На СЗ в раоне Бейвеля сегодня какая то гарь в воздухе. Что горит, или опять выбросы на выходные?
Гость
10 марта 2017, 18:42
Вообще молодцы, из дома рекомендуют не выходить. Ну значит надо на работу не ходить, раз рекомендуют. И аргументация интересная "неблагоприятные метеоусловия". А сказать, что на заводах очистные не работают у них, типа, ума не хватает. Погода, короче, виновата во всем.
Все ... в воздухе нам, а деньги в Москву, красавцы.
Гость
10 марта 2017, 10:37
Дубровский = грязный город, грязные кучи, НМУ всегда, дым, смог, разбитые дороги.
М В Юревич= чистый город, ровные дороги, ясное небо.
Гость
10 марта 2017, 09:44
Выход один - если позаботится о здоровье детей и своем, своих близких - ВАЛИТЬ НАДО из этого вонючего города!!!
НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!
Предприятия, загрязняющие воздух нашего города отделаются штрафами в 20000 рублей в бюджет города, который пилится сами знаете кем. И ВСЁ! Если бы эти предприятия оплачивали КАЖДОМУ жителю города Челябинска услуги ЖКХ, за то, что мы живем в газовой камере, народ был бы доволен, а так - всё останется на своих местах.
Гость
10 марта 2017, 08:42
Опять блин погода виновата. Зато балтун Дубровский опять стратегию на 18 лет придумал. Легко придумать на 18 лет, так как не кому отвечать будет, хоть бы на год себе ченить накидал бы. Стратег ...
Гость
9 марта 2017, 20:42
ой не могуууу)))
т.е на работу можно не ходить ?
написано же русским языком - рекомендовано оставаться дома )))) а мы послушные
скоро вместе со СНИЛСом противогазы выдавать будут
а как только что губернатор рапортовал , что всё у нас хорошо )))
вот ведь , врет и не краснеет
Гость
10 марта 2017, 19:09
противогазы выдавать? продавать, в кредит!
Гость
9 марта 2017, 20:34
Господа, не надо смешивать политическую борьбу и экологические проблемы города. Вот Начальный точно этих вопросов не решит. Проблема не в Дубровском и не в Тефтелеве, руководители приходят и уходят, а экологические вопросы, которые накопились требуют решения на десятилетия. Поэтому нужна программа, инструменты контроля и финансирование
Гость
9 марта 2017, 18:13
Я обратился к Навальному в ФБК-посмотрим! Ответил, что займется проблемой
"Здравствуйте, Алексей! Пожалуйста рассмотрите возможность по защите жителей Челябинска от геноцида со стороны властей. В городе ужасающая экологическая обстановка, похоже на применение химического оружия Российскими властями против граждан Челябинска. Ссылка http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/259049275027456.html Ситуация с загрязнением воздуха в Челябинске катастрофическая. Обращение к местечковым властям Челябинска и губернатору Челябинской области без эффекта. В ответ слышим только враньё о неблагоприятных метеоусловиях. Растет онкозаболеваемость. Прошу Вас как кандидата в президенты проявить внимание к проблеме нашего миллионного города, оказать содействие в решении. Явно Российские власти закрывают глаза на выбросы заводов и травлю Челябинска не просто так. Проведите расследование ФБК. Несомненно это придаст положительный импульс Вашей избирательной кампании. С уважением, Игорь Александрович"
Гость
10 марта 2017, 19:08
Боюсь Н. сюда и не заглядывает. А если бы и заглянул, то мало бы вам не показалось - он тот еще буржуй.
Гость
9 марта 2017, 17:31
Когда закодированных уже этих уберут.
Гость
9 марта 2017, 17:01
теперь взялись развалить совсем городской транспорт и успешно это делают эта власть просто
БЕДА для Челябинска
Гость
9 марта 2017, 16:37
А тем временем Челябинская область признана самым загрязненным регионом России. Читайте сегодняшние новости.
