RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Социальные пенсии вырастут на 1,5%

Гость
21 марта 2017, 21:57
Позор ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
Гость
22 марта 2017, 02:44
Да позор не только ЕР, а всему правительству во главе с димоном, виноделом и яхтсменом.
Гость
21 марта 2017, 22:01
Пенсионеров в основном интересует рост цен на продукты. Потому что после уплаты квартплаты, капремонтов, оплаты проезда на транспорте, денег остается впритык только на еду. Так вот, неизвестно, сколько там инфляция составила средняя по больнице, но цены на продукты подскочили минимум (минимум!!) на 20%. Даже при таком раскладе посчитаем. 20%-7% = на 13% снизился уровень жизни пенсионеров, по сравнению с предыдущим годом.
Гость
22 марта 2017, 09:21
Их очень-очень интересует рост цен на лекарства и медуслуги.
Гость
22 марта 2017, 13:54
Гость
22 марта 2017, 13:54
Их очень-очень интересует рост цен на лекарства и медуслуги.
У меня муж тратит на лекарства больше, чем на еду.
Гость
22 марта 2017, 07:57
Голосуйте дальше за ЕДРО.
22 марта 2017, 11:42
В том то и весь парадокс-никто за них не голосовал!
Гость
22 марта 2017, 11:59
Назови партию, которая тебе больше подкинет, лично я таких не знаю, может ты знаешь, назови я посмеюсь.
Гость
22 марта 2017, 12:09
Гость
22 марта 2017, 12:09
Назови партию, которая тебе больше подкинет, лично я таких не знаю, может ты знаешь, назови я посмеюсь.
в южной корее есть - целую президентшу отставили, а скоро вообще усадят
Гость
21 марта 2017, 22:16
Вау... А тем временем виноградики в Тоскане поспевают
Гость
22 марта 2017, 13:45
да в России куды не глянь одна тоска-на
Гость
22 марта 2017, 00:22
Вот бы депутатам такую пенсию и такую добавку. Ой да спасибо !
Гость
22 марта 2017, 02:41
Пенсии подняли за год на 2,1 % при инфляции 6%. Народ по данным Росстата переходит с мяса и рыбы на картошку.
22 марта 2017, 11:36
да уже давно перешёл народ-то на картошку, макароны и перловку...
Гость
22 марта 2017, 12:38
Картошка дерьмовая.Пока при чистке срежешь черноту да гниль,так и останется 2/3,а то и 1/2 от кг. Вот вам и действительная инфляция: 30-50%.А когда торгаши просекли,что народ массово кормится гречкой по 8 руб.,то сговорились и подняли цену до 80руб. (100% инфляции).Как там этот смешной Медведев эту самую инфляцию считает и % индексации пенсий изобретает,остаётся только догадываться.
Гость
22 марта 2017, 14:01
Гость
22 марта 2017, 14:01
Картошка дерьмовая.Пока при чистке срежешь черноту да гниль,так и останется 2/3,а то и 1/2 от кг. Вот вам и действительная инфляция: 30-50%.А когда торгаши просекли,что народ массово кормится гречкой по 8 руб.,то сговорились и подняли цену до 80руб. (100% инфляции).Как там этот смешной Медведев эту самую инфляцию считает и % индексации пенсий изобретает,остаётся только догадываться.
В позапрошлом году инфляция была официальная 12,9%, а проиндексировали пенсии в феврале 2016 года только на 4%. Так что и инфляция нашему правительству не указ, если нет денег в стране.
Гость
22 марта 2017, 08:47
Путин освободил от налогов российские компании, попавшие под санкции. Иными словами своих друзей. Но повышение НДС и введение налога с продаж в ближайшее время
Гость
22 марта 2017, 10:40
Все правильно, делает что хочет, перекладывает расходы друзей на наши плечи. И кто ему что возразил? никто, ничего. А значит согласны мы все за на них горбатиться и дальше.
Гость
22 марта 2017, 11:13
Россия тратит 41 миллион рублей. В день. На содержание президента. Нам ли считать копейки!
Гость
22 марта 2017, 13:07
20 миллиардов долларов вывели из России в офшоры по молдавской схеме.
21 марта 2017, 22:15
Какой бред. А почему не на1, 25 процента? Сэкономили бы бюджет, ... Бедные пенсионеры... Инфляция все снижается, жить становится все лучше и лучше... Впереди коммунизм.
Гость
22 марта 2017, 13:56
Бедные инвалиды!!! При чем тут вообще пенсионеры? Социальную пенсию получают и совсем молодые люди, инвалиды с детства и просто инвалиды.
21 марта 2017, 22:18
Величина прожиточного минимума утверждается губернаторами субъектов (это выбранные для нас надсмотрщики) исходя из стоимости потребительской корзины. Объем и качество потребительской корзины (пайки) определяют законодательные собрания субъектов (это выбранные для нас наши представители - депутаты), основываясь на собственном понимании, сколько и чего нужно есть и пить подотчетному населению в месяц. А владелец уточки потом сводит эти пайки воедино, делит на количество субъектов и путем несложных вычислений определеяет процент индексации. Вот такая невеселая политэкономия. К нашей жизни, разумеется, отношения не имеющая.
Гость
22 марта 2017, 06:15
им бы такие пенсии...
Гость
21 марта 2017, 23:41
Всё везде дорожает на 150%, а у нас оказывается инфляция 4%.
Гость
21 марта 2017, 22:09
ну вот, теперь то ли майбах то ли шевроле камарро покупать этим пенсионерам! такой выбор сложный, наверно не смогут выбрать, так ничего и не купят))))
Гость
22 марта 2017, 08:01
А в чем провинились РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры ?Они ведь продолжают пополнять бюджет пенсионного фонда со своей зарплаты!Кому идут эти деньги?ВОПИЮЩАЯ несправедливость,спасибо,господин наш!
Гость
22 марта 2017, 08:45
У меня впечатление, что нас, работающих пенсионеров, особо люто ненавидят, но деньги с нас собирать не забывают.
Гость
22 марта 2017, 09:01
вчера с южной осетии был у президента , благодарил за помощ ,за больницы,за рестоврацыю города.оборудование, кому кому там очередь. есть кому .
Гость
21 марта 2017, 22:45
Без комментариев!
Гость
21 марта 2017, 23:33
100-150 рублей...мм, а как бы виноградник купить в Италии
Гость
21 марта 2017, 23:47
Первоапрельская шутка
Гость
22 марта 2017, 00:56
да совести у них нет и никогда не было.
Гость
22 марта 2017, 08:45
Да-а,как не стыдно их родителям,кого воспитали!!!
Гость
22 марта 2017, 10:31
да это и не страшно важно, что страха у них нет)
Гость
21 марта 2017, 22:12
...и полетели все социально-подверженные граждани по туристическим турам,да по за границам!)))...деньжища тратить!!!
Гость
22 марта 2017, 08:02
а вот почему то у Трампа пенсионеры получают в рублях по 90 тысяч. Поэтому Америка такая плохая...
Гость
22 марта 2017, 10:59
Кто вас держит, двери открыты.
Гость
22 марта 2017, 13:01
Причем не больше нашего работали. А пенсионеры у них вообще вторую жизнь начинают-для себя! дети выросли, на счетах хорошие накопления, по миру ездят, из северных штатов зиму проводят во флориде, в белых брючках и розовых кофточках с улыбочками, золотом увешанные...
Гость
22 марта 2017, 13:04
Гость
22 марта 2017, 13:04
Кто вас держит, двери открыты.
тебя кто-то спросил-что делать? считаешь у нас лучше?
22 марта 2017, 01:30
Народ гнобят,пенсов опустили уже ниже плинтуса!И ещё думают-как бы с народа ещё денег "подоить"!
Гость
22 марта 2017, 03:05
У меня, как у пенсионерки, первое вырвалось - да сверни в трубочку и засунь в..... О всех думают, только не о своих.
Гость
22 марта 2017, 08:43
У меня постоянно возникает желание написать благодарственное письмо и прикрепить степлером эти 54 рубля.
Гость
22 марта 2017, 09:40
флешмоб надо провести-эту прибавку отправить правительству ,либо сфотать, что можно купить на эту прибавку и разместить в сетях, на нашем любимом сайте 74 ру!
Гость
21 марта 2017, 22:13
И рейтинг щастья уполз вверьх!
Гость
22 марта 2017, 09:52
Эта страна обречена
Гость
22 марта 2017, 10:34
Читайте внимательно,только социальные пенсии то есть инвалиды всех групп и за потерю кормильца , а у кого по старости тем ничего.
Гость
22 марта 2017, 11:14
Ну так тогда и прям - радость! Вот свезло!
Гость
22 марта 2017, 12:55
На основании Федерального закона от 15. 2.2001 N 166-ФЗ выделяют следующие виды пенсий: 1. по старости; 2. по инвалидности; 3. по потере кормильца.
Гость
22 марта 2017, 12:58
По старости-0,4% обещали.
Гость
22 марта 2017, 06:55
ну что-хорошая прибавка,можно подумать теперь пенсионерам и об отдыхе-благо векторный кластер туризма или кластерный вектор туризма у нас переплюнул горную Швейцарию!
Гость
22 марта 2017, 13:25
На отдых ездят на заработанные деньги, а не на подачку от государства. А социальная пенсия - это подачка для инвалидов на лекарство и еду.
Гость
22 марта 2017, 14:59
Гость
22 марта 2017, 14:59
На отдых ездят на заработанные деньги, а не на подачку от государства. А социальная пенсия - это подачка для инвалидов на лекарство и еду.
Или на лекарство, или на еду
Гость
21 марта 2017, 22:27
Спасибо, благодетель! Дай Бог тебе здоровья!
Гость
22 марта 2017, 10:30
и ведь даст! обделив, как обычно. Вас(
Гость
21 марта 2017, 23:02
пенсионеры смогут купить автомобиль BMW X6 — копию в масштабе 1:43 лет через 10
Гость
22 марта 2017, 07:00
смотрите там слишком не жируйте, а то опять убавят )))
Гость
22 марта 2017, 10:44
У нас в стране много работающих граждан, которые уже лет 10 не видели индексации своих зарплат, я не знаю каков их процент, но достаточно много. И я думаю, они вряд ли смогут посочувствовать пенсионерам.
Гость
22 марта 2017, 11:15
А не для них поет певица Валерия?
Гость
22 марта 2017, 12:02
они не посочувствуют до тех пор, пока сами не станут пенсионерами. Их зарплата без индексации вряд ли составляет 9 тыс.рублей...
Гость
21 марта 2017, 22:47
Это уже даже не подачка - плевок! Утритесь господа пенсионеры!
Гость
22 марта 2017, 13:57
При чем тут пенсионеры? Им ничего не повышают.
Гость
22 марта 2017, 11:32
За отопление плачу с января на 1000 больше, а пенсии с 1 апреля увеличат на 1,5%. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
22 марта 2017, 13:53
На 1,5% увеличат только социальные пенсии. Это пенсии инвалидов, детей инвалидов, детям, потерявшим родителя и т.д. А обыкновенным пенсионерам с 1 апреля хотят доиндексировать пенсии на 0,38%. Но это ещё не точно. Скорее всего, ничего не проиндексируют. Нам уже проиндексировали с 1 февраля на 5,4%.
Гость
21 марта 2017, 22:08
И пенсам мало-мало счастья, и на корпоратив «Озеру» чуток.
Гость
22 марта 2017, 11:13
Если раньше пенсы шиковали на 10 тысяч в месяц, то после прибавки 150 руб вообще начнется пенсионерская вакханалия!
Гость
22 марта 2017, 13:06
Эти 1,5%– только СОЦИАЛИНЫМ пенсионерам. И вообще,любое повышение пенсий становится страшилкой,потому,что каждый раз перед этим повышают цены на самые ходовые продукты и лекарства–ненамного,а после повышения–на десятки процентов. Тут вот недавно миллиардер американский,104-летний, помер,так он себе новое сердце покупал и пересаживал аж 6 раз,а почку--дважды. А мы изредка еле до 70-ти дотягиваем и при этом так от жизни и болячек устаём,что смерти ждём,как избавления.Избавления и от этих издевательств,в виде 1,5% ,– в том числе. И это–сырмяжная,но правда.
Гость
22 марта 2017, 13:49
Что вот чушь пишешь и еще капслоком выделяешь! Социальная пенсия-это обязательная часть пенсии-у всех вообще. А есть еще страховая-в зависимости от стажа, заработка и пр. Социальная выплачивается по старости всем-даже тем, кто ни 1 дня не работал. так вот ее и повышают на 1,5%.
Гость
22 марта 2017, 14:02
101 летний и пересадка сердца 6 раз это что, анекдот?
Гость
22 марта 2017, 15:17
Гость
22 марта 2017, 15:17
101 летний и пересадка сердца 6 раз это что, анекдот?
. А что тут смешного?
Гость
22 марта 2017, 08:09
главное - не обожраться с этих денег!
Гость
22 марта 2017, 11:17
Рубль-то "переукреплен"! На него все еще чё-то можно купить?
22 марта 2017, 11:18
Пенсии обычных людей доиндексируют на 100 руб 4 булки хлеба А потом примут новый закон и заберут больше, как получилось с моей пенсией, на основании нового постановления 249 от 18.03 2015гмоя пенсия уменьшилась на 6 тыс руб Пенсия назначена по инвалидности , при постановления 249 пенсионный фонд предъявил что у меня не доработан северный стаж ( 9 месяцев) убрал кофициэнт с моей пенсии полностью, ранее получала 14500, теперь 9 тыс Тот кто поедет на север может потерять здоровье и остаться с минимальной пенсией Депутатом нужно проработать 1 год пенсия 100% от зарплаты, для надбавки к пенсии 50%, на севере надо 15 лет проработать пенсия 45 % от зарплаты У депутатов ранее назначены пенсии не изменяются вновь принятыми законами, у обычных граждан изменения в сторону уменьшения ранее назначены пенсии подлежат. Пенсии депутатов чиновников индексируются на тысячи руб
Гость
22 марта 2017, 13:50
Чтобы добавка к пенсии обычных пенсионеров получилась 100 руб (0,38% добавят), пенсия должна быть у пенсионера 26315 руб. А с 10 тысяч пенсии добавят всего 38 рублей.
Гость
22 марта 2017, 10:16
Вот бы его посадить на пенсию наших стариков..... Ну а если серьезно - мы сами во всем этом виноваты.
Гость
22 марта 2017, 10:50
А может действительно пора отказаться от утих супер унизительных копеек, а то страшно представить как повысятся цены после такого увеличения пенсии. После 5 тысяч в январе сделали челябинские депутаты платным проезд, а я каждый день внука из школы забираю, а летом - сад. Билет на трамвай туда и обратно - 20 руб Х 25= 500руб х 12 месяцев= 6000 руб, После такой помощи государства я стала беднее на 1 тысячу рублей!!!
Гость
22 марта 2017, 13:29
Про внуков я понимаю, но почему в этом случае дети не оплачивают проезд бабушке? Сама на пенсии.
Гость
22 марта 2017, 13:44
Если ты забираешь внука из школы, то пусть тебе твои дети (родители внука), купят проездной. Или государство тебе должно это оплатить?
Гость
22 марта 2017, 14:14
Не нужно теперь возмущаться, большинство пенсионеров сами знаете за кого голосовали и будут голосовать.
Гость
22 марта 2017, 17:51
Что вы привязались к пенсионерам?Задолбали.Не голосовали мы за едро.За коммунистов.И что?
Гость
22 марта 2017, 22:41
Вообще да,Вы как-то настойчивы в нехорошем смысле. Вам же объясняли,а Вы опять. За власть сейчас голосуют глобр бюджетники: силовики,учителя,работники госучреждений. Пенсы сейчас уже перестали массово поддерживать нынешнюю власть.
Гость
22 марта 2017, 08:12
Путину надо писать,он не в курсе наверное,что тут правительство творит!
Гость
22 марта 2017, 08:37
павысили сразу на 54 рубля! да это - настоящее подвижничество!
Гость
22 марта 2017, 09:17
В курсе, в курсе, не сумлевайтесь.
Гость
22 марта 2017, 22:31
Его обманывают! Плахие министры-капитализты. Они ни в чём,ни в чём не виноватт.
Гость
22 марта 2017, 15:15
Дмитрий Анатольевич указ подписал о повышении социальных пенсий на 1,5%, а на него вчера КПРФ (Рашкин) запрос написал в Генпрокуратуру, Следственный комитет за коррупционную деятельность. Обидно как Дмитрию Анатольевичу.
Гость
22 марта 2017, 22:44
Раздал бы свои многочисленные поместья пенсионерам под дома отдыха,глядишь и в рай бы попал в итоге,а не в противоположное место. :)))
Гость
22 марта 2017, 12:26
Ой, Митенька, благодетель ты наш, как получу надбавку, побегу в церковь ставить свечку.
Гость
22 марта 2017, 13:51
1,5% - ПОЗОР! Сами бы пожили на эти деньги, депутатам 400 т.р. официальной з/платы в месяц что-то маловато - воруют еще. А тут Клинику хотят построить, которая будет обслуживать до 10 пациентов. В корпусе будет несколько палат, в том числе уровня VIP площадью 200 квадратных метров, комнаты для совещаний и встреч, а также бассейн. Строительство корпуса оценивают в 2,9 миллиарда рублей, сколько денег понадобится на медицинское оборудование, пока неизвестно.
Гость
23 марта 2017, 02:32
На 200 рублей повысят ,а 2000 заберут на коммуналку и на продукты даже не хватает в .опу пусть засунуть и прокручиваются на день по 3 раза
Гость