RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Жителям «Паркового-2» пообещали новые маршрутки к концу года

Гость
21 марта 2017, 18:25
Что-что, а абещать у нас мэр умеет))))))))
Гость
21 марта 2017, 20:02
Ребят. А пустить полноразмерный общественный транспорт уже средств не хватает? Или всё на откуп частным перевозчикам. Как же городу не хватает нормального городского транспорта, куда можно зайти с детской коляской или ехать не согнувшись буквой "Г". А пока без печали нельзя смотреть на эти засаленные маршрутки которые снуют у остановок как блохи на собаке и судя по манере езды правила ПДД не для них. О каком метро можно вообще будет говорить, если город не может обеспечить горожан Нормальным, Безопасным наземным транспортом.
Гость
22 марта 2017, 01:37
Когда остатки автобусов большой вместимости развалятся окончательно, муниципалам купят ПАЗло. Это так Тефтелев сказал. Хотя, если МУП обанкротится, могут и ОООшку открыть с регулируемым тарифом и перевозкой льготников. А уж частники-то точно казелями закупятся)
Гость
21 марта 2017, 17:47
Обещать не значит жениться!
Гость
21 марта 2017, 20:34
Странно, а почему АВТОБУС нельзя пустить?
Гость
21 марта 2017, 21:00
все автобусы подарили депутату а он их на запчасти
Гость
22 марта 2017, 01:42
За последний год в городе сдохло примерно 10 автобусных маршрутов. А вы новый хотите)
Гость
22 марта 2017, 07:56
Сейчас предстоит невероятно трудная и сложная работа обещать до 2018г.
Гость
21 марта 2017, 19:46
При Советской власти как-то сразу налаживалось: строились новые районы, сразу организовывалось автобусное сообщение с ними в виде нормальных автобусов большой вместимости, а не газелеобразных-фордтранзитоподобных быдловозок никаких чувств кроме рвотного рефлекса не вызывающих. А теперь организовать элементарные вещи так сложно, так сложно... Легко только парковку возле Оперного театра запретить.
Гость
21 марта 2017, 21:42
Лучше бы дорогу нормальную сделали. Машину уже жалко...
Гость
22 марта 2017, 15:33
У меня хоть и восьмерка, но по нашим дорогам уже телевизор пополам разломило
Гость
21 марта 2017, 18:26
Обещанного три года ждать. Если не не больше
Гость
21 марта 2017, 20:50
Лучше бы дороги в П 2сделали
Гость
21 марта 2017, 22:56
Метро будет проведено прямо к подьездам!
Гость
21 марта 2017, 20:05
неужели для того,чтобы оценить маршрут с технической точки зрения, нужен почти ГОД????!!!!! дааааааа, с такими темпами мы никогда не выберемся из .......
Гость
22 марта 2017, 08:29
Люди, что ж вы такие злые то. Ведь покупают квартиры в отдаленных районах потому, что там дешевле, на дорогую просто денег нет...Давайте будем добрее друг к другу, может и жить станет легче если будем поддерживать других, а не смеяться над проблемами...(я живу не в парковом)
Гость
22 марта 2017, 09:35
Хоть один адекватный и воспитанный живёт в Челябинске.....
Гость
22 марта 2017, 09:46
А тут надо всеми смеются и всем характеристики дают. Жители Паркового - "зоопарк", врачи - убийцы, учителя - садисты, чиновники - воры все без исключения. Жертвы преступлений - .охи. Ипотечники - самоубийцы. Только "простой народ", как обычно. ни в чём не виноват и требует любви и заботы.
Гость
22 марта 2017, 10:48
Гость
22 марта 2017, 10:48
А тут надо всеми смеются и всем характеристики дают. Жители Паркового - "зоопарк", врачи - убийцы, учителя - садисты, чиновники - воры все без исключения. Жертвы преступлений - .охи. Ипотечники - самоубийцы. Только "простой народ", как обычно. ни в чём не виноват и требует любви и заботы.
В большинстве своем этот "обсуждальщики" среднестатистические генералы диванных войск без особого достатка и самореализации, а обсуждают всех так будто только из личного самолета на землю спустились) нереализованное эго)
Гость
21 марта 2017, 18:42
Эти оранжевые маршрутки со всего города в парковый отогнали на утиль. зачем им новые маршрутки если там дорог нет пусть эти донашивают.
Гость
22 марта 2017, 09:55
А с чего это автор решил, что ПАЗИК, это автобус среднего класса? Вообще-то малого. А средний-от 9 до 11 м.
Гость
22 марта 2017, 07:37
Вот читаю и прям смешно. Реплики, а ля "уехали в лес, пусть там и бичуют" говорят только о воспитанности и культуре нашего района. Если кто не знал - район относится к центральному, а работы здесь почти нет. Боремся за транспорт, как можем. Сами вот погуляйте по 2 км каждый день, да после работы - посмотрим, как запоёте
Гость
22 марта 2017, 11:09
А зачем вы там селились?? Если нет не дорог не транспорта???
Гость
22 марта 2017, 11:22
Гость
22 марта 2017, 11:22
А зачем вы там селились?? Если нет не дорог не транспорта???
В микрорайоне "Парковый" дорог не было около года-двух и ходила одна-две маршрутки, сейчас возле новых домов там тоже дорог не особо) это дело времени всего лишь) а вопрос "зачем селились" немного не в вашей компетенции)
Гость
21 марта 2017, 19:20
Пускай пешком ходят, это полезно!
Гость
22 марта 2017, 19:50
спсибо что заботитесь о нашем здоровье!
Гость
21 марта 2017, 20:35
А что у нас ПАРКОВЫЙ ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО?
Гость
21 марта 2017, 22:00
У нас правительство отдельное государство
Гость
21 марта 2017, 20:33
ну хоть в 2035 году не пообещали. хотя в 2018 можно ничего не сделать, даже гнилые джамшутки не пустить..и пообещать их к 2019ому...а там и глядишь 2035 не за горами.
Гость
22 марта 2017, 15:31
В 2019 как раз подносятся Маршрутки которые по центру ходят, и только после этого они придут в парковый 2
Гость
21 марта 2017, 18:22
эй, слющай, новые маршрутки будут, да
Гость
21 марта 2017, 18:55
Хотелось бы верить, а то до любовницы тяжело добираться!
Гость
21 марта 2017, 20:14
любовница видать совсем невостребованная, раз встречается с нищебродом, для которого проблема - преодолеть неимоверное расстояние 5 км. от города
Гость
21 марта 2017, 21:51
Гость
21 марта 2017, 21:51
любовница видать совсем невостребованная, раз встречается с нищебродом, для которого проблема - преодолеть неимоверное расстояние 5 км. от города
На маршрутке который!
Гость
21 марта 2017, 19:57
Какой смысл ждать конца года?
Гость
21 марта 2017, 21:17
К концу года все забудут.
Гость
21 марта 2017, 23:21
Странные люди, эти парковчане-2. Сначала они бегут от шума городского в лес, сознательно бегут, не батогами их туда сгоняют. Во время бегства ни у кого не возникает вопрос, а как я буду добираться до города? А потом начинается - я хочу в городе жить и работать. Ну что это за детский сад? Разве так можно себя вести? Вы же взрослые люди, в конце-то концов! Поэтому многие горожане вас и не понимают. Да и в городе что вам делать? Живите там, там у вас кайф полный - лес и 4 высоковольтных линии передачи - полное растворение в пространстве. Что ещё вам не хватает? Налаживайте свой быт. Глядишь, лет через 15-20ть город к вам и подтянется. А пока можете с соседями скинуться, купить на всех одну бричку - за 50 тыс.руб. сейчас вполне приличную можно взять, график дежурства водил, Парковый-2 - Прииск и обратно, и все дела. Так сделали давно уже кременкульцы, соседи ваши. Вы что думаете, северок за год построили? На это ушли десятилетия, пока добрёл он до Салавата. Умейте не горюя ждать!
Гость
24 марта 2017, 06:05
Да как-нибудь без твоих советов разберёмся. добро?
Гость
22 марта 2017, 00:29
А чиновники в курсе, что в Парковом2 уже несколько лет люди живут??? Может чиновники думают здесь нет жителей, т.к. качество жилья ужасное???
Гость
22 марта 2017, 08:16
У меня один вопрос, кто этих людей заставлял покупать там квартиры? Про качество панелек знают уже по моему все. Если вы зная все это купили там жилье то смысл жаловаться. Или это по тому же принципу, что если я купил машину меня должны обеспечить парковками? Люди проснитесь уже вы в капитализме живете и вам никто ничего не должен.
Гость
22 марта 2017, 11:12
Гость
22 марта 2017, 11:12
У меня один вопрос, кто этих людей заставлял покупать там квартиры? Про качество панелек знают уже по моему все. Если вы зная все это купили там жилье то смысл жаловаться. Или это по тому же принципу, что если я купил машину меня должны обеспечить парковками? Люди проснитесь уже вы в капитализме живете и вам никто ничего не должен.
Сорян чувак, общественный транспорт это забота государства
Гость
21 марта 2017, 19:03
А новые муниципальные автобусы будут? Трамваи обещанные?
Гость
21 марта 2017, 20:02
Будут , стратегию стратега читай 2035
Гость
22 марта 2017, 00:18
Я примерно знаю где парковый, а тут уже про парковый2 говорят, это где вообще? И что там за парки?
Гость
22 марта 2017, 14:18
тоже самое можно сказать и про другие районы)) Сельмаш. Чурилово, ЧКПЗ, Локомотивный везде .. мира или у нас все только в центре живут у *** Ленина??
Гость
22 марта 2017, 13:36
Господа!!!! А почему только Парковый???? Ленинский!!! Это не уедешь ни днем ни вечером, это какой то кошмар просто. Убрали автобус 6, 81 (не дождешься), убрали маршрут № 65, ходит 46 и тот в час по чайной ложке!!! Приходится идти на Гагарина и там более или менее что-то ходит. Хорошо, мы живем не очень далеко от Алмаза, а кто живет в глубине районе им как добираться? А какие грязные маршрутки!!! Невозможно, вонизма, грязь, окна сроду не моют!!!! Посмотрите в Тюмени какие автобусы!!! Людей на остановках нет, автобусы друг за другом!!! А у нас??? Нужно везде пересмотреть маршруты, где-то много, а где-то совсем их нет. ЛЕНИНСКИЙ СТРАДАЕТ!!!
Гость
22 марта 2017, 14:18
такая уж судьба у ленинского - поделом
Гость
21 марта 2017, 18:53
Если пообещали- можно быть уверенными, ничего не будет .
Гость
21 марта 2017, 19:53
Пустите маршрутку с Зоопаркового-по Кашириных-через новый мост- хотя бы до труда, а дальше можно или в Чурилово или в Ленинский
Гость
22 марта 2017, 12:56
обещенного 3 года ждут!!
Гость
22 марта 2017, 14:16
Не новые маршрутки, а новые маршруты с дряхлыми газельками и пазиками! Ура, господа/товарищи!
Гость
22 марта 2017, 14:24
Какую власть выбрали, то и пожинаем, президенту пора писать чтобы сам назначил.
Гость
21 марта 2017, 18:53
Общаги построили, а вот инфраструктуры никакой! Посмотрим что тут будет твориться лет так через 30, натуральный зоопарковый микрорайон будет.
Гость
21 марта 2017, 22:13
Откуда люди взялись в этом парковом?
Гость
22 марта 2017, 12:30
А метро разве в зоопарковый не роют ? Жаааль......
Гость
21 марта 2017, 19:20
77 маршрутка летом прошлого год ходила довольно неплохо, а потом внезапно закончилась.
Гость
21 марта 2017, 20:21
И нового участкового!! Старый участковый подписи за вкусняк собирает)))