RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

748мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Грязные стоки со свалки снега в Челябинске угрожают реке Миасс

28 марта 2017, 14:35
Гость
28 марта 2017, 15:07
А.Струговец: "В период таяния снега талая вода будет уходить в ливневую канализацию" - должность директор по строительству и эксплуатации городских автодорог, Вы где ливневку видели на Радонежской? Прежде чем говорить чепуху, надо хоть раз побывать на снежном полигоне, а не по бумажкам отчитываться и такие заявления делать.
Гость
28 марта 2017, 16:36
Там труба есть, для отвода воды. Только неизвестно, справится ли она.
Гость
28 марта 2017, 17:05
Гость
28 марта 2017, 16:36
Там труба есть, для отвода воды. Только неизвестно, справится ли она.
Это, когда трубу для отвода воды стали стали ливневкой называть?
Гость
28 марта 2017, 19:23
Гость
28 марта 2017, 17:05
Это, когда трубу для отвода воды стали стали ливневкой называть?
Слушай, Владимир Аксенов, посмотри-ка хоть в Вики, что такое ливневая, она же дождевая, канализация. И как она может быть устроена. Если в твоем воображении, это решетки на дороге и весело бегущие в них струйки воды -- что ж, знания твои на очень низком уровне. Впрочем, учиться никогда не поздно. А труба там, на снегосвалке, не помню какого диаметра, оттого и сомневаюсь.
Гость
28 марта 2017, 15:47
Почему у нас в этом году снег такой чёрный, как никогда? Что они всю зиму сыпали на дороги? Кругом эта чёрная грязь. Отвратительно.
Гость
28 марта 2017, 19:30
Какие выбросы - такой и снег. Чего не нравится? Мне больше нравятся горы бычков везде, где только можно, пивных бутылок и банок. И что?
Гость
29 марта 2017, 12:51
Гость
28 марта 2017, 19:30
Какие выбросы - такой и снег. Чего не нравится? Мне больше нравятся горы бычков везде, где только можно, пивных бутылок и банок. И что?
ты на курильщиков-то бочку не кати!
Гость
28 марта 2017, 15:09
Кошмар, за 3 года зас.ли весь город
28 марта 2017, 22:27
это - профессиАналы
Гость
28 марта 2017, 16:22
Такого грязного снега еще невидели. Чем они посыпают дороги. Ужасть
Гость
28 марта 2017, 16:19
ДУРДОМ творится в администрации!!! В прошлом году делали видео,в принципе всё зафиксировано. Было сказано,что на ул.РАДОНЕЖСКУЮ вывоз снега и мусора производился несанкционированно. В Администрации уверили,что на следующий год,будет выбрана новая площадка. Как и всегда,ОБМАНУЛИ!!! В этом году начали разрушаться фундаменты пром зданий предприятий. Трещат стены. В администрации ждут более серьёзных последствий связанных с обрушением,где не дай бог будут жертвы! Ауууууу,ПРОСНИТЕСЬ! ВЫ,ЧТО ТВОРИТЕ!!! Сдам в аренду оф. помещение г-ну Тефтелеву,пускай на себе ощутит все прелести..
Гость
28 марта 2017, 17:12
Согласен на все 100%. Они на схеме, как будут идти потоки воды забыли нарисовать крайнюю правую (и самую большую) стрелочку - по ней вся вода с грязью течет прямиком, через пром.площадку далее на базу "Текстильторг" и мимо "Северного двора" на Сведловский тракт.
Гость
28 марта 2017, 17:24
Надо быть законченным ***, чтобы сваливать такую массу снега на возвышенности, над строениями, над рекой. И втройне ***, чтобы сваливать снег после очистки Свердловского проспекта в сквер на Алом поле, вдоль забора. Не удивлюсь, если вместо зелени и деревьев с западной стороны сквера появится выжженная химикатами полоса. За свою историю Челябинск видел много всяких руководителей, но таких еще не было.
Гость
28 марта 2017, 19:41
Дорогой умный наш друг, подскажи, пожалуйста, куда сваливать нападавший снег? Назови место, гений!
Гость
28 марта 2017, 20:49
Гость
28 марта 2017, 19:41
Дорогой умный наш друг, подскажи, пожалуйста, куда сваливать нападавший снег? Назови место, гений!
К воротам администрации например!
Гость
29 марта 2017, 10:57
Гость
28 марта 2017, 19:41
Дорогой умный наш друг, подскажи, пожалуйста, куда сваливать нападавший снег? Назови место, гений!
Так это городская власть должна была (причем задолго до зимы) найти и назвать место, а заодно и подумать, куда потечет талая вода. В Челябинске бывали и более снежные зимы, значит и снега вывозили больше. И представляете: ему всегда находили место! Причем не на горке над городом. Гордыня заела или мозгов не хватило изучить окрестности города или хотя бы поинтересоваться куда раньше-то снег вывозили?
Гость
28 марта 2017, 15:44
На радонежской весь асфальт растаял и убежал в миас
Гость
29 марта 2017, 01:59
"В прошлом году снега здесь было намного меньше" - так в прошлом году дороги не чистили вообще
Гость
28 марта 2017, 15:27
Когда сваливали туда снег не думали о том, что он растает и все хлынет в реку? А кто дал разрешение там полигон делать? Дурдом..
Гость
28 марта 2017, 15:56
Догадайтесь с трех раз. Чтобы не мучались помогу с ответом - администрация г.Челябинска.
Гость
28 марта 2017, 15:46
Экология самая важная составляющая часть жизни, но почему люди такие неразумные, живут одним днём!?
Гость
28 марта 2017, 15:51
Этот полигон вне закона,у южуралмост ни какого разрешения нет,удобно им там валить.ни кто летом на свалку не повезёт,там г...А 2 метра
Гость
28 марта 2017, 17:52
На улице Бр.Каширины на против домов 10, 10а, за мостом возле самой реки Миасс, на том самом месте где собираются строить конгресс холл к Саммиту ШЩС 2020, то есть в самом центре города, всю зиму вывозили грязный с химическими реактивами снег, который так же убирали с дорог с центра города, причем вывозили видимо не имея на то ни какого разрешения, так как грузовики разгружались только ночью при заезде на эту площадку выключали фары! А весной засыпали туда проезд ... Уважаемые журналисты сайта 74, съездите на эту самую площадку покажите новый Конгресс Холл из грязных куч в самом центре города!!!
Гость
28 марта 2017, 19:44
Какие именно химические реактивы? Прошу, назовите! Вам это ничем не грозит, а виновные будут строго наказаны! Кстати, Вы отвлеклись от просмотра любимого ВКонтактика прямо за рулем, но не волнуйтесь :) За это Вы можете не включать сигнал поворота два месяца :)
Гость
29 марта 2017, 12:13
Гость
28 марта 2017, 19:44
Какие именно химические реактивы? Прошу, назовите! Вам это ничем не грозит, а виновные будут строго наказаны! Кстати, Вы отвлеклись от просмотра любимого ВКонтактика прямо за рулем, но не волнуйтесь :) За это Вы можете не включать сигнал поворота два месяца :)
Какие именно химические реактивы я не знаю, не принимал участия в изготовлении этих смесей, которыми посыпали дороги всю зиму. И после посыпания этого состава на заснеженные дороги, при минусовой температуре снег таял через 5/10 минут, вот только не нужно говорить что это всего лишь на всего соль! А причем тут ВК (в котором я не сижу и даже не зарегистрирован) и весь остальной бред, который вы тут пытались излить, мне не понятно!
Гость
29 марта 2017, 13:48
Гость
28 марта 2017, 19:44
Какие именно химические реактивы? Прошу, назовите! Вам это ничем не грозит, а виновные будут строго наказаны! Кстати, Вы отвлеклись от просмотра любимого ВКонтактика прямо за рулем, но не волнуйтесь :) За это Вы можете не включать сигнал поворота два месяца :)
Во то поводу виновных и как будут наказаны -можно поподробнее!!!
Гость
28 марта 2017, 16:34
Всю зиму вывозили снег и смело делали кучи в центе города, это участок пересечения ул.ЛОВИНА И ГЕРОЕВ ТАНКОГРАДА, (пустырь, который видимо не нужен ни кому, где когда то должен был достроиться стадион),Рядом через забор находится дворец спорта "Надежда", куда дети и взрослые ходят оздоравливаться, кучи снега тают и мы дышим этой грязью, через забором парк, где отдыхают с детьми и спортсмены,куда мы катимся?" Человеки" не интересуют власти,задыхаемся в городе от грязи.
Гость
29 марта 2017, 12:52
пишите еще - все исправим
Гость
28 марта 2017, 15:23
Поручит, будем разбираться. А другие фразы есть в лексиконе
Гость
28 марта 2017, 16:26
Миасс уже засран дальше некуда,он бедненький даже не замерзает ,хотя зимы у нас суровые...Ничего по человечески сделать не могут наши власти,будто люди нашего города пустое место...
Гость
28 марта 2017, 17:09
Реке Миасс уже ни чего не угрожает, она сама угрожает всем.
Гость
28 марта 2017, 19:06
Ух, и попрут в китайских теплицах огурцы и памадоры, которые поливают из реки Ми-асс. Вкус-ноти-ща!
Гость
28 марта 2017, 18:16
два брата акробата за 3 года превратили нормальный город в одну большую помойку с ежедневными НПУ! весной эта грязь превратится в пыль и полетит !!!!!!!!!!!!!! а в ней вся таблица Менделеева! а это еще ГОК не построили! челябинск становится карабашом без перспектив, обесценивавшийся недвижимостью и с кучей больных людей! подумайте на какую жизнь вы брякаете своих детей если вас не беспокоит свое здоровье!
Гость
28 марта 2017, 22:34
За 3 года количество авто выросло раза в два и естественно город превратилс в помойку, нечего удивляться, товагищи. Нужно было выбирать альтернативы в виде трамваев или скидываться на метро раньше, но понт и зас... дороже денег, зато своя тачила.
Гость
28 марта 2017, 16:33
Природоохранная прокуратура спит крепким сном и ничего нигде не видит...
Гость
28 марта 2017, 16:39
может быть снегом с Тефтелевых куч помыть тралики?
Гость
28 марта 2017, 18:26
молодец Тефтелев! и друг его хозяйственник! видно что дела делаются!!!
Гость
28 марта 2017, 18:37
С такими деятелями - "то ли ещё будет!, оёёй..."
Гость
29 марта 2017, 01:17
Еще век назад река Миасс отличалась своей чистотой. Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
Гость
29 марта 2017, 09:07
Реке Миасс угрожают магниты нашего города
Гость
28 марта 2017, 14:45
Поздно Миассу угрожать,ему уже давно ничего не страшно.
Гость
28 марта 2017, 19:11
Грязному снегу с хим.реагентами деваться некуда - ему все равно придется таять, и неважно, в Миасс это все потечет, в грунтовые воды, или в какую-то другую реку - важно то, что все равно будет загрязнение окружающей среды!
Гость
29 марта 2017, 00:03
Конечно, а воду из бутылок вы пьете? -- обратите внимание где она произведена , не берите с улицы Радонежской.. там снег вдоль кладбища свален и что эти просочившиеся воды принесут в заводские скважины одному богу известно..
Гость
29 марта 2017, 12:55
Гость
29 марта 2017, 00:03
Конечно, а воду из бутылок вы пьете? -- обратите внимание где она произведена , не берите с улицы Радонежской.. там снег вдоль кладбища свален и что эти просочившиеся воды принесут в заводские скважины одному богу известно..
что за бред!
Гость
28 марта 2017, 15:57
пофиг на Челябинск и на вас Челябинцы ! я бабки заработаю и свалю ))))))))))))))))))))
Гость
28 марта 2017, 17:06
ШО, ОПЯТЬ???
Гость
28 марта 2017, 18:16
Так 1 Мая надо не "УРАААА!" кричать, а конкретно в лицо властям указывать на их промахи и проколы в работе, тогда и толк будет!
Гость
28 марта 2017, 19:18
дубровский продай эту кучу друзьям из китая ,они хотели трубу из байкала ,а тут вода с полезными ископаемыми.
Гость
28 марта 2017, 23:59
Глянешь и подумаешь, где мы живём? Сколько необихоженной территории.
Гость
28 марта 2017, 15:29
А что так г-н Безруков активничает? Небось, у него там либо "промплощадка", либо "скважина в поселке поблизости". Ну прокопают траншею, ну отведут воду подальше на 50, 100, 200, 300 метров от свалки, так вода все равно попадет в землю, а от туда - в грунтовые воды, затем в Миасс, затем в Обь, а там и до Северного ледовитого океана дойдет. Какое ПРИНЦИПИАЛЬНО иное решение г-н Безруков предлагает. Траншея не решит проблемы
Гость
28 марта 2017, 17:07
Правильно делает, что активничает.
Гость
28 марта 2017, 15:52
а там ведь кладбище
Гость
28 марта 2017, 20:16
Вот тут утверждают, что снег с дорог грязный. Согласен. Но и простой снег после выбросов с ЧЭМК, Мечел, Мечел-Коск и т.д. через 1-2 дня становится такой же черный и грязный. Когда он будет таять куда все течет? Правильно, в реки, в грунтовые воды. Но тут экологи что-то особо не борются за чистоту...
Гость
29 марта 2017, 10:27
ЗАГАДИЛИ ВСЁ ЧТО МОЖНО!!! ИМ ЧТО У НИХ ВСЕ ДЕТИ ТАМ!!!
Гость
28 марта 2017, 16:37
МУП ПОВВ десятилетиями сливает канализацию в Миасс при всех гендиректорах и при всех администрациях и не надо делать удивленные глазки как будто это при Тефтелеве и Дубровском все случилось.
Гость
28 марта 2017, 17:09
МУП ПОВВ - это отдельная история. Не надо её смешивать со свалками снега.
Гость
29 марта 2017, 08:48
В.Гиляровским в "Легенды мрачной Москвы" описывается, как он спускался (!) в ливнёвку и ходил там.
Гость
29 марта 2017, 10:49
зачем шум поднимать? если по утверждению Дубровского и Тефтела снег чистых, химия с дорого ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ. а если это очередное их вранью. то почему экологи и ПРОКУРАТУРА не завела на них уголовное дело по особо крупному экологическому бедстию?
Гость
29 марта 2017, 12:03
Купили дом в 30 километрах от челябинска. Тишина, покой, дети с огромным удовольствием спят, едят и играют на свежем воздухе. Снег изумительно чистый. В город возвращаемся с огромной неохотой, дети со слезами. В городе постоянно насморк, кашель и головные боли. В деревне ничего этого нет. Искренне желаю всем у кого есть хоть небольшая возможность уехать жить за город - переезжайте. Мы купили дом за 400 000 рублей. Думаем лет за 5-7 построить новый. Но даже на выходные уезжая за город мы восстанавливаем свое здоровье и здоровье детей.
Гость
29 марта 2017, 13:45
При Юревиче там елочки росли ,а теперь не пройти до могилок.До чего хороша администрация так заботятся о нас.Интересно Дубровский тоже в Магнитке подходы к предкам завали мусором ??Ничего святого !!!!
Гость
28 марта 2017, 19:51
Вся земля состоит из минералов и химических элементов, которые в обиходе называют грязью.
Гость
28 марта 2017, 18:46
А какая разница, куда валить снег если он собрал всю гадость с города Че? Эколог предлагает сливать в карьер, ну пойдет не в реку Миасс, а в грунтовые воды, еще хуже. Тока в Сибирь вывозить, но тайгу жалко.