Разберитесь сначала с аварийными домами,а уж потом про "хрущевки" заикайтесь! В
"хрущёвке" не желаешь жить всегда продай и добери ипотекой купи другое жилье, а с аварийного не выехать никак.
Гость
20 апреля 2017, 20:41
Может жрущевки и выглядят не очень, за то кирпичная кладка ого го го, в отличие от новостроящихся панелек, посмотрите в парковом, все дома в трещинах, а они новые, вот тебе и новостройки, у сына в Академе квартира, все потолки и стены трещинами пошли в палец толщиной, так что научились бы строить как следует, а потом про хрущевки говорили, а вот такие надстройки как на фото, тоже известная гадость, наслышана от строителей и жильцов!!!!!
Гость
30 марта 2017, 10:19
ну извините какая это перестройка если на дом дополнительно еще навесили. то говорите что дом старый, с одной стороны, то навешиваете башню, ну это явно некрасиво. Конечно надо строить качественные монолитно-каркасные дома и планировки не должны меньше 40 -50 метров быть. Маломерки такие, что это сложно назвать жильем. В свое время жили в общаге 10 метров комнатушка была, часто болели, ведь и стирали и готовили все здесь. Нужны нормальные для проживания квартиры. Неужели строители -планировщики закончились в Че, когда целый факультет в ЮУРГУ был. строите жилье из стандартных панелей тогда и не стройте из себя гениев. Вот в Челябинске сколько недостроев стоит, и сколько людей остались и без жилья и без денег... Как вот продать и жилье и переехать в новое и не остаться на улице? Лучше уж жить в хрущевочке и в театр ходить и гулять по Кировке.
Гость
29 марта 2017, 12:28
Уважаемые! Надо различать типы так называемых "хрущевок" Панельные это одно. а кирпичные это совершенно другое (хотя силикатнвй кирпич, прямо скажем. не лучший материал для наружных стен) Панельные дома построенные в с 1958..59г. по 1965...67г это дома срок эксплуатации которых был определен в 50 лет (и поверьте мне в те годы инженеры проектировщики знали что говорили) В настоящее время они полностью выработали свой ресурс и капитально ремонтировать их абсолютно нецелесообразно, т.к затраты не позволят продлить их ресурс на приемлемый срок. Их надо сносить и чем быстрей тем лучше т.к. если они начнут разрушаться сами то мало никому не покажется.
Гость
28 марта 2017, 18:07
В Челябинске кроме хрущёвок полно *** домов. Улицы Савина, Ловина, Омская, да и на Воровского бараки "красиво" стоят. Нет других проблем? Кирпичные хрущёвки рассчитаны на 125 лет, при условии проведения капитальных ремонтов с заменой крыши. А для этого нужно иметь резервный жилой фонд. А так мы жить будем всегда плохо - то дома сносить, то дороги копать чтобы поменять трубы, и так по кругу. Давайте ка начинать думать и считать деньги. Кто будет всё это безобразие оплачивать?
Гость
28 марта 2017, 15:56
Инвесторам не плевать на людей, но надо понимать, что если он вкладывает деньги, а также берт кредиты, то естественно он хочет получить отдачу в виде прибыли. За просто так, я так понимаю вы тоже на работу ходить не будете.
Гость
28 марта 2017, 13:21
Живу в хрущевке. Стены толстенные, дома зимой жара, между деревянным полом и перекрытием большое расстояние, соседей не слышно ни с боков, ни с верху/низу, подоконный холодильник очень удобен. Да, из него зимой поддувает, но в жаркой квартире это минусом совсем не является. Отремонтировала все на свой лад, сантехника заменена... Вообще никакого смысла куда-то в худосочную панельку переезжать нету.
Гость
28 марта 2017, 10:41
Ну не знаю как в хрущёвках, купили большую квартиру в новом панельном доме. Сделали натяжные потолки, ламинат на пол с пробковой подложкой, в сан. узле, кухне кафель до потолка. Тишина в квартире, даже не верится что соседи есть, как в сталинке, где жил до этого. В гости к друзьям в хрущёвку даже не ходим, там тесно, убого в подъезде , машину во дворе негде оставить. Нечего эти хрущи перезагружать, сносить надо, однозначно.
Гость
1 апреля 2017, 17:05
норм панелек мало
Гость
26 марта 2017, 22:02
Я заметил одну очень важную ситуацию! Когда только заехал в новую панельку в парковый 2 реально было слышно как соседи стулья передвигают! Но позже когда люди натащили скраба в квартиры стало очень тихо. Заметил это сразу как купил диван в зал в моей квартире пропало эхо)) Вещи поглащают звук очень сильно даже стул если на спинку повесит джинсы))) и поставить в пустую комнату эхо пропадает. В квартире очень тепло все батареи выключены всю зиму!
Гость
27 марта 2017, 17:30
Не разочаровывайте фантазии обладателей хрущевок, они лучше знают, что там у вас в Парковом!
Гость
26 марта 2017, 12:13
ЖИЛ в хрущевке в центре на 5 ом этаже в торцевой квартире. Крыша была заменена ,ничего не протекало. Дома всегда тепло,балкон открывал евроокон нет.Сейчас живу в панельке 2008 г строительства на северке. НЕБО и ЗЕМЛя. До сих пор вспоминаю свою уютную хрущевочку с уютным двором,без муравейника,и отличной звукоизоляцией.Да хрущевка тесновата для семьи большой,но все остальное гораздо лучше новых панелек!!!
Гость
31 марта 2017, 21:31
Только наоборот - жила в двушке 97 серии, 3 этаж, поменяли на трешку хрущевку, 2 этаж, а район возле парка, лес тоже рядом - 20 лет живу, ни разу не пожалела. В той прожила 14 лет - все время мерзла, пол был бетонный, все стены тоже из бетона, лифт громыхает, соседи друг друга не знают.
Гость
25 марта 2017, 14:27
Если за место двух четырехподьездных хрущевок (160 кв) построить одну четырехподьездную 19 этажку с 7 квартирами на этаже как в парковом например, то этих чтобы расселить этих жильцов потребуется 1,5 подьезда. Оставшиеся 330 квартир застройщику под продажу. + продажа подземной парковки. и дополнительное место для детских площадок и турников и никаких машин во дворах. Почему мне все за чиновников надо считать??? Вот так заработает закон об плотности застройки. А щас если пространство и есть там грязь. мусор, гаражи и машины на каждом квадратном метре!
Гость
25 марта 2017, 12:02
Да никогда здесь не снесут хрущевки. Очевидно же! В Москве их будут сносить в первую очередь в престижных по место расположения районах, где цена в новостройке 250 тысяч за квадрат. Здесь таких цен близко не будет.
Гость
25 марта 2017, 08:28
Кирпичные хрущевки ещё постоят, а вот панельные хрущевки/брежневки уже точно брать не нужно. Это утиль. Я допускаю, что могла бы купить хрущевку в центре (ближе к парку).
Гость
24 марта 2017, 18:44
Вот интересно,а нынешние огромные панельные скворечники,наспех раскрашенные во все цвета радуги,имеющие черт знает сколько этажей в своей конструкции-они сильно украшают город?Смотреть на них не хочется,уродливые громадины,закрывающие все небо.Скоро чтобы показать ребенку облака,звезды,птиц-придется ложиться на землю,очень угнетают эти высотки без всякой претензии на красоту.Народ схавает,раскупить,особенно наше челябинское не взыскательное население.
Гость
24 марта 2017, 19:34
" Там есть красивые дома?" (с)
Где вы в Че вообще красивые дома видели?
Гость
24 марта 2017, 17:30
ага невыгодно,если учесть,что себе стоимость панельки в десять этажей и в тнри подъезда,,без учета коммуникаций,чуть более миллиона рублей
Гость
24 марта 2017, 19:30
ахахах, продай машину - построй панельку, че сидишь-то?
Гость
24 марта 2017, 16:17
ну и фотка!!! кто купил квартиры на крыше? карлсоны!
Гость
24 марта 2017, 16:13
Надобно законодательно увеличить взносы на капремонт жителям хрущевок. Не понимаю почему все должны платить за бесполезный ремонт этих развалин?
Гость
24 марта 2017, 15:06
Хрущевки Вы сначало сталинки и бараки снесите.
Гость
24 марта 2017, 15:03
До сих пор из ветхого жилья не могут людей переселить. А на приличные хрущевки В ЦЕНТРЕ не покушайтесь!
Гость
24 марта 2017, 14:47
Зачем еще переуплотнять центр города.Итак там как в курятнике все друг у друга на голове живут.Машину припарковать негде.Плюс вокруг жилых домов перманентная пробка из машин,дышать нечем,заехать во двор проблема.А лохам говорят ,что в центре жить круто и престижно,соответственно и цену задирают.Построят высотки,цену поднимут,проблем станет еще больше.А охотники за крутизной и престижем еще долго не переведутся.
