Город Развлечения обзор Кошачий спектакль, высокая поэзия и привет из 90-х: обзор событий недели

Кошачий спектакль, высокая поэзия и привет из 90-х: обзор событий недели

На этой неделе в Челябинске выступят «Чайф», «Руки Вверх», Владимир Куклачев и другие известные артисты.

Неделя обещает быть насыщенной: организаторы концертов угодили всем слоям публики. Поклонники попсы могут попрыгать на концерте под песни Сережи Жукова, зрители более серьезные – ощутить теплоту группы «Чайф», проникнуться поэзией Ирины Астаховой и побывать на благотворительном концерте, в котором играют министр культуры Челябинской области, известный пивовар, продавец колбасы и многие другие известные в городе личности.

В боевиках всегда что-то горит...

Кино: «Афера по-английски»

Чэд – великолепный гонщик. Он работает на своего отца, криминального авторитета, и виртуозно уходит от любой погони. Все было хорошо, пока Чэд не решил завязать. Отец заставил пойти на последнее дело. Вот только роскошный особняк, в который вломились грабители, принадлежал самому могущественному человеку в Англии. А он не прощает ошибок…

Где: «Киномакс-Родник», ул. Труда, 203;
когда: 21:15;
цена билетов: 230 рублей.

От этого человека всегда веет теплом

Концерты: «ЧАЙФ» – «Вместе теплей»

За тридцать с небольшим лет в разных городах и странах появилось много людей, которым нужен «ЧАЙФ» и которые необходимы «ЧАЙФ». Это вместе с ними группе теплей, и им посвящён новый тур.

Юбилеи «ЧАЙФ» отмечает вся страна, количество выпущенных альбомов перевалило за тридцать, песни группы – частые участники хит-парадов российских радиостанций, и всё же главное достижение «ЧАЙФ» – его концерты. А с годами концерты у «ЧАЙФ» – это признано и прессой, и критиками, и, самое главное, публикой – получаются все лучше и лучше. Четверо уральских парней знают секрет, который неизменно приводит к аншлагам на их концертах. Из давно известных песен, из немудреных аккордов и дружеских перепалок между музыкантами на каждом концерте возникает атмосфера душевности и братства. Каждый из них явно не обходится без волшебства: в каком бы настроении не пришел зритель, уходит он гарантировано в хорошем. Зрителю «ЧАЙФ» посвящается новый тур группы с говорящим душевным названием – «Вместе теплей».

Где: театр драмы им. Наума Орлова;
когда: 22 марта, 19:00;
цена билетов: 2 100–5 000 рублей.

«Руки вверх!» не сдаются!

Поп-юбилей: 20 лет «Руки вверх»!

В марте в Челябинске сплошные юбилейные концерты – 50 лет «Поющим гитарам», 130 лет композитору Эйтору Вилла-Лобосу и так далее. Время летит незаметно. Вот и группе «Руки вверх» исполнилось 20 лет – знаменитые хиты «Малыш» и «Студент» Сергей Жуков и Алексей Потехин записали в далеком 1997-ом. Жуков и Потехин давно разбежались, так что в Челябинск Сергей приедет без своего прежнего друга. Тем не менее организаторы обещают масштабное шоу с уникальными декорациями, танцами и видеоинсталляциями. Но главное для зрителей, конечно, возможность увидеть своего школьного кумира и, как в девяностых, зажечь на танцполе под невянущие хиты, типа «Крошка моя, я по тебе скучаю!». Но скучать не придется.

Где: дворец спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51);
когда: 25 марта в 20:00;
цена билетов: 800–2 200 руб.

Модная поэтесса Ирина Астахова

Высокая поэзия: Ирина Астахова

Ирина Астахова – молодая московская поэтесса, пользующаяся широчайшей популярностью в Интернете и активно гастролирующая как по России, так и за рубежом. Не так давно ею была поставлена точка в масштабном туре по Европе. Берлин, Париж, Барселона, Милан и Прага, завершившийся большим концертом в легендарном московском клубе «16 тонн», все билеты на который были распроданы за месяц до даты проведения. Это в качестве предостережения для тех, кто будет тянуть до последнего.

Прямые и строгие стихотворения, написанные от лица героя-сердцееда, и мягкие, нежные стихи, сохранившие переживания женской натуры. Непередаваемая легкость этих лиричных строк в сочетании с живым, мелодичным музыкальным сопровождением, всё это создаёт на выступлениях Ирины удивительную атмосферу. Она будто заглядывает в души слушателей и уж точно затрагивает самые потаённые струнки каждого из нас.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 24 марта, 19:00;
цена билетов: 600–1 700 рублей.

Кошкин брат – Куклачев-младший

Спектакль для детей: «Страна КОШЛАНДИЯ»

Кошки тоже могут быть вовлечены в высокое искусство. Младший сын самого известного кошатника страны Юрия Куклачева – артист балета Владимир Куклачев привозит в Челябинск спектакль «Страна КОШЛАНДИЯ», в котором прозвучит музыка Моцарта, Брамса, Прокофьева, Россини, Чайковского и Шнитке. В спектакле участвуют более 40 кошек, собаки и люди – артисты Московского театра кошек.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 26 марта, 11:00;
цена билетов: 600–1 300 рублей.

«12 стульев» вечно будут волновать зрителя

Благотворительный спектакль: «12 стульев» с министром культуры

20 марта состоится благотворительный спектакль «12 стульев», актерами которого станут журналист, министр культуры Челябинской области, директор Камерного театра, генеральный директор издательского дома, исполнительный директор бизнес-объединения, член общественной палаты Челябинской области и многие другие. Все вырученные средства от продажи билетов будут потрачены на покупку и посадку деревьев в черте города.

Где: театр драмы им. Наума Орлова;
когда: 20 марта, 19:00;
цена билетов: 500–15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Весенняя ярмарка проходит весело

Ярмарки: handmade и гимназистки румяные…

Весенняя благотворительная ярмарка – традиционное мероприятие, которое проводит гимназия № 1 (средства, собранные на ярмарке, направляются на помощь онкобольным детям). Ярмарка проходит на открытом воздухе, во дворе гимназии, где проводятся конкурсы, песни и танцы. Здесь продаются handmade-поделки, сделанные руками учащихся, учителей и родителей гимназии. Также желающие участвуют в мастер-классах и учатся своими руками делать ободки из цветов, блокноты, открытки, поделки из картона и дерева и другие вещи, интересные и детям, и взрослым. Помимо мастер-классов в программе мероприятия заявлены творческие коллективы из других организаций. Для проголодавшихся и уставших участников работает фудкорт, где можно выпить обжигающий чай из самовара и перекусить свежей выпечкой от организаторов.

Где: ул. Красная, 59;
когда: 25 марта, с 12:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Фото: Фото предоставлены гимназией №1, «Зеленым театром», Kassy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления