RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Едем к деду с Мясниковым и размышляем о жизни с Гришковцом: обзор событий Челябинска

Едем к деду с Мясниковым и размышляем о жизни с Гришковцом: обзор событий Челябинска

Рассказываем, как челябинцам провести предстоящую рабочую неделю.

После хорошо проведенных выходных тяжело вновь браться за работу, но есть такое слово «надо»! Чтобы трудовая рутина не затянула вас в свои сети, мы подготовили обзор мероприятий на ближайшую неделю, к тому же эти рабочие будни выглядят весьма насыщенными: Сергей Пенкин будет петь в аквариуме, мадам Баттерфляй порхать по сцене, Игорь Губерман порадует новыми «гариками», а звезда «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников – старыми, добрыми песнями. Плюс Евгений Гришковец привезет моноспектакль «+1». Скучать не придется!

С этой девушкой не все в порядке

Кино: «Демон внутри» (18+)

По традиции начнем с кино, которое стоит посмотреть. На этой неделе мы советуем фильм «Демон внутри».

Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства – красивой и молодой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.

Сотрудник морга Томми, очень заинтересовался этим вопросом и поставил себе целью разузнать, что же послужило причиной смерти девушки. Лучше бы он этого не делал. Отыскивая одну причудливую подсказку за другой, Томми все больше погружается в омут страшных тайн, окутывавших жизнь и смерть Джейн. И опасность теперь уже угрожает и его жизни.

Где: кинотеатры города
Когда: по расписанию
Цена билетов: от 230 рублей


Артистам приходится гримироваться под японцев

Опера: «Мадам Баттерфляй», бабочка все еще порхает (6+)

Где можно увидеть настоящую любовь? Только в опере! Опера Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» – история большой, чистой любви молодой гейши, прозванной за красоту и изящество Чио-Чио-сан (Бабочка). Она полюбила американского офицера Пинкертона, легкомысленного человека, привыкшего, по его словам, «срывать цветы, где только можно».

По музыке «Мадам Баттерфляй» стала одной из самых ярких жемчужин в прекрасном ожерелье всемирно известных опер итальянского композитора, в ней засверкали всеми оттенками самые трогательные и трепетные мелодии, посвященные изящной женщине с воздушным именем Баттерфляй.

Режиссер спектакля Вадим Кейш говорит, что «хотел бы создать такое пространство, в котором можно слышать музыку, потому что самое важное в искусстве – если не самая глубокая его основа, искренность и красота сильных чувств».

Где: театр оперы и балета им. М. Глинки
Когда: 31 марта, 18:30
Цена билетов: 150–1000 рублей

Сергей Пенкин - заслуженный дворник СССР

Гастроли: Сергей Пенкин споет в аквариуме (12+)

Сергей Пенкин был самым необычным дворником СССР: мел улицу в красном костюме и пел. С тех пор певец продолжает удивлять своих поклонников. Новое шоу Сергея Пенкина «Музыкальная терапия» – это необычная программа. Современный зритель хочет видеть на сцене не только артиста с его уже полюбившимися песнями, он желает стать участником большого, увлекательного аттракциона. Продюсер Вадим Колчков придумал интересную идею нового 3D-mapping шоу, которое возможно показать не только на одной большой стационарной площадке, но и прокатить по всей стране. Каждая песня выстроена с определенным видео-артом, созданы специальные динамические конструкции с экранами, они и создают тот самый эффект присутствия.

Когда зрители придут в зал, они окажутся свидетелями фантастической истории. В первом отделении они побывают в райском саду, во втором – в старом Лондоне, а затем перенесутся в древнегреческий амфитеатр. В одном из номеров Сергей Пенкин будет исполнять песню, погрузившись в огромный аквариум.

