Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокурор снова требует возобновить следствие по делу южноуральца, застрелившего четверых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
Гость
10 мар 2017 в 10:15

А прокурор не хочет с таким же рвением заняться НМУ в Челябинске или удобнее на пустяках пиариться?

Гость
10 мар 2017 в 10:15

Прокуроры и следователи СК - флюгеры, а не работники правосудия. Очередная указивка из Москвы и - готовое очередное постановление по делу. Противно.

Гость
10 мар 2017 в 10:11

Похоже кто-то заинтересовался

Гость
10 мар 2017 в 10:39

Интересно если к этому прокурору вломятся домой 5 быдланов с битами, он тоже будет рулеткой вымерять, куда и с какого положения ему в них стрелять?

Гость
10 мар 2017 в 10:18

Оставьте мужика в покое!!!! А гопота пусть знает, что может быть ликвидирована навсегда в случае их нападения!

Стелла
10 мар 2017 в 10:27

Все ясно, защищаться рядовой россиянин не имеет права даже дома. Закон на стороне нападающих. Нельзя просто так взять и завалить мр.й. Они тоже хотели жить.

Гость
10 мар 2017 в 10:17

пытается лицо себе сделать на чужой трагедии, обмельчала прокуратура, только что и могут - учителей/воспитателей за мелочи сажать да по на очевидных фактах раздувать дела, что посерьезнее, повыше - боятся

10 мар 2017 в 13:49

Четверых завалил, пятого в больничку. Что с пятым сейчас? Почему тишина? Если помер, то почему не сообщили в сми? Если он жив, то его же судить надо. А на суде расскажет, что Григорьев всё наврал. Поэтому про пятого тишина?

Гость
10 мар 2017 в 10:25

Ужасная система .... обязательно кто то должен сесть в тюрьму ....

Гость
10 мар 2017 в 10:26

Отстаньте от мужика!!! Все он правильно сделал, защитил свою семью от бандитов. Похоже у мужика прокурорские деньги вымогают, а у него их нет, вот и вся причина.

Гость
10 мар 2017 в 10:52

Волки намекают, что овцам защищаться не положено...

Гость
11 мар 2017 в 13:06

Прокуратура не та. Вспоминается фильм "Рожденная революцией" для защиты народа. Сейчас, против народа.

Гость
13 мар 2017 в 10:45

я воспитываю своих сыновей в духе "делай, что должно, и будь что будет". По моим критериям, мужик обязан защитить свой дом, свою семью. И тот, кто ворвался в дом, должен ответить. Так ответить, чтобы возвращаться не хотелось. Чтобы остальным неповадно было. Мне вообще-то хотелось бы, чтобы законы и правоохранители двигались в одном направлении с общечеловеческими правилами. Уже два раза прекращали дело, чего опять неймется? Оставьте парня в покое! Хотя бы ради того, чтобы народ понимал, что закон на его стороне, а не на стороне гопоты!

Гость
10 мар 2017 в 10:24

Что, хотите сказать что холопам защищать себя не положено? Что с нами все можно делать: травить воздух, травить воду, повышать цены на продукты и бензин, грабить капремонтами и жкх? Ну, и в завершение всего - приходить к нам домой и убивать, без права на защиту?
Отвяжитесь уже от мужика, в его случае любой из нас сделал бы то же самое! Если бы к виталию лопину пришли вот так домой, и он бы всех перебил - каким было бы решение прокуратуры?
Хватит уже двойных стандартов, вы переступили все рамки! Вы растоптали веру людей в систему, и справедливость...

линев
10 мар 2017 в 10:56

На месте генерального прокурора РФ - я бы отправил местного в оставку. Не тем занимается человек, надо заниматся ПРЕСТУПНОСТЬЮ а прессовать мирное население

10 мар 2017 в 10:24

Да Вам заняться больше не чем,они же в тюрьме все сидели туда им и дорога

Гость
10 мар 2017 в 10:23

Бедный Александр, наша фемида никак не может смириться...

Гость
10 мар 2017 в 10:25

может прокурору лучше отстать от мужика и Аптекаря или подобных ему поискать? весна то уже пришла

Житель ЧЕЛЯБИНСК
11 мар 2017 в 01:52

Оставьте Александра в покое, Он Всё Сделал ПРАВИЛЬНО!!!

Гость
12 мар 2017 в 23:38

Стыдно, господа прокуроры! Заняться больше не чем и не кем? Наверное бандюков реальных тронуть слабо? Решили отыграться на том, кого защитить не кому? Человек имеет право защищать себя, свою семью и свой дом, всеми доступными способами!

Гость
10 мар 2017 в 10:41

товарищи отморозки! большая просьба: ввалитесь с ножами в дом прокурорских! пусть на своей шкурке почувствуют каково это! а мы заодно и реакцию их посмотрим: завалят они вас или словами отбиваться будут! P.S. прокурорским точно заняться больше нечем...

Гость
10 мар 2017 в 12:23

А почему в США если преступники ворвались в частный дом, это самооборона, а у нас в России начинают разглагольствовать а почему вдруг так, а почему не эдак? Что за странная постановка вопроса.

Гость
10 мар 2017 в 11:14

Покажите портрет прокурора, хорошо ему спится, не мучает совесть?

Гость
10 мар 2017 в 11:03

Прав тот, кто первый выстрелил, дальше дело адвокатов! Григорьев прав! Удачи!

Гость
10 мар 2017 в 10:59

Экспертиза установила возраст погибшей в 26-32 года. Если по всему остальному такая же точность экспертных заключений, то удивляться не стОит, почему у прокурора нет чёткой картины преступления.

Гость
10 мар 2017 в 12:29

Хорошо быть бандитом. Даже если убьют, то за тебя всегда готов будет вступиться и отомстить зампрокурора области Виталий Лопин.

Гость
10 мар 2017 в 14:14

Вывод: валить надо было всех нападавших, трупы закопать в лесу, почистить оружие, убрать в сейф и спать спокойно. Может и прокурор делом бы сейчас занимался.

Гость
10 мар 2017 в 14:24

вызывает сомнение компетентность прокуратуры!

Гость
10 мар 2017 в 14:53

Господи, бедный мужик! Защищал свою семью, а теперь еще и сам виноват. Было бы лучше для нашей прокуратуры, если бы вместо трупов гопников у них было бы несколько детских трупов! Отстаньте уже от него, пусть наука будет быдлу - нечего лезть в чужой дом!

Гость
10 мар 2017 в 11:14

мужик прямо рэмбой оказался, достоин уважения. а те кого он завалил, получили по заслугам и жалости не вызывают.

Гость
10 мар 2017 в 11:12

Б..лятина врывающаяся в чужой дом с мыслями об убийстве женщин и ДЕТЕЙ, должна быть наказана всегда! Если государство плюнуло на людей, то почему мужчины должны плевать на своих матерей, жен, детей? Где честь и достоинство и кто его обязан отстоять, если не сам мужик? Хотелось бы посмотреть на того прокурора, если бы к нему ворвалась толпа с целью уничтожить семью! Александр, молодец, поступил с подонками, как нормальный МУЖИК, а не размазня!

10 мар 2017 в 11:25

Этому прокурору заняться больше нечем или команда сверху была!? Открой архив-достань нераскрытые дела и работай как положено,вот что от вас требуется а не подводить статью под человека...или это уже по привычке??

Гость Я
10 мар 2017 в 11:24

Надо же, какой упрямый прокурор! А когда у нас 18 летняя мадам задавила на кроссовере бабушку, и скрылась с места наезда, да еще и машинку спрятала, прокурор только пальчиком ей погрозил, и вынес вердикт-нет состава преступления, и бесполезно было куда то писать и жаловаться, а тут прямо САМ, борется за справедливость, какой честный и принципиальный, в некоторых делах...

Гость
10 мар 2017 в 12:03

Вот одного не могу ПОНЯТЬ!? Калечат и убивают твоих близких,твою Семью,твоих ДЕТЕЙ!У тебя в руках ЗАКОННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЕ!!!ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ!Пока ты слышишь крики и плачь сзади,наведя дробовик на на часть группы убеждаешь Их))))))"Встаньте влево,встьаньте вправо,шаг вперёд и два назад-ЭТО ШКОЛА ТАНЦЕВ Соломона Шварца,станьте так Вам говорят!"))))
ПРОКУРОР!ДБ(ТМ)Те чо неймётся?Ты же Законом защищён?И пистолетик в сейфике и дома есть?А МУЖИК простой в ситуации не дай Бог любому очутиться!Вы собираетесь дотянуть это дело до Помиловки перед Выборами?

Гость
10 мар 2017 в 12:11

пусть идет дальше крышует гранитные карьеры, нечего людям жизнь портить

Доктор_Чел
10 мар 2017 в 14:47

Господа, а если к заместителю прокурора Виталию Лопину полезут в дом бандиты, то он будет им нормы закона напоминать? Это просто вопрос!

Гость
13 мар 2017 в 14:00

Г.ЛОПИН! Вы давно совесть потеряли? А может ее и не было?

Гость
14 мар 2017 в 16:54

дело в отношении нападавших даже не заводилось, нет оснований в возбуждении дела о нападении. Я точно знаю, что НЕ искали основания, в отношении тех, кто НАПАДАЛ

Гость
28 мая 2017 в 21:59

Прокурору надо самому бы испытать все прелести той ночи и попасть под жернова правосудия и тогда он сделает правильный вывод

Гость
10 мар 2017 в 12:53

Ну так это изначально, по фото, по тому, как лежат трупы нападавших, было понятно, что женщине выстрел пришёлся в грудь или живот. Нападавшему - или в бок, или в спину. И второму нападавшему - в бок или спину. Как сообщалось, Григорьев стрелял в них, когда они запинывали его брата. Тогда всё сходится, если смотреть на фото. Предположить же, что Григорьев специально стаскивал трупы и складывал их полукругом вряд ли возможно. Однако можно предположить, что он стрелял в нападавших тогда, когда брат уже смог как-то отползти в сторону или ещё что-то в этом роде, то есть стрелял не во-время, а уже после того как. Но тогда, опять-таки, зачем нападавшим было вставать в полукруг? Если так было дело, то странно, почему при первом следствии такое не установили, это же всё просто устанавливается. Что тут можно ещё выяснять?

Гость
10 мар 2017 в 11:14

Пора похоже общественное движение создавать в защиту Александра Григорьева.
Власть сама не может защитить своих граждан от преступных посягательств и ко всему прочему пытается отобрать у них это право защищаться самостоятельно.

Андрей
10 мар 2017 в 10:56

мой дом моя крепость иначе к чему нам такое правовое гос-во.

Гость
10 мар 2017 в 13:51

Не за тех хватаются. Гражданина проще посадить. Вы, господа из Прокуратуры, попробуйте за настоящих бандитов взяться, которые во власти челябинской сидят, вот это будет Дело.

Гость
10 мар 2017 в 13:37

Защищался и стрелял в спину. Странно.

Жека
10 мар 2017 в 15:28

Мужик, терпения тебе!

Гость
10 мар 2017 в 11:51

В настоящий момент петиция в защиту Александра - закрыта. Инициируйте новую, и выложите ссылку сюда. Похоже просто решили подождать пока затихнет шумиха, и исподтишка всучить людям свою версию "правосудия".
Нет доверия у меня больше к этой системе, нет и не будет. Она не для людей, а для преступников, мое мнение.

Гость
10 мар 2017 в 12:20

Смелость народа нужна только в войнах, которые развязали правители-коммерсанты. В обычной жизни - это правителям не нужно...

Гость
10 мар 2017 в 12:47

да сколько можно-то? оправдали уже, хватит

Гость
10 мар 2017 в 13:50

В общем, пришли вас убивать - снимайте штаны, поворачивайтесь задом и говорте Добро пожаловать в мой дом, товарищи)

Гость
10 мар 2017 в 13:41

зачем этот чиновник пытается встать на сторону пьяной гопоты??? вот если бы где нибудь такие вот отщепенцы прижали его в подворотне то думаю он бы на это дело повторно не возбуждался...
тьфу! противно понимать что они и жируют на наши налоги!

10 мар 2017 в 13:01

То, что прокурора подкупили в интересах погибших бичей - это бред. Знчит СК не может дебет с кредитом свести, и не всё так просто, как рассказывает стрелец.

10 мар 2017 в 12:06

Да выносите Вы что хотите. Все ровно президент отменит ваш глумливый приговор.

Гость
10 мар 2017 в 12:19

как-то писали что у григорьева есть уголовка. за что интересно

Гость
10 мар 2017 в 12:20

а они что кроме того типа который в дом вошел были все безоружные?

Гость
10 мар 2017 в 15:48

Прокурор чувствует, что и сам может оказаться на месте той "четвёрки", вот и занимается профилактикой народного недовольства.

Гость
11 мар 2017 в 00:01

Александр, держись! Относись ко всему фатально. Береги нервы!

Гость
13 мар 2017 в 11:03

Да , да помурыжат до выборов , а потом В.В. помилует и будет всем счастье ...

Гость
10 мар 2017 в 14:28

Герою в кавычках пришла пора пойти посидеть, отдохнуть, оторваться от американских боевичков 90-х. Переосмыслить пройденный путь. Отстрелял по спинам, как по мишеням.

Алекс
10 мар 2017 в 10:42

Лопину и ЖЕНЬКЕ Расп......спасибо. Жень вспомни как тебя в СКР унижали ... кураторы... при чем умышленно и не давали хода делам когда блатные. Поэтому Женька.. так держать, все кто при Чеурине были уволены..... очень надеются, что все прилипалы и оборотни с СК области будут выгнаны.. Там много чего ныне накопано на СК области.. и скоро много грязи.. Поэтому спасибо Лопину и Распопову... они честно свой долг и дело имеет перспективу судебного приговора. Дело имеет шанс до жесткого приговора.

Гость
10 мар 2017 в 11:12

оправдать виновных и наказать невиновных....хаос уже наступил!