RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следователи проверят безопасность термального курорта на Южном Урале, где тонул ребёнок

Следователи проверят безопасность термального курорта на Южном Урале, где тонул ребёнок

Трёхлетнего мальчика на дне водоёма случайно заметил и спас один из отдыхавших.

Мальчика на дне водоёма случайно увидел и спас один из отдыхавших мужчин

Следователи проверят организацию безопасности на территории термального курорта в Еткульском районе Челябинской области, где в минувшие выходные едва не утонул трёхлетний ребёнок. Об этом сообщил 74.ru руководитель следственного отдела по Коркино регионального управления СК Андрей Михалёв.

Как ранее сообщал 74.ru, несчастный случай произошёл в комплексе «Баден-Баден Лесная сказка» в воскресенье, 19 марта. Мальчик, отдыхавший на курорте вместе с бабушкой и семилетним братом, сначала плавал в оборудованном детском бассейне, а затем, когда бабушка отвлеклась, перебрался во взрослый.

– Он увидел, как в соседний, более глубокий, бассейн прыгнул подросток, и решил повторить за ним, но не смог вынырнуть и ушёл на дно, – рассказал Андрей Михалёв. – Тонущего мальчика увидел и спас проходивший мимо мужчина. Сейчас в отношении заведения проводится проверка. Устанавливаем, насколько правильно и безопасно оказывались услуги.

Как рассказали 74.ru очевидцы события, первую помощь мальчику оказали отдыхавшие на курорте врачи.

– Оснащения для оказания медицинской помощи не было, – поделилась читательница 74.ru. – И малышу реально повезло, что среди отдыхавших оказались наши друзья, которое долгое время проработали на скорой помощи. Они не растерялись и сделали всё, что смогли, чтобы спасти его.

Представители комплекса утверждают, что в момент происшествия на территории находились спасатель, его стажёр и фельдшер, которые вместе с врачом-анестезиологом из числа отдыхавших на термальном курорте оказывали ребёнку первую помощь. Через несколько минут у малыша появилось дыхание, его немедленно отнесли в медкабинет, где он находился под присмотром фельдшера. Скорая доставила ребёнка в еткульскую больницу, а затем его перенаправили в реанимацию челябинской детской областной больницы (ЧОДКБ).

– Из реанимации мальчика перевели в пульмонологию, а вчера его выписали домой. У него всё хорошо, – уточнила пресс-секретарь ЧОДКБ Ольга Терёхина.

В пресс-службе курорта «Баден-Баден Лесная сказка» уже высказали готовность оказать необходимую помощь в реабилитации ребёнка.

Если вы стали свидетелями этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото с сайта 74skazka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления