24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
27 мар 2017 в 19:12

У администрации,забыли написать.

27 мар 2017 в 19:12

Отмыли очередные 2-3 миллиона наших налогов. Такой ремонт продержится ровно 5 месяцев, а потом снова отмоют.
Зато потом очередной Димон:"Вы держитесь там!"

Гость
27 мар 2017 в 19:13

250 квадратных метров!!!? Да у меня площадь дома в 2 раза больше, чем они отремонтировали дорог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 19:35

Но дороги лучше не стали, ни на йоту

Гость
27 мар 2017 в 19:37

Ул.Энергетиков и Шота Руставели дороги в АД!В дождь или ночью можно спокойно заработать грыжу на резине и это если повезёт!Проблема это более 10 лет,при том что там был ремонт,но за такой ремонт не жалко этих подрядчиков самих закотать в асфальт!

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 мар 2017 в 19:38

Фотография просто отпад!!)) С сигаретой во рту граблями ковыряется в асфальте! Отличный ремонт, да и какой масштабный-250 кв.м.))))) Постыдились бы, лучше бы вообще не говорили людям про это))))

Гость
27 мар 2017 в 19:42

Это опечатка? 250 кв. метров или 250 кв. километров?
Я картофель высаживаю на 4 соток. Не врубаюсь -
по какому поводу медные трубы?

ОТВЕТИТЬ
миха
27 мар 2017 в 19:44

воскресенье вечер! на меридиане стоят дорожные знаки! они без освещения. рабочих нет!!!!!!!! ямы как были так и есть!

Гость
27 мар 2017 в 19:46

Перекресток танкистов текстов и кулибина. Яма метра три на три

Гость
27 мар 2017 в 19:46

Да чтоб у чинушек такой же ремонт дома делали!

Гость
27 мар 2017 в 19:46

Фото 4х летней давности)))

Гость
27 мар 2017 в 19:48

Что такое 250м2 на весь город? Площадка 16х16м))

Гость
27 мар 2017 в 19:48

Следующим этапом работы "южуралсамукрал" будет отчет об отремонтированных дорогах в квадратных сантиметрах?

ОТВЕТИТЬ
КВН ШИК
27 мар 2017 в 19:53

ПОЛЕТЕЛИ КВАДРАТЫ И ТОННЫ! !!!!

Гость
27 мар 2017 в 19:59

Да здравствует ЮжУралМост и Микулик вместе с ним)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 20:02

Где же ВЫ это то Делаете то. АУ....

Гость
27 мар 2017 в 20:05

250 нанометров!

Гость
27 мар 2017 в 20:08

Ребята, казна пустая, триллионы утащены зарубеж, а не вложены в развитие нашей страны. Сейчас будут появляться репортажи про каждый "чих" нашей власти. Раньше им хватало и на дворцы и "пыль в глаза пуатить" народу, сейчас для народа остались крохи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 20:10

Простите, а где была та ямка, которую отремонтировали на Троицком тракте? Сегодня вечером ехала - чуть зубы на Троицком мосту не оставила!

Гость
27 мар 2017 в 20:10

В квадратных метрах стали считать дороги, позорники. Уже и на картах надо писать в метрах расстояния между городами тогда.

Гость
27 мар 2017 в 20:12

Целых 20 (ДВАДЦАТЬ) метров дороги отремонтировали, вот это успех! Прямоугольник со сторонами 10 и 25 метров!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2017 в 20:13

вы посмотрите, там асфальт 3 см, остальное щебень и песок. Весь город в ямах, грязный, мрачный, серый, ни дорог, ни тротуаров. Все в дресве.

Злюка
27 мар 2017 в 20:14

Вот так, открыто и нагло тащат наши деньги. Просьба к сайту: попросите, нет, потребуйте у Луганского (он сейчас отдувается за все проделки Южуралмоста), пусть даст конкретные координаты, где именно и сколько квадратных метров лепёшек он положил на улице Дзержинского. Я проверю, не поленюсь. Потом посмотрим, сколько нашлёпали асфальта фактически и сверим с бумагами, по которым они собираются получать за это деньги. Ещё раз напомню: наши деньги! Там для прокуратуры работы непочатый край. Если нашей не по зубам, есть прокуратура повыше.

Гость
27 мар 2017 в 20:16

ну началось....

27 мар 2017 в 20:17

интересно, как в администрации нашего города называется должность, в чьи обязанности входит подсчет площади криволинейных заплат? они же вон какие сложные по форме, без специального человека никак нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 20:23

А в Копейске ездишь как будто не по городу, а по автодрому и выполняешь упражнение ЗМЕЙКА. От ДК Кирова по проспекту Славы до Калинина: ПРОСТО ЖЕСТЬ. От ДК Кирова по Гольца до пр. Победы-ЕЩЕ ОДНА ЖЕСТЬ!!! А там ведь джамшуты недавно дорогу делали. Наконец то в Копейске избрали мэра, может быть хоть что-то изменится к лучшему в Копейске.

Ахмет Дорожник
27 мар 2017 в 20:25

вы не поняли..каждая яма-это считается кв. метр. вот и значит 250 ям вам уже заделали..Ездите-не бойтесь!..А денег в стране много..и ям тоже..Так что все у нас хорошо..кризис не чуйствуем!

Злюка
27 мар 2017 в 20:30

Молодец, парняга. Чётко и по делу. Готов помочь.

Гость
27 мар 2017 в 20:37

На фото: ремонт ямочного ремонта с помощью ямочного ремонта после ямочного ремонта

Гость
27 мар 2017 в 20:41

"Ямочный ремонт-деньги в яму!"(с)

Гость
27 мар 2017 в 20:41

Это какой-то позор..

Гость
27 мар 2017 в 20:53

У меня у дома участок больше =)))) клоуны

Гость
27 мар 2017 в 21:01

Я вчера не пошёл на алое поле, но похоже в следующий раз пойду

27 мар 2017 в 21:06

вау, 2,5 сотки асфальта. сильно- нужно такую новость на федеральном уровне поставить, ай, да что уж там- на мировом

Гость
27 мар 2017 в 21:15

На Валдайской часть ям законопаченых, а часть остались незаделанными.

Гость
27 мар 2017 в 21:21

Циничность и и отсутствие норм ответственности перед жителями города у мэра и всей команды чиновников.

Гость
27 мар 2017 в 21:23

На Дзержинского они отремонтировали, ага как же. Каждый день там езжу, ямы такие, что просто жуть

Гость
27 мар 2017 в 22:05

Ребята, ну теперь Вам понятно как ямы превращаются в лямы.

250m2
27 мар 2017 в 22:09

целых 250м2 за 3дня?!!
Если тупо взять протяженность всех дорог Чел.области (с асфальтом) и пересчитать на эти темпы работ (L=5500км х 8м /
250м2 /365дней) получаем неслыханную в своем оптимизме цифру - 482года. ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМДЕСЯТ ДВА ГОДА нужно, чтобы покрыть ямочным ремонтом (такими темпами) все дороги ЧО. А есть ещё 5500км дорог без "твердого покрытия".
Вопрос "к знатокам" - когда будут хорошии дороги в ЧО (без изменений в структуре, финансировании, контроле, проектировании, приемке и главное в КОМПЕТЕНТНОСТИ "персонажей" принимающих решения). Ответ - НИКОГДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 22:12

ДА они ездят по городу и прям с прицепа безвылазно на ямы лопатами отсев кидают, а тут целый трактор задействовали))) При Юревиче импортная техника работала!

Гость
27 мар 2017 в 22:24

Скока? Скока? "Сколько вешать в граммах?" А у нас сегодня между Каслинской и Кыштымской асфальт провалился в районе "памятника Сестричке" Так в яму веточку вставили! Будьте осторожны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2017 в 22:33

В сантиметрах выглядело бы солиднее!
)))

Гость
27 мар 2017 в 23:04

Надо митинг собирать
Есть инициативные?
Наклейки там всякие на авто " я плачу налоги- где мои дороги?"
На бумаге у них все красиво, давайте в федеральных СИИ пошумим?

Гость
27 мар 2017 в 23:29

Вот это да!! Аж больше 80 кв. м за день!

Гость
27 мар 2017 в 23:29

Несколько раз прочитала заголовок, никак не могла врубиться в цифры, думала может ноль забыли написать. А что, у нас уже никогда не будут делать ремонт дороги? Только дырки затыкать?

27 мар 2017 в 23:38

Ну а че просто огромный участок 15х15 метров,

Гость
27 мар 2017 в 23:41

Смешно!))) Хотелось бы уточнить один момент... На работы по ремонту дорог существует гарантийный срок!!! Почему эти чудо подрядчики не переделывают бесплатно, в рамках гарантийного срока, свои "косяки"? Почему те же - не совсем русские, из сезона в сезон, отмывают деньги на Челябинских дорогах, меняя только название своих фирм? А, ну да... Ещё меняют Инфинити на Рэнджа и наоборот...

Гость
28 мар 2017 в 00:28

У нас на ЧМЗ такого размера любая яма!

Гость
28 мар 2017 в 00:45

Интересно- какую Доватора, на перекрестке Доватора И Блюхера- ямы. У них что со зрением - тут вижу, там не вижу. На Шаумяна от Салтыкова до Доватора с прошлого года ямы глубокие. И вообще кто их контролирует?????

Гость
28 мар 2017 в 04:18

Неаа, ну правда интересно- ПОЧЕМУ после ямочного ремонта, вместо ровного дорожного полотна получаются кочки?)))

ОТВЕТИТЬ