RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

732мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Начинает подташнивать»: челябинец записал видеообращение к властям с разбитых улиц города

7 марта 2017, 20:03
Гость
Гость
12 марта 2017, 20:00
УМОЛЯЮ верните Юревича
Гость
10 марта 2017, 12:19
Виновата в состоянии дорог только администрация города, т. к. подписывает разрешения на ввод объектов (новых жилых домов) в эксплуатацию без объектов соцкультбыта и подъездных дорог. Если разрешение на ввод в эксплуатацию подписано, то всю ответственность за состояние дорог (подъездных путей) ложится на администрацию города и никого больше. По указанию Дубровского его ставленник Тафтелев несколько лет отказывается от бюджетных денег на дорожные работы в пользу Магнитогорска, а депутаты гордумы хлопоют им в ладоши. А нужны ли нам такие депутаты, которые вместо защиты интересов горожан как налогоплательщиков, лижут и лижут...
Гость
9 марта 2017, 20:32
Так вот где живет босс Шредера - на Шмакова :) Без обид. Вполне нормальная грунтовка, далеко не худшее, что могло быть. На соседней Хариса Юсупова все гораздо хуже. Вопрос в другом: какого х*ена нет нормальной пешеходной дороги, и почему обещанного нужно ждать годами?
Афaнасий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2017, 14:21
А рекламу с берез слабо оторвать?
Гость
9 марта 2017, 13:43
Поселок городского типа во главе с председателем колхоза.
Гость
9 марта 2017, 13:35
дубровский с тефтелевым, вы работать-то когда-нибудь будете? или у вас в должностной инструкции это не предусмотрено?)))
Гость
9 марта 2017, 11:58
вчера на кашириных с 40 лет победы колесо пробил,яма на пол дороги,уже пол года как имеет место быть,и ВСЕМ ПО.!!!ехал по правилам,60 км/ч..прям слов нет от нашего "правительства" городского!!налоги зато исправно платить требуют!
Гость
9 марта 2017, 11:29
Вы у нас Бомбёжку не видели, такое ощущение что я живу не в курчатовском р-не, а в сельпо посёлке! К садику подъехать невозможно дыры вода, потом замёрзло, а утром бац и бампера выдираем..... жесть ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!! Приезжай администрация хоть посмотри да пообещай нам что нибудь, как всегда впрочем 2-я Ирбитская, 1-я Ирбитская до улицы 1-я Шагольская... Что бы не говорили, я видела как с Михаилом Юреевичем было хорошо, город преображался!!!! Лично я скучаю по нему(.
Гость
9 марта 2017, 11:17
Не плачьте что сделаешь ( если квартиру в стройке купили, некто делать дорогу не будет, т.к. вокруг дома строятся, ходят плитовозы и т.п. так что терпите! как построят последний дом так и дорога будет 100%, просто вопрос сколько ждать? а это некто не знает, может и заморозиться лет на цать... Россия однако. И вперёд за сапогами резиновыми пока ещё не сезон.
Гость
9 марта 2017, 11:16
давайте откровенно, нормальная дорога у нас на труда где молния, чуток братьев, и свердловский до сони. ВСЕ, на этом все, для гостевых маршрутов у нас все хорошо с дорогами, а на холопов плевать. я за год уже 2 комплекта стоек стабилизатора сменил, при том что езжу аккуратно
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2017, 11:10
А на солененькое не тянет?
Владимир__Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2017, 11:01
А в региональном миндортрансе отметили, что смысла строить дорогу нет, так как в том районе продолжается активное строительство жилья. Детская отмазка наших дорожников. Во-первых, там строят всего одну панельку, остальные дома возведены. Во-вторых, в других микрорайонах города тоже идет активное строительство, но дороги есть. Академ риверсайд строили очень активно, но Университетскую закатали сразу. И ничего, живет дорога.
Гость
9 марта 2017, 08:32
Да неее , не может такого быть. в прошлом году же все делали не могло же за зиму все сломаться, не верю, наговаривают злопыхатели!
Гость
9 марта 2017, 13:26
Выйди из дворца, пройди через парк с павлинами и погляди как люди живут.
Гость
9 марта 2017, 00:49
Меня от руководства магнитогорского подташнивает, какие там дороги!
161000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2017, 00:05
Свобода слова у нас отсутствует!!!!
Гость
8 марта 2017, 22:52
Мишаня вернись! Почини свои дороги!
