26 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
Гость
16 мар 2017 в 08:47

Если есть дети, то обязательно нужно объяснять престарелым родителям, что без них ничего не подписывать, мошенников на стариков много. Если нет, то печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:02

Женщина на фото не старая, вполне вменяемая. Надо внимательно изучать условия всех денежных документов, прежде чем их подписать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:57

дурочку включила.... 100% озвучивали ей ценник

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:25

Золотые нынче пластиковые панели....
Да и обрешетка из бруса, даже если взять 40х40, красная цена 20р/п.м. 8000/20=400
400!!!!! Куда там на балкон 400 метров бруса?!? А про линолеум по цене не плохого ламината вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:36

Ну что же,пусть платит. Договор подписан,работа выполнена. При чем здесь её доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 22:23

Как здесь некоторые гости разрезвились-то в защите Теплодома. Просто чтобы прояснить. Теплодом - это бывшая Служба Оконного Сервиса, которая слишком хорошо прославилась, чтобы работать под прежним именем. Руководит там менеджерами специалист по таким вот бабушкам, который неплохо поднаторел именно на разводе старушек на ремонт окон в кредит. Те из них, кто успевает одуматься и прибежать расторгать договор, как одна говорят, что их будто загипнотизировали, охмурили и т.д. Специалист-с.

Жду резвящихся гостей-защитников-Теплодома в комментариях под постом

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:05

72 года - это совсем не старушка.
Представили женщину в роли выжившей из ума бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:12

Нащла сайт этой компании,зарегистрирована она в 2016г.,учредитель -один,-Лаврентьева,находится в Магнитогорске,офис в Челябинске на Российской,отзыв оставить негде,нет такой закладки-явно фирма "кидалово",виды деятельности-буквально всё,это говорит о том,что занимаются всем чем угодно,лишь бы деньги отжать у людей...вот и делайте выводы.Нет ни прайса,ни эскизов(фото) что бы посмотреть.Вчера заходила на сайт двух компаний(нужно также сделать балкон и окна),так на сайтах этих компаний есть и фото и примерные цены всех моделей для балконов и окон...И компании давно на рынке...вот и делайте выводы,действительно нужно заходить в интернет и мониторить всех поставщиков вот таких услуг,а не "вестить" на обещания,что будет дешевле и качественнее... А женщину конечно жаль... И вообще когда навязчиво предлагают услуги,особенно звонят,можно сразу таким отвечать"сами найдёте дорогу куда пойти или вам подсказать!?".Лично я так и делаю,когда надоедают,то со счётчиками,то с окнами и балконами

ОТВЕТИТЬ
starmos
16 мар 2017 в 08:49

Всех этих ловкачей-продажников давно пора наказывать. А то наркоту значит нельзя продавать, а кредиты мелким шрифтом впаривать можно. Оно конечно, разумный человек должен остерегаться, но и ошибиться тоже можно. Поэтому я считаю что за ПРЕДЛОЖЕНИЕ кредита надо сажать сразу. Подсадил такой вот "менеджер" клиента на кредит, клиент на деньги попал, а менеджер - в камеру на несколько лет = справедливость. Нужен человеку кредит = пусть сам пишет заявление "Прошу предоставить..." А за "не хотите ли взять" - на нары.

ОТВЕТИТЬ
Lenka
16 мар 2017 в 23:49

По любому - охмурили пожилую женщину, вероятно, сначала обзванивали, потом она согласилась на бесплатный вызов мастера, который ей "втюхал" договор. Это как те же "коробейники" с чудо-пылесосами, БАДами и пр. Мне, например, раза три настойчиво звонили из какой-то оконной компании и предлагали "сервис", но я их сразу посылала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:38

А почему на работе пенсионерка получает только одну тысячу? А как же мрот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:12

То есть она была не в адеквате, когда приглашала мастера для составления сметы? Или думала, что ей сделают бесплатно? По моему все с головой у нее в порядке, просто платить передумала.

