RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Южноуральцы стали охотнее брать кредиты

21 марта 2017, 21:58
Всё верно! Мыши тоже лезут в мышеловку не за сыром, а от того, что оптимистично оценивают свои перспективы. Особенно мыши, прибывшие с улицы.
Гость
21 марта 2017, 21:13
Статья говорит о том: что чем больше население влазит в долговую кабалу, тем "граждане более оптимистично смотрят на перспективы российской экономики и динамику собственных доходов". Блин. Вот теперь я прозрел. У меня НЕТ кредитов, но есть долгосрочный валютный депозит - и именно ПОЭТОМУ я считаю (по мнению экспертов): что в российской экономике ВСЁ очень, ОООчень плохо. Спасибо вам родненькие! Спущу все накопления на боярку, спалю все свои квартиры и возьму ипотеку! И стану СЧАСТЛИВЫМ! Ведь кредит - это оказывается "более оптимистично смотреть на перспективы российской экономики". А если два, нет лучше три кредита? А сколько кредитов нужно взять, чтобы стань ну вот вообще самым счастливым???
Гость
22 марта 2017, 06:49
Молодец, точно подметил
Гость
22 марта 2017, 08:21
Пойми. Деньги сегодня дороже чем завтра. 1) Для справки, например в США, все живут в кредит, по кредитным картам и некто не считает что он в "кабале". 2) Проценты-инфляция = почти как в США процент кредита. На моем примере например: Не было денег на машину, была зп 25 тысяч, и вот я такой нищеброд мог ныть, а я взял кредит. Купил машину, устроился на новую работу, которая находится достаточно глубоко в пром зоне. По итогу, я имею машину, на которой езжу уже сейчас, работу с зп 45, уже погасил кредит досрочно. Вообще практика брать кредиты особенно распространена даже у очень обеспеченных людей, зачем тратить 2 ляма сейчас, когда их можно вложить в дело...И гасить кредит от тех же доходов?Всегда веселят высказывания " Зато я без кредитов, я не раб !" .Но по факту человек работает на еду, проработал 5 лет ,а у него без кредитов ни машины, ни квартиры...А есть кто в кредитах, они крутятся, гасят с одной кредитки другую, но зато по итогу у них хорошая машина,квартира.
Гость
22 марта 2017, 12:09
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две(а) коровы(кредита) есть.
Гость
21 марта 2017, 22:49
Я тоже охотно беру кредиты, правда еще пока ни разу не погашал. У банка денег много - спишут!
Гость
21 марта 2017, 21:01
Банкиры уймитесь пока ниже 6% не будет все будет продолжать лежать. И то не факт.
Гость
22 марта 2017, 12:58
Ставка рефинансирования только 10%. Какие 6?
Гость
21 марта 2017, 22:03
Прямо бегут все, толпами, кредиты оформлять.
Гость
22 марта 2017, 08:18
Граждане стали больше брать кредиты, так как "оптимистично смотрят на перспективы российской экономики" Что? Кредитов стали брать больше, а невозвраты увеличились. Берут кредиты не от хорошей жизни. Мне приходится иметь дело с людьми, которые берут квартиры в ипотеку и не могут оплачивать эту ипотеку. Так что "специалисты" ерунду пишут, про экономику России.
Гость
21 марта 2017, 21:48
Жить народу не на что,отсюда кредиты берут,"закапывая" себя тем самым в финансовую каббалу....
Гость
21 марта 2017, 23:03
А может оно и к лучшему? Глядишь, и Всемирная Революция, о которой так долго говорили большевики, быстрее настанет...
Гость
22 марта 2017, 07:47
Каббала еврейское учение))
Гость
22 марта 2017, 09:30
Гость
22 марта 2017, 09:30
А может оно и к лучшему? Глядишь, и Всемирная Революция, о которой так долго говорили большевики, быстрее настанет...
И буржуи простят кредиты стоя на коленях перед пролетариатом....
Гость
21 марта 2017, 20:49
Вы про охотность челябинцев взять кредит Грефу рассказываете или американцем?))))
Гость
21 марта 2017, 21:13
Такая активность не от хорошей жизни
Гость
21 марта 2017, 21:21
"Стали охотнее брать")))))))))! Интересненько! Может все таки - вынуждены брать кредиты!
Гость
21 марта 2017, 21:27
Это после новости, что "в Санктъ-Петербурге нерадивых коллекторов наконец-то привлекли к ответственности"?
Гость
22 марта 2017, 09:15
А ЖРАТЬ ТО ХОЦА! А пенсии и зарплаты не хватает. Вот и идут люди на поклон к барыгам.
Гость
22 марта 2017, 01:43
Кредиты можно брать тогда когда можешь их обслуживать. На телефоны кредит конечно не понимаю, а так у самого ипотека в Ебурге и машина отнюдь не дешевая (1.6 млн) в кредит. Копить деньги запарился бы, да и дорожает все. Плачу без проблем, особо платежи не ощущаю.
Гость
22 марта 2017, 08:01
итог -- в два раза дороже ! ладно квартира. но авто. в кредит ? за 1.5 млн. ?? переплатить 40% ,банку и продать через 3года за 750т.р. ощутимо !
Гость
22 марта 2017, 08:09
Это к чему сказанно?
Гость
22 марта 2017, 08:48
Гость
22 марта 2017, 08:48
итог -- в два раза дороже ! ладно квартира. но авто. в кредит ? за 1.5 млн. ?? переплатить 40% ,банку и продать через 3года за 750т.р. ощутимо !
Так 3 года ты уже ездишь на машине.А 40 % это что? Реальная инфляция(по ценам в магазине ,а не Путинская) процентов 10. Вот и получается что переплата 10% от стоимости за 3 года. Нормально. Ну и 750 ты загнул, можно отдать в трейд ин, там будет 900+ скидка тысяч 150 ( например на форд куга).
Гость
22 марта 2017, 08:41
Это новости с какой-то параллельной Вселенной, где все хорошо: кредиты берут из-за того, что зарплата стабильная, асфальт кладут на века, взяточников всех пересажали, медицина и образование на высшем уровне и мир во всем мире...
Гость
22 марта 2017, 11:49
Да-да, и продолжительность жизни в той, параллельной Вселенной растет и люди там счастливы...
Гость
21 марта 2017, 21:16
Коллекторы придумали хитроумный план, сначала навыдавать, а потом драть обратно все с бешеными процентами
Гость
21 марта 2017, 21:37
Да потому что всем ж...изнь . Кредиты работают на экономику других государств, которые закачали бабки в"Нашу Рашу" причем условно наши выведенные.
Гость
21 марта 2017, 22:12
Брать - не отдавать!.(охотнее).
Гость
21 марта 2017, 22:57
кредиты берут потому что жить не на что. была бы зарплата хорошая тогда зачем кредит?
Гость
22 марта 2017, 01:08
Кредиты берут, потому что нравится быть рабами. В генах это. Потому что "а что мы сделаем? Вся власть - от Бога"... Вот и выбирайте, или быть рабами, или "лапу сосать" (с)
Гость
22 марта 2017, 08:28
Гость
22 марта 2017, 08:28
Кредиты берут, потому что нравится быть рабами. В генах это. Потому что "а что мы сделаем? Вся власть - от Бога"... Вот и выбирайте, или быть рабами, или "лапу сосать" (с)
Кредиты берут те, у кого есть мозг, а не бутылка пива вместо него.Лучше платит 5 лет кредит за машину и ездить на ней, чем 5 лет копить, даже с хорошей зп, за сколько ты накопишь на машину. Возьмем среднюю зп для Челябинска - 30 тысяч. Допустим хочешь ты новый солярис в бомж комлектации - 700 тысяч рублей. Квартира+Жизн+потребности ну 20 тыс ты тратишь с 20-ки , ну допустим есть жена, в итоге ты можешь откладывать по 15 тысяч!(это очень хорошая сумма для отложить просто так). Итого 700/15 округленно 46 месяцев. Почти 4 года откладывать такую достаточно весомую сумму. и НЕ ЕЗДИТЬ на ней, причем ты можешь накопить, но вдруг доллар упадет и все накопления обесценятся...
Гость
22 марта 2017, 09:47
Гость
22 марта 2017, 09:47
Кредиты берут те, у кого есть мозг, а не бутылка пива вместо него.Лучше платит 5 лет кредит за машину и ездить на ней, чем 5 лет копить, даже с хорошей зп, за сколько ты накопишь на машину. Возьмем среднюю зп для Челябинска - 30 тысяч. Допустим хочешь ты новый солярис в бомж комлектации - 700 тысяч рублей. Квартира+Жизн+потребности ну 20 тыс ты тратишь с 20-ки , ну допустим есть жена, в итоге ты можешь откладывать по 15 тысяч!(это очень хорошая сумма для отложить просто так). Итого 700/15 округленно 46 месяцев. Почти 4 года откладывать такую достаточно весомую сумму. и НЕ ЕЗДИТЬ на ней, причем ты можешь накопить, но вдруг доллар упадет и все накопления обесценятся...
1. Если доллар упадет, то накопишь еще раньше. 2. Если взять кредит в 700 000 на 60 месяцев (без первоначального взноса), 15% годовых (меньше - не существует), то ежемесячно придется отдавать 16650 рублей, итоговаяпереплата составит 299 000 рублей. Т.е. взял 700 тыс., вернешь миллион. Зато не как неудачник: 3 года и 10 месяцев на ногах. Ну и у кого бутылка пива в голове?
Гость
22 марта 2017, 08:05
И ЕЩЕ НЕОХОТНЕЕ ОТДАВАТЬ! потому что нечем, и берут потому что жить неначто
Гость
22 марта 2017, 10:44
Жаль, что не указывается, какая часть из тех, кто "оптимистично смотрят на перспективы российской экономики", оформляют рестуктуризацию по своим старым кредитам. А их немало. Хотя в общей статистике это будет выглядеть, как новый кредит, да еще и на немаленькую сумму. А на деле просто люди "не тянут" платежи по текущим условиям.
Гость
22 марта 2017, 11:36
Сам без кредитов))))Какое это счастье!
Гость
22 марта 2017, 12:03
"Область на седьмом месте по росту количества кредитов"-очень тревожный показатель для экономики региона!!
Гость
22 марта 2017, 12:07
берешь чужое а отдаешь свое, без процентов и то напрягает.!!! какие кредиты ? тем более на машину, взять за 1.6млн и платить дяде в банке ? купи за 700 и дыши полной грудью ! кому теперь нужен малиновый пиджак.
Гость
21 марта 2017, 22:19
на еду
Гость
22 марта 2017, 12:09
Кругом одна пропаганда, на Первом канале у нас всё хорошо, на канале Россия у нас тоже все хорошо, а вот в Сирии и Украине плохо. А у банкиров никогда плохо и не было, денег уже не с кого брать, так вот и дают кредиты и пишут про оптимизм, что б потом или что потом, сразу всё последнее забрать. Процедуру передачи должника коллекторам упростили, без суда так сказать и следствия, не смог заплатить очередной взнос - всё снимай последние портки(штаны)!
Гость
22 марта 2017, 15:25
Я взял кредит 150 т.р. не от хорошей жизни! Зарплаты урезают, требования растут. Цены на продукты это вообще отдельная история подумайте сами: килограмм огурцов в Магните 165 р. (Чурилово), килограмм бананов 40 р. (Везут через океан). Складывается такое ощущение, что в теплицах в Чурилово выращивают бананы а не огурцы! Откуда такие цены? А кредит взал на детские кресла в а/м для своих 2х детей и на одежду для них к лету. Так как зарплата в основном уходит на коммуналку (более 7 т.р. в месяц) Продукты на 4х членов семьи 15-20 т.р. А остатки на погашение кредита и стается пару тысяч на развлечения. Работаю на 2х работах! Жена в декрете официально до декрета не работала. Пособие на двоих детей (двойня) 600 р. в месяц!
Гость
21 марта 2017, 22:40
Если есть возможность надо брать и чем больше тем лучше.
Гость
21 марта 2017, 23:01
Возможность-то есть... Денег вот нет...
Гость
21 марта 2017, 22:38
От хорошей жизни.
Гость
22 марта 2017, 00:56
Жить надо по средствам, есть доход бери кредит, а то многим на элементарные вещи не хватает, но берут машины, квартиры в ипотеку, потом доедают хр.н с солью. Да, есть позорные кредиты "до зарплаты", но все таки большинство берет не 3 - 5 тыс, а сколько тут, 160 указано, это на хотелки, а не от нужды
Гость
22 марта 2017, 02:32
Не охотнее стали брать а от нужды!
Гость
22 марта 2017, 08:22
Брать под банкрота!
Гость
22 марта 2017, 09:33
По нужде кредиты....
Гость
22 марта 2017, 10:56
Да, кредиты просто от хорошей жизни сейчас физлица наврятли берут,берут на очень неотложные нужды,суммы, которых у них нет в наличии,а расчитываться,как пойдет,об этом мало кто думает.
Гость
22 марта 2017, 13:27
Охотнее залазить в долговое рабство!
Гость
22 марта 2017, 14:54
Кредиты всегда охотно берутся, только не всегда охотно возвращаются...