Водила ничего не нарушал! Потому и отказывали в возбуждении. Скорее нарушил пацан выбегая на дорогу не глядя. Это несчастный случай! С каждым может случиться. Сами-то не разу на желтый не проезжали?! Из-за воя не знающих ПДД теперь парню жизнь испортят!
Гость
27 марта 2017, 21:48
так то хокеисту вратарю уже испортили и его родителям
И правильно сделают, одним завершальщиком в городе меньше будет. Спрашивается для каких идиотов придумали моргающий зелённый сигнал светофора ? Пускай ваш дружок, школьный, учит ПДД,
Гость
27 марта 2017, 21:58
да и х с ним, в другой раз на мигающий ездить точно не будет.
Гость
27 марта 2017, 18:01
точно с такой же формулировкой отказали в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, который в сентябре сбил на пешеходном переходе бабушку - маму моей коллеги, которая переходила дорогу на свой зеленый свет. Проконсультировались с юристами - сказали, что обращаться в прокуратуру бесполезно. Неужели нет справедливости на свете?
Гость
28 марта 2017, 00:08
подавайте в прокуратуру
Гость
28 марта 2017, 10:14
А мы подали в Челябинскую областную прокуратуру документы о мошеничестве. Причем люди подписали не один, ни два и даже не три человека. Намного больше. Заявление передали в городскую прокуратуру, а те в МВД, полицию города. И все, тишина. Год. А потом мы написали в генеральную прокуратуру. Спросили где? Возбудили дело или нет? Самое главное закон есть о сроках рассмотрении заявлений. Но видимо в нашей области не знают их. А ответ был от нашей областной прокуратуры высший пилотаж - потеряли. Причем в районном отделе, а не в городском, как нам писали - где находится дело. Вы спросили про справедливость. В нашей области ее нет. А те, что в заявлении были указаны, продолжают свои "дела".
Гость
28 марта 2017, 11:07
Гость
28 марта 2017, 00:08
подавайте в прокуратуру
бесполезно
Гость
27 марта 2017, 23:22
Надо просто уважать людей: водителю уважать пешеходов, помнить, что они живые и не такие прочные, как железные коробки, имеют матерей и братьев, и кровь, пролитая при завершении маневра, останется на водителе, тем более, что все знают - мальчишка пошел на зеленый, двигался на секунду быстрее толпы. А куда так спешил водитель "Газели", может, думал, что после желтого сигнала ему будет зеленый или что его молоко скиснет? У него смена идет, он никуда не опаздывал.
Гость
28 марта 2017, 10:00
Пошёл!??? Если бы он шёл и смотрел по сторонам - играл бы до сих пор.
Гость
27 марта 2017, 19:44
Это обычный русский парень, на грузовой Газели. Работал в " Золотые луга", развозил молочную продукцию по магазинам. ДТП произошло в 17:00, а грузятся они, я знаю, в 02:00-03:00 ночи. Во сколько интересно он вышел из дома? Устал, залип видимо. Это ему не в оправдание конечно, правила для всех едины. Это я для тех кто ситуации не знает и балаболит в прямом эфире.
Правила для всех едины! Выехал на мигающий, завершал на красный - сплошь и рядом! и правилами дозволяется! А выбегать на проезжую часть не убедившись в безопасности правилами запрещено!
Правила для всех едины! Выехал на мигающий, завершал на красный - сплошь и рядом! и правилами дозволяется! А выбегать на проезжую часть не убедившись в безопасности правилами запрещено!
Заметьте выбегать на зелёный, окружённым толпой взрослых и лишь на шаг опередив их
Гость
28 марта 2017, 11:30
Зачем нам полиция, ГИБДД, если у нас дела заводят после общественного резонанса?? Или "авось замнётся" ???
Гость
28 марта 2017, 13:15
Почему нет камер на этом перекрестке???? Каждый день перехожу там дорогу и действительно страшно: пешеходам зеленый, а какая-нибудь машина всеравно летит.
Гость
27 марта 2017, 21:35
Когда же вы наконец то поймете не просто так написано в ПДД нельзя перебигать дорогу ( каждому приходиться в голову вдалбливать что машина не может сразу остановиться вы водителю не даете возможности среагировать на ситуации вовремя остановиться и т.д на все это нужно время а вы все равно продолжаете бегать по пешеходным переходам ) .
Лично мое мнение в данной ситуации надо солидарно и родителей привлечь к уголовной отвествености за то что не занимались должным образом воспитанием ребенка .
