13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Прокуратура заинтересовалась новыми квитанциями южноуральцев за капремонт

Изменений в расчётном счёте в новых квитанциях не произошло, деньги за капремонт получает регоператор.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
15 мар 2017 в 15:36

Вот пошло отмывание денег, зачем Рег оператору подрядная организация ??? Бред , до этого сами печатали и начисляли , а сейчас им подрядная организация нужна ....

Гость
15 мар 2017 в 15:42

А я не давал рыгоператору хапремонта согласия на обработку моих персональных данных.

Гость
15 мар 2017 в 15:48

В Татфондбанке г. Казань уже пропали денежки, собранные на Хапремонт всего татарстана. Ждем продолжения банкета, и новых расследований от прокуратуры по ст. Мошенничество!

15 мар 2017 в 15:53

Душите народ,чинуши да налоги...мы все стерпим,мы привыкшие....

Гость
15 мар 2017 в 15:55

В Челябэнерго альтруисты работают,предоставляют базу, печатают квитанции на безвозмездной основе?

Гость
15 мар 2017 в 15:58

весь этот навязанный, незаконный, но узаконенный налог, полнейшая бредятина. Воровство денег у и без того нищего населения.Все хотят так называемой халявы, отнятой у беззащитного народа

Гость
15 мар 2017 в 15:59

Продолжение сериала: "Кручу, верчу, обмануть хочу!"

Гость
15 мар 2017 в 16:05

Это значит,что часть денег за кап.ремонт будет перечислена подрядной организации за оказание услуг. Интересно,какова цена этой услуги ?

Гость
15 мар 2017 в 16:10

Дармоеды...33 шкуры уже с людей содрали и все мало!

Гость
15 мар 2017 в 16:20

Ну и чё прокуратура! Сейчас сверху будет окрик: куда лезете в калашный ряд! Капремонт, ОДН, установка счётчиков: всё это мошенничество федерального масштаба!

Горожанка
15 мар 2017 в 16:21

может еще не разрешат электроэнергию оплачивать, пока капремонт не оплатим?
или оператор ошибется и "вы оплатили капремонт!"((

888
15 мар 2017 в 16:22

А у меня вообще не приватизированная квартира, кое как от рег оператора добилась не выставлять а эти выставили да еще и с долгом на 7 000 , который должна платить Администрация , вывод за кап. ремонт Администрация не платит да еще уже и пени порядком 716 руб , Вопрос ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ПЛАТИТ ? , а люди приват. квартир обязаны пла тить , Призываю НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ ЭТОТ КАП РЕМОНТ , если все не будут платить то он исчезнет как и все остальное , ваучеры и т д ( можно много перечислять )

Lenka
15 мар 2017 в 16:25

Ещё и на бумаге сэкономили, на оборотной стороне напечатали..

Гость
15 мар 2017 в 16:29

а я не плачу. Долг уже в 9 тыс, пени в 800 р. Да и по......Пусть стараются судятся, со всеми не пересудятся.....
ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!

Афоризмус
15 мар 2017 в 16:31

Лучше бы написали о наказании дельцов, по коим прокуратура выносила постановления о неправомочных сборах, касаемых ОДН. И ведь озвучивали это. А дальше тишина. Это не удивляет, но хотелось бы так сказать продолжения банкета. Или как обычно в преступлении (мошенничестве) состава преступления не выявили?))

Гость
15 мар 2017 в 16:37

лицевой счёт -то одинаковый, посмтрите, раньше выставляли чна, а теперь чётко владельцам квартиры. хапугам слили наши персональные данные, вопросы к прокуратуре надо в этом ключе задавать

Гость
15 мар 2017 в 16:42

Интересно в Москве на какие денежки собираются пятиэтажки сносить и строить новые дома на их месте?

Ржу не могу!
15 мар 2017 в 16:42

ХРЕН ВАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДЕНЕГ ЗА ХАПРЕМОНТ! СНАЧАЛА ДОМ ЗА СВОИ БАБКИ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ И ПРЕДОСТАВЬТЕ ПОЛНУЮ ПРОЦЕДУРУ ЗАКУПА! ПЛЮС СДАЙТЕ РЕМОНТ ЖИЛЬЦАМ ПОД ПОДПИСЬ С ГАРАНТИЕЙ, А ВОТ ПОТОМ МОЖЕТ МЫ ЛЮДИ, ОПЛАТИМ ВАМ ПО ПЯТЬ КОПЕЕК В МЕСЯЦ, ЧТОБЫ СЛАДКО И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖИРНО НЕ ЖИЛОСЬ ВАМ ДАРМОЕДАМ! ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ)))

Гость
15 мар 2017 в 16:52

Думают, что если ЧелябЭнергоСбыт будет счета выставлять, то будут люди платить! ХА! ШИШЬ!

15 мар 2017 в 16:56

В статье приводится только мнение оператора капремонта.

А хотелось бы услышать ответ на 2 ключевых вопроса:
1. Что прокуратура ответила на обращение граждан?
2. На какой счет собственнику платить - энергосбыта или оператора капремонта?

закон РФ
15 мар 2017 в 16:56

Спасибо огромное Прокуратуре Челябинской области, что обратили внимание на граждан в Российской Федерации.
Нужно конечно разобраться в этой непростой ситуации по КАП-РЕМОНТУ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ и г. ЧЕЛЯБИНСКА.
Мы жители в РФ надеемся на Вашу помощь!

Гость
15 мар 2017 в 16:59

Скажите, а кто нибудь платит за содержание контейнерных площадок? Я в прошлом месяце не платил теперь жду принесут долг или нет. Если принесут то пойду в суд.

Гость
15 мар 2017 в 17:05

Olivia . Хотелось-бы узнать, куда потрачены наши взносы на капремонт на прежнем счёте.

Гость
15 мар 2017 в 17:28

В Москве пятиэтажки сносят - надо помочь.

Гость
15 мар 2017 в 19:35

«Челябэнергосбыт» ВЫ В СГОВОРЕ С РЕГОПЕРАТОРОМ? ВЫ ОДНА КОНТОРА?
ВЫ теперь на пару будете драть с народа последнее?

Гость
15 мар 2017 в 20:15

счета разные, это верно. но если раньше выставляли на чна, то теперь на мои инициалы. то есть теперь регоператору известно, что я являюсь собственником данной квартиры. почему эти данные продал энергосбыт? я согласие не давал, ну и? где ваш закон о защите персональных данных?

Гость
15 мар 2017 в 20:40

В квитанции по капремонту указано, что расчётный счёт регоператора капремонта принадлежит филиалу банка ВТБ в Екатеринбурге, это правильно?

15 мар 2017 в 21:04

Выборы ведь в следующем году.Надо создать видимость заботы о населении.Вот и создают.

15 мар 2017 в 21:47

Да кто вообще платит за кап.ремонт?Я не плачу!

Гость
15 мар 2017 в 22:34

Такая проблема напечатать квитанции? Может, лучше ремонтами заняться? Рег.оператор: где бы не работать, лишь бы не работать.

Гость
15 мар 2017 в 22:53

Похоже начать надо сразу с Европейского суда, жаловаться Президенту бесполезно. Нас просто грабят господа! причём законно! не будем платить, с карты спишут, судебные приставы и как бороться не понятно пока.

Катя
16 мар 2017 в 01:19

Анекдот. Радио сообщает ,что в стране изобилие продуктов,а наш холодильник пустой . В чем дело? -Включите холодильник в радиосеть.

Катя
16 мар 2017 в 02:02

Анекдот. Председатель колхоза:"Район выделил нам фанеру,что будем делать: латать дыры в свинарнике или чинить крышу в коровнике? Собрание долго думает,вдруг встает дед:"А давайте лучше сколотим аэроплан и улетим из того колхоза к ядреной матери!

Гость
16 мар 2017 в 08:32

Народ!
Вы квитанции внимательно посмотрите!
Бытовое потребление э/э 82кВч +30 кВч = 112 кВч за месяц в квартире с площадью 41.7 м2., а общее потребление юридических лиц в этом же доме 131 кВч при том, что площадь Юр. лиц думаю раза в 3 больше.
Да еще вот в чем прикол каким образом вообще происходит расчет. По данным квитанции Общедомовое потребление -50 кВч ????
Пусть теперь энергетики платят собственникам жилья за электроэнергию.
Прокуратура на эти данные не обратила внимание?

Аэлита
16 мар 2017 в 09:13

Во многих регионах и краях уже Рег.операторы и гендиректора этих капремонтов попались на воровстве этих денег.Деньги люди платят,а проценты кому идут с этих денег,если как они говорят всё идёт на счёт дома.А ведь лишние деньги помимо той суммы,которую начислили не должны попадать туда,там же всё по цифрам должно быть.Так вот они эти лишние миллионы себе и забирают-халявные деньги от глупцов,сколько уже про них написали в интернете,и всё равно люди сдают ,без договора.Обычно товарно-денежные отношения подписываются договором,а у нас же родственные отношения с жэками,мы же им верим как себе ! Вот и обдирают дальше,и ещё скоро что-нибудь придумают.Скоро повешают полный процесс обработки мусора на квартиросъёмщиков,в новостях уже сказали стоимость будет где то около 100 рублей.А потом полиэтилен выплавленный будут укладывать в дороги ,и с этих же дорог будут драть налоги .Короче ,за свои деньги будем платить ещё раз деньги.Как-то так........А капремонт ,это не законно по конституции.

Энио174
16 мар 2017 в 10:05

Прокуратура заинтересовалась??? -Не смешите мои подковы.Пока народ в этой стране держат за скот и никакой сменяемости власти нет, так и будут драть в три шкуры, последние копейки забирать. И у меня вопрос: А сколько в реале людей поддерживает царя и весь этот "ОДОБРЯМС" последние 17 лет?

Гость
16 мар 2017 в 10:38

Не отвлекайте Борисова !!! Он занят капитальными ремонтами лифтов. Благое дело для вас неблагодарные.

Гость
16 мар 2017 в 11:17

Почему-то прокуратуру нисколько не смущает полное наплевательство на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и другие нарушения.
Сразу видно, что этот "оператор" левый. Где лицензия на деятельность? Деньги за воздух собирают, а гарантий никаких не дают.

Нина
16 мар 2017 в 12:40

Много возмущаются по капремонту, а сами идут и оплачивают эти квитанции.
- А вдруг накажут, а вдруг засудят? Так в страхе народ и живет!
Весь город не засудят! А репу часать начнут!
Не делали ни одного платежа и не собираемся! Если есть лишние деньги - платите!

104
16 мар 2017 в 16:12

Да какая разница куда эти деньги уходят и на чей счет! Мы их все равно не увидим!!!!!!!!!! Отдали и забыли!

дом в котором живу, в планах на кап ремонт в 204 каком то году, у меня вопрос, вы в натуре думаете я буду платить?? :)))) наивные:))) в моем подъезде платит одна бабулька полубезумная...остальные квартиры нет.

Бухгалтер
16 мар 2017 в 21:01

Сколько челябэнергосбыт себе решил ОТЩИПЫВАТЬ С ЭТИХ ДЕНЕГ ? Сколько СИСТЕМА ГОРОДА ? Сколько РЕГОПЕРАТОР НА СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ И УПРАВЛЕНЦЕВ С МИЛЛИОННЫМИ ? ПРЕМИЯМИ ?
Следственному Комитету надо интересоваться, что-то я прокуратуре не доверяю.
У них и по ОДН результаты проверки оказались в пользу укашек.

16 мар 2017 в 21:35

КРУЧУ, ВЕРЧУ, ОБМАНУТЬ ХОЧУ)))

Гость
16 мар 2017 в 21:40

А не получится так,что мы будем платить за э/энергию, а деньги переведут на оплату кап.ремонта с лицевого счета?.Номер лицевого счета одинаковый. Не просто так они сроднились?Что думаете?

Гость
17 мар 2017 в 08:45

Продолжаем не платить за хапремонт))))))))

Малыш (а технологиям больше 25-и лет)
17 мар 2017 в 12:11

Взрослые, которые интересуются: "на счета какой компании уходят их взносы", могут спросить у малыша: на счета какой компании ушли его сбережения в 1991-ом? Да всё на те же! Вы мне не верите? Спросите у Анатолия Чубайса - главы госкорпорации Роснано, лучшего друга САМОГО и основного внедрителя новых технологий.

Гость
17 мар 2017 в 12:29

Как же нехватает Сталина...

Собственник
17 мар 2017 в 12:45

Сколько же идиотов на свете, не оскудеет русская земля!
Ни головой не думают, ни читать не умеют, ни просвещаться не желают, а все ждут чтобы им в ротик положили и за них разжевали, да еще и денюжку за это заплатили. Только и могут, что из-под лавки вяло тяфкать. Не в состоянии свой зад поднять и что-то сделать - сидите и не вякайте! Каждый народ имеет то правительство, которое и заслуживает.

Тамара
17 мар 2017 в 19:49

Но Челябэнерго в своих квитанциях не может разобраться пишут с потолка данные а тут еще капремонт

Ольга Григорьевна