Гость
16 мар 2017 в 18:19

Запросто можно судиться только на основании способа оформления данной калькуляции. Работаю примерно в той же сфере, но такой абсолютной наглости да и просто бездарности еще не видел. Если это материалы -то отдельно... Линолеум "ххх"- 325 руб, брус 20*40 - 20 руб/м.п. и т.д. (цены примерные, сейчас не важно). Далее работы- монтаж панелей - ХХ руб./м.кв., устройство пола - хх руб./м.кв. и т.д. В крайнем случае и правда можно написать - стоимость работ - х% от стоимости материалов. Здесь же все в одной каше- большинство работ учтено два раза, стоимость материалов в принципе не понятна, она может быть здесь любая. Только за такое составление калькуляции надо выгнать с рынка такого подрядчика. Уже не говорю про то, что все марки материалов надо прописывать. Короче, вывод- данная контора просто ищет лохов и зарабатывает основную прибыль не строительством, а разводами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 14:04

Расчет работ бабушка видела , так что говорить что она не знала цену за все наверно глупо , потому как организация бы не начала работы пока бабушка не подписала бы документы .
Все написано разборчивым шрифтом , черным по белому . я соглашусь что бабушка может быть могла не понять что входит в сделанные работы , ей могли впарить материалы на которые ценник завышен , но сумму она точно видела . Теперь вопрос ? Если она видела сумму , но денег у нее таких не было как она собиралась расчитаться с подрядчиком ?
Теперь вопрос о кредите , я соглашусь что текст кредитного договора да может быть мелким и т.д но в шапке всегда пишется крупным шрифтом, так же ей выдали график погашения , это таблица , реквезиты выдали для оплаты . уже в этот момент она должна была понять что это кредитный договор и еще до начало выполнения работ она могла его расторгнуть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 14:55

Недавно делали балкон, полностью под ключ, 4,5 метра, пластиковые окна с выносом на все стороны, утепление, свет, панели с имитацией дерева структурные, подоконник под дерево венге, на полу после досок ламинат, цена составила 115тыс. рублей, это при том, что материалы дорогие и компания известная на рынке более 15 лет. Все сделано качественно, а да, еще шкаф купе от пола до потолка сделали, в сумму 115 тыс. все это входит. А у нее обычные гладкие панели самые дешевые и нет утепления и обогрева балкона и окна не устанавливали. Обманули ее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:56

А 72-летняя "старушка" не хотела бы сначала оценить свои финансовые возможности, а потом заняться отделкой балкона. Значит на коммуналку и лекарства ей 10 тысяч пенсии не хватает - она подрабатывает, а балкон захотела отделать в самой дорогой фирме

ОТВЕТИТЬ
Батрак
16 мар 2017 в 09:39

Красиво жить не запретишь.

Гость
16 мар 2017 в 09:45

Еще страховку не включили за кредит

Гость
16 мар 2017 в 11:33

Этот " теплодом" обзванивает пенсионеров и предлагает свои услуги под видом бесплатного осмотра и ремонта окон... мне звонили 2 раза - посылала их... а женщина, видимо, повелась и попала...

Гость
17 мар 2017 в 13:28

Ребята, так эти аферисты моих пенсионеров год назад обрабатывали на ремонт окон и балкона по неадекватным ценам, пока я не приехала к ним в офис и не забрала выплаченный аванс. Тогда они Службой оконного сервиса назывались, в двух кабинетах вместо образцов материалов и консультантов сидело молодежи человек 50 - "калл-центр" так называемый. Мои старики отделались легким испугом. Я тогда писала и на 74 и везде, что они мошенники, специализируются на пенсионерах. Но видимо это как с "центрами красоты".

Гость
16 мар 2017 в 09:23

Мне тоже нужно отделать балкон. Может кто подскажет какую фирму выбрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:00

Такая интересная бабуля! Как шла заказывать в офис балкон помнит, как замерщик приходил домой помнит, а как подписала кредитный договор не помнит! Видимо сделала, а потом посмотрела поспрашивать и поняла что переплатила. И давай сказки рассказывать что бедная больная бабушка.

Психиатр Бильжо
16 мар 2017 в 10:14

Этикет тут простой. Кто за бабушку - те сердобольные лицемеры, потомки вертухаев и наживы за счет других.
Те кто за работяг, отремонтировавших балкон, а стало быть, заработавших деньги - честные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:49

Ох уж эти хитро.опые бабушки!

Гость
16 мар 2017 в 10:03

Ох и бабка. Да и, судя по фото, и не совсем бабка. Не удивлюсь, если в сетях посиживает. Всё прекрасно знает. Схитрить решила. Но, правда, ей бы, может быть, помог статус "находится на учете в психдиспансере" или у невролога с диагнозом "Энцефалопатия мозга". Иначе слабоумие никак не доказать.

Никита
16 мар 2017 в 09:06

К сожалению сейчас такой бизнес. Так сказать по русски. Пенсионер - платежеспособен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:05

84к за ремонт, это с окнами или без ? цены на материалы просто ахтунг в 3-4 раза завышены, один хр.н дорого. Я без окон, правда делал сам, потратил 11т.р. + окна 25т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:08

Вот всегда удивляюсь расценкам компаний по ремонту. Настил линолеума - по 1000 руб за квадрат!!! Там делов то на полчаса максимум было, никаких поворотов, ничего не вырезать, просто кусок прямоугольной формы и за это 5 тыс руб!!! А это что за статься расходов - работа 30%, т.е. с монтажа, который уже включен в 61500, взяли ещё 18500 дополнительно?! И почти 40 тыс это проценты по кредиту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:18

И замерщики на 10 раз цену скажут, и менеджеры, и монтажники, Похоже, что действительно дурочку включает. Кстати, цена вполне адекватна за такую работу. У меня вышло 34 900 только застекление из довольно дешевых профилей с одинарным стеклопакетом, без пола, потолков и отделки, подоконников, выносов, даже не установлена теплоизоляция - специально делал "холодный" балкон (август 2016г.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 11:13

Не люблю пластиковые панели, лучше деревом обшить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:52

Чем отличается бизнес от воровства? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:15

А бывает еще так называемый потребительский экстремизм, кто в торговле тот не раз с этим сталкивался.

Авдотий
16 мар 2017 в 09:41

На фото видно-балкон полностью отделали и внутри и снаружи, плюс евростеклопакет по кругу, это так то не дешевое удовольствие, чему тут удивляться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:47

Злые вы! Я как мастер в строительстве знаю подход к таким вещам. Человеку не сведущему можно так пройти по теме "расчета" сметы что он в конце только поймет что да как и скока! Но работая с людьми я знаю что мне рядом с ними жить и так поступать "лохотрон" не хорошо. Надо наказывать их. Надо кинуть их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:46

Мадонне тоже 72 года, а ещё ого-го. Давайте называть старушками с 90 лет может?)) чтобы точно в цель и никто не обижался

ОТВЕТИТЬ
Каротин
16 мар 2017 в 10:37

Любой договор сначала читают потом подписывают. А не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:05

Это еще не дорого. Я сам свой балкон облагораживал без окон вышло 50 тысяч. Работа обычно стоит столько же сколько и материалы. Вот и считайте. А где родственники?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:06

и никуда не денешься.....пенсия на сбер переводится...оттуда приставы успешно сдёргивают что хотят

Гость
16 мар 2017 в 09:30

Судя по фото на безумную эта дама не похожа и на сильно больную тоже. Не помнит? Как так ? Чего уж тут дуру включать. Я тоже пенсионер. Недавно двери ставили так ребята все до копеечки объяснили рассказали что почём. Монтажники работали аккуратно всё убрали за собой. А с головой не дружишь так на другой день оставь не горит ведь. Зачем подписывала? А подписала так плати-работа сделана.

Гость
16 мар 2017 в 09:42

Подумаешь... оконщики, монтажники, подрядчики... Они не врачи и не учителя, людям ничего не должны, клятвы никому не давали. Какая-такая жалость-совесть? Надуть соотечественника, невзирая на его возраст, и продолжать гундосить про чей-то "долг".

Гость
16 мар 2017 в 09:52

Сволочи кто так поступил. Знали ведь, что дерут три шкуры! А если бы это с их матерью так поступили???

Гость
16 мар 2017 в 09:57

что мы так не работаем 30% от стоимости материала яб на Лексусе уже бы ездил,линолеум 1000 рублей за кв?Офигеть возьмите меня на работу

Бесит уже
16 мар 2017 в 11:02

А у меня несколько иной вопрос по этой теме: почему у нас стало так легко обманывать людей? везде и всюду - обман, обман, обман... психологию людям втюхивают в головы с раннего детства - без лоха жизнь плоха, не обманешь - не продашь и т.п. ...кто больше украдет - тому почет и уважение. Вы оглянитесь! Вся страна - мошенник на мошеннике! Еду подделывают и продают втридорога, услуги ЖКХ в наглую утраивают и платим мы уже в десятеро, любая услуга на рынке услуг - 90% обман потребителя... и советы- как не покупать, как не попадаться, как уберечься, как судиться, если что. Люди! а почему мы должны обороняться от мошенников везде и всюду, а не государство ловить и наказывать жуликов? почему им вообще кислород не перекрывают, а наоборот - делают все, чтобы мошенники процветали?... мыж так до Бог знает чего дойдем. Не страна, а *** (слов цивильных не хватает) И еще - нас уже приучили оправдывать убийц, воров и жуликов и винить жертв . Вы этого не замечаете, что ли?

Гость
16 мар 2017 в 13:23

Всем кто здесь "умничает" по поводу пенсионеров,желаю дожить до возраста этой женщины,(попавшей в "лапы" "нахлебников",которые живут за счёт обмана), и оказаться в такой же ситуации.....а там мы почитаем о вас,что вы будете визжать и как.....ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ....Пенсионеры уже не будут молодыми,но вы все "писатели" будете возрастными ,немощными и старыми-тупыми...Флаг вам в руки......ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ВЫ НАШИ..... А тому менеджеру который так поступил с возрастной женщиной": ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ЗА ОДНО И ВЛАДЕЛЬЦУ ФИРМЫ И ВСЕМ ИХ ДЕТЯМ И ВНУКАМ-ЗДОРОВЬЯ..............ВСЁ вернётся.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 14:04

"...Я начала смотреть бумаги – оказывается отделка балкона была сделана в кредит, и отдаст она за него 122 тысячи рублей. В компании ей сказали, что сейчас не надо платить, а потом – через банк, – рассказывает Ирина. – Теперь бабушка в кабале такой, что не хватает средств на коммунальные услуги и лекарства, так как должна банку. Выплачивать по четыре тысячи рублей ей нужно три с половиной года..."

Беру калькулятор: 4000руб. х 42 мес (3,5 года) = 168000! руб. Какие 122 тыщи. Тут вообще балкон золотой получается... No comment

Гость
16 мар 2017 в 14:13

Бабулю надурили, но с другой стороны с пенсией в 10 тысяч какие тебе отделки балкона, дай бог ноги не протянуть. В общем жить надо по средствам товарищи и внимательного читать документы , искать слово итого хотя бы.

Гость
16 мар 2017 в 16:40

Что-то здесь не сходится. Либо кто-то врёт, либо подмена понятий. В бумаге указана одна сумма, говорят про другую. По бумагам она должна платить первую сумму, эти бумаги не создают, не влияют и не имеют никого отношения к кредиту. Кредит может жать только банк. Ни один банк не был указан и вообще привлечён. О чём вообще речь в этой новости???

Иван Кузьмич
16 мар 2017 в 09:10

да ей можно не платить - уже годков много к уголовной ответственности не привлекут и не посадят))) так пусть считает что это ей подарок)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:30

Ценник за эту работу реально конский! У нас остекление, утепление, полная отделка обошлась в стоимость, немного превышающую простую отделку пластиком! 100 процентный обман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:53

Зато теперь весь город знает куда не надо обращаться за ремонтом балкона или еще чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 08:34

вот это попадалово....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 09:47

В октябре 2016 года сделал такой же балкон с полным демонтажем старого за 103 тыс. Думаю, что стоимость и вправду задрали на 10-15% от рынка.

