Город Смерть двухмесячной малышки в челябинской больнице переросла в уголовное дело

Смерть двухмесячной малышки в челябинской больнице переросла в уголовное дело

Следователи будут искать нарушения в действиях врачей.

Следователям предстоит разобраться, могли ли медики спасти ребенка

В Челябинске по факту смерти двухмесячной девочки, которую 20 февраля привезли в областную больницу №3 с сильной рвотой, возбудили уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Расследование начато по факту причинения смерти вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 Уголовного кодекса).

Напомним, девочку в тяжелом состоянии с признаками обезвоживания в больницу в ночь на 20 февраля привезли сами родители. Ребёнка сразу положили в реанимацию. Через пять часов, несмотря на оказанную медпомощь, ребёнок скончался. Согласно данным предварительного предсмертного эпикриза, причиной смерти девочки стал синдром водно-электролитных нарушений.

– В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следователем СК назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, также будет дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала, – рассказал Владимир Шишков. – Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

Как ранее информировал 74.ru, малышке стало плохо после ночного кормления, тогда её сразу увезли в больницу, но спасти не смогли.

Синдром водно-электролитных нарушений – патологическое состояние организма, обезвоживание. У младенцев развивается в течение двух часов и меньше. Представляет опасность для жизни.

Фото: Фото Ирины Имановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления