RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

История на колесах: в Челябинск приехал поезд-музей

Гость
18 марта 2017, 17:36
Где можно посмотреть этот поезд?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2017, 15:26
Скоро Челябинск станет музеем
Гость
18 марта 2017, 21:02
Вы уже музейный хлам
Гость
19 марта 2017, 16:03
Ездили на выставку. Отстояли 1,5 часа в очереди с ребенком, так и не попали на выставку благодаря организаторам выставки. Постоянно подходили какие-то группы, которые проходили без очереди. Особенно поразила группа называющая себя "делай добро", добра мы от них так и не дождались. На просьбу подождать их 7мин (интервал с которым пускают на выставку), так как мы стоим ооочень долго (30 минут не двигались благодаря группам без очереди) и все замерзли. Мало того что они ответили отказом, но и зачем то начали угрожать публикацией в СМИ. Лицемерие во всей красе.
Гость
18 марта 2017, 17:42
а ржд и сми не могли раньше сообщить так за 7 лет и разу не попали на поезд призрак
Гость
18 марта 2017, 18:51
завтра сходите
Гость
18 марта 2017, 17:14
и сколько сие удовольствие стоит?
Гость
18 марта 2017, 18:49
70 р, дети, пенсионеры, студенты бесплатно. Сегодня были там, детям понравилось
Гость
18 марта 2017, 19:31
до 100 рублей вход
Гость
18 марта 2017, 20:34
Гость
18 марта 2017, 18:49
70 р, дети, пенсионеры, студенты бесплатно. Сегодня были там, детям понравилось
Подскажите. А где этот поезд стоит?
Гость
18 марта 2017, 17:18
Рксписание смотри на официальном сайте
Гость
19 марта 2017, 10:43
Не все показано . Уголь ! Настоящий уголь , антрацит . Детям посмотреть обязательно надо
18 марта 2017, 19:05
Вот после того, что я сейчас напишу - минусите сколько хотите. Вопрос: Какой *** минусит вполне справедливые комменты? А? Я, как бывший работник ЖД - полностью согласен с вышенаписанными комментами о том, что если б это был НАСТОЯЩИЙ паровоз, и НАСТОЯЩИЕ старинные вагоны, а это вполне выполнимо, если не воровать, то тогда было бы действительно ИНТЕРЕСНО. А так - просто позорище и отстой. Дешманские макеты, муляж и ничего интересного. ОАО РЖД - в своем духе, как всегда фуфло и показуха.
Гость
19 марта 2017, 02:29
Бывший работник ЖД не знает, что старые паровозы в музее под открытым небом за пригородным вокзалом уже давным-давно выставлены? И в старинный салон-вагон пускают.
Гость
19 марта 2017, 11:32
Согласен, именно показуха. Этот поезд ходит там, где музеев нет. Именно поэтому в его составе и должна быть настоящая техника. Получается, все подлинное порезали на металлолом, а теперь делают макеты. Конечно, это проще, чем восстановить до РАБОЧЕГО состояния подлинную технику.
Гость
18 марта 2017, 21:37
А где этот поезд стоит? Напишите пожалуйста кто знает?
Гость
19 марта 2017, 13:04
На пароме в крыму. Такие вопросы тупые
Гость
19 марта 2017, 19:28
Знает любой, ПРОЧИТАВШИЙ статью.
Гость
18 марта 2017, 15:58
Когда опять будет в Челябинске ?
Гость
19 марта 2017, 18:29
многие не попали на выставку отстояв по часу в очереди. Люди замерзали и уходили домой. Спасибо организаторам выставки. Очень жаль потерянного времени. Зачем давать рекламу и пропускать только группы, а семей с детьми заставлять ждать на холоде.
Гость
18 марта 2017, 17:28
Музей на колёсах?
Гость
19 марта 2017, 13:02
Нет без колес.
Гость
19 марта 2017, 01:29
А мне понравились гравюры, которые на 2м этаже на вокзале висят. Очень достойно.
Гость
19 марта 2017, 02:25
Оспидя, да они там уж лет 10-12 висят. Только что заметили?
Гость
19 марта 2017, 12:29
И все-таки, где стоит поезд??? в справочной РЖД про это впервые слышат)
Гость
19 марта 2017, 14:58
На вокзале, на первом пути
Гость
19 марта 2017, 13:02
За это ещё деньги платить?
Гость
19 марта 2017, 23:37
70 рублей? Что жалко?
Гость
20 марта 2017, 08:37
не успели...почему только два дня? когда еще приедет?
Гость
20 марта 2017, 09:16
хорошо, что не успели мы вчера на холоде 1,5 часа простояли и ушли так и не попав на выставку.
Гость
18 марта 2017, 16:30
Если бы в этом поезде был настоящий старинный паровоз и настоящие вагоны разных лет- было бы интересною. А так- одни макеты. С тем же успехом можно в интернете посмотреть картинки
Гость
18 марта 2017, 20:40
Вы до сих пор не знаете, где у нас в Че настоящие старые и вагоны, причем много? Добро пожаловать в музей подвижного состава ЮУЖД. Там есть некотрые экспонаты, каких нет в центральных ж.д. музеях в Москве и Питере.
Гость
19 марта 2017, 18:51
Гость
18 марта 2017, 20:40
Вы до сих пор не знаете, где у нас в Че настоящие старые и вагоны, причем много? Добро пожаловать в музей подвижного состава ЮУЖД. Там есть некотрые экспонаты, каких нет в центральных ж.д. музеях в Москве и Питере.
Дело в том, что мы то живем ни в Че, а в Челябинске..
Гость
18 марта 2017, 16:37
при вокзале отличный музей есть жд подвижного состава и вагонов-возил экскурсии-место машиниста это вообще что то!!!и ведь работали!а при Николае время по поездам сверяли!вот только зачем там танк?
Гость
18 марта 2017, 19:33
На фото столько знакомых из управы ЮУЖД. Кого на Крымнаш сгоняют, кого в музей. Свобода! Интересно, люди-то были? Или только железнодорожники?
Гость
18 марта 2017, 20:29
Чего интересного в пластиковых макетах?Лучше сходите в музей реальных паровозов, там настоящий старинный подвижной состав, а не имитация
Гость
18 марта 2017, 20:52
Неужели трудно написать часы работы выставки и цену билета или , хотя бы, тел. для уточнения информации. Спасибо за анонс, хоть с опоздание, но все же узнаем об интересных мероприятиях для детей.
Гость
19 марта 2017, 08:13
Опять бабло отмылось....
Гость
19 марта 2017, 08:49
Круто! Круто! Сейчас пойдем всем семейством!
Гость
19 марта 2017, 11:36
Заявлено, что этот поезд останавливается на разных станциях, где нет своих музеев с подлинной техникой. Именно поэтому в его составе должны быть НАСТОЯЩИЕ старые вагоны и паровоз. Конечно, довести их до рабочего состояния сложнее, чем просто покрасить и выставить в виде мертвых экспонатов в музее. Но это был бы настоящий ретро- поезд, а не просто примитивные макеты. Картинки с тем же успехом можно посмотреть в интернете.
Гость
18 марта 2017, 18:45
РЖУ НЕ МОГУ от этой показухи.
Гость
18 марта 2017, 19:40
Лучше так: РЖУ ОТ РЖД! )))
Гость
18 марта 2017, 20:17
Ну и на фига это шоу, когда электрички старые, да и те почти все поотменяли, а на дальних пассажирских до сих пор ходят подрихтованные вагоны еще ГДРовскоого завода "Амендорф"?? ПомЯчтать о нормальной, современной железной дороге и позавидовать буржуям, у которых все, что в этой экспозиции уже давно ездит и применяется везде, а не на выставочных стендах?