16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)
Гость
22 мар 2017 в 22:01

Магнитогорск - давай! до свидания!

Гость
22 мар 2017 в 20:35

Так и будет - серый, грязный город, раздолбанные дороги и маршрутки с водителями беспредельщиками, вырубленные деревья, и недостроенные высотки в окружении множества ларьков с шаурмой... Беда, товарищи

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 19:57

Почему Администрация выдаёт разрешения на строительство на новые объекты строительным компаниям, если у этих компаний есть просрочка сдачи по строящимся объектам. Мало обманутых дольщиков, надо еще добавить. Ведь ясно же, что деньги с новых объектов пойдут на достройку просроченных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 19:44

Они все сговорились? Или настолько чувствуют свою безнаказанность? Тут один дом! В Речелстрое полторы тысячи дольщиков ждут с моря погоды...И всем плевать! За что получают зарплату контролирующие органы? Они вообще в Челябинске хоть что-то могут контролировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 21:51

Вот она реальная работа назначенной команды сверху, губер который ничего не может решить, ни с кем договориться. Только создание векторов и кластеров(на словах). Полный развал - результат ноль.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 мар 2017 в 20:31

ТОт случай когда дешевле достроить чем не достроить

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 20:24

Беззаконие в абсолюте. Швыр у нас норма. Кинуть работяг это норма, кинуть дольщиков это норма, виноватых нет это норма, инфляция 5% ....тож норма. Безработица в Челябинской области 1,8%....тож норма, рост тарифов жкх на 6% в год...тож норма. И никакой ответственности. С Ониксом это только начало истории, все самое интересное там впереди.

22 мар 2017 в 23:01

Ну дольщики взяли бы и обратились к Димону.
Он бы обязательно помог. Димон же может поделится частью доходов от своих виноградников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 07:49

Кроилово ведет к поподалову!!!!!!

Гость
23 мар 2017 в 08:15

какая власть - такие и проверяльщики. Все друг у друга в друзьях и сватах, работать никто не собирается, умеют только воровать.

Гость
23 мар 2017 в 16:02

Да нет,все так и будет))Всех все устраивает!Такая чепуха происходит по ВСЕЙ стране,а власть?!Власть не бездействует,н-н-ет.Просто ,как там говорится-проблемы индейцев вождя не ......Вы сами посмотрите,уже который год подряд,жизнь становится все тяжелей.И что интересно)))))),а количество милиардеров в россии ,год от года становится больше,парадокс)))))))))!!!!!!!Ведь сказал же Улюкаев(не постеснялся,прямо на всю страну,молодец!!!)еще в бытность своего минестерского поста-"кризис целиком и полностью,ляжет на плечи наоода"(ну разве не молодец!!!)Просто сейчас они вообще рвут все и вся,никого и нечего не стесняясь.И только Захаркина(если не ошибаюсь,не помню)из мида вещает на весь мир о "порядочности" нашего правительства)))))

Гость
22 мар 2017 в 20:18

Ну, чувствуется что к власти пришли компетентные люди из магнитки)))))) На строительном рынке провал, Улицы в ямах и грязище! Молодцы ребята!

ОТВЕТИТЬ
Я!!!!!!!!
24 мар 2017 в 10:38

Уважаемые дольщики! Вам надо срочно обратиться в областную прокуратуру, с заявлением, чтобы прокурор области взял дело на свой контроль, так как в Курчатовскую прокуратуру обращаться бесполезно!!! У директора ООО " Строительных Технологий Города" грожданки Морьевой и её Сына в Курчатовской прокуратуре большой негласный блат. Эта добрая тётя будет ездить Вам по ушам ещё лет сто. Она перекидала половину нашего города, в том числе и своих сотрудников по третьему кругу. По собственному опыту могу Вам посоветовать, чем быстрее вы обратитесь туда, тем для Вас это будет лучше. Пока она все деньги не промотала, а они у неё ещё есть, только не на счетах, а в наличности, чтобы судебные приставы не арестовали. На Ваши деньги гражданка Морьева старается как можно быстрее купить недвижимость и оформить её на сына или близких. Мне она вернула деньги, благодаря нашему активному сотруднику, которая написала коллективное заявление в прокуратуру города и собрала с нас подписи. Удачи Вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 07:56

Долой такого губернатора!!!

Гость
22 мар 2017 в 20:23

Да еще ни одной проверки не было проведено. Контроль губернатора и министра строительства заключается в покрывании застройщика. Прокуратура бездействует уже год, ОБЭП не видит нарушений и не заводит дело. Власти финансово заинтересованы в том, чтобы помочь застройщику увести деньги и обанкротиться. Строительная пирамида рухнула. На тв сюжеты не пропускают редакторы, это свободные сми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 16:57

Рабочие, надо было не расходиться, а идти на квартиру к собственнику ЖК Оникс.... с полной блокадой.
пока зарплату не погасит...

Гость
22 мар 2017 в 21:11

Странно это. Морева матерая гражданка. По чем за метр покупали, откройте тайну? В таком строении цена не копейка как в 97 серии иначе капец.....

ОТВЕТИТЬ
Реально люди не понимают что ли?
23 мар 2017 в 09:45

Реально почитала отзывы. Такое ощущение, что много проплаченых,против Губернатора. Реально люди начинайте думать. Когда этот дом начинали строить, то Губернатор еще другой был. И вообще почему притензии не к застройщику, а к Губернатору? Он у Вас деньги брал? С ним Вы все договор подписывали? Реально на жизнь смотрите. Почему никто не пишет, что он принял область с огромными долгами от прежнего губернатора, почему нигде не видно, что дороги в прошлом году подлатали практически все, почему ни где не пишут, что долг области сокращается? Как Михаил превратил город в личную кормушку, об этом молчали. А здесь орут на каждом углу, что все плохо. Плохо, согласна, но не потомому что у власти Дубровский. А потому что кризис в стране! Дольщики не останавливаетесь, трясите застройщика, просите помощи у власти, сами делайте что то!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2017 в 01:10

блин ребята дольщики ну зачем на жилье то экономить - покупайте готовое!!!

дороже но без швырялова - сколько уже историй можно сделать выводы ...

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
22 мар 2017 в 22:48

Собрали деньги с дольщиков - это прибыль, достраивать?- убытки!!! Посадки были? НЕТ! Значит отъем денег у населения кем-то УЗАКОНЕН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 21:19

ЖК Ривьера у этого застройщика вообще не планировалась достраиваться изначально! Дом через 7 месяцев сдавать, а там еще не все сваи заколочены, да дома соседние дали осадку. Но властям на это плевать.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2017 в 18:39

Нас при строительстве ЖК "Юбилейный" в Ленинском р-не, нагло кинул Гартунг .Мало того , что заработанных денег не получили, еще и должны остались! " Справедливый " депутат !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 08:39

Карликанову тоже пока из Москвы не позвонили он затягивал строительство в Ленинском и в Чурилово.

22 мар 2017 в 20:37

Пора в тайгу,к Лыковым,за спокойствием и тишиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 03:33

В гробу карманов нет. Пусть это помят строители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 19:29

Весь город на коленях. Ха ха ха. Серая масса

ОТВЕТИТЬ
Умная или мудрая)
27 мар 2017 в 14:01

Дорогие мои Буратино!!! Надувают вас, надувают и все без толку! Уж сколько лет, как в Челябинске скандал на скандале сидит по поводу долевки, и до вас бедолаг ни как не дойдет. Нельзя покупать то, чего еще нет, пусть даже за полцены, горемычные вы мои. Ну скажите, кто из так называемых обманутых дольщиков не знал о проблематичности в итоге получить в срок (да и вообще получить) заветные метры? Знали все! Но так ведь нет, с твердым убеждением, что это не про меня, понесли свои честно нажитые в долевое строительство))) Так и спрашивай те теперь с себя! а то все как дети, все государство плохое! Оно то плохое, так ведь и свои мозги включать надо!!! Это как в поговорке на Бога надейся, а сам не плошай! Вот как-то так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 09:50

Строителям домов в Хакасии после страшных пожаров в 2014 году,тоже не заплатили до сих пор. Они Трампу написали.

Гость
22 мар 2017 в 22:46

А ещё эта чудо компания строит офисное здание на Комсомольском проспекте 43,которое должны были сдать с отделкой летом 2016-го,где я на сегодняшний день единственный дольщик;(((
Говорят что пока не сдадут ЖК Оникс, строительство не продолжат

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 22:46

Так вот чего как строитель скажу, 37 - это бред, 50 ближе к истине, стартовый ценник должен был быть от 55 за метр и выше. Долго описывать, что и сколько в этом доме стоит. да и смысла нет. Ресурсный расчет даст себестоимость не меньше 47 тысяч за метр, это на вскидку, не имея проекта. А по смете еще хуже будет. Закономерный финиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2017 в 12:09

А нам в Челябинске всё нравится! Кому не нравится - на все четыре стороны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 21:05

В статье указано, что строительство ЖК началось в 2013 году, а под фото указан 2015 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2017 в 15:12

Юрьевича на царство!!!!

Гость
29 мар 2017 в 01:49

Все правильно. Не оплачивают труд вовремя, предупреждайте работодателя и покидайте объект до выплаты. Иначе о том, что ваша семья голодает, будут думать в последнюю очередь.

ГГостъ
22 мар 2017 в 19:56

Интересно, дома стоящие рядом в советские времена тоже были долгостроями!! Видать место такое!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 14:19

Почему строительство планируется опять в парке??В Челябинске на Труда началось строительство конгресс-холла к саммитам.

Фото пользователя
24 мар 2017 в 16:39

Что говорить о строительстве метро, если ни дом "под ключ" не могут построить, ни дороги привести в порядок. Чистоту в городе и то не могут навести...

Гость
26 мар 2017 в 15:15

да при чем тут магнитогорские или еще какие.....? ситуация в мире изменилась-деньги подорожали. правительство вместе с госбанками надули пузырь "доступное жилье". кто то на этом руки нагрел и уже отскочил, а вы теперь вислоухие инвесторы сами расхлебывайте. и это правильно

23 мар 2017 в 12:50

с начала строительства этого дома наблюдаю за его строительством. складывалось только положительное впечатление. я не профессионал, но на мой взгляд, дом строили очень тщательно и качественно. даже мысль появилась - вот бы квартирку в этом доме. единственное - место стремное, но насчет качества строительства был + на мой взгляд. жаль дольщиков.

Гость
23 мар 2017 в 20:50

покупайте в легионе и проблем не будет заплатите и получите свою квартиру. и вовремя. стройка кипит и не останавливается

Загрузка...