ОТВЕТИТЬ
Экономка
16 мар 2017 в 11:05

Делала ремонт в квартире, "хрущёвка". Так там за кухню насчитали как за роскошные апартаменты, и двойная штукатурка, и материалы "супер"и т.д и т.п. Что делали по факту, до сих пор не знаю. Но я согласилась. Потому что до них были по объявлению мастера, работали до первых денег, потом в запой ушли, ещё и из квартиры кое-что пропало. Просто у одних пофигизм, у других - жадность непомерная. Честного бизнеса нет! А женщину мне жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:27

че-то дорого за отделку. Мне евроостекление балкона с выносом обошлось тысяч в 30-35, без отделки пластиком, правда было несколько лет назад. Т.е. хотите сказать что сейчас отделка балкона пластиком, даже не деревом, обойдется мне как минимум в 50 тыщ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2017 в 11:15

Это ужасно конечно! тут "2 стороны медали". С одной,мы не можем точно утверждать как все было, с другой я предполагаю как все было. Я сама однажды попала в такую переделку,хотя всегда отношусь ко всему с вниманием. Есть такая компания как АВТОМИГ-ПЛЮС(грузоперевозки), позвонив туда администратор мне сказала расценки:"200 час + 180 руб этаж"(живу на 10 этаже.) По моим подсчетам 2 часа 2 грузчика = 800 руб+180*10 этажей=1800 ИТОГО 2600. Показалось и это дороговато,но согласилась. В окончательном итоге, загрузив мне 4 предмета с меня попросили 7200! когда я начала возмущаться,сказали что мне все объяснили и 180 руб за один предмет этаж!!! в итоге крепкий парень начал мне угрожать,если я не оплачу,то будут у меня большие проблемы и они знают где я живу. так как живу одна,пришлось отдать эту сумму((( вот наверное и эта бабушка так же и попала ,как я. На будущее теперь нужно не только слушать персонал компаний,а облазить весь их сайт,почитать отзывы и затем только принимать решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 14:18

Ну, предположим, расторгнет она договор в судебном порядке, разберёт ей этот Теплый дом, все, что смастерил. Для Теплодома впредь наука с пензерами не связываться, у кого-то из них ведь и в самом деле справочка из психушки может оказаться. Тетке же достанется ободранный балкон. Или на что она рассчитывает?

ОТВЕТИТЬ
А.Смит
16 мар 2017 в 09:16

Любят в России люди прикидываться шлангами... И прокатывает в большинстве случаев!

Гость
16 мар 2017 в 09:18

Ну раз до 72 лет дожила, а ума не нажила... Пусть хоть с помощью денег поучится! Имея доход в 11 тысяч, которого хватает только на коммуналку, лекарства и поесть, затевать ремонт балкона весьма своевременно...
PS: цены у балконщиков примерно такие и есть - балкон на два окна, сделан прилично, так что пусть конкуренты не брешут!

Санек
16 мар 2017 в 09:28

Знаем мы таких людей, говоришь нормальную адекватную цену им кажется дорого ищут дешевле, а потом вот так попадают на кредиты.

Гость
16 мар 2017 в 09:35

Если ей не нужен был ремонт балкона зачем тогда обращалась в организацию? Почему именно в эту организацию? Ей же услугу предлагали явно не на улице. Тем более ремонт это всегда затратно!
На первый взгляд балкон сделан красиво и аккуратно.

Гость
16 мар 2017 в 09:35

"О, Джонии! Я хочу, как в синематографе! Сделай монтаж!" ("Человек с бульвара Капуцинов"). Смешной такой монтаж - по калькуляции..

16 мар 2017 в 09:35

устроим флешмоб, распространим информацию по отзовикам. мошенники!

Гость
16 мар 2017 в 10:49

Договор оспаривать надо через суд, смета составлена коряво, явно накрутили как хотели, почувствовать легкость наживы. Фирма должна будет доказать, на основании каких прейскурантов они определили стоимость материалов и почему в смете явные несостыковки.

Гость
16 мар 2017 в 11:18

Так то много 80 тыс только отделка. Недавно родственники делали застекление балкона плюс отделка( а балкон большой на две комнаты) вышло 85 тыс. А здесь
Только отделка. А она что даже предоплату не вносила. Сразу кредит?

Гость
16 мар 2017 в 11:25

Чем меньше обьем в строительстве, тем больше цена кв.м! Я не вижу в смете подьема материалла, уборку и вынос мусора, думаю это все вошло в цену ! Если это так, то адекватная цена на сегодня, тем кому дорого, перфораторы и шуруповерты в руки и вперед деньги зарабатывать!

гостья
16 мар 2017 в 12:43

А мне не понятно как кредит оформили?

Гость
16 мар 2017 в 14:15

И вот что мне еще не понятно : написали что ремонт бабушке балкона обошелся в 122 тыс.
Сама же бабушка говорит что ей теперь надо платить по 4000 три с половиной года , получается что бабушка должна заплатить в итоге 168 тыс. рублей
Так все таки во сколько бабушке обошелся балкон то ? 168 тыс или 122 тыс.?
Если 122 тыс. то банк с бабушки взял вменяемый процент так то .

Гость
16 мар 2017 в 15:31

какая разница, обычная это пятиэтажка или нет, ремонт же состоит из материалов и самой работы, а не от элитности жилья зависит, под фото странное указание, что в обычной пятиэтажке и такое чудо, я тоже в обычном доме сделал и сумма не меньше, но с остеклением и отделкой теплой.

Гость
16 мар 2017 в 15:54

Финансовая безграмотность пожилой женщины очевидна как и вера в добропорядочность бизнесменов и вот результат . И кстати сегодня ездил по авто мастерским хотел поменять всю жижу и один сайленблок заменить - это тот еще цирк- в чем одет? как разговор веду? какая машина ? и все цены от этого развод по полной так и бабушкой - линолеум за 1 тысячу бруски золотые и т д - жадность непорядочность и
неуважение вот цель коммерции.

Гость
16 мар 2017 в 16:55

сам делаю такие ремонты,тут только на откосы реальная цена, а остальные завышены в 3 раза,цену она примерную знала, это точно.могу только посочувствовать бабушке,но платить придётся,надо же платить, директору, бухгалтеру,менеджеру,секретарше,и много другим нахлебникам.

Гость
16 мар 2017 в 21:09

Суть-то в том, что наживаются на пожилых людях. Отцу недавно аппарат медицинский втюхали. И не помннит, как согласился и деньги отдал.

Гость
17 мар 2017 в 14:51

Все таки приятно, что даже среди бездельников которые пишут коменты большинство адекватны.

Зонтов Александр Сергеевич
17 мар 2017 в 17:23

Директор, поступи по-людски, скинь бабуле 2/3 цены. Ты в любом случае в наваре. Заодно попиаришься здесь на 74.ру - клиенты пойдут. И не строй только потом из себя робин-гуда. Деньги для микробизнеса не существенные в этой сфере. Цены на монтаж действительно завышены, а панели видно что простые и дешевые. В Метизы/Пена/Герметики/Саморезы - 3500. Да тут любой мужчина скажет что цена на метизы и пену завышена раз так в 8-10. Будь человеком вобщем.
P.S. Мне кстати ремонт делать балкона надо, но если по смете .. - спрошу как с гадов.

Гость
17 мар 2017 в 22:06

Наверняка бабушке озвучили 10 тысяч рублей, про остальное промолчали, сказали, где подписаться.

18 мар 2017 в 13:11

Неужели нет вменяемых детей или родственников, готовых помочь. Ну или хотя бы проконсультировать. А после подписания бумаг останется только платить столь конский ценник.

Гость
18 мар 2017 в 15:16

Имею такую же пенсию 10 000. Старше её на 10 лет. Соображаю, что балкон мне не по карману и не вызываю замерщиков. А она совсем не соображает? Или находится на чьём-то иждивении ? Сама себе продукты не покупает, ЖКХ не оплачивает? Этой пенсии хватает только на оплату ЖКХ и скромную еду. КАКОЙ БАЛКОН???!!!

гость
21 мар 2017 в 19:49

НАКАЗАТЬ НУЖНО ФИРМУ, А НЕ ОСУЖДАТЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А В ЭТОЙ ФИРМЕ ВСЕМ СКАЗАТЬ. ЧТОБЫ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ. МОШЕННИКАМ ЗА ЭТО БУДЕТ СВЫШЕ НАКАЗАНИЕ. ТАК ПРОСТО ВСЕ НЕ ПРОХОДИТ. ДУРЯТ ЛЮДЕЙ, А НАКАЗАНИЯ ИМ ЗА ЭТО НЕТ.

Константин.
27 мар 2017 в 14:24

В моей практике была бабушка которая потратила на лоджию 180 000 тыс руб.она даже не хотела слушать что есть вещи и подешевле.Ей на тот момент было 84 года.Ее дочь живет в Питере и когда узнала о такой сумме аж приехала к нам в Челябинск.И нашему счастью одобрила выбор своей мамы.Вот и такое бывает.В общем кто из них обманщик бог им судья.

Гость
16 мар 2017 в 09:09

Скоты,прекрасно ведь всё понимали когда подсовывали бумаги.Бабуле объявить себя банкротом и послать этих продуманых лесом,возраст позволяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 12:57

И кстати признайтесь все минусы и укоры бабуле ставят работника данного промысла ведь так?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 09:50

Всё она помнит и понимала, прикидывается, но цены завышены до космических пределов, настил линолеума за квадрат в нашей фирме стоит 100 руб, а в этой 1000, но искала сама, вот и нашла, а теперь пусть платит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 14:32

Бабуле то еще и 2 евроокна поставили. Не договаривает меркантильная старушка. Живем напротив, окна у нее были деревянные, похоже с постройки дома. И да, квартирка однушка и коммуняка там не запредельная. Так что пусть бабуля напряжет своих детей к помощи. Наследство то потом им достанется)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 10:56

а еще это может выглядеть: человеческая зависть. из серии: она моет пол и позволила себе....а я,с высшим образованием....
"...коллега Веры Евгеньевны. Ирина рассказала, что бабушка приходит в их компанию помогать с уборкой и случайно обмолвилась, что сделала балкон, а сейчас ей нужно отдать за него много денег..." а дальше вопрос психологии...давить на бабушку своим образованием,что она вот так обианулась...
у меня подружка такая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 12:39

Да скорей всего заболтали бабушку, у нас тоже к родственнице пришли с фильтрами для воды и установили, хотя она очень осторожный человек, никому двери не открывает, а тут вот как то попала, и тоже сто раз ей говорено было: двери не открывай, паспорт не показывай, ничего не подписывай. Не можем ее уговорить чтобы элементарный ремонт сделать, окна поменять , балкон застеклить, а вот фильтр оказался жизненно необходим..

ОТВЕТИТЬ
Валера монтажник
16 мар 2017 в 22:01

Да с таким балконом послпдний хрен бпз соли доедать не жалко!

Гость
16 мар 2017 в 23:39

26 квадратных метров пвх панелей ушло на балкон?! Не многовато ли?

Гость
17 мар 2017 в 20:36

Неплохой способ рекламы для компании, производившей ремонт. Информативные фотографии, подробная смета. По словам заказчицы, у мастеров золотые руки... Интересно, Вера Евгеньевна в доле? А что до цен - так они и определяют качество.

Гость
17 мар 2017 в 10:55

Однозначно дурочку включила!!! То есть когда ей суперскую отделку выполняли, ее все устраивало, а как платить - так оказывается дорого! Если человек по суду не лишен дееспособности, значит прекрасно понимает, что делает и что подписывает. Другое дело, что пенсионеры зачастую не хотят заморачиваться и вникать в детали, надеясь и уповая "я же старенькая, мне все можно!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 15:48

ПРЕКРАСНЫЙ БАЛКОН С КАЧЕСТВОМ !!! На рынке такие и есть цены на товар и услуги.
Вопрос конечно к менеджерам компании " Теплый дом" как заключался договор ??? и почему не объясняют ПЕНСИОНЕРАМ по реконструкции балкона на договорных условиях КРЕДИТ ИЛИ НЕ КРЕДИТ ???
А в целом куда смотрели руководители Компании "Теплый дом" что-бы не выносить сор из избы нужно мирным путем решить все возникающие вопросы по кредиту...

Гость
19 мар 2017 в 20:29

НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА!!!ВЫ ВСЕ НАФИК ХОТИТЕ ЗА КОПЕЙКИ!!!ТАМ ОДНИ СТЕКЛОПАКЕТЫ ТОЛЬКО НА ПРИЛИЧНУЮ СУММУ,У НАС ВСЕ ХОТЯТ НАХАЛЯВУ И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Гость
16 мар 2017 в 17:06

ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЕЙШИЙ БАЛКОН У БАБУЛИ!!!))) МНЕ НРАВИТСЯ))