Гость
8 марта 2017, 21:47
Хочу сказать про нашу Новороссийскую. Как начали поливать химией с прошлого года, окна залеплены грязью. Живу на 3м этаже, что творится на первых двух, даже представить страшно. Помыла на прошлой неделе, на следующий день опять как будто кто-то грязью намазал. Вот такой он привлекательный стал, наш Челябинск. Вопрос: это мне теперь пожизненно? Этим дышим, и всё вокруг дороги чёрного цвета
Гость
8 марта 2017, 21:35
Все кто пишет плохо про Парковый и все остальные новые удаленные микрорайоны Вы просто "молодцы", Да- районы построены на ипотечные деньги, Да-здесь живут люди как Вы тролли говорите "нищеброды". Мы сами захотели и уехали в тихие районы с более менее чистым воздухом и экологией. Мне будет очень жаль жителей Центрального, Советского, части Калининского, Тракторозаводского и Ленинского районов, через год после выборов начнется строительство Томинского ГОКа, и тогда я посмотрю на Вас тролли, как Вы захотите жить в центре города. Вся Ваша недвижимость будет ничего ни стоить. Вот тогда и посмотрим, кто нишеброд. Ситуация во всем городе ужасная. Пивные точки по всему городу, Вы посмотрите ситуацию в городах России, местные власти принимают законы об ограничении рекламы на таких магазинах, а у нас все наоборот.
Гость
9 марта 2017, 08:02
Это раньше Северозапад считался "спальным районом", тихим, с чистым воздухом. Сейчас вырубают деревья, заселяют алкашей, да и воздух весь поганый идет именно туда.....
Гость
9 марта 2017, 10:01
прямо сразу после запуска томинского гока жильё в челябинске раздавать начнут и оно совсем ничего стоить не будет - во бред так бред. как будто техногенная радиоактивная авария произойдёт. да челябинск и так завод на заводе, станет чуть грязнее да и всё. а дорог и правда не стало...
Гость
9 марта 2017, 13:25
Гость
9 марта 2017, 10:01
прямо сразу после запуска томинского гока жильё в челябинске раздавать начнут и оно совсем ничего стоить не будет - во бред так бред. как будто техногенная радиоактивная авария произойдёт. да челябинск и так завод на заводе, станет чуть грязнее да и всё. а дорог и правда не стало...
Бесплатно может и не будут жилье раздавать, но если станет еще грязнее, то станет недвижка еще дешевле, и так цены снижаются в последние годы.
Гость
8 марта 2017, 21:30
Сделайте приложение для телефона, чтобы можно было скидывать туда фото повреждений дорожных покрытий и проблемы ЖКХ, жители города Вам очень будут благодарны!
Гость
8 марта 2017, 21:30
Не осталось ни одной нормальной дороги в Челябинске, все как будто после бомбежке, постоянная вонь от выбросов, как жить в этом городе не представляю....
Гость
8 марта 2017, 21:02
Надо больше, больше, больше видеоблогов. Больше, больше писем в прокуратуру. Только тогда власть вдруг внезапно начнет работать! А если не начнет - то надо еще больше.
Гость
9 марта 2017, 13:23
Да плевать они хотели на эти блоги и видеообращения.
Гость
8 марта 2017, 20:21
Почему Вы вопросы по дороге не задаете Застройщику, почему за недобросовестных Застройщиков должны отвечать налогами остальные жители и ремонтирировать на общие деньги вам дороги?
Гость
9 марта 2017, 13:22
Почему застройщик должен делать дороги на улицах города? Застройщик строит дома и облагораживает придомовую территорию - двор, детскую площадку, тротуары и дворовый проезд - это сделано. За улицы (Ал.Шмакова - это улица, прикинь?) города Челябинска (Парковый - это часть Челябинска, представляешь?) отвечает администрация города. Сколько же тут школьников...
Гость
8 марта 2017, 19:24
А куда деньги уходят, которые выделены на дороги. Так же как и на парки.
Гость
8 марта 2017, 18:59
Сирию всю спасли?????
Гость
9 марта 2017, 00:46
Алеппо еще бедствует
Гость
9 марта 2017, 01:15
Спасли, теперь надо восстанавливать. А дороги ваши подождут
Гость
8 марта 2017, 18:02
Мы сами выбрали тех кто нас обманет
Гость
8 марта 2017, 19:25
Никого из них мы не выбирали, они все назначенные
Гость
8 марта 2017, 17:51
Все меньше и меньше моих друзей собираются голосовать за Едросов, спасибо вам товарисч Тефтелев!
Гость
8 марта 2017, 16:47
Что толку писать президенту ? Пора запомнить - проблемы негров шерифа не волнуют !!! Вот приедет Путин осенью в наши края, встретят его чинуши , надуют в уши про райскую жизнь и повышение благосостояния трудящихся, может быть состоится спектакль под названием "Хождение царя к людям". Только простых людишек на километр не подпустят, дабы своим поганым видом не испортить настроение высокого гостя и речи для участников спектакля уже пишутся, чтобы ни дай бог по скудоумию своему не спросили президента когда у нас в городе и области будет так, как говорят по телевизору-воздух чище, воровства меньше, зарплаты повыше.