Гость
24 марта 2017, 13:48
Что за вбросы про хрущевки? Ключевое- "земля в центре города", лакомые кусочки, развернуться негде для стройки, Живите сами на выселках, разберитесь сначала с 2-этажными домами, их и в центре полно, далеко ходить не надо на Свободе 86, за домом несколько 2-этажек стоят, которые давно снести собирались, а мы тут прожекты по сносу хрущевок строим, ау!!
Уважаемые мечтатели! Заканчивайте мечтать! У подавляющей массы населения нет и уже не будет денег. Поэтому надо думать не о том, как снести дома, проверенные временем, и налепить вместо них т.н. "элиток", а просто о том, как нам всем, вполне возможно, придется ВЫЖИВАТЬ в непростых условиях.
Кому не нравится - можете бросать в меня камни. Я тоже не в восторге от такой перспективы, но, к сожалению, она более реальна, чем вот все эти "прожЭкты".
Гость
24 марта 2017, 06:01
На окраине много новых домов стоят пустыми, поэтому под предлогом переселения, отправят туда жильцов хрущевок, а в обмен получат землю в центре , очень продуманный ход, молодцы!)))
Гость
24 марта 2017, 08:08
Подскажите где? Я тут в качестве инвестирования капитал свои пытаюсь приютить, в долевку лезть не хочу - куда не позвоню в сданых домах все раскуплено, только в строящихся.
Гость
24 марта 2017, 12:47
Гость
24 марта 2017, 08:08
Подскажите где? Я тут в качестве инвестирования капитал свои пытаюсь приютить, в долевку лезть не хочу - куда не позвоню в сданых домах все раскуплено, только в строящихся.
домчел вам в помощь абсолютно бесплатно. Или платно - к риэлторам.
Гость
24 марта 2017, 13:53
Гость
24 марта 2017, 12:47
домчел вам в помощь абсолютно бесплатно. Или платно - к риэлторам.
Т.е. подтвердить свое утверждение нечем. Ожидаемо.
Гость
24 марта 2017, 02:06
Живу в центре в 2х комнатной кирпично-блочной хрущевке - все устраивает. Стены толстые, квартира теплая и уютная, подъезд чистый, площадь для 1-2 человек вполне приемлема. А панельнки совсем не нравятся.
Гость
24 марта 2017, 00:29
Ага, живы на Яблочкина, они таких дел наворотили, как дело то было заселили они пару дядечек в две разные квартиры, а те в свою очередь начали обрабатывать пенсионерок, мол монсарду построят подезды отремонтируют, все трубы заменят и вот спустя год уже больше половины жильцов дали добро на строительство и началось строили, строили, и строили сроки увеличивали, построили, всё как обещали поменяли но как часто это бывает всё сделано было наплевательски, трубы расходились в местах склейки, сарайки в подвале снесли чтоб поставить балки, от нагрузки стены шли трещинами и разваливались в квартирах последних этажей, двор облагородили, росли деревья, корни им обрезали и закотали осфальтом, а спустя год дерево упало на машины и т.д. , а дяди съехали, напомню что это не первый такой дом, первый на пересечении Доватора и Воровского стоит метрах в 400 от этого и там таже история.
http://m.chelyabinsk.74.ru/text/newsline/821517.html
Гость
23 марта 2017, 21:30
До 2013г. в Челябинске реконструкцией хрущевок занималась компания "Мансарды Челябинска", несколько домов в Ленинском районе получили новый облик. "Съели" компанию Юревич и ко. А потом всякие СРО появились, возглавляемые директорами разорившихся строительных компаний (приближенных к тогдашней власти). За членство в СРО нужно отвалить Взрослые деньги. Ведь зарплата у директора СРО очень большая. Членство в СРО конечно "вывело строительную отрасль на новый уровень" и дольщиков перестали кидать и качество выросло. Как без них жили?
Гость
23 марта 2017, 18:53
Всегда жила в центре, в старых добрых домах, рядом были места учёбы, работы, в шаговой доступности парк, бор. В другие районы нет никакого желания переезжать, тем более там наши враги - дымящие заводы. А всякие модные новостройки с картонными стенами пусть выбирают холостые да независимые)
Въехали в Залесье. Квартиру в хрущевке на Энгельса оставили, дети вырастут вернусь туда!! Слышимость в панельках и нашем Залесье это пипец, в хрущевке делали приличный ремонт + центр города, нет ничего лучше, площади действительно маловато если с детьми. А товарищи журналисты видимо не совсем понимают преимущества хрущевок и сталинок, жаль. Панельки которые сейчас строят это жесть.
