RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

731мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Весной в армию из Челябинской области отправят 3,5 тысячи новобранцев

28 марта 2017, 12:06
Гость
28 марта 2017, 14:37
Денежное довольствие срочника 2 тыс руб. Вопрос такой - почему денежное довольствие срочника меньше прожиточного минимума? И сильно. У него вполне уже может быть ребенок, да и родителям и сестренкам-братьям может быть нужна помощь. Денежное довольствие срочника должно быть на уровне зарплаты контрактника - в конституции закреплено: за равный труд, равная оплата. Если даже квалификация срочника ниже квалификации контрактника то не может быть в зарплате такая пропасть.
Гость
28 марта 2017, 16:31
Сказал человек который ничего не знает и не пытался искать да? Если у срочника есть жена, то ей будут выплачивать пособие даже если детей нет... Прожиточный минимум тут при чём? Человеку дают крышу над головой, койку, ему не надо платить за жильё, не надо тратится на еду и на одежду. У нас в части были ребята которые всю зарплату отправляли домой, и ничего совсем не тратили и не покупали в течении года!! И нормально при этом жили, так при чём тут прожиточный минимум?
28 марта 2017, 17:04
Хорошо тебе будет в армии, каску можно не надевать.
Гость
28 марта 2017, 17:32
28 марта 2017, 17:04
Хорошо тебе будет в армии, каску можно не надевать.
Подумай на досуге, почему у срочников нет договора с министерством обороны. У всех военнослужащих в армии есть договор, у срочников нет. У МО перед срочников есть обязанности, у срочников перед МО есть обязанности, а закрепляющего договора на бумаге между ними нет.
Гость
28 марта 2017, 12:53
нацгвардии и мвд нужны новые кадры. кто будет митинги разгонять?
28 марта 2017, 13:43
Успокойтесь. Вам светит только лопата и "от забора до заката"...
Гость
28 марта 2017, 14:21
Какие митинги? На вас прикрикнуть построже, вы и так разбежитесь поджавши хвост безо всякой там нацгвардии.
Гость
28 марта 2017, 19:01
Гость
28 марта 2017, 14:21
Какие митинги? На вас прикрикнуть построже, вы и так разбежитесь поджавши хвост безо всякой там нацгвардии.
Вот только потом может возмездие прилететь, когда один окажетесь где-нибудь на парковке или в лесу.
Гость
28 марта 2017, 14:05
Призывники, проситесь во внутренние войска.. там, помимо тренировок, будете еще и "врагов народа" на митингах лупить! Или нет
28 марта 2017, 12:34
Интересно, в армии сейчас безопасно служить ? или как всегда, свои ногами запинают, а потом напишут что простудился ...
Гость
28 марта 2017, 13:18
Мои отслужили совершенно нормально. На карточку родители могут деньги иногда пересылать - на пряники там, вафельки: везде есть какие-то киоски или возможность в магазин в городе смотаться. В некоторых частях можно постоянно по телефону трепаться и в интернете серфить, в других - телефон только на пару часов в неделю выдают. Никто никого не пинал.
Гость
28 марта 2017, 19:11
Гость
28 марта 2017, 13:18
Мои отслужили совершенно нормально. На карточку родители могут деньги иногда пересылать - на пряники там, вафельки: везде есть какие-то киоски или возможность в магазин в городе смотаться. В некоторых частях можно постоянно по телефону трепаться и в интернете серфить, в других - телефон только на пару часов в неделю выдают. Никто никого не пинал.
молодец - возьми с полки пирожок
Гость
28 марта 2017, 15:45
Мой сын в настоящий момент служит, в армии сейчас спокойнее чем раньше, офицеры постоянно проверяют нет ли побоев у мальчишек, если заболел сразу отправляют в госпиталь, т.к. за все нарушения по здоровью срочников -офицеров штрафуют. На связи сын постоянно, говорит что многому научился и по другому стал смотреть на некоторые вещи, даже читать книги стал (чего на гражданке я не могла от него добиться), тяжело ему конечно, но думаю что в армию мальчишкам идти надо. Хотя в армию пошел сам (я была против, и с детства в карточке у него были типа нужные болячки) снял все свои липовые диагнозы и пошел служить.
Гость
28 марта 2017, 18:04
В это время его одногодки карьеру делают и девок лапают.
Гость
28 марта 2017, 19:17
видимо не все диагнозы липовые
Гость
28 марта 2017, 20:06
Гость
28 марта 2017, 18:04
В это время его одногодки карьеру делают и девок лапают.
Он карьеру с армией за плечами еще выше сделает, а другие так и будут всю жизнь девок лапать.
Гость
28 марта 2017, 12:54
В ситуации, когда Запад разорвал нашу т.н."экономику" на жалкие клочки, когда полностью загнулось производство, дикая безработица, для ребят из бедных семей это единственный выход хоть как-то перебиться год. Особенно на периферии, где от пьянства и нищеты люди уже практически превратились в скот. Ну а в армии все какая-никакая кормежка и одежонка.
Гость
28 марта 2017, 17:01
Ты так и не допёр, кто на самом деле "нашу экономику разорвал"?
Гость
28 марта 2017, 17:39
САМЫЙ УМНЫЙ КОММЕНТАРИЙ.
Гость
28 марта 2017, 19:14
жертва зомби-ящика?
Гость
28 марта 2017, 13:21
Ну вот ещё 3,5 тысячи поедут отдавать долг тем, кто потом будет придумывать им же новые налоги.
Гость
28 марта 2017, 14:27
Домики для уточек охранять поедут, да митинги разгонять!
Гость
28 марта 2017, 13:32
Крепок, подумайте, куда идете. В армии постоянно кого-то мучают и убивают. А в нацгвардии и полиции своих же давить заставят. Будете бабушкам и детям на митингах руки выкручивать - оно вам надо?
Гость
28 марта 2017, 14:04
Они будут думать, что бабушки и дети зас.ут на митинги выходить. И наконец начнут жить дружно и счастливо...
Гость
28 марта 2017, 14:21
А я лучше побегаю, пусть участковый меня поищет!
Гость
28 марта 2017, 19:18
ну побегай-побегай
Гость
28 марта 2017, 13:01
"нацгвардию и МВД, – сообщил Александр Чернышев" Будите Папу ,с мамой разгонять на митингах, и убеждать ,что все у нас хорошо.
Гость
28 марта 2017, 16:03
"Будите Папу ,с мамой..." - солнечные дети все такие невежи или ты один столь выдающийся? Расти над собой, детка, тут еще очень много работы, а не рассусоливай впустую на темы, в которых ничего не смыслишь.
Гость
28 марта 2017, 17:00
Гость
28 марта 2017, 16:03
"Будите Папу ,с мамой..." - солнечные дети все такие невежи или ты один столь выдающийся? Расти над собой, детка, тут еще очень много работы, а не рассусоливай впустую на темы, в которых ничего не смыслишь.
"Расти над собой". Ты откуда эту максиму слямзил? Иди работу работай, которой у тебя "тут очень много".
Гость
28 марта 2017, 18:13
Гость
28 марта 2017, 16:03
"Будите Папу ,с мамой..." - солнечные дети все такие невежи или ты один столь выдающийся? Расти над собой, детка, тут еще очень много работы, а не рассусоливай впустую на темы, в которых ничего не смыслишь.
Зато вы мыслите кремлевские сказочные зайчики,или хапуги местные, при тырившие народные заводы- пароходы. Народ даже вилы не взял еще, а вы уже перетрухались. Как карманы набивать так первые в очереди, а как людям ответить , жим- жим сразу. Хорошо в жизни устроился ? А я и поучился , и поработал, крысиные бега заматли малость , всю жизнь горбатиться на бетонную кануру, в самой богатой стране мира ? Вы серьезно ? Лечиться за деньги , и учиться тоже ? А что в замен ? Мистический хапремонт, платон и прочая лабуда, когда введение налога на воздух ? И введение налога на налог ?
Гость
28 марта 2017, 14:02
Три с половиной тысячи отправят, Интересно, сколько вернётся из армии?
Гость
28 марта 2017, 12:48
Везет кому то!
В авиацию больше не берут, да? ШМАС больше не существует?
Гость
29 марта 2017, 00:09
Пусть ВСЕ отслужат и вернуться в свои семьи домой.
Гость
17 июня 2017, 00:25
На какой улице находиться 358 отделы автомобильных батальон военная часть14562? И куда я могу отправить письмо своему солдату
Гость
28 марта 2017, 16:32
Отдал долг Родине! Но больше в такие долги не буду залазить...
Гость
28 марта 2017, 19:18
а тебя никто и не спросит
Гость
28 марта 2017, 12:48
не пойду - у меня убеждения!