11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

Больше всех увольнения боятся бухгалтеры: челябинцы рассказали, что заставляет их трудиться лучше

Сайт Зарплата.ру узнал, что для горожан важнее – деньги, удобное рабочее место или мнение коллег.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 мар 2017 в 13:03
По идее бухгалтер - искусственно выдуманная профессия. Получается государство усложняет отчетность, а предприниматель вынужден держать бухгалтера, чтобы отбиваться от налоговой. А по сути предприниматель должен сам сдавать отчетность не выходя из офиса. Иначе зачем тогда компьютеры, интернет и др.? Бухгалтер часто занимается мошенническими схемами, думает как снизить налоговую нагрузку, как вообще уйти от налогов. Поэтому хорошо было бы, чтобы вообще не было такой профессии как бухгалтер. Но государство зачем-то их защищает, придумывает, как бы их занять, и проч. А по сути это бесполезная профессия. Они еще бывает и ошибаются, но это уже вообще ни в какие ворота, это я считаю вообще вредительство. Мало того что бухг. не нужен так он еще может и вред принести предприятию. Полный привет!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
15 мар 2017 в 12:27

Больше всех увольнения боятся бухгалтера:
ТАК И НЕ ПОНЯЛА К ЧЕМУ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО,в стаье про бухгалтеров ничего не написано......

Гость
15 мар 2017 в 12:29

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО БУХГАЛТЕРА БОЯТЬСЯ УВОЛЬНЕНИЯ.......ПРИ НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КАК РАЗ НИКТО И НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ БУХГАЛТЕРОМ......

Гость
15 мар 2017 в 12:31

ЧТО за бред ...насчет бухгалтеров,в статье пишется совсем о другом.....

Гость
15 мар 2017 в 12:57

Про интересные задачи манагеры отвечали , чувствуется промытые на тренингах мозги

бухгалтер
15 мар 2017 в 13:02

Зачем такой заголовок у статьи? Бухгалтеров и до этого не шибко баловали размером заработной платы, после этого видимо вообще платить перестанут. А вы попробуйте поработать бухгалтером.....

Гость
15 мар 2017 в 13:03

По идее бухгалтер - искусственно выдуманная профессия. Получается государство усложняет отчетность, а предприниматель вынужден держать бухгалтера, чтобы отбиваться от налоговой. А по сути предприниматель должен сам сдавать отчетность не выходя из офиса. Иначе зачем тогда компьютеры, интернет и др.? Бухгалтер часто занимается мошенническими схемами, думает как снизить налоговую нагрузку, как вообще уйти от налогов. Поэтому хорошо было бы, чтобы вообще не было такой профессии как бухгалтер. Но государство зачем-то их защищает, придумывает, как бы их занять, и проч. А по сути это бесполезная профессия. Они еще бывает и ошибаются, но это уже вообще ни в какие ворота, это я считаю вообще вредительство. Мало того что бухг. не нужен так он еще может и вред принести предприятию. Полный привет!

гость
15 мар 2017 в 13:03

да что вы без бухгалтера то будете делать?

Гость
15 мар 2017 в 13:13

Замечено уже давно, что повышение зар.платы не является стимулом к увеличению производительности труда. Сами посудите, зачем работать больше если и так все работает, что до, что после повышения зар.платы. 89% просто имеют ввиду - было бы неплохо "получать" больше за ту же работу. 89% это то самое население, которое ноет что плохо живет, при этом не хочет приобретать новые навыки, чтобы зарабатывать больше. 89% это те, кто ждут, когда же мир наконец их оценит по достоинству и вознесет до небес, ведь они такие хорошие. Но причина как раз в том и состоит, что не надо ждать повышения з/п, надо что-то делать. А в принципе и хорошо что так, зато можно смело увольнять, даже не думая, все равно придет другой, такой же. 89% это много. На 100 лет хватит.

Филосов
15 мар 2017 в 13:21

Меня вот деньги стимулируют работать усерднее, но как подумаю про Сечина... Так сразу резкая апатия начинается...))))

Гость
15 мар 2017 в 13:23

"Их стимулирует увеличение заработной платы". К примеру берем: Токарь Имярек Имярекович имеет стаж 20 лет. За смену по технологическому процессу он вытачивает максимум 10 деталей. Сейчас я плачу ему 90 тысяч рублей. Вопрос: станет ли он вытачивать больше деталей, если он достиг предела? Зачем мне ему платить 180 тысяч рублей? Увеличение заработной платы без увеличения обязанностей или без улучшения навыков работника - бред. И да, никто не станет работать лучше, если ему поднимут зарплату. Работник будет думать что заслужил это, и заслуживает большего!

Гость
15 мар 2017 в 13:23

Даже если компания ликвидирована и все сотрудники уволены, бухгалтеру еще сводить ликвидационный баланс. Поэтому он и работает до последнего в компании.

Насмешили!
15 мар 2017 в 14:04

Вот как раз бухгалтерам-то и не стоит БОЯТЬСЯ увольнения! Потому как они самые главные носители всей информации о работодателе. И всегда и во все времена, бухгалтерия была и есть - самое СЫТОЕ и теплое место)) А если что не так: можно же и конкурентам инфу "слить" и всяким там "органам", чтобы такую проверку инициировали, да как вздернули не благодарного "РАБА-тодателя", чтобы не повадно было в следующий раз бухгалтеров обижать!!!!

Работодателю
15 мар 2017 в 14:09

Обижать бухгалтеров, и юристов - это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ накладно бывает! Можно из-за этого влететь в такие затраты, что мало не покажется, и дальше придется экономить даже на туалетной бумаге!

Гость
15 мар 2017 в 14:30

Обижать бухгалтера вреднее, чем курить...)

Татьяна
15 мар 2017 в 15:05

Да пусть директор всё сам делает! Весь учет!
Оформляет все текущие документы,сводит баланс, сдает декларации,которые ежеквартально меняются,
следит за минимизацией налогов и не пропускает сроков оплаты,иначе разборки с налоговой и штрафы.
Не хотите платить бухгалтеру - делайте всё сами,сами...

Мечтающий программист
15 мар 2017 в 19:25

И вообще... С зарплаты бы сделали один налог - ОДИН! А с него бы уже специальная служба бабло перераспределяла внутри государственных фондов... Но нет, надо каждому отдельно - НДФЛ, ОМС, ОПС... А всё почему, как вы думаете?))))

Гость
16 мар 2017 в 14:48

Увольнения они боятся, а ведут себя как самые незаменимые, наивно полагая, что в их учете, кроме них, никто разобраться не в состоянии. Строят из себя самых умных, даже и не предполагают, что план счетов кроме них кто-то может знать т разбираться в их "посмертном" учете

Гость