Гость
23 марта 2017, 18:18
В Москве,жители массово организуются для того ,что-бы противостоять планам по хрущевкам мэрии Москвы.Есть негативный опыт подобного расселения в Санкт-Петербурге.
Гость
23 марта 2017, 17:16
Не понимаю фанатов гнилых хрущевок. Вы же скоро сами будете в очередях стоять, чтобы дом признали аварийным и расселили?
Гость
24 марта 2017, 06:50
Сначала сталинки и бараки расселить, они-то раньше построены, потом уже про хрущевки думать надо. Всё депутаты на Москву смотрят, там бараков поди уже нет давно.
Гость
24 марта 2017, 10:21
тогда пусть панельки качественно построят. в том числе с хорошей звукоизоляцией. либо кирпичные дома.
Гость
24 марта 2017, 11:53
Гость
24 марта 2017, 10:21
тогда пусть панельки качественно построят. в том числе с хорошей звукоизоляцией. либо кирпичные дома.
Звукоизоляция - это следствие применяемого типа конструктивной схемы. Это не вопрос качества. Тут даже так - чем выше марка бетона,тем лучше звукопередача по нему.
В Челябе ещё куча 2-3-х этажных клоповничков, да и бараки одноэтажные встречаются. Так что про расселение хрущёвок можно забыть лет на 20...25.
Гость
23 марта 2017, 14:34
Если бы в наш градостроительный регламент внесли изменения и разрешили увеличить плотность застройки для этой категории жилья, то у инвесторов появился бы интерес к сносу и расселению хрущёвок.
Куда плотнее то? С парковками итак беда. В пятиэтажной хрущевке гораздо меньше автовладельцев, нежели чем в высотке. Парковаться то где все будут?
Гость
23 марта 2017, 14:18
Новостройки не все хорошие,мы кухню делали вешали шкафы,сверлили стены,чтобы стеновую панель поставить,а в туалете кусок от стены отвалился! Потом электрика вызывали бра вешать,плафоны новые в санузлах,так там они на одном патроне прикручены и проводка извините,на соплях держалась.Строят тяп-ляп.
Гость
23 марта 2017, 16:49
На перфораторе есть полезная вещь - ограничитель называется.
Гость
23 марта 2017, 14:14
А по мне хрущевку хоть золотом облепи мне ее даром не надо. Я выбрала для себя "Александровский" и очень довольна.
Гость
23 марта 2017, 14:32
Молодец,но не у всех есть 5 млн на Александровский.
Гость
23 марта 2017, 16:51
О, как я вас понимаю. Но господам из хрущевок надо оправдать свое нищебродство - мифическим комфортом.
Гость
23 марта 2017, 18:54
Гость
23 марта 2017, 16:51
О, как я вас понимаю. Но господам из хрущевок надо оправдать свое нищебродство - мифическим комфортом.
ну вообще-то, здесь многие оговаривались.
Что выбирая между панелью и хрущевкой, иногда лучше выбрать хрущевку.
А на хорошие дома, (к которым панели не относятся), действительно хватает не у всех.
Гость
23 марта 2017, 13:29
Кто-то верит в эти сказки? Хороша,если воз будет и ныне там! А то можно оказаться на улице !
Гость
23 марта 2017, 13:25
В хрущевках все компактно, а в 26-метровых студиях просторно? Для меня лучше полуторка-хрущевка в старом центре, чем в "современная студия" на ул. П.Сумина.
Ну так они потому переделку и назвали Лофтом - просторное, высокое, светлое помещение, переведённое в жилое из нежилого склада, цеха и т. п. Целых 33 м2!!! ;-)
А я видел планировки со студиями менее 20 м2.
Гость
23 марта 2017, 13:05
В Москве люди встали на дыбы против сноса хрущевок!
Гость
30 марта 2017, 17:44
как кони с лошадьми?
Гость
23 марта 2017, 12:28
Одна из первых реконструированых хрущевок в центре это Сони Кривой 36, вот это была реконструкция, а на Яблочкина х.ь какая-то.
Гость
24 марта 2017, 22:21
Кстати про 36 дом- кто нибудь знает, как именно его "склеивали"? Чисто технически? Там разлом проходил посередине, с самого верха и до земли, северная половина просела капитально
Программа реновации пятиэтажного фонда в Москве, это проект федерального правительства,основная задача которого статистический рост ВВП, как олимпиада,ШОС,ЧМ по футболу и т.д. .Бюджет и так по Москве стартует от 2 трл.рублей, а это как минимум еще одна олимпиада.поэтому хватит заниматься прожектами, вернитесь на землю депутаты, чиновники и простые граждане.
