Город Челябинский батюшка начал вести проповеди в режиме онлайн

Челябинский батюшка начал вести проповеди в режиме онлайн

Как говорит сам священник, соцсети дают ему еще одну возможность достучаться до прихожан.

Челябинский священник, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Иоанн Карабидович запустил в социальной сети «ВКонтакте» Live-проект. В режиме онлайн отец Иоанн рассуждает о добре, зле, вере, грехе и воспитании. Находится время обсудить и более мирские темы, а также ответить на вопросы зрителей.

Отец Иоанн ведет трансляции своих проповедей с помощью мобильного телефона в то время, как едет на службу в храм или же по другим делам. По мнению самого священника, такой формат дает лишнюю возможность обратиться к прихожанам, а также ответить на вопросы, которые по каким-то причинам не были заданы в церкви.

На фото – отец Иоанн, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

– Берем во всеоружии все, что можно, в том числе и ВК-Live, – говорит отец Иоанн. – На самом деле всероссийский проект «Батюшка-онлайн» существует уже около пяти лет. Я решил шагнуть немного дальше и воспользовался возможностями, которые сегодня дают социальные сети. С помощью приложения, которое позволяет вести прямую трансляцию, я начал проводить такие проповеди. До этого я проводил прямые трансляции в Instagram, но туда у нас очень редко кто заходит, было мало зрителей. Сейчас во «ВКонтакте» их больше.

Отец Иоанн хорошо известен челябинскому мотосообществу – священник и сам с удовольствием катается на двухколесном транспорте. Кроме того, ежегодно батюшка-байкер освещает мототехнику своих собратьев перед началом каждого мотосезона.

Последний стрим отец Иоанн провел сегодня, 26 марта, в стенах храма. Онлайны будут проводиться и дальше.

Батюшка сообщает, что проблем в выборе тем для своих проповедей у него нет.

– Сегодняшний онлайн, который проходил во время службы в храме, – это проповедь, тема которой была обозначена заранее, – говорит отец Иоанн. – А когда я провожу онлайн-общение, темы поднимаются сами собой – люди задают вопросы, мы обсуждаем их, разъясняем какие-то вещи.

Фото: Фото и видео Иоанна Карабидовича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления