5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Борис Александрович Дубровский
9 мар 2017 в 21:53

С гоком мы укрепим лидирующую позицию!

Гость
9 мар 2017 в 21:54

Мдааа, с таким выражением лица Курятникова мы будем не на предпоследнем, а на последнем месте.

гость
9 мар 2017 в 21:54

адрес подсказать к кому первому приехать и беседу провести? кто первым фильтры должен поставить?

Челябинец
9 мар 2017 в 21:55

Завтра администрация подтянется минусовать комментарии и писать признания в любви губернатору!

Гражданин России из Челябинска
9 мар 2017 в 21:56

Обманывать не хорошо! Народ не поймёт! Вот что значит ставленник, а избранник! Хотя не удивительно, недавно премьер заявил то, что мы победили кризис и у нас нет безработицы!

Гость
9 мар 2017 в 21:57

При Сталине этот вопрос был бы решен в 24 часа.

Дед Мазай
9 мар 2017 в 21:58

Челябинск в гиблое место превратили!

Житель Челябинска
9 мар 2017 в 22:00

Да ничего не изменится!!!! Все это очередная болтовня!!!! Они уже давно сообщили что все исправили и мы живём в самом чистом регионе страны!!! Не верю!!!!

из Челябинска
9 мар 2017 в 22:04

Где твои извинения за наглое враньё ??? Пургу нам нес про улыбки и суровых челябинских мужиков.

Ветеран жизни
9 мар 2017 в 22:05

Надо не работать с выбросами, а уничтожать выбросы. Сколько можно заниматься демагогией? Заставьте двух почетных олигарков купить и поставить фильтры. И вопрос чистого воздуха будет решен. Подумайте о детях. Хватит издеваться над народом.

Гость
9 мар 2017 в 22:15

Как же они будут бороться, когда власти города эти выбросы и производят ?

Гость
9 мар 2017 в 22:16

Шли годы ...

Гость
9 мар 2017 в 22:25

ЧЭМК опять ни причем!Ура,новому бентли!

Гость
9 мар 2017 в 22:25

последнее место область получила не в первый раз , где был раньше наш неуважаемый губер ? настолько привыкли считать нас за идиотов что лишь бы ляпнуть .... Колхоз 80 лвл.

9 мар 2017 в 22:31

БРЭХНЯ!!!
Какое "снижение"?!!!
Если губернатор дал ДОБРО на строительство Томинского гадюшника.
После пуска ГОКа, ЧМЗ будет просто конфеткой!

888
9 мар 2017 в 22:31

Кто - нибудь объяснит мне: почему когда приезжает кто - то из медвепутов - НМУ отсутствуют и небо голубое и солнышко видно и воздух хрустальный?!

Малыш
9 мар 2017 в 22:31

"С каждым предприятием необходимо вести точечную работу". Это как понимать? До этого со всех предприятий брали свой процент в совокупе, а теперь каждое будет отчитываться (отмуслявливать) конкретно за себя? Фуууу! Ну вот теперь заживём!
На понимание того, что кислота с цинкового и побочные продукты производства ферросплавов с ЧЭМК травят немного по разному ушло 3 года усердной, кропотливой работы на износ, за 1 000 000 р/день. бОрис - великий металлург и патриот!

Гость
9 мар 2017 в 22:34

Про себя не забудьте, когда снова захочется дороги химией полить

Челябинец
9 мар 2017 в 22:47

Где индивидуальная точечная работа с ЧЭМК? Где новость на 74-ке с вызванным на ковер владельцем, почетным гражданином?
Хватит уже ненужной болтовней заниматься!

Гость
9 мар 2017 в 22:47

точь в точь как с дорогами пока жареный петух в *опу не клюнул)))

Гость
9 мар 2017 в 22:50

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
МЫ НА 85 МЕСТЕ в РЕЙТИНГЕ ЭКОЛОГИИ!!!!
УРА -УРА -УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует нынешняя ЧЕЛЯБИНСКАЯ ВЛАСТЬ!!!!! УРАААААААА!!!!!!

Гражданин
9 мар 2017 в 22:53

Нет экологическому геноциду !!!

Да ладно
9 мар 2017 в 22:59

Власти? Будут работать? Так же так? Это же Россия!

Ольга
9 мар 2017 в 23:00

Из окна десятого этажа сегодня наблюдала страшную картину. Полностью весь Челябинск был в тумане или в дыму, непонятно. Города вообще было не видно, какая-то газовая камера.

Гость
9 мар 2017 в 23:03

21-ый век на дворе, но РФ катится в 18-ый.

9 мар 2017 в 23:03

"Ведь в Южной Корее совсем недавно произошло очень похожее (только в гораздо меньшем масштабе). Президент получала взятки через некоммерческие фонды. Деньги в эти фонды несли местные олигархи.
Можно сколько угодно рассказывать друг другу басни про «азиатскую ментальность и склонность к коррупции», но в Корее последствиями были:
а) массированная атака местной прессы, просто разорвавшей власти на кусочки. Они детально разбирали каждый эпизод коррупции и много дней держали тему на первых полосах (и сейчас держат);
б) Митинги"
Алексей Навальный.

Гость
9 мар 2017 в 23:09

короче все по старому - трындит на показ и нифига не делает

9 мар 2017 в 23:09

Очередная болтовня про то - чтоб такого сделать, чтоб ничего не делать.