Гость
9 марта 2017, 16:24
такая прекрасная погода! Весна !а воздух говно!!!пошла домой!!!
Гость
9 марта 2017, 16:01
Да это же САБОТАЖ! Местные власти попросту игнорируют постановления президента!
В год экологии ничего не предпринимают по очиске . Вырубают деревья и т.п.
Откровенный саботаж!
Гость
9 марта 2017, 16:33
кстати, Вы правы, на этом можно сыграть...
- разослать по всем сми инфо с фото и видео о том как губернатор ЧО "исполняет" указы президента
Гость
9 марта 2017, 15:58
ОПЯТЬ ПРИРОДА ПРОВИНИЛАСЬ!!!!!!
Гость
9 марта 2017, 15:52
Люди!!! Одеваем маски и противогазы и к администрации! !!
Гость
9 марта 2017, 15:45
У нас теперь так.
Если ты против загрязнения воздуха - ты агент Госдепа.
Если ты загрязняешь воздух, ты - почетный гражданин.
Гость
9 марта 2017, 16:33
верно
и до чего противно!
Гость
9 марта 2017, 15:32
РОТОМ дыши!
Гость
9 марта 2017, 15:31
Губернатор Борис Дубровский возмущен образом Челябинска. По его словам, серый город, где суровые люди дышат грязным воздухом, не соответствует реалиям, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
Плохой имидж города — глава региона связал с информационными вбросами — злую шутку с мегаполисом сыграл, в частности, и известный Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает RT.
Губернатор Борис Дубровский возмущен образом Челябинска. По его словам, серый город, где суровые люди дышат грязным воздухом, не соответствует реалиям, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».
Гость
9 марта 2017, 15:25
Экологические аутсайдеры — Челябинская, Свердловская, Ленинградская и Московская области. Из сегодняшнего номера RT! Вот "слава" Челябинску и её руководству!
Гость
9 марта 2017, 15:05
Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ)
по Свердловской области
09.03.2017 г. С 20 часов 09 марта до 20 часов 13 марта на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.
Отмена предупреждения с 20 часов 13 марта.
Гость
9 марта 2017, 14:57
чмз дымит как паровоз, до вечера четверга это не развеется, НМУ создаёт только одно предприятие челябинска и оно не собирается следовать рекомендациям о снижении.
Вношу предложение: установить новый вид отпуска - экологический! В дни, когда в Челябинске официально рекомендовано сидеть дома, оформлять челябинцам такой оплачиваемый отпуск.
Гость
9 марта 2017, 15:42
Спасибо, ваше предложение зарегистрировано в установленном порядке. Мы обязательно обсудим его и обязательно вынесем на голосование в этих ваших интернетах.
Гость
9 марта 2017, 14:39
Крепитесь люди скоро лето. НМУ будет каждый день
Гость
9 марта 2017, 14:24
Почему НМУ? Почему не назвать своим именем - неблагоприятные экологические условия?!
Гость
9 марта 2017, 14:23
КОГДА Ж, МЫ АСТМАТИКИ ВЗДОХНЁМ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА, ЧТО ТВОРИТЬСЯ ОПЯТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ ???
Гость
9 марта 2017, 15:41
Образование прошло мимо?
Гость
9 марта 2017, 15:46
Когда подымите попы и заставите владельцев заводов соблюдать правила общежития - убирать за собой(
Гость
9 марта 2017, 14:20
Воду питьевую пресную уже продают в бутылях - на очереди запуск кислорода в min баллонах ...
Гость
9 марта 2017, 17:16
Кстати - хорошая идея, у китайцев уже давно так делают.
Гость
9 марта 2017, 14:07
365 дней в году нму. Пора подавать иски о компенсации.ответчики в отставку не хотите???
Гость
9 марта 2017, 15:40
Хотим. Подавайте иски. Поржём вместе.
Гость
9 марта 2017, 14:01
Напомните, куда направлять жалобы, где их регистрируют?
Гость
9 марта 2017, 13:57
Земляки, делайте качественные кадры, желательно вместе с трубой из которой валит дым, высылайте на адрес редакции и в приемную Путина!
Гость
9 марта 2017, 15:39
Ой дааа. Увидит Путин, возмутится, как жахнет кулаком по столу: "А ну подать сюда Дубровского!" Просто царь-батюшка не знает, сам-то он за народ!
Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. При составлении рейтинга учитывались состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность власти, активность общественных организаций и другие критерии.
Указом президента 2017 год объявлен в России Годом экологии.
Скажем большущее СПАСИБО нашей славной областной администрации,этим,, радетелям,,народным в первую очередь ,,народному,,губернатору Дубровскому который притащил за собой таких как гладкова и климов,который всячески поддерживает таких как Аристов и Алтушкин,который сделал Челябинск самым грязным городом России который при этом не прекращает лицемерить,которому абсалютно наплевать на Челябинск и его жителей....как ты дубровский не отмазывался и отмалчивался,результаты твоей деятельности как говорится на лицо
Скажем большущее СПАСИБО нашей славной областной администрации,этим,, радетелям,,народным в первую очередь ,,народному,,губернатору Дубровскому который притащил за собой таких как гладкова и климов,который всячески поддерживает таких как Аристов и Алтушкин,который сделал Челябинск самым грязным городом России который при этом не прекращает лицемерить,которому абсалютно наплевать на Челябинск и его жителей....как ты дубровский не отмазывался и отмалчивался,результаты твоей деятельности как говорится на лицо
Алтушкину вообще на Урал наплевать и на жителей Екатеринбурга так же как и на жителей Челябинска
Гость
9 марта 2017, 13:51
говорил вам уезжать
дак нет не слушаете шишу
Гость
9 марта 2017, 17:14
Ты как там сам-то? Или опять ни шиша?
Гость
9 марта 2017, 17:34
Гость
9 марта 2017, 17:14
Ты как там сам-то? Или опять ни шиша?
ды все хорошо в марте 2 сруба поставим + 2 фундамента ну не за 30 000 руб в челябе работать же и дышать вонью челябинской
Гость
10 марта 2017, 19:04
Гость
9 марта 2017, 17:34
ды все хорошо в марте 2 сруба поставим + 2 фундамента ну не за 30 000 руб в челябе работать же и дышать вонью челябинской
Где ты собралси два сруба ставить, если не секрет?
Гость
9 марта 2017, 13:48
Первого мая уже будет тепло,предлагаю выйти на собрание.На площадь Революции.С самодельными плакатами,-- о том,что здесь пишем.Всё равно там туса первомайская будет,вот и надо-с плакатами и требовать.
Гость
9 марта 2017, 15:37
Молодец, активист! Сам-то выйдешь? Или ты предпочитаешь в интернетах предлагать?
Гость
9 марта 2017, 15:47
прекрасное предложение, но не пойдет никто, нет у нас смелых и не ленивых
Гость
9 марта 2017, 13:45
Почетные граждане решили задушить челябинцев окончательно!
Гость
9 марта 2017, 13:37
Есть созидатели, а есть разрушители. Юревич хоть что делал для Челябинцев хорошее, эти же, просто ужас, жизнь стала просто не выносимой с их приходом.
Гость
9 марта 2017, 15:36
Особенно здорово потрудился Юревич в плане высадки новых деревьев. И старые не вырубал. Просто лапочка.
Гость
9 марта 2017, 16:31
Гость
9 марта 2017, 15:36
Особенно здорово потрудился Юревич в плане высадки новых деревьев. И старые не вырубал. Просто лапочка.
Я убеждён, что настанет день, когда все тайное станет явным. Одних губернаторов в России сажают за корупцию, а других нет, просто говорят иди с миром)) Возникает вопрос почему так происходит, по недосмотру, либо есть места, куда можно принести большие деньги и купить индульгенцию. Пока корупцию не победим, ничего у нас не измениться, будут постоянные НМУ, вырубки деревьев, всякие ГОКи, маршрутки вместо общественного транспорта, серые безликие панельки. Пусть наш город Москва обделяет, не Казань и ни Сочи, но на даже на те средства, что были можно было создать комфортную городскую среду
Гость
9 марта 2017, 17:26
Гость
9 марта 2017, 16:31
Я убеждён, что настанет день, когда все тайное станет явным. Одних губернаторов в России сажают за корупцию, а других нет, просто говорят иди с миром)) Возникает вопрос почему так происходит, по недосмотру, либо есть места, куда можно принести большие деньги и купить индульгенцию. Пока корупцию не победим, ничего у нас не измениться, будут постоянные НМУ, вырубки деревьев, всякие ГОКи, маршрутки вместо общественного транспорта, серые безликие панельки. Пусть наш город Москва обделяет, не Казань и ни Сочи, но на даже на те средства, что были можно было создать комфортную городскую среду
Те , кто берёт взятки, ещё хуже тех, кто их даёт. Надо было дела открывать, а у нас как всегда деньги попилены, никто не виноват. В итоге Челябинск имеет разрушенную городскую среду, грязный воздух, вырубленные деревья. И теперь никому не понятно, как все это исправлять и за чей счёт? Видимо как всегда за счёт работяг, учителей и врачей. Бизнесменам местным как всегда слабо....
Гость
9 марта 2017, 13:33
А в ленинском на прохладной нормально с воздухом
Гость
9 марта 2017, 13:32
И СНОВА "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" ЗА НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, ДУБРОВСКОМУ И ТЕФТЕЛЕВУ, " МОЛОДЦЫ" ГОСПОДА, ХОРОШАЯ ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ.
Гость
9 марта 2017, 13:31
И ВООБЩЕ, ГРАЖДАНЕ, ПРЕКРАЩАЙТЕ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ АРИАНТ!!! А ТО ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ВЫХЛОПАМИ СВОЕГО РОЛС-РОЙСА ТАК БЕССОВЕСТНО ЗАГАЖИВАЕТ НАШИ ОРГАНИЗМЫ, ЧТО ЕГО ДЕШМАНСКАЯ КОЛБАСА НЕ СТОИТ, ТОГО ЧТО БЫ МЫ НЕСЛИ ЕМУ СВОИ КРОВНЫЕ ДЕНЕЖКИ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ВСЕХ КАК ХОЧЕТ И ЕЩЁ И ЗА ИХ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Гость
9 марта 2017, 13:27
В Челябинске до 19:00 четверга, 9 марта, вновь объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Предприятиям рекомендовано снизить количество выбросов, а горожанам –сидеть дома.
– В приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, – говорится в сообщении челябинского гидрометеоцентра. – В связи с этим объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/274589020344320.html
ПРЕДПРИЯТИЯМ РЕКОМЕНДУЮТ СНИЗИТЬ КОЛ-ВО ВЫБРОСОВ..... ТУТ НАДО НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ, А В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ ОБЯЗЫВАТЬ РАБОТАТЬ С ГАЗООЧИСТКАМИ КРУГЛЫМИ СУТКАМИ ИЛИ НА ПЕРИОД ОТСУТСВИЯ ВЕТРА ОСТАНАВЛИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО, ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ УСТАНОВИЛИ ГАЗООЧИСТКИ И ШТРАФОВАТЬ НОРМАЛЬНО (ИЗ РАСЧЕТА КОЛ-ВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, ДЫШАШИЕ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ, НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ НАШЕГО МИЛЛИОННОГО ГОРОДА+ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ПОПУТНО ПРОЧИЕ НАРУШЕНИЯ) ВОТ ЭТО БУДЕТ АДЕКВАТНАЯ СУММА ШТРАФА.
Гость
9 марта 2017, 13:21
горе экологи начните с себя прежде всего, а то мусора на улице, бычков и банок не пройти!!! или тоже Дубровский все раскидал?????? а пока ведете себя как свиньи чего требовать лучшего то???
Гость
9 марта 2017, 13:59
требовать благоприятных условий жизни - конституционное право
обязанность каждого это право не нарушить
Гость
9 марта 2017, 17:11
Эх далко Вас - наставят Вам сейчас минусов. Никто не любит, чтобы его понукали.
Гость
10 марта 2017, 11:54
Ну нюхай ты, раз тебе нравится.
Гость
9 марта 2017, 13:13
Самым грязным регионом России оказалась Челябинская область. Такие данные содержатся в «Экологическом рейтинге субъектов РФ», составленном общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам зимы 2016-2017 годов. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает RT.
Гость
9 марта 2017, 13:09
Жуткая вонь, предобморочное состояние
Гость
9 марта 2017, 13:04
- Хорошо, деньгами пахнет
Гость
9 марта 2017, 13:04
на цирке с 10:30 вонь страшная, да и ночью воняло
Гость
9 марта 2017, 17:10
Раньше нужно ложиться и раньше вставать и на работу - тогда и не будет вонять! А то достали уже музон по ночам гонять!
Гость
9 марта 2017, 13:03
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/273996021260288.html
КАК УЖЕ БЕСИТ ЭТОТ ЦЕНИЗМ С КОТОРЫМ УНИЧТОЖАЮТ НАСИЛИЕ ЧЕЛЯБИНСКА!
Гость
9 марта 2017, 15:33
Так это же хорошо, когда уничтожают насилие?
Гость
9 марта 2017, 12:44
Терпение в русской психологии тесно связано с жертвой - терпят, жертвуя чем-то, и часто трудно различить, является ли жертва необходимым признаком терпения или самоцелью. Жертва сама по себе обладает святостью. Любимыми русскими святыми (первыми канонизированными) были Борис и Глеб, весь подвиг которых состоял в том, что они принесли себя в жертву, приняли смерть "в подражание жертве Христовой". Сама жертва ценится выше победы. Один мой знакомый немец, долго живший в России и, казалось бы, хорошо ее понимавший, со смехом мне рассказывал, что видел в Севастополе памятник двум сражениям, проигранным русскими! Между тем для русского сознания это вполне естественно: памятник стоит не выигранному сражению, а жертве, принесенной ради России
Гость
9 марта 2017, 17:08
А вы бы хотели, чтобы каждый друг другу глотку грыз ради победы. Так к этому и идет! Потом только не обижайтесь!
Гость
9 марта 2017, 18:09
Гость
9 марта 2017, 17:08
А вы бы хотели, чтобы каждый друг другу глотку грыз ради победы. Так к этому и идет! Потом только не обижайтесь!
как бы вам обижаться не пришлось- с таким настроем во всем видеть врага/врагов, да еще приписывать отсебятину
Гость
9 марта 2017, 12:42
это стратегия неагрессивного взаимодействия с миром, решения жизненных проблем не за счет насилия над миром и потребления его ресурсов, а в основном за счет внутренних, духовных усилий. И это особенно важно сейчас, когда так ясно, что ресурсы природы, которые человек может эксплуатировать, ограничены, в то время, как о границах духовных сил человека нам ничего не известно.
Гость
9 марта 2017, 12:41
Терпение автор понимает как фундаментальную жизненную установку, при которой во взаимодействии человека с окружающей его средой - обществом и природой - центр тяжести переносится не на преобразование среды, а на сотрудничество с ней.
Гость
9 марта 2017, 12:36
Им плевать с высоклй колокольни на всех и жителей, и работников, на экологию тем более, только рейтинги и прибыли имеют значение. Всюду их волосатые руки, никто не смеет им возразить, иначе объявят вне закона
Достижения
Свой среди своих