Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации На термальном курорте в Челябинской области спасли тонувшего малыша
На термальном курорте в Челябинской области спасли тонувшего малыша

Гость
23 мар 2017 в 18:07

Медальку бы мужику и вечную благодарность родителей

Гость
23 мар 2017 в 18:13

Я думаю на отдых бабушка с ребенком больше не поедет. Как можно быть такими беспечными. Это же не сумка. Хотя с сумкой она не расставалась

Гость
23 мар 2017 в 19:06

А почему эти хлорные лужи называют термальными источниками?

23 мар 2017 в 17:58

Врачей не было! Спасателя не было! Ребенка откачивали и вытаскивали отдыхающие! Баден , вы врете! Скорая приехала минут через 7-10. Родственники ребенка тупо ушли в душ!!! Баден-Баден-гоните такой персонал в шею! Они вас до тюрьмы доведут!

23 мар 2017 в 18:54

И поздравляю мальца со вторым Днем рождения! Слава спасителям!

Гость
23 мар 2017 в 20:01

Уважаемые представители Лесной сказки. Раз уж заговорили про сервис, сыпьте поменьше хлорки, пожалуйста, дышать нечем в вашем крытом бассейне. Есть же более современные методы обеззараживания воды.

Гость
23 мар 2017 в 18:31

Сама стала очевидцем этой страшной трагедии, мои друзья оказывали помощь этому мальчику. Это мы не забудем никогда!!!! Оснащение для оказания медецинской помощи нет совсем!!!! Кабинет одно название, а ведь это учереждение со множеством бассейнов!!!! А в аптечке кроме нурофена ничего не оказалось!!!! Мы даже не знаем как им дали лицензию на этот кабинет . И тут реально повезло что были наши друзья, которые очень долго проработали на скорой помощи , они не растерялись и сделали всё что смогли !!! Дай Бог здоровья мальчику?? Но никому не посоветую это место для отдыха с детьми!!!!

Ольга
24 мар 2017 в 00:32

Мы там были в декабре.
Теперь я хочу, чтобы где-то рядом открылись конкуренты Баден-Бадена и подвинули эту зажравшуюся компанию.
На территории вечером очень красиво, кажется, что попал в европейский городочек, но все остальное не как в Европе.
В домике стоял запах старой еды, на полу пятна, ни мыла, ни бумаги. Кондиционер гудел так, как-будто собирался взлететь, ночью его пришлось отключить. Утром на крыше стали вести ремонтные работы, работала дрель, стоял жуткий шум - мы попросили прекратить, но на нас просто не обратили внимания.
В бассейне сногвалящий запах хлорки. Требований, чтобы у ребенка был круг или нарукавники, мы не видели. Спасатель в крытом бассейне есть, но он следит, чтобы только не прыгали. Тонуть можно, никто за этим не следит. В открытом бассейне спасателей нет, и мой ребенок, который не умеет плавать, ушел под воду, потому что там ступенька под водой. Слава богу, рядом была я, и его выловила.

Гость
24 мар 2017 в 10:46

Были очевидцами этого происшествия. До сих пор в шоке...... Мой муж достал ребенка со дна бассейна. Спасибо всем, кто оказывал помощь!

23 мар 2017 в 18:49

Так родители были или бабушка? Спасибо тем, кто спас малыша.

23 мар 2017 в 18:52

Баня действительно холодная. И про гидромассажи верно.

Гость
23 мар 2017 в 22:53

Какой в баню "термальный курорт", где вы там термальную воду то увидели.. Они водопроводную воду подогревают, а вы ведетесь на это..

23 мар 2017 в 19:11

А родители то где были??? Конечно персонал виноват во всем!!! Родителям таких хороших бы отвешать!!!

Гость
23 мар 2017 в 20:37

Поэтому мне нравится аквапарк Лимпопо, для детей безопасно. Во-первых, ни одного ребенка не пустят без жилета, во-вторых, на каждом шагу персонал. В детской зоне дети всегда под присмотром.

Гость
23 мар 2017 в 22:13

Были там недавно с детьми. Потом лечили конъюктивит! Вся семья переболела после их бассейнов!!!

Гость
23 мар 2017 в 22:38

А я все планировала туда с детьми съездить, но никак не могли собраться. Лучше уж Лимпопо. Детям там действительно раздолье. Мальчику желаю полного восстановления! Огромное счастье, что нужные люди оказались рядом. СПАСИБО Вам!

Гость
24 мар 2017 в 08:23

Спасатель, который подошел не сразу, сказал, что не знает, что делать!!!! Фельдшерица вообще явилась позже всех и толку от нее не было Сколько ребенок пролежал на дне бассейна-не знает никто. Слава богу, отдыхающие откачали, врач среди них была. А если бы отдыхающие растерялись, то ребенок бы увы... Ну про родителей-отдельная тема...

23 мар 2017 в 18:29

Были в этом комплексе 22 числа. У открытого бассейна не одного служащего или спасателя не видели. В комплексе не понравилось. Все обшарпано, не работает половина гидромассажей, туалеты как сортиры, баня на улице холодная. Не рекомендую для тех, кто уже ездил в Курган или Тюмень, только испортите впечатления.

Гость
24 мар 2017 в 11:15

Мы оказывали помощь малышу. Письмо в Роспотребнадзор написано. Пусть ждут проверку на лицензирование кабинета мед. помощи и на наличие сертификатов по неотложной помощи у мед.работника и спасателей.

Гость
23 мар 2017 в 22:12

Про беспечность бабушек понятно, но не понятно почему в таком комплексе с множеством бассейнов отсутствует всё, что могло бы помочь в оказании помощи. Спасателей не было, а мед работник явно не готов к подобным ситуациям. Грязь и недовольный персонал. Просто срубают деньги. Туда больше ни ногой.

Гость
24 мар 2017 в 00:13

Только собирались поехать на этот курорт...на фиг на фиг....на картинках все красиво и презентабельно...а на деле

Гость
23 мар 2017 в 18:55

А то, что родители бросили ребёнка без присмотра, никого не волнует?! При чем тут спасатели, если родители проявили совершенное безразличие к возможной опасности для ребёнка.

Гость
23 мар 2017 в 19:03

так у них там персонал все сплошь гастробайтеры, по русский толком не понимают

Гость
23 мар 2017 в 21:45

У нас народ не балованный, вот и прут туда в этот Баден-Баден. Честно говоря никому из знакомых не рекомендую туда ездить. Это прежде всего рассадник заразы. Куда только смотрит санэпиднадзор? А про остальные "прелести" говорит этот несчастный случай с мальчиком. Пусть сотрудники поставят памятник мужику, спасшему ребёнка.

23 мар 2017 в 18:39

Этот "курорт" Тюмени в подмётки не годится!

Гость
23 мар 2017 в 18:30

Спасатели там очень любят на втором этаже с девочками тусоваться. Только когда стемнеет выходят к бассейну, чтобы не бухали там посетители.

Гость
23 мар 2017 в 22:35

Как можно такого маленького ребенка оставить без присмотра? Хорошо хоть спасли ребенка . МОЛОДЦЫ!

Гость
23 мар 2017 в 22:34

Этих людей кто спас ребенка нужно предстаыить к награде! Спасибо, что Вы есть! Не растерялись и пришли на помощь! А то

Гость
23 мар 2017 в 22:47

Дмитрий, ты красавчик, спасибо тебе за спасение малыша

Гость
23 мар 2017 в 19:58

Сколько раз там был - всегда медик на крылечке стоит с чемоданом. Я б такой бабушке ребенка в жизни бы не дал, это идиотизм - оставить трехгодолвалого малыша без присмотра у любой воды. Это в первую очередь была ее ответственность. Хорошее место. И персонал приятный, обидно за них. Не косячит тот, кто не работает.

Гость
23 мар 2017 в 19:05

Спасателю, конечно, минус жирный, на кой он там тогда, но косяк все-таки родителей, это в первую очередь их ответственность.

Гость
24 мар 2017 в 08:05

Спасибо мужчине на веки вечные! счастье, что рядом оказалась врач-реаниматолог! Родители и бабушка-как могло вообще такое произойти, чтобы ушли на 1 минутку! Полный пофигизм по отношению к малышу, и вот результат. А про оснащение для первой помощи в бассейне вообще молчу.

Гость
24 мар 2017 в 08:12

За такие косяки лишают лицензии. Здоровья малышу, ума бабушке и родителям(хотя уже поздно в таком возрасте ума желать-если до сих пор не было). Всем кто спас ребенка-благодарность!

Гость
24 мар 2017 в 09:17

Я вообще в шоке от этого места! Грязь, муж.душевые и парилки не работают.. даже в воду заходить не стали -уехали!
Видимо спасатели там тоже не ахти((

Наталья
23 мар 2017 в 22:13

Отдыхали там уже дважды - в мае и в сентябре. Оба раза наблюдали спасателей (на каждый бассейн по одному человеку, на посту почти всегда). Другое дело, что увидеть с поста, что происходит в зоне детского бассейна - нереально. Но тут, извините, ответственность родителей. У меня ребенок в 3 года плавал самостоятельно, но мы до сих пор его не оставляем в воде одного ни на минуту! Если уж "приспичило" - попроси других взрослых присмотреть за ребенком. А еще лучше возьми его с собой. Но оставить в воде одного 3-летнего ребенка - это просто слабоумие какое-то.

Гость
23 мар 2017 в 18:20

А ГДЕ ЭТО ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕХАТЬ АДРЕС.ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.ИСКУПАТЬСЯ ХОЧУ.... СПАСИБО НЕ СКУЧАЙТЕ.....

24 мар 2017 в 09:20

Слава Богу, что малыш жив, дай Бог здоровья его спасителям. Сочувствую бабушке и родителям, ведь это их ребенок чуть не погиб.

Гость
23 мар 2017 в 22:33

Малыша жалко!!!! Пусть поправляется скорее маленькое солнышко!!!

Гость
24 мар 2017 в 09:08

Везде ездим с детьми,были в Тюмени,Кургане, Лимпопо и здесь были. За внуков ответственность вдвойне, потому что перед родителями ответственность.

Гость
23 мар 2017 в 18:52

Главное в Тайланд не ехать, там много опасностей!

Гость
23 мар 2017 в 18:57

Город Ч нужно переименовать в Шаурмячинск!
Построить могучие фабрики и заводы по производству Шаурмы!
Создать производство Шаурмы полного цикла!
Производить Шаурму по самым передовым научным технологиям!
Поставить памятник нерукотворный Шаурме!

Гость
23 мар 2017 в 19:57

Оказывали помощь только наши друзья!!!! А по поводу родителей, это с каждым может случится , не дай Бог!!!!

Гость
24 мар 2017 в 12:02

Никогда там не было термальных источников. В лучшем случае подогретая вода из скважины, в худшем- просто вода из Боровушки. Это бывший пионерский лагерь Лесная сказка.???

Гость
24 мар 2017 в 00:28

Если бы ребенок был в жилете, то не смог бы утонуть. Много раз туда приезжали с ребенком, всегда одеваю жилет на ребенка,поэтому ненадолго могу оставить ее одну. Очень там нравится, всем советую, а если родители и бабушка сами оставляют ребенка одного, то с ним хоть где беда может случиться.

Гость
24 мар 2017 в 11:58

Как можно зимой!!! оставить ребёнка одного в бассейне на улице?!!!

Гость
24 мар 2017 в 02:29

И куда только смотрит Прокуратура и Санэпиднадзор?

Авдотий
24 мар 2017 в 10:38

А родители в это время в номере вверх воронкой валялись?...

Елена
24 мар 2017 в 11:17

Почуму 3-ех летний ребенок был без жилета и нарукавников в бассейне? Собственникам стоит приобрести их и выдавать каждому ребенку, не такие это большие деньги. Стыдно должно быть!!!

24 мар 2017 в 11:36

Мдааа... смотрю сейчас на свою внучку, которой чуть меньше трех лет --- как такого ребенка можно оставить в бассейне без присмотра? Совершенно не понимаю.

Гость
24 мар 2017 в 12:33

Персонал там конечно, так себе: грязно в номерах (сантехника жуть - в люксе ещё более менее прилично), в душевых и раздевалках грязно, удивляюсь, как народ не брезгует в джакузи во внутреннем бассейне лезть?! Сама лично летом пол часа просила кого-дь протереть лежаки у бассейна от грязи (после дождя). В детскую комнату ходят все кто хотят, поэтому представляете какая там чистота. Мало построить красоту, нужно ещё персонал обучать и контролировать!!!!