Гость
9 мар 2017 в 23:15

Все эти разговоры только на камеру. Никто ничего делать не будет, так как не смогут. Лозунгами и видимостью активности успокоят общественность - и на этом все. Может и не специально, но участь Челябинска на ближайшие годы предопределена. Остается либо дышать чем есть и не вякать, либо бросать все и уезжать туда, где есть чем дышать, либо ставить перед властью вопрос на счет дееспособности. Кто и как будет ставить последний вопрос - ума не приложу. На том и живут... Вид грозный, по факту - мямля. Смотреть тошно что на одного, что на другого на фото. Нет... смешно. Цирк.

Гость
9 мар 2017 в 23:28

Ничего не изменится. Будет только хуже и блаблабла. Все кто могут, свадят отсюда. Останутся приговоренные обстоятельствами, как и 12 тысяч вынужденных проживать в Карабаше.

Гость
9 мар 2017 в 23:35

Так, где обещанные штрафы о которые выписали отравителям воздуха, почему молчек?

педиатр
9 мар 2017 в 23:45

У меня 15 лет назад на участке были единичные случаи детей с астматическим кашлем, не так часто дети болели обструктивными бронхитами. Сейчас же в каждой второй семье есть ингалятор, и аптечка с бронхорасширяющими препаратами для случай бронхоспазма и приступов удушья. И всё это не вирусные заболевания! А результат аллергических реакций и отравляющего действия выбросов. Действующее руководство, с местными почетными гражданами просто изничтожают подрастающее поколение нашего города!

математик
9 мар 2017 в 23:48

на нноль что ни умножь, будет ноль.
Да и синхронизировать действительно бы не помешало. А то вдруг, в разнобой что хорошее получится.
Низя

Гость
9 мар 2017 в 23:53

ПО РАДИО в передаче о ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе Челябинска ОЗВУЧИВАЛИСЬ ЦИФРЫ, но жителей города интересует реальный воздух, которым мы дышим. Тем более озвучивались цифры реального инструментария. А производство действительно устаревшее. ЗАВОДЫ БЫЛИ гордостью города, региона. А сейчас страсть и серость, нужность или ненужность, загруженность или простой.

Гость
10 мар 2017 в 00:08

Запретить выбросы!!!!!!!!

Гость
10 мар 2017 в 00:17

Турнут Дубровского скоро, как пить дать - выборы же скоро, надо задобрить народ

Гость
10 мар 2017 в 01:26

Хре..на ли обсуждать!! Через закрытые окна воняет!!! Может деревья не вырубать!! И наконец то наказывать виновных, а не закрывать глаза денюшкой...

Челябинск
10 мар 2017 в 03:27

Я уже устал

Гость
10 мар 2017 в 03:56

когда новости будут не о том, что необходимо сделать, а о том - что уже сделано? А?! Или не все так радужно и позитивно получится?!

Гость
10 мар 2017 в 04:52

Оштрафуют какую-нибудь бабку-садовода, за сжигание листвы, вот и вся их борьба за снижение выбросов будет!

Гость
10 мар 2017 в 05:43

Очередное бла бла бла шоу. Опять усиливает, координирует и синхронизирует

челябинец
10 мар 2017 в 06:35

Этот лысый может только языком трепаться ничего он не может и не хочет ему все равно на город и его жетелей, его корней нет тут он чужой тут

Гость
10 мар 2017 в 06:36

с 2005 года заводам в челябинске в 3 раза подняли разрешенные нормы выбросов.вот так чиновники борются за экологию.

Гость
10 мар 2017 в 07:07

сидят оба и улыбааааааюуууутся.... видно,что думать не об этом хотят,а надо же хоть вид сделать

Гость
10 мар 2017 в 07:07

Похоже на Бивиса и бадхета)

Смотритель
10 мар 2017 в 07:10

Пусть дядя Вова с Москвы приедет и месяц у нас поживёт, хоть подышим нормально

Гость
10 мар 2017 в 07:21

Поздно ......
Слишком поздно
Мы на последнем месте
Спасибо губернатору и угрюмому другу его
А где сеничев? На курсах анонимных матершинников ?

Гость
10 мар 2017 в 07:29

Город алергиков, астматиков, онкобольных, а этот г-н хочет доказать, что в имидже грязного города и суровых мужиков виноват какой то ситком одного из центральных каналов.

10 мар 2017 в 07:35

Ох, устроим мы вам, ребята, выборы президента Путина в 18-м году. На всю Россию прославим. Пишите сами в отставку, пока не поздно.

Гость
10 мар 2017 в 07:38

Г-н Дубровский! Большое СПАСИБО Вам... От всех кто скончался за эти 2,5 месяца 2017 года - года экологии. От всех кто стал пациентом с хроническими заболеваниями. От всех кто пополнил ряды онкологических. СПАСИБО.
Хочется верить, что Вы не корысти ради, а по не знанию попустительствуете предприятиям загрязняющим воздух. В одном Вы правы - через десятилетия по улицам Челябинска будут ходить улыбающиеся люди. Только это будут дебилы и олигофрены, потому что здоровых детей увы не вырастить в условиях постоянных НМУ.
Очень радостно (прерываясь на разрывающий легкие кашель) читать о том, что какие то меры будут приниматься. Витает надежда дожить и своими глазами увидеть и результат Вашей работы...