RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директора стройфирмы осудили за обман челябинских дольщиков на 32 млн рублей

Директора стройфирмы осудили за обман челябинских дольщиков на 32 млн рублей

За перепродажу офисов в ЖК «Флагман» бизнесмена отправили в колонию-поселение.

Областной суд сегодня, 10 марта, поставил точку в деле директора компании «Евро-Строй» Дмитрия Исупова, обманувшего дольщиков жилого комплекса «Флагман» в Челябинске. Бизнесмен не смог обжаловать решение суда первой инстанции и проведёт четыре года в колонии-поселении, сообщила 74.ru руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Дмитрий Исупов не смог обжаловать приговор в Челябинском облсуде

Как ранее сообщал 74.ru, директор «Евро-Строй» Дмитрий Исупов в 2012–2013 годах, несмотря на обязательства перед покупателями торгово-офисных помещений в строившемся доме на Братьев Кашириных, 124, продал их третьему лицу. В итоге потери на 32,3 миллиона рублей понесли дольщики, среди которых были как обычные люди, так и юрлица.

Бизнесмена обвинили в причинении ущерба путём обмана в особо крупном размере (пункт б части 2 статьи 165 Уголовного кодекса) и в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). В ходе расследования нежилые помещения стоимостью 44 миллиона рублей арестовали.

Офисы и торговые площади в этом доме бизнесмен перепродал, обманув дольщиков на 32,3 млн рублей

В ноябре прошлого года Центральный райсуд приговорил Дмитрия Исупова к четырём годам колонии-поселения и 80 тысячам рублей штрафа, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации ущерба на сумму около 19 миллионов рублей.

– В апелляционной жалобе Исупов и его адвокат просили оправдать его, либо, если суд не найдёт оснований для оправдания, смягчить наказание, – уточнила Евгения Нациевская. – Потерпевшие также обжаловали приговор, попросив ужесточить подсудимому наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам, согласившись с выводами суда первой инстанции, оставила все жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

По информации 74.ru, 36-летний Дмитрий Исупов – сын Александра Исупова, экс-первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, бывшего вице-мэра Челябинска.

Фото: Фото Алины Черепановой, с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления