RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Visa разрешила банкам брать комиссию за снятие наличных

17 марта 2017, 19:29
Гость
17 марта 2017, 20:16
то есть мои же заработанные деньги я должен отдавать банку за то, что хочу мои же заработанные деньги забрать?! а не охохо ли вы уже все? уже не знают как с рабочего человека денег содрать
Гость
17 марта 2017, 22:18
так и есть,но 80% довольны
Гость
17 марта 2017, 22:19
Не отвлекайтесь, голосуйте за Путина и "единую росию"
Гость
18 марта 2017, 01:26
слова немного сложнее соцстей?! Цитата из статьи: Платежная система Visa разрешила российским банкам-владельцам банкоматов брать комиссию с клиентов за снятие наличных, сообщают «Ведомости». РАЗРЕШИЛА! Т.е.раньше банки закрывали Вашу комиссию Визе СВОИМИ деньгами. Сейчас у них есть появилась возможность покрыть свои расходы за счет держателя карт. НЕ ФАКТ, что по зарплатным проектам это будет, 99%% что порешают с работодателем. Так то и обслуживание карты виза/мастер в любом банке мира стоит определенных средств. Вопрос, если Вы держите на карте з\пл 2-3- дня и снимаете -КУДА И ВО ЧТО банк вложит Ваши деньги??? Про "срочность "неее, не слышали? Ни копейки с "до востребования" (т.е. деньги не вложены на определенный срок) банк не имеет права вкладывать. Иначе ЦБ натянет по самые помидоры! Естественно, разговор идет о "правильных" банках. И какая необходимость снимать с карты под нуль? Магниты, Пятерки принимают карты, не говоря о более крупных магазинах.
Гость
17 марта 2017, 20:49
Т.е. из моей з/пл на производстве снимают подоходный налог, а потом еще при снятии своих же заработанных денег надо заплатить банкирам?
Гость
17 марта 2017, 23:04
Так еще и работодатель платит около 1%, чтобы на карту работнику деньги перечислить. А потом еще с работника хотят 0,5% взять за снятие! Совсем ...ли Тогда будет дешевле получать деньги через кассу, без использования карт!
Гость
18 марта 2017, 11:31
Гость
17 марта 2017, 23:04
Так еще и работодатель платит около 1%, чтобы на карту работнику деньги перечислить. А потом еще с работника хотят 0,5% взять за снятие! Совсем ...ли Тогда будет дешевле получать деньги через кассу, без использования карт!
Кхе-кхе кассы то закроет,оставит только карты.
Гость
18 марта 2017, 14:03
Гость
17 марта 2017, 23:04
Так еще и работодатель платит около 1%, чтобы на карту работнику деньги перечислить. А потом еще с работника хотят 0,5% взять за снятие! Совсем ...ли Тогда будет дешевле получать деньги через кассу, без использования карт!
А инкассация? Деньги в кассу на трамвайчике мешками возить будешь? Тож заплатить придется. В советскую бытность сами ездили в банк с кассиром на уазике, два мешка денег на сравнительно небольшую организацию (1500 человек) получали.
Гость
17 марта 2017, 20:39
Иллюзионный трюк-деньги из воздуха,Кио отдыхает.
Гость
18 марта 2017, 11:12
еще какой трюк) банк они сами по себе иллюзия он не нужны народу они нужны им
Гость
20 марта 2017, 11:11
Гость
18 марта 2017, 11:12
еще какой трюк) банк они сами по себе иллюзия он не нужны народу они нужны им
Именно народ по уши в кредитах. Это из-за ненужности банков?
Гость
17 марта 2017, 20:57
зачем кормить банки!!! тогда буду отказываться от визы!!!
Гость
17 марта 2017, 20:21
Обдиралово на каждом шагу!
Гость
17 марта 2017, 21:33
Засуньте тогда эти карты себе...совсем оборзели..мои же кровно заработанные деньги, еще и комиссию снимать...
Гость
17 марта 2017, 21:49
Я имею право распоряжаться своей заработной платой. Свои 3коп. могу и в кассе получить.
Гость
17 марта 2017, 21:46
А за воздух, когда начнём платить?
Гость
18 марта 2017, 11:32
Так это ,погоди еще немного,вот выборы пройдут...
26 марта 2017, 22:44
Уже давно платим.
Гость
17 марта 2017, 20:29
Замечательно...( Итак бывало ходишь ищешь банкомат свой, что бы комиссию не платить, а тут на тебе..... Скоро будут взымать комиссию, что просто посмотрел на банкомат....))
Гость
18 марта 2017, 01:01
Заведи сберкнижку в этом же банке, черз онлайн-банк перебрасывай беньги на книжку и снимай их в офисе. Комиссия 0%.
Гость
18 марта 2017, 11:25
Гость
18 марта 2017, 01:01
Заведи сберкнижку в этом же банке, черз онлайн-банк перебрасывай беньги на книжку и снимай их в офисе. Комиссия 0%.
Пока.
Гость
18 марта 2017, 16:55
Гость
18 марта 2017, 01:01
Заведи сберкнижку в этом же банке, черз онлайн-банк перебрасывай беньги на книжку и снимай их в офисе. Комиссия 0%.
Ага, ага, нашелся умник!!! Со снятия сбер свой % имеет. Так что ни жужу если не шаришь.
Гость
17 марта 2017, 21:53
пожирнели банки. А проценты с кредитов им на что?
Гость
17 марта 2017, 23:22
Все им мало
Гость
17 марта 2017, 22:33
ИНТЕРЕСНО получается ,они пользуются моими деньгами, прокручивают ,получают прибыль в %, да еще им плати за снятие наличных.А кто вас просил выдавать эти карты,навязали их населению,с целью обогатиться+еще %. Грабеж населения средь бела дня.Какую-нибудь ахинею банкиры да придумают! Просто отказаться от ваших хотелок нужно, вот тогда будете бегать за каждым из нас! Народ топоры и вилы готовить начнет и мало уж точно не покажется к празднику 100 летия.
Гость
18 марта 2017, 11:36
К столетию откроют еще 100 КБ,пей.
Гость
18 марта 2017, 14:25
Не возьмут, у всех уже давно рабское сознание, ты возмешь? Полезешь на баррикады?
Гость
18 марта 2017, 16:47
Зарплатные Карты выгодны предприятиям, нет расходов на инкассацию.
Гость
17 марта 2017, 22:20
Все эти карты в топку! Даешь обратно заводские кассы и день получки на троих!!
Гость
18 марта 2017, 11:34
Вот и про Союз вспомнили,а то плохой он был,ага.
Гость
18 марта 2017, 16:45
Угу, но деньги выдавать в кассе ТОЛЬКО в нерабочее время. Вы хотите несколько часов стоять в очереди после трудового дня? Время своё нисколько не стОит?
Гость
17 марта 2017, 22:44
По моему нас послали на три буквы и сказали плати!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2017, 01:22
У меня старая карта сбербанка, снимают каждый год 300 руб за пользование картой. Счас уже такие не выпускают , новые - 750 руб в год комиссии. Да, деньги из воздуха делают.
Гость
18 марта 2017, 08:59
У меня тоже карта сбербанка, только в год бесплатно, ничего платить не надо.
Гость
18 марта 2017, 10:09
Гость
18 марта 2017, 08:59
У меня тоже карта сбербанка, только в год бесплатно, ничего платить не надо.
зарплатная? тогда за вас работодатель поатит, а вы расходов не несёте
Гость
18 марта 2017, 10:13
Гость
18 марта 2017, 08:59
У меня тоже карта сбербанка, только в год бесплатно, ничего платить не надо.
не может такого быть. Скорей за Вас платит работодатель...
Гость
17 марта 2017, 22:17
Буржуи совсем зажрались...
Гость
17 марта 2017, 22:50
когда мы поймём и как в европе протесты будут тогда что то поменяется мы же под ними ходим приватизация всё сделала протест вышли пару тысяч и всё вопрос закрыт обосруться жирные демократы власть потерять а босякам терять не чего когда мы поймём всё будет хорошо и цены начнут падать и коммуналка бесплатно а так сидеть телик смотреть про сирию про донбас и в донбасе и во всех регионах ближайших установиться порядок бояться будут ПРАВОСЛАВНЫЙ народ а не "христианский" купили нас как лохов за баксы петухи
Гость
18 марта 2017, 01:04
А с чего цены падать то начнут? Фермер Вася согласиться тебе хлеб дешевле продавать? Или нефтянник Сережа согласиться за меньшую ЗП нефть качать? А кочегар Коля на ТЭЦ откажется от половины зарплаты чтобы тебе цена на коммуналку упала? Святая наивность...
Гость
18 марта 2017, 11:31
Гость
18 марта 2017, 01:04
А с чего цены падать то начнут? Фермер Вася согласиться тебе хлеб дешевле продавать? Или нефтянник Сережа согласиться за меньшую ЗП нефть качать? А кочегар Коля на ТЭЦ откажется от половины зарплаты чтобы тебе цена на коммуналку упала? Святая наивность...
А цены поднимаются не от зарплаты: Васи, Пети и т.п. кочегаров, а от зп СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ, которые на газах и нефтях нафиг не нужны. Газ и нафть и так купят, даже если продавцом будет обычная уборщица.
Гость
18 марта 2017, 11:44
Гость
18 марта 2017, 01:04
А с чего цены падать то начнут? Фермер Вася согласиться тебе хлеб дешевле продавать? Или нефтянник Сережа согласиться за меньшую ЗП нефть качать? А кочегар Коля на ТЭЦ откажется от половины зарплаты чтобы тебе цена на коммуналку упала? Святая наивность...
Все на Васю ,Колю перекладываете,всё отводите от главного..телевизор пересмотрели.
Гость
18 марта 2017, 09:50
У меня вот один вопрос только возникает. А зачем нам всем правительство которое ненавидит тех, которые приносят прибыль? Не проще ли перевернуть их и построить вновь нормальное гос-во, в котором будут вновь чтить тех кто работает, а не тех кто на сцене как клоун корчит рожи и возомнил из себя звездой?
Гость
18 марта 2017, 11:50
Пролетарии России,соединяйтесь!
Гость
18 марта 2017, 11:52
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов!(с)
Гость
18 марта 2017, 13:55
Гость
18 марта 2017, 11:52
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов!(с)
Время пришло : Эрне?сто Че Гева?ра или Фидель в стране вот-вот появиться!
Гость
17 марта 2017, 20:38
Тоесть за то что я сниму со своего счёта мои собственные деньги при помощи карты виза мой альфа-банк теперь будет сдирать с меня полпроцента? Карты виза в топку. Теперь только мастеркард.
Гость
17 марта 2017, 23:53
Ну как-бы мастер то тоже скоро такие тарифы примет.
Гость
18 марта 2017, 00:29
мало того,что за обслуживание карты снимают каждый год по 300 р..так еще и снять свои деньги,которыми кстати банки пользуются за бесплатно, должны платить банку??? а не слипнется ли у них одно место от такой сладкой жизни???? как кредит выдать ,так под 18-20%,а как вкладами нашими пользоваться так ПШИК!!!???
Гость
18 марта 2017, 16:50
Пользуются не бесплатно: выдают нам же кредиты под 19% годовых.И ешё прокручивают каждую копейку в своих строительных и других фирмах.Наши деньги у них работают безостановочно.Деньги,а значит,– банки правят миромм.А все эти сказочки про платёжные стстемы,которым они,яко бы,из своих денег платят,– для нас,которых за дураков держат.
Гость
17 марта 2017, 23:02
Так не все магазины и сферы обслуживания берут безналичный расчет. Половина работает за наличные
Гость
17 марта 2017, 23:41
Мы великое государство, как нам говорят, и все зависим от санкций, а теперь и от visa. Я видимо, что то не понимаю.
Гость
18 марта 2017, 01:12
мы зависим от банковской системы- а она американская
Гость
18 марта 2017, 11:45
Всё зависит от одного человека и вы знаете его.
Гость
18 марта 2017, 13:41
Гость
18 марта 2017, 01:12
мы зависим от банковской системы- а она американская
А кто виноват,что вы залезли в эту петлю? Изначально нужно думать было,захотели быстро и удобно-вот и получили!
Гость
17 марта 2017, 23:28
не вопрос, ставьте банкомат у меня в подъезде и берите свой 0,1%.
Гость
18 марта 2017, 00:42
Заявление в бухгалтерию и по старинке в Кассу!)))
Гость
18 марта 2017, 09:45
Народ живет при рабовладельческом строе.
Гость
17 марта 2017, 22:35
Переходим на книжку!
Гость
18 марта 2017, 16:27
Введут % за снятие с книжки.
Гость
20 марта 2017, 11:00
Гость
18 марта 2017, 16:27
Введут % за снятие с книжки.
У книжки есть процент до востребования-вот и весь расчет!
Гость
17 марта 2017, 23:10
Эти банкиры ... уже.... Наши деньги то...
Гость
18 марта 2017, 14:45
Прикольно. Братва из 90-х отдыхает с паяльниками. Я даю банку деньги, они их крутит, получает прибыль с этого, а чтобы я их потом смог забрать, я должен ему заплатить! Клиент всегда неправи всегда должен платить. Рашка, ты не рашка, ты гондурас!
18 марта 2017, 19:15
Ну так вы можете выбрать банк, который, прокрутив деньги и получив прибыль, с вами поделится. Таких банков сейчас много.... Если вам лень их искать - кто ж вам виноват?
Гость
20 марта 2017, 20:26
18 марта 2017, 19:15
Ну так вы можете выбрать банк, который, прокрутив деньги и получив прибыль, с вами поделится. Таких банков сейчас много.... Если вам лень их искать - кто ж вам виноват?
А правильно ли их искать? Во всей Россиюшке лишь парочка относительно надёжных.
21 марта 2017, 09:20
Гость
20 марта 2017, 20:26
А правильно ли их искать? Во всей Россиюшке лишь парочка относительно надёжных.
Не, ну можно не искать.... Но человек вроде был не доволен, что с ним прибылью не делятся.... да сейчас половина банков готова платить процент по накопительным счетам.... И откровенно подозрительных - не так много.... А надежных - так их просто нет.... Казалось бы, Сбер, куда надежнее... И тот в 90-е кинул.
Гость
17 марта 2017, 23:19
напугали, перейдём на наличность. И посмотрим кто от этого выиграет. Всё равно зарплаты падают, цены растут. Карты "Мир" уже отказались от этой глупости.
Гость
18 марта 2017, 11:15
главное чтоб когдамы перешли на наличность, все остальное не сделали безналом)) кажется все к этому идет
Гость
18 марта 2017, 09:33
Скоро все карты будут в мусорном ведре. И ничего Вы не выиграйте господа банкиры!!!
18 марта 2017, 19:13
Не будут.... Ибо договориться с работодателем на выдачу наличных - не поучится.... Все равно - зарплата через банк.... Можете выкинуть.... Сидите без денег, кто вам мешает. Банки только рады будут.
Гость
17 марта 2017, 22:51
Во истину правит в стране Обамка,но не власть! Эй вы там на верхуууу!!!!
Гость
17 марта 2017, 22:59
Значит деньги нужно будет перевести в счет и получить все в отделении банка
Гость
18 марта 2017, 14:37
опа, новый налог пожаловал!
Гость
17 марта 2017, 22:24
С пенсии тоже будут снимать что ли.Тогда пусть домой носят пенсию.
18 марта 2017, 10:10
На пенсию визу не оформляют, раньше по крайней мере так было
Гость
18 марта 2017, 13:31
Пишите заявление в пенсионный,пока не поздно!
Гость
18 марта 2017, 13:32
18 марта 2017, 10:10
На пенсию визу не оформляют, раньше по крайней мере так было
Это ваше право брать навязанную карту или нет!
Гость
19 марта 2017, 09:08
Верните выдачу зарплаты через кассы предприятий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 марта 2017, 22:24
Обращайтесь к своему работодателю, если он согласится платить % за снятие.
Гость
18 марта 2017, 03:14
Прибыль росбанков в 2016-м составила более 300 млрд рублей, комиссии за все введены, даже перевод со счетов 0.5% по РФ, по региону за безнал! За что дерут такие комиссии? Кукуруза кинула своей картой на 7 килорублей за пополнение с помощью неписанных правил. РФ - вообще ад какой-то.
18 марта 2017, 07:11
А вы что, думаете в кассе деньги бесплатно появляются? За получение наличных в банке платит ваш работодатель.
Гость
18 марта 2017, 10:13
работолатель и экономит на организации и обустройстве (согласно нормативных требований) касс, на штате кассиров, а я не несу расходов на обслуживании и обналичивании ден.знаков с ЗАРПЛАТНОЙ (сиречь Социальной, Пенсионной и т.д.) карты. так что все справедливо - 1 : 1
Гость
18 марта 2017, 10:20
Не хочет платить - пусть в кассе выдаёт. Кассир всё равно есть, заодно и получку выдаст.
18 марта 2017, 15:01
Гость
18 марта 2017, 10:20
Не хочет платить - пусть в кассе выдаёт. Кассир всё равно есть, заодно и получку выдаст.
А в кассе наличные от сырости заведутся? Или их надо в банке получить, и комиссию заплатить?
Гость
18 марта 2017, 15:58
Новый вид налога: налог брать с самого налога!
Гость
17 марта 2017, 22:48
А кто такая виза для народа,выше всякой власти,президента,думы? Завтра ЖКХ начнет считать и разрешения давать за каждый пук брать налог.Это что за бардель в стране? Каждый суслик правит страной,но только не президент.Он что не в состоянии мыслить или недвижим?
Гость
18 марта 2017, 11:03
Цитата из первоисточника: "Новая тарифная политика Visa принципиально меняет рынок, считают опрошенные «Ведомостями» банкиры, отмечая оговорку: эквайеры смогут брать комиссию за снятие наличных по картам Visa, только если другие системы изменят свои правила аналогичным образом" Ну кстати, никого не смущает, такая комиссия у той же сбербанковской визы - снимаешь 200 рублей не из родного банкомата , платишь 100 руб комиссии! Не 0,5%, не 3%, а 50% ! Нужно было срочно 200 рублей наличкой, карта была сберовская, а рядом только банкомат альфа-банка был! Привет сберу!
18 марта 2017, 15:07
Вообще-то, ВСЕ банки берут комиссию за снятие в других банкоматах.... Кто-то фиксированную сумму, кто-то -- процент, но не менее 3х баксов... Банки, которые не берут комиссии "за чужой банкомат", можно пересчитать на пальцах.... И то, у них есть всякие разные уточнения по минимальной сумме и расположению банкоматов.
Гость
18 марта 2017, 10:28
Жизнь -сплошная комиссия в России. В ОАЭ наоборот людям приплачивают за жизнь в стране...
Гость
18 марта 2017, 14:39
Скоро готовьтесь: чтобы заплатить налог, придется заплатить. Ну как с сосагой хотят: виновник ДТП платит деньги, даже если застрахован.
Гость
19 марта 2017, 02:02
Точней, налог с налога будут брать?
Гость
19 марта 2017, 23:05
Гость
19 марта 2017, 02:02
Точней, налог с налога будут брать?
Нет, тебе надо заплатить дорожный налог. Ты обязан. Но чтобы его заплатить, надо заплатить.
Гость
18 марта 2017, 23:20
ОСАГО, ОДН за электричество,ОДН за воду, поборы якобы за кап ремонт, теперь % за снятие своих же денег, а зарплаты тем не менее не особо растут, даже снижаются. МРОТ мизерный, поднимать никто до нормального уровня не собирается. Очевидно что выгодно власти нищий народ, который никуда не может переехать на ПМЖ кроме своего региона, и который после увольнения с работы протянет без денег не более месяца, после чего ему нужно снова идти пахать на "работодателя". К сожалению...