Гость
23 марта 2017, 12:27
"Одна из первых хрущёвок была преображена в Челябинске в 2013 году." -
про капитально реконструированную аварийную 5-этажку по Сони Кривой, 36 (угол с Володарского) почему забыли?
Гость
23 марта 2017, 15:48
одна из, написано же.
Гость
23 марта 2017, 17:27
Гость
23 марта 2017, 15:48
одна из, написано же.
А то, что лет на ДВАДЦАТЬ раньше - это, вы считаете, мелочи.
Гость
23 марта 2017, 12:22
"Проект однокомнатной хрущевки 33 кв.м в стиле лофт от компании Студия 3.14, г.Москва" -
зачем даёте ВРЕДНЫЕ советы? Такая перепланировка НЕЗАКОННА - ибо газ.
ГССПди, дома 1931 год постройки по Воровского расселите, сносители.
Гость
23 марта 2017, 12:05
не сработает это в челябе! да и в мск маловероятно!
Гость
23 марта 2017, 12:31
Не сработает, администрация наша ровно сидит. Ещё одна головная боль им не нужна.
Гость
23 марта 2017, 11:58
У нас живет много фриков, которые мечтают купить квартиру например как на Лесопарковой и оградить забором, а я бы еще вышки с автоматчиками поставил)))
Гость
23 марта 2017, 17:11
ты бы поставил... ну и кто после этого фрик?
Гость
23 марта 2017, 11:57
На фото, по - моему, совершенно уродский вариант надстройки. Зачем эта нелепая "шляпка", сделанная из профнастила? Почему нельзя было просто надстроить дом?
Почему не упомянут другой вариант надстройки- 90- е годы- на ул. Сони Кривой, 36? Там по всей высоте дома сделали пристрои, увеличивающие площадь комнат и еще надстройку сверху. По- моему, очень удачно и вид не такой уродский
Гость
23 марта 2017, 16:02
Так делать полноценную надстройку сильно дороже, потому и налепили "шляпу". Кстати, аналогичный вид имеют хрущевка по Агалакова и бывшая трехэтажка по Воровского, рядом с Доватора (только последняя нежилая, там магазины).
Гость
23 марта 2017, 17:10
Может быть потому что надстройку полноценного здания не выдержит: а) грунты, б) фундаменты, в) коробка, д) кошелек инвестора?
И де факто на этих "шляпках" не профнастил, а сендвичпанель. Можно сделать дороже и красивее, чтобы вас радовать, но никто по таким ценам не купит.
Сони Кривой отдельный пример - там хрущевка уже треснувшая была.
Гость
23 марта 2017, 11:23
В теперешних новостройках слышимость как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца, весь дом в курсе вашей личной жизни.
Гость
23 марта 2017, 12:15
ну так это же хорошо! будет о чем поговорить, да и лишний раз орать не будешь.
Гость
23 марта 2017, 12:23
Если вы ничего предосудительного не делаете, то такая деанонимизация только на пользу.
Гость
23 марта 2017, 13:12
Гость
23 марта 2017, 12:23
Если вы ничего предосудительного не делаете, то такая деанонимизация только на пользу.
так вы вообще стены не ставьте. Давайте посмотрим и послушаем, что сосед на унитазе делает.
В конце-концов, он там точно ничем плохим не займется. И на строить дешевле, и всем полезно. Ага?
Гость
23 марта 2017, 11:13
Ну и больные. Вот уж точно эти татупеды России не видели. Все хрущи расселить это наверное и всего ВВП Китая не хватит.
Гость
23 марта 2017, 10:39
Это ужасный город Днищенск, это гетто и тут нечего сносить и перестраивать не будут ...тут правит нищета !!!
Гость
23 марта 2017, 10:31
Кирпичные хрущевки намного лучше и теплее панельных брежневок, которыми застроен северок.
В Москве осталось расселить и снести всего 73 хруща. Для Москвы это будет быстро. А первушин, типа, специалист, и рассказывает про какие то опережающие пятилетки. Ага, с первушиным забыли посоветоваться ))) А в Че самые первые хрущи надстраивались на Агалакова, еще до первушинской конторки.
Гость
23 марта 2017, 12:13
71 хруща если точнее. Но это только сносимые серии (начали еще в 1999 г). А остальных осталось около 7000 домов. Так что не завидуйте нам!
Достижения
Свой среди своих