13 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

гость
15 мар 2017 в 20:29

где их только нет ..и вдубровке впос. смолино.. на красном поле.в сосновке пос октябрский .

Посмотрите
15 мар 2017 в 20:38

Вы бы видели, что эти сельхозвредители из-под небесной оставляют после себя! Выжженая земля от химикатов, жерди сосновых деревьев, отходы П/Э пленки. Да когда же это кончится?! Юревичу писали-нет мер. Дубровскому похоже тоже пофиг. Мы к ШОС готовимся... Проедьте по дороге на Лазурный, Дубровку!!!

15 мар 2017 в 20:56

А остальных почему не депортировали?

Гость
15 мар 2017 в 21:15

Как то помню чуть ли не с каждого утюга звучало что работодателя будут штрафовать на 600.000 т.р за нелегалов. Даже по Москве были показательные сюжеты про это))) ...

15 мар 2017 в 21:16

Даа, дождемся, начнут они свои правила местным диктовать.

Гость
15 мар 2017 в 21:34

Подобно саранче заполонили область

гость
15 мар 2017 в 21:37

Они к нам проникли. Они у нас уже живут. Они в нашей стране уже научились зарабатывать на жизнь. Они будут всякими способами получать гражданство. Жениться, размножаться, захватывать землю и недвижимость, предприятия и территорию.
Большая беда, очень большая беда.
А Партии не до того...
Делят места, посты, чины, влияние, кормушки...
Понять не могут, что все кормушки отберут!!!
Да и сами они будут в этой жизни не нужны.
Ну , и страна сменит название.

Гость
15 мар 2017 в 22:29

Покупайте "Чуриловские овощи".

Гость
15 мар 2017 в 23:12

А их "работодатели" сколько и кому заплатят? или они все как один ...как частники работали на своей малюсенькой тепличке (у каждого)

Гость
15 мар 2017 в 23:31

вакуум быстро заполняется

Гость
16 мар 2017 в 05:19

А кто у них работадатель? Неужели , не найдут? !!!!! Надо писать не про мигрантов, а про хозяина мигрантов !!!!!Чтобы народ знал своего врага в лицо!!!!Укажите фамилию !!!!!

Гость
16 мар 2017 в 06:31

Наверное Чуриловские теплицы накрыли сколько можно выращивать пистецидные овощи, да все чуввраово состоит из одних эмигрантов

16 мар 2017 в 06:46

А те кто держал этих рабов, вообще не при делах. Похоже владельцы теплиц при поддержке ОМОНа решили так лишить зарплаты своих незаконных работников, это теперь еще мигранты должны заплатить за то что работали.

16 мар 2017 в 07:46

"В ходе операции в ОМВД по Красноармейскому району доставлено 70 иностранных граждан"
Вот в интернете кто то написал, что китайцы заполонили забайкалье и русские там стали иностранными гражданами.
Интересно а Челябинску это грозит?

Гость
16 мар 2017 в 07:55

А остальных ... несколько тысяч почему не задержали и не выдворили?

Гость
16 мар 2017 в 08:13

Эти теплицы сейчас печками трпят-cмог стоит ужас. Где контроль. В районе дубровки на лазурный как ехать

Гость
16 мар 2017 в 08:31

они уже не первый год там живут и типа только узнали? ерунда, просто не получили откатика ежегодного вот и весь расклад

Гость
16 мар 2017 в 08:53

вот к чему приводят задержки откатов!

Гость
16 мар 2017 в 09:24

А сколько их обитает и живет рядом с Каширинским рынком. Вот еще где нужно проверить

Гость
16 мар 2017 в 10:55

В самый разгар посевной!

Св. Михайловна
16 мар 2017 в 11:37

По источникам в области 8976 теплиц. При чем 80% под управлением ВАН ЛИГАНА. а иные под управлением бомжей.. они номинальные директора... Поэтому не победить их,связи большие и самое опасное чемоданами дают откаты. Тут только ФСБ может помочь, да и то придется много с МВД привлечь за крыши и помощь тем нелегалам. Пример Башкирия, там с КНР всех убрали, есть свои хозяева и они работают отлично и дают отличные овощи. Почему бы нашим селянам опыт башкир в этом плане. В область на этот год КВОТ на овощеводов с КИТАЯ не дано, а все теплички исправно рассады и начали работу. Значить крыша отлично работает. Позор если МВД с такими явлениями не в силах это не преступники же, тут теплицы видны, работай честно и нет проблем.

Гость
16 мар 2017 в 13:31

Статистика пугающая:
- создаваемые ТОРы с участием китайцев, которых 1,5 млрд.человек (население РФ 0,15 млрд.человек). Эти мигранты - только начало!!!!... Как бы нас потом не выселили - на острова Шпицбергена и новой земли... (там все свободно...живут только белые медведи - можно осваивать).

Гость
16 мар 2017 в 13:51

Дочь пришла с грудным ребенком в поликлинику напротив Каширки. Врач так обрадовалась. что хоть с одним голубоглазым ребенком пришли. а то одни узбечки и таджички ходят. Скоро на нас будут смотреть как на марсиан.

Гость
16 мар 2017 в 19:03

Видео с людьми в форме в теплицах Чебаркульского района и китайцами сняли вчера и направили в один орган. Так почему там нет выдворения и почему там мирно все идет, обьятия, стрелки. Значить Чебаркульская полиция спрут с овощеводами. Ау с ФСБ, там видимо крыша..В теплицах рассада и более 87 китайцев и иных лиц насчитали в Чебаркульском районе, там свои законы.

Гость
17 мар 2017 в 04:28

сколько стоит нанять китаянку для работы на садовом участке?2

Игорь
17 мар 2017 в 20:12

Опять запели старую песню про китайцев. Где вы видели наших овощеводов? Зерно -да, картофель на худой конец. А где как вы тут пишете наши замечательные российские начальники совхозов, а главное где они были в 90-е и 2000-е годы? не было и нет, точнее так мало, что даже область не прокормят. Чурилово? - видел их огурцы на агровыставке в Челябе. А вы видели??? Без слез не взглянешь. Зато я слышал, что есть фирмы овощеводческие, привлекавшие мигрантов, которые на всероссийских агро конкурсах первые места занимали. Да только про них в Челябинской области ни слова, что бы вы тут вот такие комментарии писали от незнания реальной ситуации. А землю не мигранты прожгли, а еще за долго-за долго до них старые совхозы. Мой вам совет: старайтесь сами во всем разбираться, а то так и до межнациональной розни недалеко.

Гость
18 апр 2017 в 22:33

И в п. Сагаусты Сосновского района нужна проверка.
Опять теплицы возобновили работу ,полным ходом.