Челябинцы на субботниках приведут в порядок остановки и очистят заборы от рекламы
22 марта 2017, 19:22
Гость
22 марта 2017, 20:56
Если вы будете участвовать в субботниках то ничего не изменится. Мы заплатили за уборку ,её нужно требовать а все субботники байкотировать. Мои дети не должны убирать ничего за пределами дома и института. А листовки пусть убирают те кто клеил, их номера есть там же.
Гость
23 марта 2017, 08:47
Детей нужно приучать к труду!
Гость
23 марта 2017, 09:27
Гость
23 марта 2017, 08:47
Детей нужно приучать к труду!
Да и тебя тоже.
Гость
23 марта 2017, 09:39
Гость
23 марта 2017, 08:47
Детей нужно приучать к труду!
Особенно к бесплатному ?
Гость
22 марта 2017, 20:12
Почему нет дворников в нашем городе?
Гость
22 марта 2017, 21:07
Дворники есть на многоквартирных домах, а внутридворовые кварталы обязан убирать муниципальные дворники, которых разогнали с целью экономии бюджетных средств.
Гость
23 марта 2017, 08:45
Сам устройся и убирай
Гость
23 марта 2017, 09:27
Гость
23 марта 2017, 08:45
Сам устройся и убирай
Попридержи советы при себе.
Гость
22 марта 2017, 20:27
Тем временем "Южуралмостобан" разыграет конкурс на уборку города.
Гость
22 марта 2017, 19:56
А чтобы было вам веселей , на время уборки мы сделаем вам НМУ !!!
Гость
22 марта 2017, 23:02
Вы совершенно правы, неблагоприятные МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ условия подвластны именно городской администрации. Прикажут ветру не дуть - ветер остановится.
Гость
23 марта 2017, 01:42
и подметалки пустим, чтобы пыли было повыше!!!
Гость
23 марта 2017, 07:20
Никакого субботника!!!! Пусть сначала сделают чистый воздух, нормальные дороги, уберут свалку в центр города! Вот тогда пойду!
Гость
22 марта 2017, 19:58
Каких еще субботниках? Где службы уборки улиц, где регулярная ежедневная уборка? Где деньги, выделенные на это?
Гость
22 марта 2017, 22:14
Как где, в офшорах...
Гость
23 марта 2017, 08:29
Едросы у нас везде, в том числе во всех учебных учреждениях, а значит на субботники выгонят студентов. Дадут сверху указания и те, кто в этой партии просто шошки погонят молодежь на улицу. А деньги на уборку уже списаны наверняка
Гость
23 марта 2017, 08:45
А кто мусорит?
Гость
22 марта 2017, 21:54
пока не увижу тефтеля с метлой и корешка его, про капиталистический субботник не надо
Даже если увидите. Им не в тягость позировать, тем более при них есть профессионал фотошопа, он из пожаров шедевры делает, а из субботника ему раз плюнуть.
Гость
23 марта 2017, 10:10
Да он выйдет минут на 15 с метелкой попозировать. На следующий день в отгул пойдет - отдыхать от усталости. И что? Системно проблему замусоренности города это не решит
Гость
22 марта 2017, 20:18
пусть Параничев с Тефтелевым и убираются: очищают заборы от рекламы - раз не могут на административном уровне решить эту проблему! Либо не хотят, либо не могут. А если не могут головой - то пусть ежедневно !!! выходят и чистят заборы, вместо пустого трепа. Может когда надоест - сядут, подумают и решат эту проблему СИСТЕМНО! вместо того чтобы ежегодно студентов и школьников "гонять" на субботники и утверждать как "МЫ" хорошо убираемся!
Гость
22 марта 2017, 22:19
Куда уходят наши деньги на содержание и благоустройство!Пора забыть про этот рабский субботник!Тефтелев опять листики пойдет на Алое Поле собирать?
Гость
23 марта 2017, 08:49
не рабский, а добровольный
Гость
23 марта 2017, 08:49
на работе не рабский?
Гость
23 марта 2017, 09:31
Гость
23 марта 2017, 08:49
не рабский, а добровольный
не добровольный, а возникающий из-за бездействия чиновников
Гость
22 марта 2017, 21:34
Город превратили в свалку.
Гость
23 марта 2017, 08:48
...сами
Гость
22 марта 2017, 23:39
Вот в городе есть завод, значит должны быть деньги..? Так почему в городе помойные кучи?? В других городах тоже много мусорят, но там и убирают, а у нас почему нет дворников? Возможно в жэках дворники просто числятся, но их нет фактически, а зарплаты начисляются кому надо. Кто нибудь знает как обстоят дела на самом деле??
Гость
23 марта 2017, 07:00
А ты пробовал не бросать мусор на улице?
Наши любимые автомобилисты завалили город своими окурками.
Ведь постоянно и повсеместно они кидают свои окурки, бумагу, отходы от того что они едят и пьют за рулем, в окна своих машин.
Гость
23 марта 2017, 08:55
Гость
23 марта 2017, 07:00
А ты пробовал не бросать мусор на улице?
Наши любимые автомобилисты завалили город своими окурками.
Ведь постоянно и повсеместно они кидают свои окурки, бумагу, отходы от того что они едят и пьют за рулем, в окна своих машин.
Серьезно? прям все автомобилисты так делают? Из моей машины еще ни одной мусоринки не вылетело и не было выброшено на дорогу и тротуары. И я Вам больше скажу, мои друзья на машинах тоже не кидают ничего на дорогу.
Гость
23 марта 2017, 09:22
Гость
23 марта 2017, 07:00
А ты пробовал не бросать мусор на улице?
Наши любимые автомобилисты завалили город своими окурками.
Ведь постоянно и повсеместно они кидают свои окурки, бумагу, отходы от того что они едят и пьют за рулем, в окна своих машин.
Не бреши, эти окурки колёсами в пыль махом перетираются, а вот горы дресвы на газонах наверное автомобилисты из окон накидали)))
Гость
22 марта 2017, 22:50
Челябинцы байкотируйте субботники. вы уже заплатили за чистый Челябинск квитанциями за ЖКХ налогами.... а власти уже попилили ващи деньги и хотят еще......
Гость
23 марта 2017, 11:48
в грязи увязнешь!
Гость
23 марта 2017, 15:08
и хотят еще, и еще хотим, чтобы челябинцы прибрались за собой, за свои же деньги )
Гость
23 марта 2017, 21:31
Гость
23 марта 2017, 15:08
и хотят еще, и еще хотим, чтобы челябинцы прибрались за собой, за свои же деньги )
Ага уже увязли по самое не хочу.....
Гость
22 марта 2017, 23:44
Ну вот снова работать за администрацию! Ну зачем нужна ЭТА РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ - пожирающая бюджетные деньги в ОГРОМНЫХ ОБЪЕМАХ! Долой УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КЛАСТЕР с непомерным аппетитом!
Гость
23 марта 2017, 11:00
С якорными руководителями.
Гость
23 марта 2017, 13:40
не раскачивайте лодку,товарищ
Гость
23 марта 2017, 05:17
Все....коммунистические субботники закончились вместе с коммунизмом,при капитализме за труд надо платить господа
Гость
23 марта 2017, 08:41
перетрудился на диване?
Гость
23 марта 2017, 09:16
С языка сняли. Как драть три шкуры за услуги по "капиталистическим расценкам", так про капитализм быстро вспоминают. А как привыкли халявную рабсилу использовать при советской власти, так и теперь отказываться от нее не хочется).
Гость
23 марта 2017, 09:24
Гость
23 марта 2017, 08:41
перетрудился на диване?
Это ты может с уютного кабинета пишеш? ))))
Гость
22 марта 2017, 20:26
Весь город в тефтельках((((
Гость
22 марта 2017, 22:41
хватит устраивать этот ежегодный развод.
Гость
23 марта 2017, 08:42
не развод - правильно делают!
Гость
23 марта 2017, 09:42
Гость
23 марта 2017, 08:42
не развод - правильно делают!
Что делают? Языком мелют ? Давайте поможем молоть !
Гость
22 марта 2017, 23:44
Весь город как ярмарка, а тротуары просто в ужасном состоянии, все в ледяных корках, невозможно ходить! Какого толка вы убираете только проезжую часть? Действительно, власть попустительствует этим афишам, а мы их сдирать должны? Вот кто клеил - те пусть и сдирают. Вы только честным гражданам препоны чинить можете, а тем, кто платит, даете зеленый свет и не мешаете!
Гость
23 марта 2017, 07:57
Почему так: как убирать территорию, так никого нет, а как что-то строить, вдруг оказывается, что у территории есть хозяин? Не пойду больше никогда на субботник!!!
Гость
23 марта 2017, 00:06
вот пускай предприятия, что дымят и отравляют воздух, и выходят на субботники, а то мы задыхаясь убираться еще должны?! совсем за людей не держат нас!
Гость
22 марта 2017, 22:38
главное чтоб градоначальник не забыл вокруг своей работы газоны почистить а то веселящая трава сквозь мусор будет плохо расти))
Гость
22 марта 2017, 23:58
Контролёр ты ...в. Уйди, пожалуйста. Ну не хозяйственник ты. Не хозяин городу.
Гость
23 марта 2017, 02:14
Челябинцы выйдут на суботники может быть...... а чиновники попилят деньги и отчитаются о 100 тыс тонн мусора якобы вывезеного с улиц
Гость
23 марта 2017, 06:12
В квитанциях за ЖКХ есть графа- уборка двора.Скоро появится графа -уборка городских улиц и т.д.
Гость
23 марта 2017, 06:21
суботник — это пережиток прошлого!!!! люди работают администрация богатеет!!!!!!
Гость
23 марта 2017, 09:09
Платить мне по тарифам ЖКХ за субботник будут? У нас капитализм, платно все!
Гость
23 марта 2017, 09:26
С тебя ещё налог сдерут.
Гость
23 марта 2017, 12:23
Вы глубоко ошибаетесь. Живу в Европе. При капитализме как)) Субботники каждую весну. Люди выходят добровольно. Бригады добровольцев начинают формировать задолго до субботника. Выходят много людей. Ничего не платят))) Зато, город преображается)) А челябинцы измельчали(( Обидно за свой родной город.
Гость
23 марта 2017, 15:46
Гость
23 марта 2017, 12:23
Вы глубоко ошибаетесь. Живу в Европе. При капитализме как)) Субботники каждую весну. Люди выходят добровольно. Бригады добровольцев начинают формировать задолго до субботника. Выходят много людей. Ничего не платят))) Зато, город преображается)) А челябинцы измельчали(( Обидно за свой родной город.
В Европе, это в Златоусте что-ли? Город то европейский назови, в котором весь год свинячат и не убирают так, что под весну надо субботники устраивать.
Гость
22 марта 2017, 20:52
С рекламой на заборах решить все можно за пару месяцев, принимается закон - руб 300 за обьявление, посчитали все, зафиксировали и владельцу телефона в объявлении выкатывается сумма... с нулями, и все)
Гость
23 марта 2017, 09:38
А я рекламу с твоим телефоном повешу и фиг отмажешься.
Гость
23 марта 2017, 10:06
Гость
23 марта 2017, 09:38
А я рекламу с твоим телефоном повешу и фиг отмажешься.
а какой тебе резон? Вы же не ид.от.
Гость
22 марта 2017, 21:20
Челябинские вассалы один день поработают на феодалов бесплатно. Просто так, как дань Традиции.
Гость
23 марта 2017, 08:51
иначе увязнем в мусоре
Гость
23 марта 2017, 09:29
Гость
23 марта 2017, 08:51
иначе увязнем в мусоре
Чудило, нигде, кроме как в совке, не было и нет никаких субботников.
Чистоте улиц европейских городов можно только позавидовать.
Гость
22 марта 2017, 22:55
"План мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города уже готов" - осталось дело за малым, реализовать его.
"очистят заборы от рекламы", пока их очистят они "пролекламируются".
"планируется провести рыхление снега", зимой не судьба почистить. До сих пор гололёд на тротуаре.
Гость
23 марта 2017, 00:41
Наш мер обещал катки залить, таки залил, катайся где хочешь, и совершенно бесплатно!
Кто клеил рекламы и объявления, те и пусть убирают за собой. Искать их не составит труда, т.к. телефоны указаны в объявлениях. Вперёд! А наши дети и внуки почему должны руки пачкать? И больше всего бесит, когда ребятишки руками должны окурки и прочую дребедень с земли поднимать, хотя деньги на это выделены, и кто-то благополучно сложил их в свой пухлый портмоне.
Гость
23 марта 2017, 12:32
Им перчатки дадут! Но не забывайте что в траве очень много игл от наркоманских шприцов и перчатки от них не спасут! Берегите детей!
Гость
22 марта 2017, 20:54
Кто выйдет на субботник-всех в ДЕПУТАТЫ... А "этих" в жителей...
Гость
22 марта 2017, 20:21
Собачников в первые ряды!
Гость
22 марта 2017, 21:01
+100!!! Кто с собакой возле оттаявшего ... попадется, весь газон убирает!
Гость
22 марта 2017, 22:44
Гость
22 марта 2017, 21:01
+100!!! Кто с собакой возле оттаявшего ... попадется, весь газон убирает!
а еще под чьим балконом пакет с бытовым мусором валяется, то все с 1 по ....этаж по этому стояку идут чистить ВСЕ газоны вокруг дома, потому что нефиг валить на собачек, после 1-2 дождей собачьи какули размоет водой, а вот ваши пардон памперсы, пакеты из под сока, презервативы, использованные прокладки и прочий мусор так и будет у вас под окнами валяться, и уж он то точно ничем не размоется. так что начните сначала с себя а потом на собачек тявкайте!
Гость
22 марта 2017, 22:57
Гость
22 марта 2017, 21:01
+100!!! Кто с собакой возле оттаявшего ... попадется, весь газон убирает!
А кто с бутылкой, пусть бутылки собирает. И так каждому по способностям.
Гость
23 марта 2017, 07:43
С собачников налоги собирать! Пройти невозможно одни какашки вокруг дома!
Гость
23 марта 2017, 13:42
выше ведь написали что это тефтельки
Гость
23 марта 2017, 10:01
Численность депутатов разрослась в трое - ВСЕХ ДО ЕДИНОГО НА СУББОТНИК!
В России уже 26 лет капитализм! За труд - надо платить!
Гость
23 марта 2017, 10:31
Заплатят.. С нас соберут и себе заплатят
Гость
23 марта 2017, 10:43
Лучше остановки почистите от льда лопаты в руки патриоты
Гость
23 марта 2017, 12:10
не втрое, а в семь раз по количеству районов....
Гость
23 марта 2017, 09:01
Это при социализме субботники, когда всё бесплатно было: и образование, и медицина. А сейчас у нас вроде капитализм, за всё деньги дерут и ещё объяснения этому находят. Вот пусть вся администрация города и их приближённые и выходят на субботники. И чтобы до блеска. А то хорошо устроились. Управлять не умеют, "а давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке".
Гость
23 марта 2017, 09:17
Я достаточно налогов плачу, пусть госслужащие с моих налогов кормящиеся по субботникам ходят, а мы посмотрим как чисто будет.
Гость
22 марта 2017, 20:42
Смешно. А чего тогда не запретили рекламу, ась?
Гость
23 марта 2017, 07:12
они из агаповки ,в курсе шо у нас капитализьм?Какие субботники,не можешь руководить-иди и вместе с администрацией,законодателями подметай-а я деньги плачу!
Гость
22 марта 2017, 21:33
При Юревиче город был на много чище чем при Дубровском.
При Юревиче разогнали муниципальных дворников, отказались убирать тротуары и разворовали спецтранс. Дубровский это только подхватил и продолжил.
Углубил и расширил
Гость
23 марта 2017, 06:23
Гость
23 марта 2017, 00:39
Углубил и расширил
даваливал и богател!!!
Гость
22 марта 2017, 23:23
Мы все помним, как наш вождь по субботам бревна таскал.
Вот он и стоит до сих пор на площади и указывает нам всем путь в прекрасное будущее.
Дело Ленина живет и побеждает!
Все на субботник товарисчи!!!
Очистим наш город от грязи, пыли, дармоедов и сволочей!!!
Так нам завещал товарисч Ленин!
Гость
23 марта 2017, 09:43
Только Ленин баксы заграницу не вывозил.
Гость
23 марта 2017, 10:29
Гость
23 марта 2017, 09:43
Только Ленин баксы заграницу не вывозил.
Он завозил дойчмарки.... Верните Ленина, убрать буржуев надо....
Гость
22 марта 2017, 22:57
И опять только центр....
Гость
23 марта 2017, 09:36
Почистили бы ещё остановки от ларьков с киосками. От коробейников проходу нет, особенно по Комсомольскому проспекту. Мало того что остановки позаставили, так ещё товар загружают машинами с тротуаров, пройти негде
Гость
23 марта 2017, 10:34
Ото льда очистите сначала тротуары, в парках порядок наведите, после всех мероприятий, проведенных в скверах и парках, остаются горы мусора, убирать которые никто не желает. Мы на субботники будем выходить в собственные дворы и учреждения, где работаем. А порядок городских улиц обеспечивать должны специальные службы. Они ж за нас нашу работу не делают, почему мы-то должны делать за них их работу, объясните?!
Теперь уже не СССР.
Сколько мне заплатят, если я выйду на субботник?
Самое поганое, что те же, кто за капитализм выступает, ратуют за бесплатный труд. А не пошли бы вы нафиг. Сдираете налоги и мы же ещё должны сами убирать. Хорошо пристроились. Но подневольные бюджетные рабы пойдут. Куда им деваться. Начальнику ведь надо очередную плюшку))))
Гость
23 марта 2017, 09:53
Парк Гагарина почистите со стороны Ашана, Мелькомбината... задо.бался уже с женой убирать в лесу за СВИНЬЯМИ!!! Ощущение, что одни ур.ды ходят в парк гулять, кругом бутылки, коробки, пачки из под сигарет, обёртки... Вы не люди..Вы СВИНЬИ... Научитесь уже уважать друг друга, а не гадить где только можно... ещё хотим жить в чистом городе... кругом бычки, сморчки, да го..но которое сами же кидаете где попало... Заказал таблички и повешу на деревья... СВИНЬЯМ не место в лесу..
Гость
23 марта 2017, 13:38
молодец!
Гость
23 марта 2017, 10:25
Администрация опять на бюджетников все свалит. Бедные бабушки из библиотеки.
Гость
23 марта 2017, 17:34
Они как раз с удовльствием
Гость
24 марта 2017, 11:49
Гость
23 марта 2017, 17:34
Они как раз с удовльствием
Они как раз без удовольствия
Гость
23 марта 2017, 13:16
Строй вроде по инициативе сверху поменяли, а методы управления страной всё те же(((
Сами на свои субботники ходите.
Гость
23 марта 2017, 17:32
тогда в грязи живите
Гость
23 марта 2017, 20:49
Гость
23 марта 2017, 17:32
тогда в грязи живите
Чистота оплачена всеми нами.
Гость
23 марта 2017, 09:58
Никакого субботника!!!! Пусть сначала сделают чистый воздух, нормальные дороги, уберут свалку в центр города! Вот тогда пойду!
Гость
23 марта 2017, 10:51
Пойдут как миленькие учителя, военные, студенты, врачи. Жаль их.
Гость
23 марта 2017, 17:33
Труд на благо сплачивает коллектив!
Гость
22 марта 2017, 21:06
Сквер дружбы так называемый на северо востоке бы в порядок привели
Гость
23 марта 2017, 08:44
Детей надо в школе приучать к уборке мусора и сделать экологический час. Тогда сами будут следить и родителей приучать, если не научились
Гость
23 марта 2017, 09:57
Ну, если дети чиновников и депутатов пойдут какахи собирать, то я ЗА! Или только детей простолюдинов нужно приучать к труду.
Гость
23 марта 2017, 11:44
Как же хочется чистоты.....
Устали мы от серых людей в сером городе
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
741мм 63%Челябинцы на субботниках приведут в порядок остановки и очистят заборы от рекламы