Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В сквере на северо-западе Челябинска построят торговый павильон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
Челябинский супер мачо шмачо
10 мар 2017 в 19:12

Мадам, в Челябинске очень много офисных помещений распрощается и сдаётся в аренду, цены на и другое сильно упали и будут падать! Тем более почти любой бизнес в Челябинске не прибыльный! Зачем Вам это? Уверен, через некоторое время вы его выставите на продажу!

Гость
10 мар 2017 в 19:47

Да уж...торговый павильон это просто "самое необходимое", что нужно горожанам.

Правдоруб
10 мар 2017 в 19:44

Ты сначала высади деревья, а потом руби. И вообще, почему надо именно рубить? При современной технике даже взрослые деревья можно пересадить. Нанимай технику и пересаживай! В Америке дома вон перевозят и ни одного дерева при этом не рубят, максимум пару веток спилят!

Гость
10 мар 2017 в 19:06

куда не плюнь одни торговые центры . оставьте деревья дайте дышать .

Гость
10 мар 2017 в 20:55

Я не понял, как это, сначала павильон, а потом небольшое двухэтажное здание? Здание вместо павильона или рядом? Наверняка, ее, так называемый, "центр ландшафтного дизайна" очень быстро (или вообще сразу) превратится в поганую пивнуху с шашлыками и орущим шансоном.

ДерзкаЯ Я...
10 мар 2017 в 20:52

Один абзац, два предложения... и сплошные местоимения "Я", "Я", "Я", "Меня", "Со мной", "Мне"... Кажется, дамочка слышит только себя.
Вообще, как уже сказали, столько зданий продаётся. Неужели не проще купить готовое, чем лепить свои разнокалиберные ТРК и ТК.
Всё как всегда - жажда наживы, и свой туго набитый кошелек дороже воздуха, которым придется дышать и самой предпринимательнице, и ее детям, и её же родственникам. О других как-то недосуг подумать, что и неудивительно. Но как ей и ей подобным не понять - карман к гробу не пришьёшь (с).

нюшка
10 мар 2017 в 22:06

2 года назад построили дом пр победы 386б, и рядом, в 10 метрах построили якобы детское кафе-центр чего-то. Рядом был маленький скверик, пока строили, все уездили, деревья спилили. С другой стороны, тоже 10 метров-тоже кафе, в том же доме-универсам и т.д. Универсам ужал торговые площади в 2 раза. Кому эти кафе строят??

Гость
10 мар 2017 в 22:56

Там по ул. Бр.Кашириных в сторону ул. Чичерина уродливых павильонов уже понастроили. Продолжают портить вид города.

Гость
11 мар 2017 в 00:06

Через дорогу, другая сторона 40 лет Победы, несколько лет назад, все деревья под корень вврубили для торговых павильонов. Тефтелев и собственник обещали как всегда высадить новые деревья, по задумке должен быть сад. Прошло почти 3 года к высадке деревьев так и не приступили....

Гость
10 мар 2017 в 20:27

Как надоела эта власть.
За время их правления не было сооружено ни одного сквера, не посажено ни одного дерева.Одни слова.
Но при этом на газонах устраивают открыто автостоянки ( остановка С.Юлаева) - убогое и примитивное решение.
Зато возводятся никому не интересные и не нужные торговые павильоны. Кругом грязь, серость.

Гость
10 мар 2017 в 21:06

20 лет прожила в этом доме, а заезжали в него когда ещё вокруг были одни пустыри и как мы радовались когда посадили деревья в этом скверике, а теперь вот нашлись людишки кому он помешал, слюни пускают на любой клочок земли где нет застройки. Да когда же вы уже наедитесь до отвалу, дайте людям жить спокойно без ваших торговых комплексов и строек. И так уже куда не плюнь -везде полупустые комплексы.

Гость
10 мар 2017 в 19:03

И опять торговый павильон. Какие же убогие бизнесмены города Че!

888
10 мар 2017 в 19:04

Удивительно было если бы бассейн или стадион...

Гость
10 мар 2017 в 23:54

Ты вначале посадки свои ели и каштаны, мы подождем лет 10, пока приживутся, потом и какие-то разговоры можно будет вести. Для справки Челябинская область снова стала самой грязной в нашей стране, так что Ирина Соколова может сделать свой вклад в уничтожении природы города

Гость
11 мар 2017 в 11:26

Тополииная аллея, срубили тысячи деревьев, в том числе и саму знаменитую аллею. Строительство всех четырех микрорайонов давно закончено. Сколько было разговоров, что посадят ещё лучше, что Стройком социально ответственная компания, что они другие, не такие как все... Результат всем виден на лицо, ни одного нового дерева вдоль дороги так и не появилось. Тефтелев контролируй, коль у Давыдова не получилось

Гость
10 мар 2017 в 19:29

Хватит уже торговых офисных центров в городе!!!! Одолели! Весь город - сплошной торговый центр! Пора строить детские и спортивные клубы, бассейны, концертные залы.

Гость
10 мар 2017 в 21:07

барыгам бабло нужно,а деревья ваши им не нужны они за границу каждую неделю летают,а сюда только за баблом,

Гость
10 мар 2017 в 21:30

что ж только деньги и нажива-то с людьми делают...делаются не люди а.. людеподобные...

Гость
10 мар 2017 в 21:20

ничё не понял. едешь по улицам везде объявы сдам в аренду\продам (в т.ч. готовые здания).ну именно тут надо строить очередную... зачем?

Гость
11 мар 2017 в 11:55

Молодёжи уже целоваться негде и свидания назначать, а вы хотите ещё рождаемость повысить. Или они гулять под ручку на парковке должны?

Гость
10 мар 2017 в 21:22

а когда нечего будет рубить-для какого ландшафтного дизайна и для кого(народ вымрет) будете строить?

Гость
10 мар 2017 в 23:22

Только 4 дерева, да ну? А под кафе с детским центром сколько деревьев вырубите? А на субботник приду обязательно. Воочию задать вам вопросы.

10 мар 2017 в 21:14

Только не за счет деревьев! Мало пустырей в городе!?!? Горожане, отстаивайте свой сквер!!!

Гость
11 мар 2017 в 09:12

у братьев кашириных 114 построили 3 павильона , один пустой стоит-объявление об аренде висит. на какой спрашивается через дорогу еще один павильон строить?

Гость
11 мар 2017 в 12:30

Те, кого интересует ландшафтный дизайн, приедут и на новоградский, им какая разница, куда не лексусе ехать. Да и парковками там проще. Какой ландшафтный дизайн? Притянуто за уши. В жилых массивах кроме булочных и молочных и подобных им заведений, требующих шаговой доступности для жителей ( пивнушки и КБ в список не входят) вообще ничего открывать нельзя! И то в первом этаже при условии проживания владельца на втором. Съехал со второго - теряешь право на первый этаж с торговой площадью. Откуда эта идиотская мода на отдельно стоящие лавки? Ящик смотрите, в Москве их сносят сотнями, а тут лепят в том же количестве. А в европейских городах этого ужаса архитектуры и вовсе нет, вся мелкая торговля, общепит и сервис - в первых этажах.

Гость
11 мар 2017 в 00:01

Можно узнать, где эти тысячи деревьев посажены, улицы, номера домов?

Гость
11 мар 2017 в 09:00

Дайте женщине пивнушку открыть.