Где: театр оперы и балета им. М. Глинки
Когда: 30 марта, 19:00
Цена билетов: 1800-3700 рублей, Chel.kassy.ru

Неповторимая Нино

Гастроли: волшебный голос Нино Катамадзе (12+)

Трудно определить стиль Нино Катамадзе & Insight. Каждая песня – это мини-спектакль, главные герои которого – музыка, голос и завораживающая импровизация. Нино буквально живет созданием новых музыкальных тем, деля эту радость на сцене с музыкантами группы Insight. Нино Катамадзе & Insight – это не просто музыка, и чтобы что-то понять, нужно прожить её вместе с ними. На концерте будут исполнены произведения c цветных альбомов Green, Red, нового Yellow, а также всеми любимые хиты с культовых пластинок White, Black, Blue.

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54
Когда: 1 апреля, 19:00
Цена билетов: 2200–3500 рублей

Еврейский Хайям

Встречи: еврейский Абрам Хайям (18+)

Стихи Игоря Мироновича Губермана давно ушли в народ. А вернее, в два народа – поэта, который некогда шифровался в скандальных сборниках, как Абрам Хайям, считают своим и в России, и в Израиле. Его стихи, «гарики», потрясающе искренни, замешаны на удивительно тонком юморе и наблюдательности истинного философа. Человек, отсидевший пять лет по фальсифицированному делу о торговле крадеными иконами, никогда не терял бодрости духа. С 1987 года он живет в Иерусалиме, но часто приезжает в Россию. На встрече со своими челябинскими поклонниками Игорь Губерман не только почитает «гарики», но и расскажет байки из жизни и ответит на вопросы зрителей. Автору «Прогулок вокруг барака» есть что сказать…

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54
Когда: 27 марта, 19:00
Цена билетов: 700–1900 рублей, Chel.kassy.ru

Гришковец: умный и грустный

Моноспектакль: в Челябинск приезжает Гришковец! (12+)

«+1» – это моноспектакль, который можно назвать гимном душевному одиночеству взрослого человека. Человека утратившего последние иллюзии и тоскующего по ярким краскам мира из своего далекого детства. Это не просто монолог с яркими, запоминающимися образами. Это долгий и трудный путь от замкнутой и серой повседневности, к осознанию себя частью чего-то большого и прекрасного. Жизни, в которой ты не просто «+1» к общей массе. Ты личность.

После весьма длинного перерыва Евгений Гришковец сыграл свою очередную премьеру. За время, прошедшее со времен «Дредноутов», не говоря уж о триумфальном шествии рассказа о «съеденной собаке», он превратился из законодателя вкусов узкой прослойки эстетствующей молодежи в популярного писателя, обаятельного телеведущего и маститого блогера. Но вся эта мишура не сделала его другим. Он по-прежнему внимательный наблюдатель и ироничный комментатор своего, весьма богатого внутреннего мира.

Где: театр драмы им. Н. Орлова
Когда: 31 марта, 19:00
Цена билетов: 1700–2500 рублей

Мясников вызывает смех и слезы

Шоу: «Пельмень» с гитарой (6+)

Звезда «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников представляет свой сольный музыкальный проект совместно с оркестром NoLimits – новый образ, новые авторские песни, которые не подходят под формат шоу «Уральских пельменей». Артист выпустил свой дебютный альбом «Еду к деду», который пользуется огромным успехом у его поклонников. Песни «Еду к деду», «Все мы сумасшедшие» стали хитами на радиостанциях «Дорожное радио» и «Питер FM». Также в программе прозвучат и всеми любимые песни из шоу «Уральские пельмени».

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54
Когда: 29 марта, 19:00
Цена билетов: 800–2600 рублей

Хаба G

В родной Челябинск из Казани возвращается певец, круче и популярнее которого в конце девяностых и начале нулевых, кажется, не было. О том, что он скучает по Челябинску и собирается дать здесь концерт, Хаба G, он же Руслан Ануфриев, рассказал нам еще в январе, в интервью по случаю премьеры клипа – и вот рэпер выполняет обещание. Для земляков артист споет и «Королеву снежную», и «Платье белое», и «Северо – Восток», и абсолютно новые композиции.

Где: ресторан «Спиридонов» (пр. Ленина, 21а);
когда: 30 марта в 20:00;
стоимость: 300–500 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления