали

Челябинец
7 мар 2017 в 08:20

90-е "в законе" ... больше на ум ничего не приходит...

Гость
7 мар 2017 в 10:01

Подскажите а почему на бланках квитанций нет резкости на печатях. Специально так сделали. Ведь все остальное четко видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 10:17

90-е отдыхают, раньше я платил браткам и не вкуривал, а теперь только успевай уворачиваться от поборов....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:43

Удивляют такие люди. Накосячил сам, не плачься, не скули - плати деньги и головой в следующий раз думай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 14:37

Областные гаишники злые и голодные как собаки.

антидурь
7 мар 2017 в 07:35

Он что, за 40 часов права успел продлить? Иначе кто бы ему машину отдал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:59

Ур.ды..одним словом.. по другому даже не назовёшь.. этим мародёрам всё с рук сходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:04

Мародёрство.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 08:22

"откуда взялась такая солидная сумма в квитке?",
СЧАСТЛИВЧИК!!!
ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ.
Могли бы и машину по винтикам разобрать. РОССИЯ, знаете-ли!!!!

ОТВЕТИТЬ
эвакуаторщик
7 мар 2017 в 16:44

у нас государство думает о народе!!!!! пьяного с дороги убрать надо сегодня, бесправникам ездить нельзя, а эвакаторщики выкручивайтесь сами, вот вам тариф очень старый, вот вам закон новый о постоплате, вы главное работайте, а деньги....???? какие деньги!!!! постоплата!!! 1900!!!!! вот надо всех алкашей, бесправников и лишенников на дороге оставлять, чтоб они в скорую влетали, в такси, где люди гибнут, вот потом посмотрим как вы тут все запоете, почему он на дороге оказался!!!!! никого не поставили на стоянку, потому что лицом не вышел, всех за нарушения ПДД, не хотите платить не нарушайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мар 2017 в 17:30

Расход топлива на эвакуаторе примерно 20 литров на 100 км ( повторюсь , это примерно , плюс минус 2-3 литра топлива ) . Опять же примерно намотал эвакуаторщик 100 км ( предположи ) . Цена за 1 литр топлива примерно 35 рублей . В итоге примерно будет где то 700р на горючку .
Плюс 1900 рублей за стоянку .
Вопрос : На что ушли остальные 6400 рублей !!?? В чей карман , за какие услуги , за что !!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 03:05

мол чего за алкашей платить, возложили это на тех, кто нарушил ПДД. Потом люди начали возмущаться, пошли смотреть тарифы. Получается тарифы государственные, эвакуаторы частные(((( В 2016 приняли закон про постоплату. В итоге, если логически посмотреть цепочку, то с бюджетных плеч переложили на частные, да так, что те кто реально свою работу сделал, должен уложиться в тариф и еще и оправдываться, и придумывать как деньги взять с алкаша, лишенника, бесправника и "забывчивого гражданина".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 10:50

Подскажите а почему на бланках квитанций нет резкости на печатях. Специально так сделали. Ведь все остальное четко видно

видать фирма левая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 13:31

А покуратура как всегда молчит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 13:54

Мне бы машину надо с В. Уфалея в Челябинск перевезти. За 1900 увезут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 12:44

ПДД предусмотрен штраф за езду без документов, разве гайцов это не касается? Или пользуемся волчьими законами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:10

РАЗОРИТЕЛЬНОЕ - ПРАВИТЕЛЬСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2017 в 23:32

у меня такая же ситуация квитанцию дали и оплачивайте на вопрос почему такая цена сказали мы необязаны отчитываться. а гаи у них свои потому что пока этим деньги не отдашь сколько они захотят другие разрешение не подпишут вот и замкнутый круг!!!!!!!!!!! почему у них цена в несколько раз выше чем если бы я сам вызвал. выводы делайте сами)) а то там комен. пишут бензин подорожал смешно))

Гость
12 мар 2017 в 20:42

Права просрочены это понятно а машина в чем виновата её зачем на штрафстоянку?

Фото пользователя
7 мар 2017 в 12:53

Илья, а в чем проблема была тут же при инспекторе написать дкп на своего товарища?! Он мог бы сесть за руль и доехать куда надо, а там и спокойно можно продлением прав заняться. А так вам джекпот достался: и штраф поймал и за эвакуатор заплатил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:27

Претензия нан оспаривание счета дельцам-эвакуаторщикам , ну а не захотят по хорошему-в суд. Делов то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 15:28

За то теперь он навсегда запомнит что нельзя с просроченными правами ездить!!! Эвакуаторщики тут не причем, закон от 15го года д/т тогда сколько стоило? По городу средний чек на Эвакуатор 1500-2000р так тут и 5-10км а там то реально 70-80 км получается!!! На всё же цены растут! Запчасти, Бенз, страховки, продукты, и т.д. а тот же самый Эвакуатор сколько стоит? 1.5-2ляма это же эпотека целая!!! За которую тоже платить надо... Вы в магазин приходите и хлеб покупаете он тоже стал дороже хотя продукт первой необходимости! И с лекарствоми тоже самое! Но этого ни кто не замечает, всё только плачут "дорого". Тут не может быть единого мнения, не хотите платить? Не ешьте, не болейте, не нарушайте!

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА)
7 мар 2017 в 12:54

ЛЕТОМ ЕХАЛИ СЕМЪЁЙ С ОЗЕРА ОСТАНОВИЛИ В ХАРЛУШАХ МОБИЛЬНЫЙ ПОСТ НА ФОПДЕ И ТУТ ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОСТАВИЛИ ДОМА С СОБОЙ НЕБЫЛО НИ ЧЕГО (НИ ОДНОГО ДОКА ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО) ЦЕНА ВОПРОСА ОКАЗАЛАСЬ 800 ДАЖЕ ПРОБИВАТЬ НИЧЁ НЕ СТАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 13:16

Конечно ерунда!!! За что машину эвакуировали? Ну ехал водитель с просроченными правами? Значит без прав!!! Ерунда!! Ну выпил перед тем как сесть за руль.. Зачем сразу машину то забирать!?? Доехал бы потихоньку да и всё. Ну сбил бы кого не будь или в дтп попал. Ерунда мелочи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 17:10

Почему сразу эвакуация авто .Должны бы ли оформить передовери авто человеку кто ёще вписан в строховку сели и поехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 09:18

обдираловка 2017 во всей красе

Не ГАИ
7 мар 2017 в 15:41

Есть правила и их нужно соблюдать! Все умные, а откуда бардак? Про халяву пора забывать.

Фото пользователя
8 мар 2017 в 01:41

Кстати! Такой момент еще не раскрыт как самостоятельная эвакуация автомобиля силами нарушителя. То есть Илья мог сам вызвать эвакуатор и оплатить транспортировку автомобиля на штрафстоянку или же эта услуга навязана?
Марина, тема не раскрыта до конца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 14:37

очень жаль мужика. я ему искренно сочувствую.

Гость
7 мар 2017 в 10:33

На кол всю эвакуацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 22:45

незнаю, каким сервисом пользовались авторы статьи, но мне предварительно On-line выдало почти 4000 рублей. а если позвонить в службу эвакуации, то 5 - 5,5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 11:37

эта, друг, тута счетчик тебе другой выставили, ведешь себя плохо, типа....

Гость
7 мар 2017 в 21:19

Максимальный тариф на услуги эвакуатора по области такой: 70 рублей/1 км. При том исключительно считается только путь, который проделал эвакуатор с погруженным автомобилем и ВСЁ! Япо роду деятельности часто забираю авто в области эвакаторами, знаю, что говорю.

Гость
9 мар 2017 в 05:38

менты с эвакуаторщиками в теме в месте.

Гость
11 мар 2017 в 14:44

квитанция - договор не является таковым ведь пострадавшая сторона его не подписывала добровольно

Гость
11 мар 2017 в 17:47

и добровольно с согласием оказанной услугой второй стороны не просили ее оказать а суды как на это реагируют уже понятно

Гость
12 мар 2017 в 15:22

С такими законами и тарифами ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ на коне ездить.

Гость
13 мар 2017 в 14:51

вот гайцы лоханулись надо было из москвы эвакуатор вызвать

Гость
13 мар 2017 в 18:02

получается вообще уголовная статья, афёра какято

Гость
14 мар 2017 в 22:02

Мижик просто лоханулся , сейчас машину обязаны отдать без оплаты, после того как выписанана квитанция о штрафе. Надо было забирать и пусть потом в суд подают и доказывают - что ты должен

Гость
1 июн 2017 в 22:54

я после эвакуации квартплату пару месяцев не плачу.есть законные способы.свое всегда отжимаю любыми способами. чужое не беру

Гость
7 мар 2017 в 17:38

Ну и пусть оплатит 1900р,,а эвакуаторщик доказывает потом что ему должны доплатить разницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2017 в 08:38

Сам лопух, а кто-то другой виноват, ага ?

Загрузка...