18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
10 мар 2017 в 17:13

На нашем сайте капремотников отключили функцию, где можно было посмотреть, сколько конкретно квартир платит в конкретном доме. А сейчас и общее число по области публиковать перестали. Понятно, ведь сразу все вранье про 73 процента сразу выплывет наверх. Но голь на выдумки хитра. Пришлось зайти на сайт УРФО. Там публикуют общие цифры по областям. Так вот по опубликованным данным за 2016 год лидерами являются ХМАО (46%), ЯНАО (41%). Курган и Оренбург не помню. Наша область платят всего 29%. Самые молодцы свердловчане. Платят за капремонт всего 17%. Информация в открытом доступе. В нашем доме из 74 квартир платит 21 квартира. Примерно так и получается. Интересен факт, что мы запустили по дому опросник, будут ли платить жильцы при наличии спецсчета. 31 квартира заявили, что платить будут. 43 квартиры сказали, что будут платить ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ. У нас обыкновенный дом. Судя по статистике, в других домах примерно то же самое.

ОТВЕТИТЬ
дурачёк местный
10 мар 2017 в 17:04

Ничего из статьи не понятно... "Сумма за услугу будет указана" за какую такую услугу? Потом... "рекомендуем оплатить взносы". Это одно и тоже или нет? Вообще сейчас такое время сложное, так все запутано, труд недооценен, денежек в обрез. Вроде и услуга не оказана, а взносы в некоммерческие фонды так вообще дело добровольное... То угрожали - засудим всех. Сейчас опять - тю-тю-тю...Пожалуй-ка платить пока не буду.

Vovan74
10 мар 2017 в 17:24

"рассказал 74.ru гендиректор капремонтов в Челябинской области Вадим Борисов. – В базе данных регоператора сохранены все существующие лицевые счета и история начислений по каждому собственнику. Учет платежей ведется по объекту недвижимости" -
Дык по "собственнику" ИЛИ по "объекту недвижимости"? Он вообще понимает, про что говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 16:44

А "эти" всё пытаются заставить людей за капремонт платить. Ню-ню

Попалукас
10 мар 2017 в 17:20

Хорошая попытка Хап ремонт. Но нет)

ХХХ
10 мар 2017 в 16:37

А может как раньше для людей свести все платы в 1 квитанцию, а деньги, как шли так и пусть идут по поставщикам. Если держать единый центр,то наверное будет проще???????????????? А то путают: одним платить до..., а сообщать по счетчикам до....., а потом запомнить, что эти данные придут в следующем месяце. ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!! Путают, знаю, что люди не разбираясь вносят получается что вперед- то это приветствуется и никто вам % не платит за пользование вашими средствами,а вот если просрочка- то сдерут проценты. Все сложно и запутано, как только пенсионеры и особенное пожилые люди с этим справляются?

ОТВЕТИТЬ
ДерзкаЯ Я
10 мар 2017 в 18:23

Да на Луне бы я видала эти ваши квитанции за хапремонт. Как обходились-то без этих денег до введения нового вида мошенничества? И средства тырили, и кое-как ремонты в подъездах делали, и в подвалах что-то там копошились, трубы опять же по необходимости переваривали. Как будто сейчас, начисляя драконовские "взносы" непонятно на что (собственно, чего тут непонтного - себе, ненаглядным, на собственные, считай, нужды), у нас в домах все изменится в наилучшую сторону! Верится с большим трудом! Очередное кидалово...

Vovan74
10 мар 2017 в 17:31

"добавил Вадим Борисов. – Если по какой-то причине, квитанция не была доставлена" -
Откуда он вообще взялся, с таким уровнем знаний?!
Наберут по объявлению неграмотных - но зачем их бред в СМИ тащить-то?
"КВИТАНЦИЯ" - это то, что получает гражданин ПОСЛЕ оплаты "ИЗВЕЩЕНИЯ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 22:02

Пффффф!!,!Да хоть каждый день пусть присылают. Да хоть раз год. Как не плачу и не буду) всем добра)

Гость
10 мар 2017 в 16:21

Ужас то какой. Вот не платил, а тут конечно пойду платить. А юристы Челябэнергосбыта пусть лучше готовятся отвечать перед прокурорскими и судом, на каких основаниях Челябэнергосбыт передал личные данные клиентов без их согласия другой фирмешке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 16:38

Продолжаем не платит!:))

Гость
10 мар 2017 в 17:41

СНАЧАЛА КАП-РЕМОНТ - ПОТОМ ОПЛАТА ЗА КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ !!! ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, ГДЕ ЭТО ВИДАНО БЫЛО - ЧТО ЗА ЗАКОНЫ В РФ.

ОТВЕТИТЬ
ЧНА
12 мар 2017 в 13:50

Открываю личный кабинет в энергосбыте и опа! на ПЕРВОМ!!! плане квиток капремонта и нет оборотной стороны ( раньше была), квиток на э/э в документах. Номер счёта один и на э/э, и на капремонт, значит, по счёту будет всегда приходить долг... полный беспредел!!!! Как не платила за кр, так и не буду платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 18:49

то есть энергосбыт откроет оператору капремонта, собственником каких квартир являюсь я лично.... это что еще за рэкет придумали? может, будут здесь люди, кто может написать, какие статьи какого закона попирает разглашение этой информации? в суд подам все равно, только самому рыться долго, не юрист. но можно нарыть при желании, а желание имеется, потому что достали уже конкретно! то, что деньги капремонта уйдут по тем же адресам, что и все мои налоги - это понятно. за выполненную услугу по капремонту заплатить готов, а за 46 год, в котором запланирован мой дом, - ну это надо быть идиотом...

Гость
13 мар 2017 в 22:12

Еще хватает совести какую-то пеню брать за услугу,которая, МОЖЕТ БЫТЬ, будет оказана через четверть века...ну не цирк ли?

Гость
10 мар 2017 в 16:21

А если я в Энергосбыте давно отказалась от получения бумажных квитанций и пользуюсь Личным кабинетом, то мне на какой обратной стороне счёт за капремонт ожидать?! БРЕД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 16:40

Пусть даже не утруждаются! Только бумагу переводят!

ОТВЕТИТЬ
Дундук
10 мар 2017 в 18:23

Скорей бы уж прислали, а то сил нет, как хочется поддержать трудовой копеечкой олигархическую стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 17:59

с опозданием, да пусть хоть совсем не приходят. не платил и не буду.

Гость
13 мар 2017 в 16:09

Регоператор вообще ничего не хочет делать, даже извещения печатать-рассылать. Отдал эту работу "Челябэнергосбыту". А "Челябэнергосбыт" бесплатно этим занимается? Вот прямо обрадовался работу поработать за регоператора? Зачем он вообще нужен - регоператор, который ни капремонт не делает, ни даже платёжки не формирует.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска....
11 мар 2017 в 21:19

Пусть засунут эти квитанции себе в ж.пу, капремонтщики....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 16:31

Наверно, все так расстроились......))))))))))))))))))

Старший дома
10 мар 2017 в 20:09

В нашем доме 112 квартир. В январе 2016 г. капремонт оплачивали 32 хозяйства, в январе 2017- 17., но уже сейчас большая часть от 17 готовы прекратить "кормить" борисову контору. Народ прозревает

ГЛАЗНАРОДА
10 мар 2017 в 20:14

А персональные данные где взяли,договора нет то ? Пусть подадут только в суд за неуплату,то мало не покажется.

Гость
10 мар 2017 в 18:48

Я то же не плачу и всех своих знакомых агитирую, чтобы не платили.

Гость
11 мар 2017 в 23:14

Жителей Челябинска вообще нужно освободить от поборов, им еще и приплачивать нужно за те условия, в которых они проживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 11:03

У меня пенсия 8500 и при этом я должна этому борисову платить - у которого оклад 1 млн (!) в месяц. за какой-то мифический капремонт.который,если и будет,(что очень сомнительно) , когда мне будет 85 лет ! Цинизм переходит все границы. Ау...Депутаты - где вы? Ну неужели никому нисколько не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 17:58

Как обычно, ВРАНЬЕ.
Сегодня, буквально 30 минут назад, в очередной раз пыталась оплатить через систему "Город". Капремонт НЕ ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:39

А чё так-то!? Умишка не хватило и времени,что бы побольше насчитать да обмануть население... ну ничего в следующем месяце наверстаете упущенное,придумаете как обмануть вон вас сколько дармоедов-то там сидит...

Гость
10 мар 2017 в 22:10

Получила бумажку-... С одной стороны челябэнерго, на обороте кап ремонт.

Гость
11 мар 2017 в 10:46

Обложили!!!! ХАП ремонт,ВЫбросы, СМОГ,ГОК,ДОРОГИ СВАЛКА В ПОЛЕТАЕВО и везде одно НЕРЕШАЕМОСТЬ ВОПРОСОВ!!!!! В Москве уже дома -хрущевки начали сносить ,а у нас еще насыпных домов полно и все хап ремонт платят. С ОДН вопросы еще не решили теперь за хап ремонт им платить. Да,А Васька слушает да ест

Гость
13 мар 2017 в 14:21

Мусорный пакет у меня прямо очень расстроился: ну, почему, мол, так поздно квитанции приносит, я кушать хочу.

Кат
10 мар 2017 в 16:38

Да уж!Я вот тоже платил платил за воду, а потом выяснилось что произошла смена компании по оказанию услуг ВО и у меня переплата около 2000рублей, но вернуть не могут так как фирма банкрот((((Вот и плати((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 07:16

По челябэнергосбыту прокуратура плачет, а они еще за капремонт начистять будут- это же воры. Им все мало, когда уже подавятся.

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
13 мар 2017 в 14:01

Это сделано специально и поговаривают, что уже операторов системы Город проинструктировали если плательщик молчит, то в первую очередь пробивать квиток за капремонт, а вот если он опомнился, то можно и за свет с него взять. Таким образом поднимут собираемость. НЕ ПЛАТИМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2017 в 16:14

Почему прокурор молчит ,на этот бардак, космической глупости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2017 в 13:00

Очень, очень любопытно, за какого размера вознаграждение Челябэнерго взяло на себя функцию печатать квитанции, рассылать, принимать деньги на свои счета и передавать их регоператору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2017 в 22:06

Один только вопрос: почему на одной квитанции и за свет и за капремонт? Получатели разные, у нас чиновники последнее время перед принятием очередного "закона" похоже что-то курят. Одна большая палата номер 6. теперь надо будет ксерокопии ходить делать, чтобы вести свой грамотный учет. То ОДН за свет придумали по нормативам, не взирая на показания счетчиков, теперь печать квитанций Энергосбытом. Похоже всех пора проверить у психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 16:57

Меня в МФЦ, где оформляю субсидию, уже предупредили о возможных проволочках из-за того. что я без квитанции оплатила счёт за капремонт. из-за неприсланной квитанции возможно придётся идти в эту .... контору, чтобы доказывать ещё чего-то. Вот где дурдом!

Юрист
10 мар 2017 в 17:09

Письма счастья это, а не квитанции...

Гость
12 мар 2017 в 18:11

Надо зайти в личный кабинет и отказаться от бумажек, хоть глаза Мои их видеть не будут

как пить дать.
12 мар 2017 в 22:27

Хапремонт дома в 2043года, точно не дожить!

Гость
10 мар 2017 в 16:39

В январе заплатил 205Р. с копейками. За март начислили 426р. с копейками. Постановлением правительства Челябинской области от 26.10.2016 № 542-П. Всё время голосую против ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 18:02

Ущербные даже квитанции не в состоянии напечатать)))))))))

Гость
11 мар 2017 в 10:46

"Регоператор также сообщил, что в этом месяце счет-извещения за капремонт получат и наниматели муниципального жилья. Однако оплачивать эти квитанции им не нужно, это делает собственник помещения – муниципалитет."
ЧТО, БЕССТЫЖИЕ, ОПЯТЬ РЕШИЛИ НЕМНОЖКО СТАРИКОВ ПОГРАБИТЬ?

10 мар 2017 в 19:55

Уже не афера даже интригует, о ней говорено-переговорено всё. Хочется знать, во что вылилось премьер-министру одного европейско-азиатского государства утверждение аферы правительством: в корм для уточки, что живет в домике или в домашний искусственный пляж на 1000 квадратных метров?

ОТВЕТИТЬ
с пустого в порожнее
12 мар 2017 в 17:24

Номер счёта один и тот же на э/э, и на хапремонт, значит деньги по счёту будут принадлежать энергосбыту,а не на капремонт наших домов! Полный бардель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 17:20

Задрали уже эти шизофреники! Зачем я отказывался от бумажных квитанций Энергосбыта, что бы теперь опять мне эта макулатура почтовый ящик засоряла?

Гость
13 мар 2017 в 23:48

Но и людишки здесь собрались. Не заплатим, не заплатим... А димону капитальный ремонт нужен, в Знаменском крышу обновить, в Мансурово забор покасился, в Анапе мучнистая роса одолела...

Гость
15 мар 2017 в 06:18

Пермский фонд капремонта потратит 32 млн рублей на печать квитанций

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/276454197977088.html

Гость
20 мар 2017 в 13:32

ТСЖ как юридическое лицо может ожидать получения своих средств лишь в третью очередь после физлиц и индивидуальных предпринимателей. На практике это означает, что шансы вернуть деньги, накопленные на капремонт, минимальны. Кроме того, юрлица не могут рассчитывать на выплаты по системе страхования вкладов (физлицам гарантируется возмещение до 1,4 млн рублей). Получается, что жильцам никто ничего не должен.

«Когда в течение трех лет собирают взносы с большого дома, их пропажа — это трагедия»

Гость
20 мар 2017 в 13:30

В России отмечен первый прецедент потери денег, накопленных жильцами на капремонт, из-за краха банка. Пострадавшими оказались члены товарищества собственников жилья, которые с 2014 года вносили средства на счет в Татфондбанке, пишут «Известия».

Гость
14 мар 2017 в 13:12

Такое ощущение. что люди,сидящие во власти живут на другой планете - мало того.что со стариков вымогают взносы в свой непонятный фонд,так еще придумали брать налог с "тунеядцев",правда он еще в проекте.но вне всякого сомнения - примут. А может с барского плеча - перед выборами - и царственно показательно отменят. А насчет пенсии у всех 15 тысяч., как написали выше,не надо ля-ля. знакомая есть в пенсионном фонде.так вот - дано негласное указание больше 10 тысяч не начислять. любыми путями.Скоро и вам.троллям платить нечем будет, а как вы думали - если за долг в 2 тысячи обрезают газ,а подсоединить его обратно - стоит 20 тысяч. Как вы думаете - зачем это делают?

ОТВЕТИТЬ
Игорка
13 мар 2017 в 10:37

Совсем обноглели!!! И куда только ПУТИН смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 20:18

ВОЗМУЩАЕТ РАЗНОСКА ОПЛАТЫ УСЛУГИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ,ГДЕ ГУЛЯЕТ ОПЛАТА ЯНВАРЯ. В КВИТАНЦИИ ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТА ЗА ФЕВРАЛЬ НЕТ ЯНВАРСКОЙ ОПЛАТЫ(за полтора месяца нет разноски банка или благотворительность за наш счет?). Копеечные пении вызывают и смех и раздражение - ЗА ЧТО?

14 мар 2017 в 12:56

Платите,платите. А потом будет вот так!http://domchel.ru/text/daynews/274692242161664.html

10 мар 2017 в 16:38

Если будет задолженность за капремонт , отключат электроэнергию !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2017 в 08:54

Не оплачивают эту аферу. Теперь придётся ещё за электричество не платить... Они заодно.

ОТВЕТИТЬ