23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Гость
22 мар 2017 в 07:23

уважаемая полиция вы с цыганами на привокзальной площади разобраться не можете, чего уж говорить про гастролёров на колёсах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 08:08

если вы такие сострадательные к другим, выход есть: скажите пусть они позвонят своим друзьям, родственникам и т.д. и попросят перевести деньги, нет телефона пусть говорит номер, нет паспорта пусть переводят вам, если человек действительно в беде то он согласится, а если мошенник то он пойдёт искать следующего "клиента". и кстати ни когда и ни кому не давайте в руки свой телефон и документы. делайте добро и помогайте другим но с умом

Гость
22 мар 2017 в 08:05

мужик молодец, что дал, обидно будет, что в следующий раз, если действительно кто нибудь так попадет, а люди больше не поверять и еще в полицию позвонят

Гость
22 мар 2017 в 07:34

А вернуть обещали тысяч 5000?)
Разок подобрал мужика лет 55-60 возле Вахрушево, думал садовод. Так он километров через 5 начал рассказывать, что он с Магадана едет, работает там инженером. Мол, по дороге обокрали до нитки и, если я ему дам на билет на поезд домой, то он по приезду и машину и квартиру мне подарит в знак благодарности. А после моего отказа передумал ехать дальше, хотя до вокзала я его предложил довезти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 08:19

На парковке у Магнита на Молдавской иду с ребенком из магазина с пакетом продуктов. Загружаю в машину продукты,подходит парень 22-25 лет,говорит: не могли бы помочь с деньгами? Мой муж в его годы учился и на двух работах подрабатывал,а летом проводником на поезде,чтобы маме помочь,а этот с руками-ногами у женщин с детьми деньги клянчит!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 08:55

А почему молчат челябинские мошенники?
Неужели наши мошенники не могут обмошенничать московских мошенников?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 09:29

Комментарий МВД как всегда на высоте, зачем к вам обращаться? Вам никто не доверяет все знают как вы работаете.

Фото пользователя
22 мар 2017 в 08:43

Цитирую: "Если по вашему мнению против вас совершаются противоправные действия, звоните по телефону 02. Чем раньше вы сообщите о возможном факте мошенничества, тем больше шансов у правоохранителей задержать подозреваемых по горячим следам, – добавила Светлана Калмыкова.
Самим-то не смешно, что написали в последнем абзаце? Уже притча по языцах о том, как скоро берут трубку, когда люди звонят по номеру 02. А уж в случае подобных мошеннических действиях расчитывать на то, что полиция мгновенно отреагирует на звонок равно как верить в сказки.

Гость
22 мар 2017 в 09:18

Удивили,цыгане на трассах лет 15 уже этим занимаются!

Гость
22 мар 2017 в 09:40

Вот из за таких разводил люди черствеют душой.Люди сочувствуют помогают, а потом узнают что их просто обманули.А в следующий раз попадется тот кому действительно нужна будет какая то помощь ведь уже никто не поверит и не поможет.Печально все это.

22 мар 2017 в 11:04

Сердобольный народ наш,рад помочь любому человеку попавшему в беду! Мы,граждане РФ помогаем всем,детям-инвалидам,беженцам всех мастей,погорельцам и затопленным,мы неустанно рассылаем СМС на счета попавшим в беду.... нашу психологию хорошо знают власть-имущие,правительство,чем успешно этим пользуются и порой не вымогая (по-хорошему) а тупо отбирая,порой переходя все человеческие морали изобретая новые законы и прочие нововведения похлеще этих двух галантных москвичей. Которые непринужденно просят у вас помощи,и ваше право дать или не дать денег. Я принципиально никому не даю,хотя с государством не всегда получается как я хочу,потому-что они в ,,законе,,.

Гость
22 мар 2017 в 09:03

Адвокат, а вводит людей в заблуждение. Мошенничество тем и отличается от других видов преступлений, что потерпевший всегда отдает добровольно. Угрозы, применение насилия- это уже грабёж, вымогательство и т.п. А здесь все на обмане строится ну и конечно на корысти, доказать можно. Обещали отдать, не отдали все, уже можно привлекать, тем более случаев таких много за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 09:03

Как много букаф, а номер так и не написали

22 мар 2017 в 07:59

А в чем обман? Ну подошли, попросили. Сами же дают им деньги! В переходах тоже частенько сидят - "помогите собрать на операцию", и прохожие подают.
Это дело лично каждого...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 09:09

Я бы сразу подумала: почему родственники на карту не могут перевести деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 15:30

Вот интересно, как они собираются добраться до Москвы без документов на тачке? По моему уже должно насторожить.

ОТВЕТИТЬ
Пазанчиг
22 мар 2017 в 21:45

А что барсетки ещё носят?
А малиновый пиджак сейчас в моде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 10:11

На дороге Челябинск-Тюмень -Омск видел несколько раз - мужики в темных костюмах стоят возле а/м на обочине, как меня увидели, так чуть под колеса не бросились, руками машут, типа остановись! Я просто знаю эту подставу, качусь мимо. Так они тупые совсем: на встречной полосе метрах в двухстах такая же компания стоит и тоже машины тормозит! Хотя бы с прямой видимости уходили.

22 мар 2017 в 18:58

Ну коль деньги есть, дай это, на лечение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 08:55

"Остап бендер. Наши дни". Смотрите на парковках Челябинска! Цена билета - сколько не жалко.

Челябинец
22 мар 2017 в 09:03

Этот способ уже устарел, его объездили уже ждамшуты которые просят деньги на билет чтоб уехать домой на родину которых якобы обокрали тут, а самих палкой не выгнать, они женятся на местных русских дурочках и гражданство получают, странно что вообще кто то ведётся на это.

Гость
22 мар 2017 в 09:17

Старый развод весь ютуб им завален. В Москве наверное уже никто не клюет так, они по регионам поехали.
Кстати они еще на заправках так "попрошайничают"

Гость
22 мар 2017 в 12:36

Такие попрошайки у каждого ТК "работают"))

Гость
22 мар 2017 в 14:57

Надо им предлагать услугу - СРОЧНЫЕ ДЕНЬГИ под 500% годовых... Быстренько отобъется охота стоять возле лексуса...

Гость
22 мар 2017 в 15:18

а где номер авто мошенников

Встречу, буду бить
22 мар 2017 в 15:45

Вчера вечером этот лексус стоял на проспекте победы возле больницы. В прошлом месяце какие-то шустрые парни лет 20 ходили по парковке возле молнии на труда и просили у всех по 200-300 рублей на шиномонтажку, наши местные. Передвигаются на мазде 6, номера не помню уже. А по сути они берут тем, что перекрывают дорогу и водитель теряется немного от такой наглости. Потом подсаживаются на ухо, называется НЛП программирование.

из деревни
22 мар 2017 в 21:30

цыгане о купировали всю челябинскую область (челябинск, коркино,увелка,южноуральск, тройцк) вот где деньги! займитесь цыганами полиция а то скоро не выйти на улицу! дай да подай мне бы кто подал!

Гость
22 мар 2017 в 08:58

А после таких случаев и получается, что все мы не готовы помогать друг-другу, все стали подозрительными и настороженными у всех "хата с краю". Не мы такие - жизнь такая!

starmos
22 мар 2017 в 15:53

Раз у них украли барсетку, то там возможно не только деньги, но и права и паспорт и свидетельство о регистрации авто... Т.е. по городу свободно катаются "мутные" личности без документов, полиция знает об этом из СМИ, но вместо того чтобы заняться их проверкой - "напоминает" НАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 09:30

Новая фишка. Попрашайки на Lexus!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 11:24

Карта должна быть в ПОРТМОНЕ!А портмоне должно быть в нагрудном кармане,куртки на замке молнии))))...

Гость
22 мар 2017 в 13:12

Правительство нас еще хлеще обирает.

Дубровский Б.
23 мар 2017 в 11:04

Мда... При Юревиче такого не было!

NDV
22 мар 2017 в 08:16

А что, поисковик может выдать инфу по номеру машины? Так можно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
22 мар 2017 в 14:22

Каким надо быть *** чтобы дать и поверить что тебе положат на карточку 4500 рублей))) ахахах я не могу))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 10:47

Есть простое средство от этого вида мошенничества и при этом действительно нуждающемуся можно помочь: просите залог, превышающий ценность суммы которую вы даёте. Телефон/куртку, что-нибудь из интерьера автомобиля) главное золото не просить.. всучат медь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 08:31

Дожились... На лексусе собираются...

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
22 мар 2017 в 10:44

"Попросил помочь собрать хотя бы на бензин, – рассказал 74.ru челябинец Алексей Крайнов. Дал им 1000 рублей.
Правда позже, уже выезжая с парковки, я заметил, что они общаются уже с другим автомобилистом." -
а что, думал, что на его 1000р им бензина аж до самой Москвы хватит?

гост
24 мар 2017 в 20:07

хрень какая то.и не лень ведь тащиться из Москвы.щипать по тысячам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 14:10

Ребята на Лексусе езжайте домой иначе без машины останесь и домой пешком пойдёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 07:27

Это ж каким надо быть .охом чтобы повестись на такое???))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 07:52

На видео - тупой бессмысленный диалог не о чем!

Гость
22 мар 2017 в 11:04

у каждого человека есть родственники, друзья, которые могут помочь деньгами......а если кто просит у незнакомых, ясно, что мошенник

Гость
22 мар 2017 в 16:23

тут очевиден передел сфер влияния по мошеничеству

Гость
23 мар 2017 в 10:39

Вот и верь после такого людям....
У таких цель одна - жлобская - развести тебя на деньги.
И ведь таких становиться все больше...

Любовь
23 мар 2017 в 12:10

Не только на лексусе, но и на простой 9-ке также работают. На прошлой неделе на заправке подошел мужчина, попросил помочь деньгами на бензин, говорит, что до другой заправки не доедет. История примерно та же - обокрали. Едет домой с Казахстана семья с детьми. Посмотрела в машину - и правда дети на заднем сиденье. дети смутили - дала 100 руб, хотя просил больше. Он еще к паре водителей подошел, те видимо отказали, так он тут же свинтил с заправки...

Гость
23 мар 2017 в 12:23

Когда одно время я работал на ремонте и установке кондиционеров - на парковке супермаркета, в котором нам надо было в тот день поработать, мы выгружали из машины инструмент - и подошёл попрошайка. Мой напарник ему ответил: "Пошли с нами работать!" Тот сразу: "Да у меня аллергия на работу, если честно..."
Возможно, и у этих тоже аллергия на работу. Даже при том, что позволили себе дорогую машину. А доходы могут быть такими, что и машина такая себя оправдывает! Плюс наверняка они там же на парковках барсетки воруют из машин: один отвлекает, другой - "тихо с.... и пошёл - называется нашёл".

Адекватный Человек
23 мар 2017 в 18:21

А чём мошенничество?
Это благотворительная помощь
Вообще деньги только банкиры требуют назад отдавать и то незаконно!

Гость
23 мар 2017 в 21:48

У МЕНЯ БЫЛ УЖЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ,ТОЛЬКО ВОТ ВЗАМЕН ДЕНЕГ Я ВЗЯЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР!

23 мар 2017 в 22:34

Что за дешёвый развод: этот Алексей пытается оправдаться,что мол помог людям.Там откровенное ки-да-ло-во,неужели непонятно: какие-то молодцы на Лексусе и вдруг без денег... Странно,не правда-ли? Да и вообще смешно выглядит само действие просить у чужих людей деньги.Что за бред!

Гость
26 мар 2017 в 14:13

Сейчас в наше время автоматизации и прочего, множество способов есть попросить своих друзей и знакомых перевести деньги с любой точки земли

Гость
28 мар 2017 в 13:41

Пробил однажды два колеса напротив одного крупного супермаркета, пока ждал такси что бы поехать на шиномонтаж, ждал возле магазина, предлагал купить у водителей на парковке запаску по цене новой, так как я опаздывал в аэропорт, не один не продал, хоть всю ситуацию объяснил, сказал что опаздываем на самолет, показал машину без колеса. Вот такая история. В итоге на самолет поехали на такси, а я остался ждать друга с колесом.

Гость
28 мар 2017 в 14:04

смешно как то... гнать из москвы на лексусе, чтоб тут тыщи сшибать))

Гость
13 апр 2017 в 20:24

Сегодня мальчики работали на пересечении Сони Кривой и Свердловского проспекта, рассказывали о штрафе в 30 000 и что нет денег на дорогу, сама с Новосиба, просили припарковаться, на мой рассказ, что я знаю, сказали, всех не равняйте, не все люди свиньи, закрыли окно и дали по газам)) такие смешные))

Гость
22 мар 2017 в 11:16

плоха жизнь без ..лоха
Люди - вы же сами отдаете деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 07:54

Без .оха и жизнь плоха

Гость
22 мар 2017 в 11:27

Надо было в залог ченибудь взять и все,тем самым их развести

яяя
22 мар 2017 в 08:07

Ну "Лексус" здесь вообще не причем-как реквизит это неоправданно дорого.С большим успехом можно просить деньги бабушке на операцию (вьедливым можно предъявлять какую нибудь пенсионерку-кстати самый бюджетный вариант) или младенчику на памперсы-правда эту нишу традиционно занимают цыгане)))Да не оскудеет рука дающего л.ха)))

Загрузка...