RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
253 комментария к публикации

Страховщики заявили о необходимости повысить вдвое цену ОСАГО в Челябинской области

29 марта 2017, 08:05
Гость
василич 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2017, 22:58
А я решил не платить . Хватит .40 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ .И предлагаю следующее .Сколько я внес за это ОСАГО за столько лет вот пусть мне эти деньги положат на мое имя в банк , чтоб хотя бы проценты были мои .Потом износ машины происходит ,значит из этих моих взносов за ОСАГО можно отремонтировать износ узла . А то кормишь разных бездельников .
Гость
30 марта 2017, 18:21
Че совсем уже озверели...вчера только за 18 купили. И куда еще то гнать???
Гость
30 марта 2017, 13:37
Иногда такое ощущение, что идет не борьба с черными автостраховщиками, а наоборот - работа на их благосостояние. Если полис ОСАГО вновь подорожает - пойду именно к ним, куплю за тысячу и трава не расти!
Гость
30 марта 2017, 13:10
ЭТО видимо уже самые последние капли, переполняющие чашу людского и человеческого терпения.... Что будет потом, одному Богу известно.....
Гость
30 марта 2017, 12:02
Платим ОСАГО, Платим Дорожный Налог всё мало и мало в итоге Результат =0. Считают за нас, думают за нас и всё это для "нас "
Гость
30 марта 2017, 11:37
И так к-т в Челябинске как в Москве, а вот выплаты по прямым урегулированиям в двое меньше . Отчего так? Рылом не вышли? Платить страховщикам должны, а получать законную компенсацию не достойны те кто живет за МКАДом. Такие выводы делать?
Гость
29 марта 2017, 21:15
Эм, ребят, вот чёт как-то не смешно совсем. Пошла искать домик в деревне.
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2017, 17:39
в 2004 году, спустя год после введения ОСАГО, при сборах 40 (СОРОК) млрд.руб и выплатах 4 (ЧЕТЫРЕ) млрд.руб. за год, страховые компании заявили о чудовищных убытках... это все,что нужно знать об ОСАГО...
Гость
29 марта 2017, 17:36
Повысили сосагу в 2 раза, а страховки стали покупать в 4 раза меньше, вот и убытки.
Гость
29 марта 2017, 16:41
Надбавки нужно либо совсем убрать, либо свести к минимуму. С одной стороны, в деревне гораздо меньше риск куда-то влепиться, чем в городе, а с другой то, что человек прописан в деревне, вовсе не означает, что и живет он там, а не в городе. А при расчете надбавок руководствоваться не убыточностью, а реальной аварийностью в регионе. Не хочешь страховать в Челябинске? Ну и не страхуй, другим компаниям больше достанется, либо пусть государство субсидирует, если действительно убыточно - их инициатива, в конце концов. "Черных" юристов бы не было, если бы страховые нормально свои обязательства по договору выполняли, а не придумывали фигню типа коэффициента износа. Т.е. мне разбили рабочую (а не сломанную) деталь, а такую же б/у я даже купить не могу, ведь у меня "износ". А платить за ОСАГО, как за КАСКО - нашли дураков. По справедливости вообще должны быть только сугубо индивидуальные надбавки по типу сегодняшнего кэфа бонус/малус. Без учета региона и л.с. (вообще бред полный).
Гость
29 марта 2017, 15:15
Ребята, только не обижайтесь, я вам одну умную вещь скажу "Так нам и надо!!!"
Гость
29 марта 2017, 15:14
Поднимут, куплю за 1000 подделку и 4 регистратора и буду ездить так. За 8 лет 2 ДТП в которых я не виноват и те в первый год. Так дешевле в рахы
Гость
29 марта 2017, 18:16
Одна авария и всю экономию перекроет долг)))
Гость
29 марта 2017, 14:47
Совсем уже оборзели...
Гость
29 марта 2017, 14:38
ну поднимут, и просто никто не станет покупать страховку, стоимость осаго станет равной каско самой дешевой машины и так куда не плюнь люди без осаго ездят
Гость
29 марта 2017, 14:35
Повышайте сколько хотите, я страховать больше не буду. За 20 лет 1 авария по моей вине с ущербом 3-4 тык., уплатил за 2 машины уже на третью. Так что синицы вам мало - вообще ни..... не увидите.
Гость
29 марта 2017, 14:16
Очень много машин на дорогах - требую повысить ОСАГО в 30 раз!!!
Гость
29 марта 2017, 14:13
Еще к повышению сосаго с народа хотят за новые электро счетчики брать денежку в размере 30000! Если все сложить то полгода работаешь бесплатно на одни поборы! Как в том анекдоте, а вы жизнь за партию отдадите? Отдам, нахрена она мне такая!!!
Гость
29 марта 2017, 13:39
Пора выходить вслед за дальнобойщиками, а то молчим и все "хаваем" финансируя "дом для уточек" и виноградники Тосканы!
Гость
29 марта 2017, 14:30
логично
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2017, 13:38
Ну, вообще, если народ начнет массово игнорировать ОСАГО - система штрафования просто захлебнется. Она и сейчас-то уже на ладан дышит, как я понимаю... Разумеется, кого-то будут вылавливать и наказывать, но общую картину это не исправит.
Красотка из Марумби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2017, 13:32
Я заявляю о необходимости повысить мне зарплату в 3 раза!!!! иначе я не смогу оплатить повышенные в очередной раз платежи за ОСАГО, коммунальные платежи и продукты
Гость
29 марта 2017, 14:08
Полностью поддерживаю и присоединяюсь! Т.к. из за повышения цен на ОСАГО, ЖКХ, продукты и т.д. мою зарплату так же можно считать убыточной.
Гость
29 марта 2017, 13:31
Это все замануха - покупайте полисы пока дешевые и пока еще возможно купить полис с выплатой денежной - 30 дней осталось.
Гость
29 марта 2017, 13:31
А так перед натуральным возмещением хотят и удвоение тарифа протащить. Обнаглели
Гость
29 марта 2017, 13:30
Ну вот вступит в силу закон о натуральном возмещении, там и "черных юристов" подзажмут. Зато появятся "черные автосервисы", на дороговизну которых будут жаловаться страховщики.
Гость
29 марта 2017, 13:27
Долой такую власть, которая против народа!
Гость
29 марта 2017, 13:13
поменял права 3 года назад, обнулили кбм. после 6000 сказали дай 17500, хорошо денег не было. пока до нас дойдут штрафы с камер еще 5 лет пройдет. за 3 года 2 штрафа по 400руб оплатил и все)
Гость
29 марта 2017, 13:13
А ещё имеют наглость глумиться: "Что у тебя украли, сынок?"
Гость
29 марта 2017, 13:12
Для тех кто ездит без аварий коэффициент должны снижать до 0, а кто делает ДТП вот у них и пусть поднимают хоть в 100 раз
Гость
29 марта 2017, 12:49
Непокупаем осано живем прекрасно.
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2017, 12:41
Это капец, а не страна - "Путин подписал закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО". А че ремонтом возмещать? А че не асфальтом или трубами?! Я принципиально не ремонтирую кузовщину и царапки, мне так нравится ездить. А теперь получается в добровольно-принудительном порядке я должен буду воспользоваться чужими навязанными услугами?! Засужу!!!
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2017, 14:16
Ну так, если вы НЕ ремонтируете, то вам и выплаты не нужны.... Ибо, если вы не считаете "царапки" ущербом, то не получайте деньги в его компенсацию....
robert_west

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2017, 14:38
30 марта 2017, 14:16
Ну так, если вы НЕ ремонтируете, то вам и выплаты не нужны.... Ибо, если вы не считаете "царапки" ущербом, то не получайте деньги в его компенсацию....
Где ты прочитал что я вмятины и царапки ущербом не считаю?!
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2017, 16:51
31 марта 2017, 14:38
Где ты прочитал что я вмятины и царапки ущербом не считаю?!
Если не ремонтируете - значит не ущерб....
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2017, 12:24
Наши правители и все, кого они ставят на "посты", обладают настолько невысокими интеллектуальными способностями, что до них просто не доходит истина - НЕЛЬЗЯ драть с народа несколько шкур сразу. Ай, да что тут скажешь....
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2017, 12:23
Гость
29 марта 2017, 12:15
А что тут все возмущаются ? Идите воевать за Платона, то ближе к вашему сердцу. Зачем вам увеличение ваших налогов, вы уже согласны, вам Платон роднее....как бы дальнобойщики, освобождённые от наших налогов, не обнищали....Интересно, найдутся в Челябинске активисты против повышения и извращения ОСАГО....или команды оттуда не было, вместе с печенками ??? Думается, что народу поболее собралось бы....
Гость
29 марта 2017, 13:30
без него ездить можно, на улицы никто не пойдет, все будут голосовать рублем. просто перестанут покупать. платить штрафы дешевле.
Гость
29 марта 2017, 12:08
пусть повышают для тех кто делает ДТП, а у кого без аварийная езда почему должны столько платить. Пусть с них и поднимают хоть в 10 раз!!!!
Гость
29 марта 2017, 11:52
Сотрудники страховых компаний продают поддельные страховки ОСАГО, иначе как бы они делали по ним выплаты. Теперь еще и деньги выплачивать не будут, только ремонт. Вопрос: какое повышение тарифа? Это просто грабеж
Гость
29 марта 2017, 16:35
Они не делают по ним выплаты.
Гость
29 марта 2017, 11:43
перестаю покупать полис. штраф 250 рублей. полис стоит сейчас 8200, будет 16400. пусть меня штрафуют 74 раза за год -будет дешевле
Гость
29 марта 2017, 13:13
а если въедешь в кого-нибудь?
Гость
29 марта 2017, 14:43
Гость
29 марта 2017, 13:13
а если въедешь в кого-нибудь?
Если сам виноват, сам и заплачу. Зато без нахлебников.
Гость
29 марта 2017, 16:35
Гость
29 марта 2017, 14:43
Если сам виноват, сам и заплачу. Зато без нахлебников.
Ну оценит тебе владелица порша ремонт в 400 тысяч , что будешь делать ? Раньше бы она с твоей страховой судилась, а сейчас с тобой.
Гость
29 марта 2017, 11:41
Ну это наглость уже.......вообще хватит платить и кормить кого то. 20 лет плачу и не разу не воспользовался, а жулики не вылазят из страховой и что проблему нельзя решить законодательно. Попал два раза в год в аварию, лишать прав на два года и все.....
Гость
29 марта 2017, 11:39
Совсем нас за дураков держат!!!!!!Если так все плохо с этим ОСАГО, что ж один только выход через повышение стоимости полиса? Это федеральная программа, деньги бюджетные, а не коммерческие. Почему на них должны страховщики еще и зарабатывать?
Гость
29 марта 2017, 11:30
походу надо воплощать в реальность 1917 год в 2017 году, правительство видимо это желает
Гость
29 марта 2017, 11:25
Повысят хоть на копейку - перестану покупать Последнее повышение в 2 с лишним раза стало последней каплей
Гость
29 марта 2017, 11:13
Ну что граждане, платона скушали, капремонт схавали, а теперь еще раз не подавитесь осагой
Гость
29 марта 2017, 11:10
Т.е. за некомпетентность сотрудников страховых компаний должны опять заплатить граждане? А может страховщикам научиться отстаивать свои права от черных автоюристов и аналогичных случаев? Учиться в суде работать надлежащим образом. А то мошенникам опять все, а страховые за наш счет будут покрывать убытки? А может руководство убыточных страховых пересмотрит систему собственного премирования и т.п., выплат по знакомству... внесите пожалуйста тогда в ОСАГО повреждение автомобиля из-за разбитых и некачественных договор. Перевзыскивают же они с виновника по определенным процедурам. Так пусть тогда и с этих "дорожников" взыщут, как не обеспечивших дороги за государевы деньги.
Гость
29 марта 2017, 11:05
После повышения тарифа, видимо, будут решать новую проблему - почему люди автомобили не покупают и как их заставить это сделать.
Гость
29 марта 2017, 11:19
Вот это точно. Песня про мыло и мочало."Эта песня хороша- начиная с начала".
Гость
29 марта 2017, 11:02
Черные юристы это сказка. В конечном итоге размер выплаты определяет суд, если страховая жалуется на черных юристов, которые выйграли в суде дело и получили много денег с ответчика-страховой тогда получается и суды у нас черные? Корень проблемы в корявых подсчётах выплат и их занижении. Сначала насчитают мизер потом плачут что юристы-злодеи у них деньги отбирают. Была такая ситуация: бампер об бордюр царапнул снизу со стороны днища - ну и черт с ним не видно, а затем попал в аварию где повреждения мне нанесли в районе фары на видном месте. Сервис автостраховщика в ремонте отказал мол не в этой аварии вы бампер себе убили. тоесть крыло в этой аварии а непрерывная царапина от крыла на бампер в другой. Предложение локально отремонтировать только это повреждение и оставить мою "старую" коцку на месте было отвергнуто.
Гость
29 марта 2017, 10:52
Челябинск попал в опалу!? Ребята у нас денег скоро вообще не хватит вас всех кормить,чем тогда будете забирать,борзыми щенками?!
Гость
29 марта 2017, 11:15
Хех, на щенков тоже налоги вводят, даже лабрадоры отнесены к опасным породам. Собаки сейчас почти роскошь, поэтому и выкидывают многие их на улицу, кто не способен содержать, воспитывать и ухаживать.. Предлагаю расчитываться ухабами на дорогах
Гость
29 марта 2017, 10:50
Хахаха, дешевле иногда 400 р гаерам заплатить, идите в Ж со своим ОСАГО.
Гость
29 марта 2017, 11:39
А если въедешь в Х6 блондинке который на тормоза нажала на зеленый?
Гость
29 марта 2017, 11:53
Гость
29 марта 2017, 11:39
А если въедешь в Х6 блондинке который на тормоза нажала на зеленый?
То платить будет блондинка!
Гость
29 марта 2017, 13:14
Гость
29 марта 2017, 11:53
То платить будет блондинка!
С чего бы это? Не держишь дистанцию, вина твоя.
Гость
29 марта 2017, 10:47
Ну про убыточность смешно слушать. Не один бизнес не существует в минус. Закрывайтесь или кто-то врет?
Гость
29 марта 2017, 10:41
Если бизнес убыточный, он закрывается. Если он не закрывается, то он не убыточный. Нет? Возможно, малоприбыльный, ну так если ваши ожидания, господа страховщики, не совпадают с реальностью, так это ваши проблемы...
Гость