ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Гость
18 мар 2017 в 18:46

И школьниц премировать за роды. Бесплатное поступление без очереди им сделать. Пусть рожают лет с 10

ОТВЕТИТЬ
Ппц
18 мар 2017 в 18:38

а чего норм зп не платят работникам?

Гость
18 мар 2017 в 18:38

Это стомул к тому, чтоб в 17 лет поступить и сразу бежать нищету дальше плодить? Свое обучение оплатить не в состоянии, а тут еще и рожать без образования предлагают. Просто супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 23:11

Как человек, проработавший в образовании почти полвека, знаю, что такое студентка с ребенком. Не о всех, конечно, но чаще всего- это означает, что занятия она уже почти не посещает, учится лишь бы сессии сдать на троечку,иногда и " прикрывается" статусом молодой матери( ребенок заболел, ночь не спала, в поликлинику нужно и пр.). И самое главное- чаще всего ей нужна просто бумажка- диплом о высшем образовании, а не образованность и профессионализм. И еще. Большинство студентов сбрасывают деток еще молодым и энергичным бабкам и дедкам-и дети эти часто растут без особого внимания девочек- матерей, еще не созревших для такой роли. Всему свое время!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 18:45

Дорогая! У меня для тебя хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 19:35

Помогу студенткам недорого перевестись на бюджет. Страшным и толстым - не беспокоить. Телефон есть в редакции.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 20:59

Бред как по мне.

Гость
18 мар 2017 в 19:56

Новый бредовый замысел депутатов.А давайте тем,кто родил после 35 сразу пенсию назначать

Гость
18 мар 2017 в 20:47

За что им такие блага? За то что она ... не хозяйка? Залетела по пьяни и перешла на бюджет... Ума хватило залететь - пусть хватит и выкрутиться! А то дойдем до того - родила двойню - красный диплом досрочно и бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2017 в 18:55

ЧЁ ЭТО С ДЕПУТАТАМИ СТАЛО???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 12:36

В стране, где каждая 4-я девушка в возрасте 22-30 имеет ребенка и не имеет мужа - "замечательная инициатива"! Поднимем этот показатель до каждой 2-й! И уровень использования койкомест в детских домах с 65 до 95%! И на позитивной ноте еще полицию в милицию обратно переименуем!

Гость
20 мар 2017 в 08:11

За первые роды аттестат школьный с золотой медалью, за вторые диплом, за третьи Приору, за четвёртые квартиру студию, за пятые пенсию.

20 мар 2017 в 09:50

А почему обделили отцов? Что за гендерное разделение? Почему парня- "молодого отца" тоже на бюджет не взять, он ведь тоже в создании "бюджетного места" участвовал? Чем парни то хуже? им работать надо, мама обязательно алименты трясти начнет, а тут еще и за ВУЗ плати.

Гость
18 мар 2017 в 19:40

Я представляю, сколько потребуется денег для этого. Тут процентов 70 студенток родят хоть от кого...

ОТВЕТИТЬ
Истина
19 мар 2017 в 09:44

В наше смутное время девушки не охотно хотят заполучить статус МАМЫ! Не думаю, что все поголовно только ради бюджета побегут рожать...P/S/ и как всегда в коментах один негатив... Вам то, что ну и пусть их переводят таких мамочек на бюджет, вам от этого ни тепло ни холодно)) Забыли, что в России живете ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 08:37

А почему студентов, ставших отцами, не переводят на бюджет? Что за сексизм?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2017 в 12:07

Ну как придумают в этой думе.... Бюджет должен быть для тех, у кого мозги есть и желание учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 21:30

Какая-то абсолютно бестолковая идея. Как правило, те, кто умудряются родить в вузе, не отличаются блестящей учебой, поскольку время тратят не на то. А после родов, голова тем более будет занята не учебой, а ребёнком, и если повезёт, мужем. И зачем государству спонсировать таких мамаш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 21:27

На сколько я помню свою учебу в институте, те девочки, кто родил среди учебы, как правило, так до диплома так и не дошли. Потому что именно первые три года ребенка это очень и очень тяжелый труд, который практически не совместим с учебой. Если, конечно, нет бабушек и дедушек, готовых взять на себя содержание ребенка.

ОТВЕТИТЬ
чмз
19 мар 2017 в 08:57

стране очень сильно нужны солдаты, и очень сильно не нужны старики и инвалиды. где-то еще новость мелькала, что материнский капитал автовазом будут отоваривать. вы только представьте, сколько "ПРЕОР" появится на дорогах , которые по залету государство вручило. во политики у нас! диплом по залёту, тачку по залёту. квадратные метры по залёту.

Гость
19 мар 2017 в 12:56

Любимая хочешь поступить на бюджет?))))))) Я знаю как)))))))

Гость
19 мар 2017 в 08:35

У Думы мизулинизм головного мозга.

Бюджет
18 мар 2017 в 19:32

вообще то это их проблемы-раз решили за двумя зайцами гоняться.. тем более они потом и на работу то не пойдут в бльшинстве своем..тем более в наше смутное время..В итоге-нахаляву диплом, а специалиста государство не получит.. Все прекрасно знают какйю "ценность" сейчвс имеет эта бумажка о "высшем" образовании

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 19:36

Для нормальной учебы не ... нужна, а мозг, желательно головной.

Гость
18 мар 2017 в 21:19

А если родит студент - красный диплом ему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 19:53

Видать крепостных не хватает!Церкви строятся кругом,побои в семье декриминализировали ,сейчас еще с 13-17 все рожать начнут,скоро и царь появится!21 век РФ!!!

Гость
18 мар 2017 в 20:47

нам нужно больше тупых рабов!
премии школьницам за роды ещё бы... и власть в шоколаде

Гость
19 мар 2017 в 12:29

Закон надо немного подправить: каждой студентке, родившей во время учебы, выдавать бесплатно и сразу диплом из перехода.
Все равно знаний у такой "студентки" будет столько, как будто она не в ВУЗ, а в переход ходила.
"Будущие специалистки, ..." (не мое)

Гость
19 мар 2017 в 17:45

Не, нуачо, можно на бюджет - при заключении жеского договора об обязательном получении диплома в официально установленный срок, штрафах за каждый пропуск занятий и каждый несданный вовремя экзамен или зачет.

гость
18 мар 2017 в 22:21

Ничего тупее и глупее еще не слышала. Никто не заставляет их рожать пока они учатся, почему тогда их переводить на бесплатное обучение? Делайте другие стимулы к переводу на бюджет, но это вообще что-то с чем-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 20:10

Как примут закон, сразу перееду в общагу! Буду ОПЛОДОТВОРЯТЬ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 08:53

Смешно, конечно. Я родила в конце второго курса, обучаясь очно. Доучилась. Помню, пошла за пособием по уходу за ребёнком, в мне отказали, ссылаясь на то, что я учусь. Вот если бы я взяла Академ, то пособие назначили бы. А так, нет, извините. Вы же учитесь, за реьенком не ухаживаете. Тяжело было. Бабушки работали, брали няньку, все деньги на это уходили. Доучилась, работаю. Второго родила, работать сразу начала. От государства ничего не видала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 10:56

Получи образование, потом рожай, если на дневном; по другому есть заочное образование или академ.

Гость
19 мар 2017 в 13:13

Люди, вы о чем? Им же не дипломы выдадут. Учится с малышом итак не легко. И программу не сократят. Всего лишь материальная помощь. Мужики, не завидуйте! Реально, лучше всю жизнь бриться, чем один раз родить. Да еще и учиться на дневном и без долгов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 19:58

"Кроме того, на бюджет могут быть переведены студенты, которые во время обучения потеряли одного или обоих родителей."
18-летний сын учительницы-наркодилерши из 63 гимназии тоже получил право перевестись на бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 17:28

Что за идиотская идея? Переводить на платную заочку и никакого спуска. Или в академ - принудительный, потому как толку от них все равно не будет, а из за них невозможно будет перевести на ограниченные в количестве бюджетные места хороших студентов, что головами думают... Знаем мы этих юных мамаш - и на платном не учатся, а уж на бюджете и вовсе не будут...
Особенно доставила забота о "материальном положении". За большинство платят родители, кои обычно и с младенцами сидят, пока деточки сопли распускают перед преподами о тяжкой доле недосыпа перед экзаменами. А так пусть господа депутатики возьмут на содержание родивших студенток штук по 5 или 10 каждый, зарплата позволяет.

Гость
20 мар 2017 в 09:00

лучше бы стипендию нормальную сделали......

Гость
20 мар 2017 в 09:08

Красота просто - само же министерство, каждый год устанавливающее квоту бюджетных мест по каждой специальности и не разрешающее вузу их перераспределять, предлагает выпереть с бюджета отличников и хорошистов в пользу двоечниц-рожалок.

макас
23 мар 2017 в 16:19

а во времена СССР образование было - бесплатным ))

Гость
19 мар 2017 в 11:02

Пороть и только пороть, пока со спины в голову ум не придёт.