Гость
8 марта 2017, 18:39
молодец, просто блеск . Салтыков Щедрин был бы в восторге.
Гость
9 марта 2017, 19:03
Ну да, бояре плохие, от царя-батюшки все скрывают, а он и не ведает. Слава Царю-Батюшке
Гость
8 марта 2017, 16:41
Писать надо жалобу в Прокуратуру на губернатора и на мэра города. А потом и президенту России ... Чем больше будет жалоб, тем быстрее зашевелятся... В прошлом году начинали собирать подписи против Дубровского... Так после этого начали дороги ремонтировать... Может и в этом также начать собирать подписи против Тефтелева...
Гость
8 марта 2017, 15:10
Нужно научиться улыбаться.
Гость
8 марта 2017, 14:16
По мередиану, да по копейскому шоссе пусть проедутся.
Гость
8 марта 2017, 15:54
На копейском нормально, там уже ямочный ремонт идет.
Гость
8 марта 2017, 13:46
Какой ужас....Позорище нашего города, а не губернатор!
Гость
8 марта 2017, 12:37
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРЕМЕНТ В ЭТОТ РАЗ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ВЛОЖИТЬ В ДОРОГИ А ДОРОЖНЫЕ ЯМЫ И ДЫРКИ МОЖЕТЕ ОСВОИТЬ! И ТАК МЫ УБЪЕМ СРАЗУ ДВУХ ЗАЙЦЕВ ЯСНААА? ГРАЖДАНИН ГРАДОМАЧАЛЬНИК ДОГОВОРИЛИСЬ?
Гость
9 марта 2017, 00:44
Марина оплакивает школту, не надо чернить ее светлое имя!!!!!!!!
Гость
8 марта 2017, 12:36
В 54ый МКРН добраться целый квест,с Головницкого огромная яма,которая заполняется водой и машина тонет в ней по середину двери, с Бейвеля дорога как после бомбёжки, для пешеходов условия не лучше,чтобы добраться до остановки нужно по колено вывозиться в грязи
Гость
8 марта 2017, 12:36
может сразу ВВП отправить видеообращение на бездействие властей
Гость
9 марта 2017, 12:52
Оне такие обращения не смотрят - по месту отправления сплавляют, обратно, что бы на месте разбирались. Ну а дальше все как всегда - посмотрели, поручили и забили.
Гость
8 марта 2017, 12:05
Импотенция местной власти наглядна видна во всех вопросах на решение которых она тут поставлена.
Гость
8 марта 2017, 11:22
Да уж!Квартира в ипотеке,машина в кредите,ещё и повеску скоро делать!Печаль....
Гость
9 марта 2017, 12:51
То ли дело у тебя - живешь с мамой-папой, в школу на маршрутке, подвеска только на кровати иногда поскрипывает, когда об одноклассницах мечтаешь... Вот жизнь, ни забот, ни хлопот - красотища!
Гость
8 марта 2017, 10:54
Не, ну чо вы опять имидж-то города портите.
Гость
8 марта 2017, 10:39
Вот реальные дела двух хороших мальчиков: прокатился, посмотрел, поручил и ... все. А воз и ныне там. Наплевать им на наш город! Когда же вас, господа, приберут-то назад?!!!!!! Город уже стонет!
Гость
8 марта 2017, 09:50
Тошнит то уже от этих вахтовиков, берега совсем потеряли.
Гость
8 марта 2017, 09:48
А где прошлогодний ямочный ремонт? Ямы на месте, а ремонта нет!
Гость
8 марта 2017, 09:47
Челябинские терпилы все стерпят!
Гость
8 марта 2017, 09:46
...И будет все, но надо подождать! А после вместе будем процветать.
Гость
8 марта 2017, 09:14
А мост мост на Троицком тракте???! Когда сделают? Там вообще не возможно ездить. Ещё хуже чем на этом видео! Тоже видео сниму.
Гость
8 марта 2017, 08:58
Да вы посмотрите сам Центр, что творится на Сони Кривой...
Гость
8 марта 2017, 08:47
Фу ты.. я думала его от нашего воздуха подташнивать начинает)) Ан нет... все туда же, со своими корытами. Да это от ваших шушлаек уже подташнивает, в прямом и переносном.
Гость
8 марта 2017, 08:41
Да дороге вполне проезжая в прошлом году хуже была, пока крупного щебня не насыпали.
Гость
8 марта 2017, 08:40
О каком парковом может быть речь!? Вся улица Тимирязева, которую видно из окон администрации, разбита в хлам, ездить просто невозможно, наверняка после зимы многие поедут ремонтировать подвеску!
Гость
8 марта 2017, 08:20
Иж чего захотели, дорогу им подавай. Мы пришли, чтобы строить красивые, удобные, панельные дома! Чтобы люди покупали и радовались купленному жилью! Для чего мы со всей области тогда собрали десятки сваебойных машин? Это же передовые технологии строительства! Подумаешь башенные краны ржавые, иногда лопается трос и падают плиты с 18 этажа. Но ведь все живы! Госповерку и испытания краны прошли! И не всем хватает спецодежды и касок, но ведь строим же, несмотря ни на что! Про дороги у нас с руководством города и области договоренности не было! Посмотрите, какие красивые микрорайоны выросли на Краснопольском проспекте. Глаз радует! Заезжай и живи! Ну а на счет дорог, то это вы к прежней власти обращайтесь! Тем более, что ул. Бейвеля после 1 сентября вообще встанет в пробку в обе стороны, т.к. откроется самая большая школа в городе!
Гость
8 марта 2017, 15:53
Действительно эта компания строит "шедевры" от которых наш город превращается в урюпинск затмевая другие застройки нашего несчастного города! А вы о дорогах.....
Гость
8 марта 2017, 08:02
Понабрали ипотек в Зоопарковом и ещё ноют. А кроме дорог, у вас проблем нет? Стены не сыплются, из окон не дует, звукоизоляция прекрасная? Нет. Вы от жадности и по дурости там квартир нахапали, вам же жильё б/у покупать НЕПРЕСТИЖНО. Тогда терпите и не нойте. С вас просто срубили бабла, а утраивать вам царский комфорт никто не собирался. Это бизнес.
Гость
8 марта 2017, 12:40
Хоть верьте, хоть нет... Все замечательно! Дома очень тепло, всю зиму радиаторы даже не открывали. Дом не сыпется, трещин нет. Соседей вообще не слышим. Балкон открываешь и слышишь, как птички поют. Лес возле дома. Белый снег. Чистота. УК очень хорошо исполняет обязанности. Дорогу на Тукая сделали в прошлом году. Школа достраивается, садиков 5 штук. Офис врачей скоро откроется. Магазинов полно, рестораны, салоны красоты, аптеки, ветлечебницы, ателье. Чего только нет у нас.... В общем живем как Христа за пазухой и вам того же желаем. За четыре года ни разу не пожалели, что здесь квартиру взяли. Искренне не понимаю тех, кто поливает грязью наш район.
Гость
8 марта 2017, 18:42
Гость
8 марта 2017, 12:40
Хоть верьте, хоть нет... Все замечательно! Дома очень тепло, всю зиму радиаторы даже не открывали. Дом не сыпется, трещин нет. Соседей вообще не слышим. Балкон открываешь и слышишь, как птички поют. Лес возле дома. Белый снег. Чистота. УК очень хорошо исполняет обязанности. Дорогу на Тукая сделали в прошлом году. Школа достраивается, садиков 5 штук. Офис врачей скоро откроется. Магазинов полно, рестораны, салоны красоты, аптеки, ветлечебницы, ателье. Чего только нет у нас.... В общем живем как Христа за пазухой и вам того же желаем. За четыре года ни разу не пожалели, что здесь квартиру взяли. Искренне не понимаю тех, кто поливает грязью наш район.
Ничего к вас нет. А щели межпанельные такие, что зимой одеялами затыкаете, а слышимость такая, что чих соседа снизу ребёнка на 10 этаже разбудить может, а окна такие, что от громкого хлопка сами из рамы выпадают. А дороги такие, что выйдя из подьезда ноги переломать легко. А "лес с птичками" такой, что у каждого куста вонючие пакеты с отходами валяются, да прочий мусор. Кому вы тут про блага цивилизации поёте?
Гость
9 марта 2017, 00:50
Гость
8 марта 2017, 12:40
Хоть верьте, хоть нет... Все замечательно! Дома очень тепло, всю зиму радиаторы даже не открывали. Дом не сыпется, трещин нет. Соседей вообще не слышим. Балкон открываешь и слышишь, как птички поют. Лес возле дома. Белый снег. Чистота. УК очень хорошо исполняет обязанности. Дорогу на Тукая сделали в прошлом году. Школа достраивается, садиков 5 штук. Офис врачей скоро откроется. Магазинов полно, рестораны, салоны красоты, аптеки, ветлечебницы, ателье. Чего только нет у нас.... В общем живем как Христа за пазухой и вам того же желаем. За четыре года ни разу не пожалели, что здесь квартиру взяли. Искренне не понимаю тех, кто поливает грязью наш район.
Не верим мы тебе РИЕЛТОР!!!!!!!!
Гость
8 марта 2017, 06:50
под мостами из ленинского вообще - ...опа
Гость