10 мар 2017 в 20:59

О, нашлась благодетельница, прикрываясь чуть ли не заботой о горожанах пропихивает свой корыстный бизнес! Если бы хотела благоустроить аллею-жители бы помогли, не сомневайтесь. А строя очередную торговую точку как-то стыдно должно быть рассуждать о "высоких чувствах" и называть свой барыжный бизнес в честь достойных людей

Гость
10 мар 2017 в 21:51

Действительно,какие убогие у нас бизнесмены-для удовлетворения своих личных амбиций(с ума бы не сойти-целых 12 лет вынашивала) и желания удовлетворить свое эго-не зря же столько лет всех прикармливала!-могут легко наплевать на то,что чтобы вырасти полноценное дерево при катастрофической загазованности воздуха потребуется не один десяток лет...ХОЧУ!-главный аргумент как у капризного дитяти...как будто сама другим воздухом дышит!-даже саму себя не жаль!...че про других думать? ...а про то,что у власти стоят потомки "Карабасов-Барабасов" ,которые никак не могут насытиться,известно всем...одно безобразие - каменный век!

гость
10 мар 2017 в 20:22

богатая мадам, 470тыс.руб ежегодно платить по сути за то, чтоб землю за ней закрепили... с чего такие доходы? что за блаж, называть сквер именем неизвестной женщины, какое дело челябинцам до этого человека?! сектанты какие-то!

Житель 9-го этажа по Бр. 110
13 мар 2017 в 22:31

Вниманию Веры Соколовой.
Являюсь жильцом данного дома уже 10 лет и я лично тоже БЫЛ БЫ ПРОТИВ данного строительства НО:
1. Данный "Сквер" язык не поворачивается назвать сквером - все ветки деревьев спилены, выглядит это как деревянные столбы.
2. На данной территории постоянно ездят и паркуются машины, то клиенты парикмахерской Анталья, то просто заблудившиеся водители. Причём прям по тротуарам.
3. Сквером опять же назвать не могу, т.к. нет НИ ОДНОЙ СКАМЬИ где бы прогуливающиеся могли бы присесть.
4. Территорию никто не убирает и там постоянно есть мусор.

Вера обращаюсь к Вам, если Вы, конечно, следите за ситуацией в данной статье:
1. Постарайтесь на данной территории действительно обустроить сквер, как он должен выглядеть, пусть и будут павильоны.
2. Расстояние между РЯДАМИ деревьев позволяет строить павильоны исключая вырубку деревьев.
3. Если по вашему плану застройки ещё есть дорога вдоль дома (между сквером и домом) я за, т.к. есть проблема с парковкой для автовладельцев

Гость
10 мар 2017 в 23:43

Постройте пожалуйста свой павильон на 200 метров дальше, или хочется именно деревья вырубить? Для справки каждый 6 челябинский ребёнок астматик, про другие лор- заболевания уже не говорю

Гость
11 мар 2017 в 09:47

На Пр.Победы 337А,во дворе дома, на детской площадке тоже один ушлый предприниматель построил магазин в виде сарая и сейчас там распахнул свои двери магазин Дикси. И что в итоге, детской площадки нет! и Дикси еле концы с концами сводит, торгует просроками, того и гляди, скоро закроется!
Вывод, не нужны городу и нам, его жителям, уже эти магазины, торговые центры на каждом углу , не лишайте детей детских площадок, горожан скверов и парков!

Гость
10 мар 2017 в 21:32

Деревья жалко.

Гость
10 мар 2017 в 21:34

не нужно просто ходить в эти торговые центры и кафе,пусть живут и выживают если народ не будет туда ходить.Сами ведь их кормите...

Гость
11 мар 2017 в 10:17

По хорошему на Братьев Кашириных нужно снести все, вроде широкая улица, проспект, но как то все убого получилось. Вот и сравнивайте постройки дореволюционной России и коммунистов, Кирова, площадь Революции, Цвилинга, Проспект Ленина- это красиво, сделано с любовью к людям. А Братьев Кашириных как и весь северок построено с думой о собственном обогащении

Гость
11 мар 2017 в 11:30

Оставьте в покое зеленые насаждения! Возьмите территорию свалки или мусорки и облагораживайте ее! Не надо облагораживать сквер, природа все сделала красиво. Самое интересное, что для бизнесмена "облагородить" - это поставить торговый павильон, а потом небольшое двухэтажное здание, которых полным-полно сдается в аренду или продается по городу.
Вера Соколова! Не нужно так тратиться - платить по 470 тыс. в год, строить, арендуйте гораздо дешевле уже имеющееся. Или Ваши экономисты просчитали, что центр ландшафтного дизайна имени Надежды Голубковой в сквере будет рентабелен и оправдает вложенные 6 миллионов за 12 лет плюс расходы на стройку?

