Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Судебные странности Челябинска: безнаказанный побег с места ДТП и лишение прав за микроцарапинку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
ратмир
10 мар 2017 в 08:01

Следственному комитету нужно проработать эти моменты коррупции. В первом случаи с BMW это лишение прав, я бы еще и машину забрал из за опасного водителя.

Остается взять отвертку и написать на БМВ девушки путающей педали кто она есть. И в моральном и в интеллектуальном плане. А ниже неравнодушных попросить поставить подпись. Ну и телефон судьи, куда обращаться чтоб ничего не было.

Гость
10 мар 2017 в 07:58

К сожалению сейчас наша судебная система заточена на то, что бы всех сажать и обвинять без разбирательства. А вот для тех у кого есть деньги и власть другие законы!!!! С этим нужно что то делать!!

Правдоруб
10 мар 2017 в 08:54

99% челябинских судей абсолютно безграмотные. Сидят все по блату-свату, действуют по шаблону, мозг даже не пытаются включать.

чмз
10 мар 2017 в 08:02

мораль тут такова: законы у нас, что дышло, вот ни за что не поверю, что в обоих случаях суд был не предвзятый...

Гость
10 мар 2017 в 08:10

Очень хорошо, что вы поднимаете эти вопросы в СМИ и было бы еще здорово, если б эти ситуации пошли выше по инстанциям.

Гость
10 мар 2017 в 07:33

Давно уже такие проблемы надо решать нетрадиционными способами и в отношении судей тоже...

10 мар 2017 в 07:37

Зачем в очередной раз показывать что ПРАВОСУДИЯ у нас в стране НЕТ!!!!!!! чтоб народ позлить?????

Гость
10 мар 2017 в 09:07

Судились - знаем!
Теперь только самосуд, судам больше доверия нет

Гость
10 мар 2017 в 07:55

вот это курица на бмв -она не в курсе,что к купленным правам мозги бонусом не идут?

почему мы всё это терпим?

Гость
10 мар 2017 в 10:14

ну раз правосудие бессильно-можно и по другому водятильнице бмв привить законы приличия-вариантов масса-было бы желание!

Sed Lex
10 мар 2017 в 09:06

Что тут непонятного, за рулем бмв и рав4, видимо, сидело одно и то же лицо, либо из одного коллектива, поэтому решение судей, на первый взгляд, отличается, а по сути направлено защиту интересов этого коллектива)))

Гость
10 мар 2017 в 08:38

Судебная система работает из рук вон плохо. Решении модно ждать годами. Независимой экспертизы можете не дождался никогда. В общем: Рыба гниет с гтловы

Гость
10 мар 2017 в 10:05

Городского суда в Челябинске нет

Гость
10 мар 2017 в 10:14

"Да здравствует наш суд! - Самый гуманный суд в мире!"
В случае с Б на бмв - даже писать нечего, всем все понятно...
А в случае с VW - судьи даже не вникают в дело (если вообще читают!) - "так, что там? А.. оставление места ДТП - ну значит лишение.." а дальше хоть трава не расти..
Нам так же вынес суд решение: на мосту через р.Миасс около Юности, один олень подрезал ТС мужа - прошеркал всю бочину... суд вынес решение "Гражданка N (а за рулем был муж) проехала перекресток на красный сигнал светофора, поэтому в ДТП виновата она"...
Только очередная гражданская революция может как-то изменить тот бардак, который творится в нашей стране...

Гость
10 мар 2017 в 08:41

лишнее подтверждение: институты гражданско-правового общества на пользу определенному кругу.

Гость
10 мар 2017 в 08:53

Алексей Огородников, пленум то не читали, что срок не течет, пока пересылка дела

Гость
10 мар 2017 в 08:38

деньги корупция

Гость
10 мар 2017 в 10:21

да какой суд, вы о чем? попасть в судьи можно или по знакомству или по блату или по родственным связям. малограмотные судьи просто читаю то, что им пишут помощники, а у тех знаний много, да зарплата маленькая, тоска в общем, вот и веселят себя, как могут.

Гость
10 мар 2017 в 11:30

Перепутай тоже педали. Какая проблема?! Протарань её и уезжай, ведь судя по логике ты тоже ни чего не нарушил. А мужику с парктроником, зная где ночует машина обидчицы, все карты в руки! Путай педали, мужик.

Сергей
10 мар 2017 в 17:17

Сам столкнулся с подобной ситуацией , мне на перекрёстке въехал в задний бампер , так что даже номер отпечатался , скрылся с места происшествия , разыскивали более 2 месяцев потом ещё судейские дела в итоге после 4 месяцев присудили 1 сутки ареста , а когда я заявил что как то маловато , "это более суровое наказание чем лишение прав на 1,5 года. Таких бы судей "побольше"

Гость
10 мар 2017 в 09:41

У знакомых суд недавно был, так вот присудили бабе, которая рыдала на суде, актрису включала. Адвокат после заседания так и сказал - пожалели её!!!!

Петр
10 мар 2017 в 11:27

Цитата из "Чиполино" (Джари Родари): "Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане."

Гость
10 мар 2017 в 09:38

Салавату надо было 3 месяца тоже прятаться

Гость
10 мар 2017 в 12:32

Не удивлюсь, если с такими решениями наших гос.органов, люди действительно начнут решать проблемы иным путем. Как говориться "да здравствуют 90е"

Афоризмус
10 мар 2017 в 16:28

Басманщина она и есть басманщина, как не называй. Статья очередной яркий пример.

Водитель
10 мар 2017 в 08:21

А я вообще еще "ЗА" лишение прав обезьян, которые двери с ноги открывают. Моя машина вкруг из за таких коцнутая.....

Гость
10 мар 2017 в 10:05

Спасибо за Вашу статью. Таких побольше бы, чтобы знали, что с рук не всё сходит.

рашид
10 мар 2017 в 15:32

судьи калининского района позорят честь мундира

Гость
10 мар 2017 в 10:03

По приговору понятно, берет судья взятки или нет. У нас есть правые а есть правее, видимо, видимо деньги все таки решают все, у негодяев. Придет время на нары многооооо негодяев отправятся и это время не загорами и сбежать не успеют.

Гость
10 мар 2017 в 13:47

когда смотришь на огромное количество неправосудных решений, то понимаешь что скоро пострадавшие начнут решать дела сами, так как на купленных чиновников надежды на справедливость нет ни какой!

Гость
10 мар 2017 в 14:06

такое впечатление что суды специально занимаются такой практикой по решениям чтобы народонаселения начинало задумываться о суде своими силами!"

Гость
11 мар 2017 в 00:46

ну что за статья ?@?!
почему фамилий судей нет ?
народ должен знать героев!!!
и им популярность и почет !@@
вот так ,зная фамилии, идешь в суд и сразу понятно к кому без бабок не суйся.

Гость
12 мар 2017 в 09:28

ответ суда-однако ответ был всегда предсказуем: все обоснования – в официальных документах. Даже если эти обоснования мало что проясняют по существу.
ЭТО В ПРЯМУЮ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНИ ПРОСТО ОБОРЗЕЛИ ОТ СВОЕЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ!

16 мар 2017 в 11:43

В России нет судов, есть судилища!

Гость
10 мар 2017 в 11:18

Чтобы написать статью на 74ру насколько я знаю стоит не малых денег, и ведь не жалко столько денег во второй раз отдавать)) и строить из себя жертву) и где уж тут логика ковырять отверткой свой автомобиль???

10 мар 2017 в 08:10

А кто мешал Салавату самостоятельно провести экспертизу и приобщить ее результаты к материалам дела у мировушки?????

Гость
10 мар 2017 в 11:40

вся проблема в .опошниках которые из-за мелких ДТП так относяться к своим машинам которые даже на ценник не влияют при продаже. Башкиру предлагали заплатить за бампер сам отказался. Все они такие

Гость
10 мар 2017 в 13:33

Проще говоря, выводы, которые были очевидны при одном взгляде на фотографии автомобилей, подтвердили эксперты. Однако для Салавата это заключение – лишь промежуточная точка в долгом пути. Сейчас он готовит апелляцию в городской суд, и, в случае очередного отказа, готов дойти до Верховного суда.

И обязательно надо ставить вопрос об ответственности таких "судей" и если решение будет другим - ставить вопрос об их увольнении по статье профнепригодность!!!

Гость
10 мар 2017 в 18:12

А обжаловать решение мирового судьи надо было не взирая на срок давности. Только получив новое решение отменяющее решение коррумпированного судьи можно подать на этого судью жалобу в квалификационную коллегию судей и добиться "лишение мантии". Отправить судью в службу занятости по другому нельзя.

Гость
11 мар 2017 в 20:22

в общем, вывод такой- если шоркнул кого - то уезжай и ложись на дно на три месяца, и в ГИБДД по вызову не ходи

Гость
10 мар 2017 в 08:49

Зависает видео после рекоамы, да так

Гость
10 мар 2017 в 11:58

Противозаконное решение,что тут ещё сказать!?

гость
10 мар 2017 в 14:32

Есть порядочные судьи, которые вникают в дела! С о мной был случай, вызвали в ГАИ, обвинили что скрылся с места ДТП, со слов пострадавшего, якобы я, проезжая мимо поцарапал его бампер его БМВ, царапина на бампере 1.5 см, у меня ничего на машине нет, говорит что камера видео наблюдения банка зафиксировала ДТП, дело отправили в суд Советского района. Юристы отказались помогать , так как с их слов дело 100% проигрышное, и будет лишение прав. Написал ходатайство судье, обосновал что умысла скрыться не было, машина застрахована и по КАСКО и ОСАГО, приложил фотки своего авто с отсутствием повреждений. Судья провела 4 заседания, запросила у банка съёмку камер в этот день, которую прождали месяц, а потом вместе с "потерпевшим" смотрели как за 40 мин, которые он стоял у банка мимо него проехало по Доватора машин 200, ну и моя в том числе. Судья, большое ей спасибо, вникла и закрыла дело! Кстати ремонта было рублей на 500 у него, он продал машину так, не делая её, оказался знакомый знакомого,

миха
10 мар 2017 в 18:18

а разве за оставление место ДТП идет арест 15 суток или лишение прав на 1 год? Почему помиловали БМВ?

Мыс
10 мар 2017 в 22:22

Большой вопрос к аттестации судей ,и контролю .

Гость
10 мар 2017 в 23:06

А судьи кто?

Гость
11 мар 2017 в 01:22

Судьи ленивые. Мы их все отвлекаем со своими делами. Им в танчики надо успеть поиграть все таки.

Гость
11 мар 2017 в 09:38

Да у нас не судебная система, а не знаю что

Гость
11 мар 2017 в 09:59

Мораль - судебная практика не имеет ничего общего с законодательством. Отменить вообще всякое представление и понимание "судебной практики"...

гостья
11 мар 2017 в 10:19

Считаю , что нужно было забрать у этой...., права, она ж не умеет водить!!! Что значит перепутать педали?!не укладывается в голове, сама 20 лет за рулём, ну не понимаю как?!? А если она в следующий раз перепутает педали и погубит чью то жизнь?! Тогда нужно будет посадить вместе с судьей, тк она потенциально опасного водителя, оставили без наказания!!!!!

11 мар 2017 в 12:11

В данных случаях пугает не наша прогнившая судебная система, а то что такие пустяковые проблемы раздули так сильно, что из-за копеечных царапин люди готовы и судей подкупать, и связи задействовать...

12 мар 2017 в 17:33

Любой суд-это люди,которые сами не берут,а адвокаты заносят,судьям то же хочется хорошо жить!!!,а Вы со своими ДТП!))))

Гость
12 мар 2017 в 20:28

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ ВИНОВНИКА БМВ,А ПО ХОРОШЕМУ ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,МОЕ МНЕНИЕ ЭТО САМОСУД!!!ВОТ ЛИЧНО Я ТАК И СДЕЛАЛА!!!А ДЕЛО БЫЛО ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ НА СТОЯНКЕ ОХРАНЯЕМОЙ....ДАЛЬШЕ РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ))Я ДУМАЮ УТРОМ УВИДЯ ВСЮ КАРТИНУ ОНА БЫЛА В ПОЛНОЙ ...

вадим
13 мар 2017 в 07:18

не компетентность судьи ему попробовать вфутболе

Гость
14 мар 2017 в 01:52

если осмотреть мою машину и гос номер в частности то я наверно должен прав лишится на несколько жизней ))) каждый раз идя на абордаж брувствера на повороте дорог который остается после чистки снега, остаются отметины + ко всему сколы и царапины от щебенки и всякого подобного что на дороге "стреляет " из под колес. просто что то не поделили и мадам решила выбить компенсацию используя знакомых гаишников.

Гость
14 мар 2017 в 11:48

надо судьям зарплату поднять а то мало получают посмотришь на них все жирные самодовольные как в мультике про чиполино

Гость