Дети копируют нас в своем повидение .
Гость
28 марта 2017, 07:39
А укажите ка пункты ПДД, оговаривающие скорость и характер движения при переходе дороги и то, что ПДД не распространяются на машины из-за того, что "машина не может сразу остановиться"?
Что не нашел? Ну чё опять начнёшь вопить про то, что "ему больнее", поэтому на ПДД тебе ПЛЕВАТЬ.
Гость
28 марта 2017, 08:23
Где написано, что нельзя перебегать дорогу? На регулируемых перекрестках пешеход руководствуется сигналами светофора или регулировщика. Все. Никаких завершений маневров не предусмотрено. Капюшоны, наушники, телефоны... ничего об этом. Так что не выдумывайте какие-то свои ПДД, а соблюдайте установленные. Доезжальщиков и проскакивальщиков при ДТП нужно признавать виновными автоматом, как при алкашке, и сразу на лишение, а остальное: штрафы, компенсации, зоны - по тяжести последствий.
Гость
28 марта 2017, 09:43
Гость
28 марта 2017, 07:39
А укажите ка пункты ПДД, оговаривающие скорость и характер движения при переходе дороги и то, что ПДД не распространяются на машины из-за того, что "машина не может сразу остановиться"?
Что не нашел? Ну чё опять начнёшь вопить про то, что "ему больнее", поэтому на ПДД тебе ПЛЕВАТЬ.
Скорость исходит из понятия ПЕРЕХОДИТЬ.
Гость
27 марта 2017, 18:00
А что будет следователю который сначала отказал?
Гость
28 марта 2017, 09:53
Деньги вернет диаспоре ))).
Гость
27 марта 2017, 17:50
Ну почему заводят дела, когда происшествие принимает большой общественный резонанс? Почему сразу отказывают в возбуждении дел?
Гость
27 марта 2017, 18:04
74респект и уважуха!
Гость
27 марта 2017, 18:16
Пусть возмещает все понесенные убытки семье!Саше здоровья и успехов в спорте.Такой мальчишка хороший,улыбчивый,симпатичный.Сил и терпения родителям!
Гость
27 марта 2017, 18:58
родители сами не научили ребенка переходить дорогу
Гость
27 марта 2017, 19:47
Гость
27 марта 2017, 18:58
родители сами не научили ребенка переходить дорогу
прочти еще раз что написано!
Гость
27 марта 2017, 19:49
Гость
27 марта 2017, 18:58
родители сами не научили ребенка переходить дорогу
Как учить, если ребёнок переходил на зелёный свет?
Гость
27 марта 2017, 20:39
Это, интересно, у кого жизнь испорчена - у нерадивого водилы, который был за релём автомобиля (средства повышенной опасности, передвигаться на котором по городу нужно со скоростью 60 км.ч) или у сбитого лихачём мальчишки? Думать надо головой, на плечах которая
Гость
28 марта 2017, 13:16
Надо всегда учитывать не то, кто больше пострадал, а то из-за кого пострадал. В данном случае из-за собственной невнимательности. Это несчастный случай.
Гость
28 марта 2017, 05:48
Одному следователю с Васенко привет!! Меня за гораздо меньшее по полной закатали! Без всякого общественного резонанса и потерпевший не имел претензий. Но надо было план по наказаниям.А тут видимо точно занос был, или план уже сделали.
Гость
28 марта 2017, 09:37
Тут не план. Тут работа на публику.
Гость
28 марта 2017, 10:40
Саша Кондратьев решил пропиарится? Смотрите какой я крутой, сейчас проверку организую, дело возбужу, куда ты родной до публикации смотрел?
Гость
27 марта 2017, 18:08
Тогда следователя к ответственности.Давно менять систему правосудия,т.к. не работает в должном направлении.И китайские законы.
Гость
27 марта 2017, 18:19
А прокуратура Тракторозаводского района куда смотрела в августе 2016 г.?! А областная, наверняка, это постановление об отказе уже видела в прошлом году и что...?! Вывод - пишите письма в СМИ и Малахову, только тогда они (следаки и опера) шевелиться начинают!
Гость
28 марта 2017, 11:45
Малахов - бог.
Гость
27 марта 2017, 18:29
А тех "работников", которые до этого отказывали в возбуждении уг.дела, привлекли к ответственности?
Гость
28 марта 2017, 08:53
В другой стране за наезд на ребенка, идущего на зеленый, водитель получил бы высшую меру ( пожизненное), а у нас этих завершателей на скорости 90км/ч сплошь и рядом оправдывают. Такова наша практика!
Гость
28 марта 2017, 09:46
1. Не названа "другая страна".
2. Откуда известно про скорость 90 км/ч?
Гость
28 марта 2017, 08:48
хоть какая то позитивная новость с утра!
74ру - молодцы! это важно помогать там где царит несправедливость! и виновные с помощью прокурорских уходят от наказания!
Гость
28 марта 2017, 09:40
Серьезно? Вот тот водила с Газели с помощью прокурорских уходит? А может кто-то другие уходят, а водилам устраивают показательную порку?
Гость
28 марта 2017, 13:52
Вам весело от новости о трагедии??? Однако...
Гость
28 марта 2017, 15:47
Ситуация постоянная. Огромное количество людей сбили эти доезжальшики. И все ссылаются на п.6.14. А вот встанешь на любой оживленный перекресток и на каждую расключку на желтый (запрещающий) проедет штук 10 машин. Это как вы ездите, что на каждом светофоре у вас экстренность возникает? Вообще, пользование п. 6.14 - КРАЙНЯЯ МЕРА, а не разрешение проезда на желтый. Почитайте комментарии к ПДД. И что примечательно, огромные тяжелые фуры, которые явно тяжелее остановить, как-то не попадают в такие ситуации, а вот водятлы на легковушках и эти газелисты регулярно появляются в таких новостях и верещат ниастанавить мгнавенна, доезжая на красный. С чего бы это? Может потому что у водятлов и намерения нет останавливаться на желтый? Может водятлы просто его уже разрещающим считают и тащатся на него и в пробке, перекрывая движение?
Гость
29 марта 2017, 09:30
Для тех, кто защищая водителя пишет - "читайте ПДД. Он завершал маневр. Он выехал, когда желтый моргнул".
Вы хотите сказать, что водитель ехал со скоростью 60 км/ч, и в тот самый момент когда он подьехал к зебре, перед машиной очутился мальчик?
Водитель сбил мальчика не в центре перекрестка, а на зебре, т.е. он тупо ехал через пешеходник не тормозя.
Проблема в том, что уже стало нормой не соблюдать ПДД и сигналы светофора. Поэтому вот такие "завершальщики" или создают пробки выезжая на перекресток на желтый и, перегородив дорогу, дожидаются своего зеленого или давят людей, которые начинают переходить на свой зеленый.
Поэтому:
п.1. скорость по городу - 60 км./ч.
п.2. подьезжая к перекрестку водитель должен быть уверен, что проедет его, не создавая помех.
Гость
28 марта 2017, 13:07
Ну и кому от этого "дела" будет легче? Со своей зарплаты этот водила будет выплачивать до самой смерти, а то и вообще уйдет в "неофициалку". Мамашка всю жизнь будет получать эти копейки. Такое может случиться с каждым из нас, не нужно быть такими злыми и алчными.
Гость
28 марта 2017, 16:17
Так чья алчная рожа говорит про уйти на неофициалку? Ты лечило ребенка от таких травм? Всякие утырки сначала детей сбивают на красный, а потом им наваривающиеся мамаши мерещатся, а надо всего шары раззувать, держась за баранку, а не мямлить потом про случится может с каждым.
Гость
29 марта 2017, 14:14
ВООТ!
Вот откуда берутся защитнички таких газелистов!
Гоняют на оранжевый по пешеходным переходам до поры до времени и не понимают, как можно кого-то другого за то же самое наказывать.
А давайте попробуем поиграть в одну игру. Надо угадать национальность водителя "Газели" и цвет сумки, в которой диаспора занесла деньги за невозбуждение дела вовремя.
А сейчас уже чего возбуждать. Он либо уже на родине своей, либо здесь, но с новым паспортом. И снова гоняет на "Газели". И возит нас.
Гость
27 марта 2017, 18:00
имя и фамилия виновника "торжества" в статье указаны. зовут его Антон Школьный. интересно, какая диаспора деньги заносила?
Гость
27 марта 2017, 18:01
Читать то умеешь, умник
Гость
27 марта 2017, 18:02
Не угадал. Игра окончена.
Гость
28 марта 2017, 18:56
.. куда в этом кисло***нске можно опоздать ? Куда все ломятся ? Ведь это ни нормально...Каждый день новость о сбитых людях, детях...да ни заталкаешь ты в себя больше положеного куска хлеба , хоть на вертолете летай...
Гость
28 марта 2017, 13:06
В большинстве европейских стран в городе ограничение скорости - 50км/ч и очень строго соблюдается. По этому и аварийность у них в 20-30 раз меньше, чем у нас. Тысячи жизней были бы сохранены, если бы соблюдались хотя бы наши ограничения - 60км/ч. Но наши лукавые правила разрешают скорость до 80 км/ч, вот все и гоняют по городу 80-100 км/ч.
Гость
27 марта 2017, 22:08
никого не надо оправдывать ... и родителей , и водителя.... это просто глупость , требовать с водилы нереальные деньги за то что не не научили ребёнка простым правилам поведения на дороге.... у меня простое желание - сводить своего мелкого на экскурсию в морг областой СМЭ , показать что можно не воспринимать мои слова как нотацию, а просто увидеть что реальная жизнь это не ГТА , и что быть красивым в ящике действительно дорогого стоит.....
Гость
28 марта 2017, 13:48
Еще в травму заглянуть, где лежат после ДТП. Надолго впечатлений хватит.
Гость
27 марта 2017, 22:13
проблема в том что в правилах раньше было просто написано что бегать через дорогу не есть гуд , сейчас этого нет.... сейчас же этого нет
Гость
28 марта 2017, 01:56
и раньше в правилах небыло что нельзя бегать, проблема в людях которые винят во всем водителя а сами не смотрят по сторонам бегают а скоро лето будут еще на великах кататься, люди уповают на правила пренебрегая элементарными разумными действиями и все это передаеться детям
Гость
28 марта 2017, 08:18
Гость
28 марта 2017, 01:56
и раньше в правилах небыло что нельзя бегать, проблема в людях которые винят во всем водителя а сами не смотрят по сторонам бегают а скоро лето будут еще на великах кататься, люди уповают на правила пренебрегая элементарными разумными действиями и все это передаеться детям
Как это "элементарными разумными действиями"? Поведение участников ДД регулируется ПДД. Если каждый начнет творить то, что по ЕГО ЛИЧНОМУ мнению разумно, то будет хаос и беспредел. Как мы не раз все могли убедиться на ситуациях ДТП и поведении некоторых водятлов, заключение психиатра у нас - это фикция. Наверное трети водителей можно выдать справку "годен" только после прохождения курса контроля над гневом, еще четверти курс "все-таки я не самый главный на дороге", а 10% права нельзя давать совсем по причине полной неадекватности и невозможности это исправить. Нужно менять эту систему, например, в базу ГИБДД наряду с данными водителя заносить данные врача, выдавшего ему справку. При совершении ДТП анализировать поведение водителей не только на предмет виновности, но и адекватности оценки ситуации. Врачей, выдающим справки неадеквашкам - лишать права практики.
Гость
28 марта 2017, 11:42
Гость
28 марта 2017, 08:18
Как это "элементарными разумными действиями"? Поведение участников ДД регулируется ПДД. Если каждый начнет творить то, что по ЕГО ЛИЧНОМУ мнению разумно, то будет хаос и беспредел. Как мы не раз все могли убедиться на ситуациях ДТП и поведении некоторых водятлов, заключение психиатра у нас - это фикция. Наверное трети водителей можно выдать справку "годен" только после прохождения курса контроля над гневом, еще четверти курс "все-таки я не самый главный на дороге", а 10% права нельзя давать совсем по причине полной неадекватности и невозможности это исправить. Нужно менять эту систему, например, в базу ГИБДД наряду с данными водителя заносить данные врача, выдавшего ему справку. При совершении ДТП анализировать поведение водителей не только на предмет виновности, но и адекватности оценки ситуации. Врачей, выдающим справки неадеквашкам - лишать права практики.
Логично. А пешеходам, хотя бы раз нарушившим правила, пожизненное домашнее заключение.
Гость
17 ноября 2017, 12:13
Я, не хочу осуждать, обсуждать ПДД, рассуждать на тему кто виновен ...
Я хочу перевести 100 рублей родителям для помощи в лечении, это меньше чем стоит пачка сигарет, это меньше чем стоит моё любимое пиво. В моем доме 64 квартиры и в основе это хорошие люди! Среди них так же найдутся желающие помочь. В этой ситуации нет выигрывших. Нужно помочь им жить дальше. редакция, опубликуйте реквизиты родителей! Берегите себя и своих близких
Гость
28 марта 2017, 09:47
Единственно что водителю можно вменить - знак "Дети". Глупый знак, кстати.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%На водителя «газели», сбившего челябинского школьника, завели дело после публикации 74.ru