Гость
11 мар 2017 в 20:58

Через дорогу от Братьев Кашириных 110 -новостройки Академа, где продается и сдается очень много офисных помещений на первых этажах домов. Вот пусть Соколова Вера покупает там офис для своего бизнеса. Там и парковки есть. Не понимаю зачем вырубать деревья и разводить строительство на месте сквера.

Гость
12 мар 2017 в 12:21

ландшафтный дизайн - из не красивого - сделать красивое, это на западе. у нас - вместо сквера - сделать киоск...
возьмите пустырь, свалку - и сделайте из г.. - конфетку -вот и будет что показывать заказчикам.

Гость
10 мар 2017 в 21:44

Бизнес-леди легко определяет состояние деревьев, и строит павильоны именно в тех местах, только для улучшения ландшафта!

Гость
11 мар 2017 в 11:24

В городе деревьев скоро не останется,а ведь народу еще и за Путина скоро голосовать!

Гость
10 мар 2017 в 20:04

Поликлинику бы построили людям а не ваши там торговые павильоны они и так пустуют .

Гость
10 мар 2017 в 19:38

А чего глаголить тут? Иди да останови их, это же твоя земля по праву рождения!

Гость
10 мар 2017 в 23:48

Старые больные ивы... По такой логике и от старых больных людей тоже избавляться надо, а не пенсию платить. А если каждого обследовать, то можно найти не одно хроническое заболевание, но это же не оправдание для убийства

Максима
11 мар 2017 в 12:38

Читаю вас и мягко сказать удивляюсь..
Сидите там нарядные такие бюджетники ( просиживающие 5-ю точку бестолку ) и пенсионеры ( их то можно понять, скука и безденежье ).
Возмущаетесь что зарплата низкая, пенсия тоже! А вообще-то вы её получаете в том числе из налогов Соколовой Веры, и если она и другие как она, закроет бизнес то и ваш доход не вырастет господа ?!
То что бизнес развивается это хорошо, и не надо всех равнять под одну гребёнку...
Включайте хоть иногда свою извилину...

Прохожий
10 мар 2017 в 21:37

Город в..., слава богу летом сваливаю от сюда навсегда!

10 мар 2017 в 20:51

Пусть расскажет, как она получила этот участок. На открытом аукционе или как-то иначе.

Гость
10 мар 2017 в 20:23

Зарплата в городе 15-20 тыс , а за то торговых центров куча)))

10 мар 2017 в 20:59

Десять лет подожди, Вера Соколова,прежде, чем увековечивать всех, кто что-то сделал для тебя. Пока веночки в оградку носи. А там и самой перехочется.

Гость
10 мар 2017 в 21:04

Запретить!!!!!!!!

chel
10 мар 2017 в 23:19

Как же вы.... с этими павильонами....

Гость
10 мар 2017 в 23:32

прямо как герои сказки шведской писательницы Б. Гедин "Чинуша на груше"

Гость
11 мар 2017 в 08:07

Всё правильно. Слава Челябинским архитекторам и мэрии за план красивого города с латвийским уклоном. Представьте себе - весь город в нарядных, разноцветных ларьках вместо унылых, серых деревьев. Кругом огни ТРК. Сказка.

11 мар 2017 в 11:24

Господа чиновники ! Торговых точек уже больше чем покупателей, Создайте рабочие места что бы люди могла заработать, а не можете Уйдите в Отставку не Злите Народ.

Гость
11 мар 2017 в 21:14

Раз нужно здание, отдайте ей утюг на Алом поле и все.

житель Че
12 мар 2017 в 17:40

просто противно слушать наглую ложь таких дамочек, они только обещают красоту- а так пыль в глаза торговый павильон с очередной Пятерочкой и К&B - скажите прямо: я чихать хотела на вас - мне нужно бабло)))

Гость
13 мар 2017 в 12:06

Вера Соколова.... Это не та ли депутатша, многодетная мамаша, вылезшая на ельцинской волне? У нее на Кировки магазин цветов по неподъемным ценам, еще по городу разбросаны ее "цветочные вальсы", причем в самых престижных местах. Вот так у нас законодатели связаны с бизнесом. Как это все бессовестно! Не символично ли это: вырубка сквера и магазин ландшафтного дизайна?

Гость
13 мар 2017 в 14:49

Какой благостный рассказ предпринимательницы. Всё будет лучше, краше и т.д. и т.п. Уже не хочется читать откровенно проплаченые статьи, - кругом или скрытая реклама или восторги мудростью и бескорыстностью властьимущих. О добродетели РМК уже все уши прожужжали.

Гость
25 мар 2017 в 12:45

Я так и не понял, когда приходить на субботник?

Гость
11 мар 2017 в 08:52

Какой-то сюрреализм, в голове не укладывается все это. Грань между добром и злом похоже окончательно стерта

Гость
11 мар 2017 в 08:47

Поливать грязью мы все горазды, причём делаем это с особым рвением. Хоть один из тех,кто писал комментарии, посадил дерево в городе или на худой конец вышел около своеготдома убрать мусор? Могу сразу ответить нет! Четыре старых дерева пожалели, а что целыми рощами вырубают - это нормально. А эта женщина за свою жизнь уже столько деревьев и цветов в городе насадила, что четыре дерева , которые спилят она уже отработала сполна. Не все предприниматели одинаковые! Она из тех, которые поднимаются вверх, но при этом у неё всегда протянута рука помощи за ней идущих. Я это все пишу не по заказу, как вам покажется. Вы просто с ней встретьтесь и все сами поймете. И кстате на могилы к умершим она ходит регулярно, да ещё и на брошенных порядок наведет.

11 мар 2017 в 11:02

Да че дерево. У нас со стороны Сосновского района собираются сотни гектар вырубить и копать копать копать. Руду медную обогащать. Тонны рыжей пыли каждый день, осушить за три года Синеглазово слив его в Коркинский разрез перемешав с токсинами производства. В результате смешивания этой дряни с углем, добавится мышьяковый водород к дыму от разреза. Вот такая перспектива.

проходил мимо
14 мар 2017 в 16:16

Я так скажу МОЛОДЕЦ бизнес леди. И такие люди действительно красоту в городе наводят. Что вы сравниваете центр лан. дизайна с разливай кой. Знаю такой центр Регина у озера кременкуль так там все вокруг такая красота и здесь я надеюсь будет еще лучше - это же лицо компании. А вы хоть за клюйте меня я ее и знать не знаю, но такие постройки приветствую.

Гость
10 мар 2017 в 21:06

Все, кто против, сами ничего в этой жизни не добились. Диванные комментаторы! Пусть человек строит, развивается. Вам что, от этого дышать нечем? Так позаботьтесь о том, чтоб лес не вырубали и не жгли гектарами, гок не строили! А если не можете - наведите порядок у себя в голове!

Гость
10 мар 2017 в 23:35

А то что Вера Соколова уже несколько тысяч деревьев просто так посадила вас не волнует ?!? Почитайте про неё чудесный человек , помогает всем и всегда ,пахарь она каждая копейка трудом ей достаётся ,а что бы такие деньги иметь попробуйте поработать ! Воспитала 5 детей и все прекрасные люди !
Детским домам полагает и храмам и не деньгами ,а делом ,а детский центр собирается открыть для деток особенных (с ограниченными возможностями)
..

Гость
10 мар 2017 в 20:11

Ваше мнение, мне все равно! Надо мне, кафе, будет кафе, и лес ваш не пожалею! Вы бы знали, сколько мне этот проект стоил!

10 мар 2017 в 22:28

кому мало леса - чемодан вокзал тайга - осваивайте просторы родины. городская среда тоже нужна. коммерсы тоже люди.

Гость
10 мар 2017 в 20:21

А где фото одобренного плана застройки ?
Можно и пишут не только на заборах и стенах. )

10 мар 2017 в 22:23

кому мало леса - чемодан вокзал тайга - осваивайте просторы родины. городская среда тоже нужна. комерсы тоже люди

одна из многих женщин УрФО
10 мар 2017 в 22:37

Где ДОБРО ?

Гость
10 мар 2017 в 23:43

А что хорошего сделала "уникальная женщина" не лично для Веры, а для города, чтобы её именем называть сквер? Через 50 лет канонизируют, так-то

Гость
11 мар 2017 в 11:03

Горожане!Жители микрорайонов!Такие магазины и ларьки,построенные в угоду,а не по необходимости.Обходите Вы их СТОРОНОЙ!Воспитывайте и в своих детях и внуках-ДОСТОИНСТВО ГРАЖДАНИНА,лишаемого нормального жизненного пространства!Все эти ларьки от того,что Аренду "купи-продам",не тянут.Обьективно -денег нет!(С)Ещё обьективнее-население не прибавляется,и у о "трахеяжопых" второго желудка не выросло.Торгуют всяким "г",с запахом натурального.

Гость
11 мар 2017 в 12:05

В г.Челябинске нет прозрачных правил игры, в части землепользования и застройки города.
Поэтому низы не верят власти (читай не хотят), а верхи не могут, а между ними бизнес пытается встроиться...Навряд ли у него получится, в нынешнее время это точно...

Алексей
12 мар 2017 в 12:52

Все заявляют о строительстве кафе. А где они?
В итоге в них всегда потом китайским барахлом торгуют

житель
12 мар 2017 в 17:42

мумия и картошка

Руссишь Колхозишь
12 мар 2017 в 18:21

От большого числа арендных помещений будет один большой плюс, это дешёвая цена за кв/м. Будут умолять взять в аренду за 50 р/квм)))

Гость
12 мар 2017 в 21:31

Подпиши петицию против вырубки этого сквера: http://www.onlinepetition.ru/уничтожение-сквера-в-челябинске-ради-очередных-торговых-бараков/petition.html

житель города
13 мар 2017 в 11:17

оставьте сквер в покое, нам не нужны торговые помещении, сколько можно их строить, на каждом шагу куда не глянь везде , дышать в городе нечем, оставьте глоток воздуха

13 мар 2017 в 11:38

Желание облагородить сквер хорошее, но платить аренду в 470 тыс. и потратить на строительство еще кучу денег, насадить саженцы , которые будут радовать через ,,,,,цать лет , не проще ли уже приобрести в связи с вымиранием вообще деятельного бизнеса в Челябинске,готовое зданьице и облагородить его без гибели даже 4-х ив-пусть они доживут свой век взрослыми !

Гость
13 мар 2017 в 12:19

Есть ли у нас в городе Управление архитектуры? Кто отвечает за застройку города безликими "кубами", "фалосами" и "утюгами"? Вырубают последние островки зелени. При советской власти разбивали скверы, вы, "законодатели" пришли только разрушать и хапать, хапать... Где вы разбили скверы, парки и что вы сделали для улучшения облика города? Добиваете бор, застройкой офисами и магазинчиками, под себя законы принимаете, а потом на них же и ссылаетесь. К несчастным пенсионерам залезли в карман, отняв бесплатный проезд и глумливо пояснив " в целя социальной поддержки". Купили вы свои депутатские места за деньги и думаете, что народ ничего не видит и не знает? Думаете живете в вакууме? Да в городе все все знают: кто, как и за сколько!

Евген
13 мар 2017 в 12:49

Откуда деньги, тетенька, вы берете? чтоб платить по 470 тыщ. в год за землю? Ваша жадность всех достала. Чтоб вас ваши дети так же об**бывали как вы горожан!

Местная
13 мар 2017 в 20:07

Я в это доме 25 лет живу , и даже 1 этаж меня не смущал , а теперь , что выглянув из окна , я на очередные "крутые" сараи смотреть буду , да мне пофиг сколько лет и денег вы на это угрохали . Я помню когда вы приезжали и уговаривали жильцов , как всё КЛАССНО будет . Кто в это кафе ходить будет , лучше бы действительно бассейн или хорошую дет. площадку построили детям . Хоть бы эта ваша затея МЕДНЫМ ТАЗОМ накрылось

Гость
13 мар 2017 в 20:05

Странно, люди такого полёта ( если они настоящие) стараются дистанцироваться от малейшего подозрения, способного их измазать. Тут как бульдозер, напролом, блестя какими то заслугами и уже в открытую решающую переименовывать город и его части. Что то тут белоснежным лебедем не кажется дама с огромными посчитанными до мелочей заслугами. Платите Челябинцы своим " правозащитникам":)))

Гость
14 мар 2017 в 00:08

Я категорически против этой постройки!!! Живу на втором этаже дома. Постройка леши меня света! Буду умирать в тени. Гуул кондиционеров сведет в могилу!!! Нмкакой посиройки здесь не должнл быть!!! Сквер я сам убираю каждый субботник. Гуляю здесь. Деревья прекрасны весной, летом и зимой. Любуюсь ими! Не хочу смотреть как алкаши ходят в туалет, как у дома 114, где тоже срубили все деревья, и сейчас стоят бараки.

Гость
14 мар 2017 в 03:52

Вот только про мораль в современной жизни не надо тут. Детишки прекрасно это перенесут и скажут маме спасибо за наследство. Тут вопрос: быть или не быть.

Гость
14 мар 2017 в 03:53

Восточная пословица: позволь верблюду просунуть морду в юрту и он весь туда войдёт !!!!!!!!!!!!

Гость
14 мар 2017 в 10:54

Власть спит или её нет! Поэтому позволено всё!

Гость
14 мар 2017 в 11:06

Вырубили сквер на Каслинской (стройка идет, судя по котловану под фундамент, дом строят).
Вырубили деревья в сквере по шоссе Металлургов (между Дегтярева и Жукова). ЧМЗ хоть не троньте!!! Задохнемся совсем!!!
Власти к нашим воплям глухи. Делают свое важное дело: застраивают город убогими киосками. Что делать в этой ситуации??? Объединяться нужно.

житель р-на
14 мар 2017 в 11:23

В этом р-не живу с детства..... уже смотреть тошно во что превратили р-н и город!!!! ...в городе дышать нечем!! сплошные чебуречные !!деревья надо высаживать на каждом пустом клочке земли а все эти маленькие торговые комплексы и ларьки посносить ! На их месте сделать спортивные или детские площадки.Оставить нужно только крупные типа родника..фиесты итп......их вполне хватит жителям Че.

гость
14 мар 2017 в 11:57

деревьев в городе все меньше, а павильонов уже столько по городу... пора бы властям как-то контролировать это, иначе торговые комплексы и павильоны один на другом скоро будут((((
в Челябинске все как-то до абсурда доходит((( Верните к власти Юревича!

гость
14 мар 2017 в 11:58

деревьев в городе все меньше, а павильонов уже столько по городу... пора бы властям как-то контролировать это, иначе торговые комплексы и павильоны один на другом скоро будут((((
в Челябинске все как-то до абсурда доходит((( Верните к власти Юревича!

Гость
14 мар 2017 в 11:58

Посмотрим может Тефтелев и вправду начнет делать, о чем говорить. В том году его дорожная контрреволюция провалилась. Посмотри как будет в этом. Сквер нужно оставить.

гость
14 мар 2017 в 11:57

деревьев в городе все меньше, а павильонов уже столько по городу... пора бы властям как-то контролировать это, иначе торговые комплексы и павильоны один на другом скоро будут((((
в Челябинске все как-то до абсурда доходит((( Верните к власти Юревича!

Л.В.
14 мар 2017 в 13:06

Я живу в 110 доме, окна выходят как раз на этот сквер. Сквер хоть немного защищает дома от выхлопов автомобильных. Если ветер южный, форточку невозможно открыть, даже деревья не спасают. А она, видите ли, кафе там построит. Так ведь вынудят ислам принять.

Гость
14 мар 2017 в 15:16

Если в промышленном городе для строительства очередного торгового ларька городская власть дает разрешение на вырубку деревьев - кроме как вредительством это не назовешь!
Или...
Необходимо проверить это решение на коррупционную составляющую.
Где там хваленый ОНФ?

Гость
10 мар 2017 в 19:50

...инициативная группа... эта группа переживает, что парковка им обломиться, там не СКВЕР, там парковка местных жителей...

Гость
14 мар 2017 в 01:37

Вера, говорят, Вы многодетная мать. Вы не подумали, как противостояние жителей города Вашим планам отразится на моральном состоянии Ваших детей? Ведь они не на облаке живут, наверняка знают , какой скандал разгорелся вокруг их матери. Как к ним будут относиться там, где они учатся или работают? Или Вам действительно все равно, каково им сейчас? Но если Вас не заботят чувства собственных детей, то почему мы должны верить, что Вас заботят нужды горожан, несмотря на всю Вашу сладкоречивость?

Гость
10 мар 2017 в 20:46

Какие злобные люди. Им хоть что скажи - как бараны гнут своё. Теорию заговора всем в уши льют. Каждый имеет право заниматься тем, чем хочет. И мнение диванных бойцов здесь не играет никакой роли. Любое начинание пытаются задавить. А ваши дома, господа комментаторы, стоят там где когда то был лес или поляна. Давайте выезжайте, покажите личным примером. Когда заезжали, то почему то никто рот не раскрывал на тему несправедливости к деревьям

Гость
14 мар 2017 в 02:05

Вера, почему бы Вам не высадить Ваши саженцы елей и каштанов на пустыре. который находится совсем рядом? Думаю, администрация с удовольствием пойдет Вам навстречу и сменит участок. И волки сыты, и овцы целы. Что за прихоть такая - обязательно срубить деревья? Вы пишете, что, если бы это были липы, Вы бы не стали их рубить. А почему, собственно, все жители окружающих домов должны руководствоваться Вашим вкусом, тем более, что Вы даже не живете на данной улице? А может, кому-то нравятся именно ивы? Кстати, они более стойкие к суровым условиям русской зимы, автомобильным выхлопам и прочим загрязнениям, чем липы и каштаны. Не факт, что Ваши каштаны приживутся Это Вам в голову не приходило? Вот и сквер единолично решили назвать именем какой-то женщины, которой Вы обязаны. А мы вот её знать не знаем. Мало ли кому я чем обязана, я же не рвусь улицы переименовывать Может, стоило все-таки мнение у жителей окрестных домов спросить? Да Вам на это мнение наплевать, как бы Вы не притворялись.

Гость
10 мар 2017 в 22:50

– А вас можно чем-то удивить?

– Можно, я люблю радоваться, но всем говорю: принимаю деревьями, которые мы посадим вместе. Муж и дети дарят, это обязательно. Интервью госпожи Соколовой 2009 год. http://www.lady74.ru/articles/vera-sokolova-rukovoditel-studii-fitodizayna-zhiraf-glavnoe-v-zhizni-zhenshchiny-muzhchina