Гость
17 марта 2017, 22:36
я бабки в кассе как получал - так и получаю, хотя все в быдло-банках. теперь ты же еще и терпилой будешь за свои же деньги???
Гость
18 марта 2017, 16:48
Теперь очередь в кассу будет...
18 марта 2017, 12:57
Наличность,наличность и еще раз наличность.Лучше нету кошелька,чем чулок с деньгами.Нету у меня этих карт и не надо.Есть конечно риск в резаной цветной бумаге,коим является рубль,но пока лучше на повседневные траты наличная резаная бумага,а в заначке лучше золотишком держать.Опыт когда коммунисты после 17 года отжали все,показал,что золотишко оно получше будет.Я думаю нынче та-же ситуация,отжим полным ходом.
Гость
18 марта 2017, 13:24
С миру по нитке - "голому" банкиру новая "рубашка".
Гость
18 марта 2017, 19:25
Рубашка называется кайен
Гость
18 марта 2017, 14:28
Рабы немы!!! А если не рабы , то скоро март 2018
Гость
18 марта 2017, 22:19
та ты шо)
Гость
19 марта 2017, 14:31
Мало подоходный увеличат,еще в банке часть отберут.... А на что жить ?Работать для того чтобы работать?
Гость
19 марта 2017, 16:23
Надо выдавать зарплату как раньше, в кассах предприятий.
Гость
18 марта 2017, 15:42
Кто понимает, подскажите. Зарплатная карта одного банка, а карта, которой нравится пользоваться другого. Можно ли на работе попросить переводить зарплату на карту предпочитаемого банка, или "подписана" принудительно и ничего изменить не могу. И есть ли еще варианты перевода денег на нужную мне карту без вышеуказанных комиссий
18 марта 2017, 19:23
По закону - можно.... Но на самом деле, все зависит от того, насколько дорого будет работодателю обходится эта операция. Тут варианта два, или будет переводить, куда вы скажете, или ему будет проще с вами распрощаться под любым надуманным предлогом. Пообщайте сначала главбуха... Неофициально, в курилке. :-) По поводу переводов без комиссии.... Тут многое зависит от того, какой банк вы имеете под буквосочетанием "нравится пользоваться". Если в кабинете этого банка есть возможность перевода с карты на карту (своя, не через сторонний сервис) - то, скорее всего, перевод будет бесплатным. Точно знаю что переводы НА карту тач-банка и на карту тиькова бесплатны (из кабинетов этих банков). Исключение - если банк, С которого переводим, возьмет свою комиссию. Но это -- очень редко.
Гость
18 марта 2017, 23:45
На работе есть так называемые зарплатные партнеры, с которыми контора работает по умолчанию, с бюджетникам сложнее, им закон не писан, было время когда многие госпредприятия принудительно перевели на смп-банк, кто-то так и остался. Никто не в праве вам отказать в переводе зп на нужную вам карту, счет, банк, надо идти в бухгалтерию и писать заявление, что типа прошу переводить зп на такой то счет. Другое дело хватит ли вам сил "держать удар", как говорится сегодня ты ищешь правды в суде, а завтра новое место работы.
Гость
19 марта 2017, 21:41
Гость
18 марта 2017, 23:45
На работе есть так называемые зарплатные партнеры, с которыми контора работает по умолчанию, с бюджетникам сложнее, им закон не писан, было время когда многие госпредприятия принудительно перевели на смп-банк, кто-то так и остался. Никто не в праве вам отказать в переводе зп на нужную вам карту, счет, банк, надо идти в бухгалтерию и писать заявление, что типа прошу переводить зп на такой то счет. Другое дело хватит ли вам сил "держать удар", как говорится сегодня ты ищешь правды в суде, а завтра новое место работы.
Спасибо за ответ, кстати СМП банк в плане карты неудобен, неоднократно сталкивались с ситуацией, когда именно с ними терминалы не работают, приходилось бегать снимать наличку. А сфера да, бюджетная...
17 марта 2017, 21:47
Ёпэрэст уже не знают как с народа содрать.....