RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Комбинат «Злак» отказался от планов сократить 80% коллектива

23 марта 2017, 11:34
Гость
Гость
24 марта 2017, 16:32
Приглашали на работу с переездом в Увельский, в объявлении ЗП одна, при собеседовании в 3,5 раза ниже. Зря съёздил.
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта 2017, 15:03
Работали как то с этим комбинатом. крайне мутные ребята в руководстве.
Гость
24 марта 2017, 11:03
Злак второй раз наступает на те же грабли, по решению суда 2015 года был установлен умысел на неуплату налогов. Думаю, что налоговая их предупреждала - будете снова "рисовать" липовый входной НДС при покупке у сельхпроизводителей, где НДС отсутствует - будут проверки, но уважаемые хозяева Злака хотят слышать только себя и пугать власть возможными сокращениями.
Гость
24 марта 2017, 10:52
Лепят доначисления всем, у кого есть активы. Всем плевать на честность - не честность. Законно - не законно. Сверху приказали доначислить и доначисляют. НДС, смею всем напомнить - федеральный налог. Челябинская область одна из самых последних, по собираемости оного. Потому, все проблемы, как верно заметили тут граждане, от низкого уровня профессионализма отдельно взятых личностей, в том числе на руководящих должностях. ЗЫ "А после нас хоть потоп..."
Гость
24 марта 2017, 10:41
Ага ... налоговики виноваты, то за бред ? Насчитали им налогов вот они и решили 80% уволить. Для увелки это катастрофа ... вот и снизили им в четыре раза насчитанную сумму.
Гость
24 марта 2017, 17:52
Они не первые такие. По инициативе налоговиков или из/за долгов по налогам довольно много крупных банкротств началось.
Гость
23 марта 2017, 18:46
дак это получается налоговики все слепили!!!! о какой ужас!!!!
Гость
23 марта 2017, 16:43
ПРЕДПРИЯТИЯ работают или на "АВОСЬ", или не компетентность бухгалтеров. Вопросы к реализации и выбору поставщиков. 2017 год, а все фирмы-однодневки блуждают. ПРЕДПРИЯТИЯ НАКАЗЫВАЮТ САМИ СЕБЯ.
Гость
23 марта 2017, 17:46
Послушайте. Ну, я вот простой лавочник. Мне какая караганда, кто купит макароны в моей лавке, слесарь Степа или взяточник Ибрагим??? Я должен отслеживать репутацию покупателей???
Гость
24 марта 2017, 08:39
Гость
23 марта 2017, 17:46
Послушайте. Ну, я вот простой лавочник. Мне какая караганда, кто купит макароны в моей лавке, слесарь Степа или взяточник Ибрагим??? Я должен отслеживать репутацию покупателей???
Поставщиков. Не ходите в обнальные конторы, простой лавочник.
Гость
24 марта 2017, 09:32
Гость
24 марта 2017, 08:39
Поставщиков. Не ходите в обнальные конторы, простой лавочник.
Не сложно жить зашоренным законом?
Гость
23 марта 2017, 14:30
На ЧТПЗ также полным ходом идут модернизация и мероприятия по повышению производительности. Только все это сводится к банальному сокращению персонала
Гость
23 марта 2017, 17:46
Сейчас принято более благозвучно называть это мероприятие - оптимизация штата!
Гость
23 марта 2017, 17:46
Тем не менее в индустриальных странах уровень безработицы ниже, чем в слаборазвитых... Там просто более востребована сфера услуг.
Гость
24 марта 2017, 17:50
Модернизация производства предполагает сокращение затрат на содержание персонала.
Гость
23 марта 2017, 13:36
теперь будут по 1% в месяц сокращать и выполнят план на все 80%
Гость
23 марта 2017, 13:34
ага отказались так же как и МУП автобусников тоже забрали заявление с биржы труда а сейчас людей насильно заставляют увольняться по собственному желанию вот и выходит что в городе безработицы мало по бумаге а в реале людей увольняют
Гость
23 марта 2017, 13:34
Налоги не доплачивают, людям не доплачивает, элекричество подв...т и тд а сам филипов богатеет и в рейтинге самых бонатых как всешда. Странно как то, оборот почти полтора ярда а 70 млн налога всего то платить не хочет
Гость
23 марта 2017, 14:28
А почему "Злак" должен платить за чужих дядей, которых налоговики поленились найти?
Гость
23 марта 2017, 14:41
Ты читать умеешь???? Это не "всего то", а "доначисленный". Разница здесь огромная.... А я бы вообще налоги платить не стал, их всё-равно провоюют и разворуют....
Гость
23 марта 2017, 15:56
Гость
23 марта 2017, 14:28
А почему "Злак" должен платить за чужих дядей, которых налоговики поленились найти?
Вы с решением суда ознакомьтесь сначала а потом говорите, что такие "чужие дяди" и как они появились. Там все ясно написано о недобросовестности "Злак". После прочтения решения даже вопросов не возникает.
Гость
23 марта 2017, 13:06
И это всё на фоне экономического кризиса и общего роста безработицы в регионе. Давайте добьём предприятие, выкинем людей на улицу. Хороши, не чего сказать.
Гость
23 марта 2017, 13:35
Не еадо манипулировать и прикрываться людьми. Обналичивает . Электричество не платит.рабочим зарплату по пол года задерживает.налоговая еще мало насчитала и мало нашла
Гость
23 марта 2017, 15:57
Гость
23 марта 2017, 13:35
Не еадо манипулировать и прикрываться людьми. Обналичивает . Электричество не платит.рабочим зарплату по пол года задерживает.налоговая еще мало насчитала и мало нашла
ну так не создавайте условия для этого . собственник наварился, людей выкинул на улицу и всё. что вы с него взыщите?
Гость
24 марта 2017, 17:48
Гость
23 марта 2017, 13:35
Не еадо манипулировать и прикрываться людьми. Обналичивает . Электричество не платит.рабочим зарплату по пол года задерживает.налоговая еще мало насчитала и мало нашла
Какая связь с доначислением по НДС?
Гость
23 марта 2017, 13:02
Нда.. налоговики не устают "удивлять"... Т.е. Злак нагнули только потому, что контрагенты не отчитались по ндс????? И потому, что его искать не надо, как те мелкие фирмочки???? Блеск!!!
Гость
23 марта 2017, 16:46
ВСТРЕЧНЫЕ ПРОВЕРКИ. Налоговикам не распивать чаи с предприятиями.
Гость
23 марта 2017, 12:24
С приходом Дубровского, одни сокращения и банкротства решил всю Челябинскую область сделать безработными. К примеру больница центральная районная в Кунашаке, полностью уже Дубровский навел порядок. Во всех отделах по сокращал, по закрывал лечебные отделения, теперь кому нужна операция экстренная, только им помощь, но на 2 день домой лечиться, роддома практически нет, всех будут отправлять в Челябинск, где Здравый ум? Что вообще происходит? и это в каждой сфере. Моя знакомая через 3 месяца будет безработная, бухгалтер в бюджетной организации, сказали Дубровский так решил, а куда люди должны идти работать, у людей дети, кредиты. Вернули бы Юрьевича, при нем,как то глаза открылись у всех, зарплаты были, он работал и это было видно, он не вредил людям.Дубровский не любит Челябинск он любим только Магнитогорск, он сам так сказал, жил бы в любимом городе, за чем Челябинск ему.
Гость
23 марта 2017, 12:13
Если суд обоснованно в 4 раза сократил сумму доначисленных налогов, то это очень серьёзно говорит об очень низкой квалификации сотрудников налоговых органов. То есть по-сути сотрудники налоговых органов не выявляют недоплаченные налоги, а пытаются их доначислить и взыскать не в соответствии с действующим законодательством. А по-сути занимаются вредительством и не дают руководству комбината спокойно работать.
Гость
24 марта 2017, 10:43
Хахахаха бедное предприятие денег мало мутит. Вы с работниками поговорите а потом защищайте хозяев "злака"
Гость
24 марта 2017, 17:46
Гость
24 марта 2017, 10:43
Хахахаха бедное предприятие денег мало мутит. Вы с работниками поговорите а потом защищайте хозяев "злака"
А работники полагают, что налоговая о них заботится?
Гость