RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Путин подписал указ о призыве на срочную службу 142 тысяч россиян

Гость
30 марта 2017, 15:05
А говорят, что рабство отменили, а нет...
Гость
30 марта 2017, 16:39
Какое рабство, дурында? Срочная служба есть в Израиле, Австрии, Греции, да много где. Сейчас нарядов по кухне нет, дачи генералам не строят, симки сам военкомат выдает. Каждое утро внешние осмотры- не дай Бог свежая царапинка или синячок- ротному тонну бумаги исписать придется. Вы не сравнивайте сейчас и армию 15-20 летней давности. Это вещи разные абсолютно! Да, если боишься идти служить- пожалуйста, альтернативная служба. Выноси горшки и утки в больнице, если тебе это ближе.
30 марта 2017, 17:34
Гость
30 марта 2017, 17:34
Какое рабство, дурында? Срочная служба есть в Израиле, Австрии, Греции, да много где. Сейчас нарядов по кухне нет, дачи генералам не строят, симки сам военкомат выдает. Каждое утро внешние осмотры- не дай Бог свежая царапинка или синячок- ротному тонну бумаги исписать придется. Вы не сравнивайте сейчас и армию 15-20 летней давности. Это вещи разные абсолютно! Да, если боишься идти служить- пожалуйста, альтернативная служба. Выноси горшки и утки в больнице, если тебе это ближе.
Я служил в 1987-89 году в ЗабВО не по доброй воле, но по закону о всеобщей воинской обязанности, еще с поправкой Черненко-Устинова о ликвидации отсрочек от призыва для студентов дневных отделений ВУЗов (действовала в 1985-1988 годах). От современной моложежи я знаю, что беспорядков, неуставщины и прочих неприятностей в современной армии много меньше, чем в наше время и примерно до 2011 года. Медведев с Сердюковым ситуации сильно изменили к лучшему для солдат срочной службы с одной поправкой: эти самые солдаты вообще перестали нюхать порох. На срочной службе разрешают только строевой подготовке учиться. Остальное - на контракте, на 1м году. Или никогда. Так вот, еще я знаю от современных парней, отслуживших 1 год, что служба стала вообще бессмысленной потерей времени. Зачем нужно уметь маршировать?
Гость
30 марта 2017, 18:19
Гость
30 марта 2017, 18:19
Какое рабство, дурында? Срочная служба есть в Израиле, Австрии, Греции, да много где. Сейчас нарядов по кухне нет, дачи генералам не строят, симки сам военкомат выдает. Каждое утро внешние осмотры- не дай Бог свежая царапинка или синячок- ротному тонну бумаги исписать придется. Вы не сравнивайте сейчас и армию 15-20 летней давности. Это вещи разные абсолютно! Да, если боишься идти служить- пожалуйста, альтернативная служба. Выноси горшки и утки в больнице, если тебе это ближе.
Врёшь ты всё, агитаторская душа. Призывники,не ведитесь. Элемент отношения к призывнику как к рабу был,есть и не видно ему конца. Просто это надо понимать,не верить в заманухи тупые.
Гость
30 марта 2017, 15:18
А, что он всё ещё президент с такой то репутацией?
Гость
30 марта 2017, 15:29
А какого президента надо? Типа Ельцина когда бухал да земли раздавал просто так
Гость
30 марта 2017, 15:53
Гость
30 марта 2017, 15:53
А какого президента надо? Типа Ельцина когда бухал да земли раздавал просто так
Типа Сталина, при котором не мильярды тырили, а колосок боялись взять. Да и земли собирал не плохо.
Гость
30 марта 2017, 15:54
Гость
30 марта 2017, 15:54
А какого президента надо? Типа Ельцина когда бухал да земли раздавал просто так
Засчитано.
Гость
30 марта 2017, 17:13
Нужно срочно дешевая рабсила и пушечное мясо для обеспечения своих шкурных интересов, под предлогом "защиты Родины от врага"!!!
Гость
30 марта 2017, 16:31
Стесняюсь спросить. А контрактной армию уже делать не будут? Контрактная только Нацгвардия?
Гость
30 марта 2017, 23:19
медведева сына призовут или этот указ его не касается?
Гость
30 марта 2017, 15:06
Цель данного мероприятия?
Гость
30 марта 2017, 16:04
Поесть немного, пока народ кормит не чужую армию.
Гость
30 марта 2017, 17:12
Такой "президент" нам не нужен. Димон и Вован - покажите свой карман!!!!!
Гость
30 марта 2017, 18:28
Пускай и Надральный тоже вывернет за одно.....
Гость
31 марта 2017, 07:29
Да он же показывал, какая-то там "Нива" старая, да прицеп "Скиф". Кому нафиг нужна эта клоунада? Сам наверное долго ржал над этой шуткой.
Гость
31 марта 2017, 07:29
Гость
31 марта 2017, 07:29
Пускай и Надральный тоже вывернет за одно.....
А он чиновник какой-то что ли?
Гость
30 марта 2017, 16:48
Надо же кому то митинги мирные разгонять! Ментов не хватит погонят армию.
Гость
31 марта 2017, 06:24
мы почти все отдаём долг родине (мужчины)и я служил только родина нам ничего не должна? почему мы обязаны служить? Родился человек и родина его забыла, вспоминает тогда когда идет призыв,отслужил и опять забыла!!!Нужна ли нам такая родина которая незаботится о нас вернее заботиться повышая налоги, ЖКХ, Платон,и всё остальное дышать уже народу нечем.Зачем терять время на службу в армии,за это время можно работу приличную искать,или замутить что нибудь
Гость
31 марта 2017, 12:50
Погугли, узнай, наконец, что такое Родина, а что такое государство. А то смешно читать, как Родина тебя "обувает".
Гость
31 марта 2017, 13:27
НУ если ты отдал "долг родине", и теперь что-то требуешь взамен, то какой ты мужчина?
Гость
30 марта 2017, 22:22
раньше отдавали какой-то долг родине, а сейчас родина и так по полной обирает людей.
Гость
31 марта 2017, 12:46
Не путай родину и государство.
Гость
30 марта 2017, 16:02
Сравниваем с финской армией. Она тоже призывная, но есть небольшие отличия. https://youtu.be/jzcisjF7Nu8?t=35
31 марта 2017, 07:17
Во многих европейских странах резервисты хранят оружие дома. Для России это не приемлемо
Гость
31 марта 2017, 13:37
31 марта 2017, 13:37
Во многих европейских странах резервисты хранят оружие дома. Для России это не приемлемо
Евгений resh, резервисты хранят дома оружие? Ну ты свисток!))))))))))))))))))))
Гость
31 марта 2017, 21:10
Гость
31 марта 2017, 21:10
Евгений resh, резервисты хранят дома оружие? Ну ты свисток!))))))))))))))))))))
Ты не знал? Почитай про Швейцарию. Каждый резервист имеет дома оружейный сейф, где хранится подотчетное оружие. Все это регулярно проверяется.
Гость
30 марта 2017, 15:05
все, начинается перевод из духов в слоны.......
Гость
30 марта 2017, 15:24
набор слов который для нормального человека не значит ничего
30 марта 2017, 18:30
Гость
30 марта 2017, 18:30
набор слов который для нормального человека не значит ничего
Вы так ненавязчиво всех служивших обозвали "ненормальными"? :-)
Гость
30 марта 2017, 19:15
Сейчас слоны и духи будут делать дембельскую кашу!
Гость
30 марта 2017, 18:28
Сегодня ВладимирВладимирович высказался наконец по поводу протестов 26 марта. Я так и не пойму,это что,неуважение к своему народу,плохое информирование ответственными лицами,стремление показаться этаким суперменом или всё вместе?
Гость
30 марта 2017, 17:38
Срочный ответ на митинги 26 марта. Других ответов у него не осталось.
Гость
31 марта 2017, 07:18
Тогда что то мало призвали.
Гость
30 марта 2017, 23:46
А мы на той неделе все больной, билет получает. Правда дорого. Зато живой и как диплом юриста, уже пом. рай.прокурора место обещано. Осталось полгода учебы и диплом и карьера есть. Зятек участковым,в армии не служил, аж капитан уже. Через год 27 и все военник имеет и в мировые судьи идет.
Гость
31 марта 2017, 07:42
Как всегда жжешь.
Гость
31 марта 2017, 07:43
Ух-ха-ха... Нашла чем гордиться)))), ты хоть напиши тут на сколько тебя развели))). Говоришь помощником прокурова возьмут?))) Да кому нужен бездарь липовый))) Пацаны под гитару будут песни армейские петь и армейку вспоминать, а твой будет сопли в сторонке жевать))). В прокуратуру то наверное архивариусом возьмут или делопроизводителем, тоже ведь ПОМОЩНИК))). Ты там заикнулась про мирового судью, так там места на 10-лет вперёд распилены, а для начала пусть попробует сдать на него! Жаль тебя... Дав взятку, ты стала взяткодателем, т.е., нарушила закон, а что самое печальное, так об этом знал твой сын и ты после этого его хочешь с систему воткнуть? Хороший юрик))) таких вон пол Челябинска пыль гоняют по углам от безделья)))
Гость
31 марта 2017, 12:31
Не комплект мировых судей и фед. судей почти 35% по стране. В принципе билеты с ответами на судей экзамены продаются и все они единые и сдать экзамен сейчас много денег и не надо. Пом. прокурора сейчас в области вроде есть вакансии, но 90% своим эти места. А иным на лапу надо до 2 млн. р. и ты в прокуратуре. Зато бесплатно в полицию куча вакансий. А отмазка ныне до 450.000 р. и выше.от службы. Сам я не служил и пусть найдут, еще 4 года помотаюсь и 27 приду сам. Главное повестку не получайте и все на этом. ам нечего делать. Ради Медведева стать инвалидом или в гробу, нет уж.
Гость
30 марта 2017, 15:24
А где же наше мужество, солдат, когда мы возвращаемся назад? Его, наверно, женщины крадут, и, как птенца, за пазуху кладут. А где же наши женщины, дружок, когда вступаем мы на свой порог? Они встречают нас и вводят в дом, а в нашем доме пахнет воровством. А мы рукой на прошлое - вранье! А мы с надеждой в будущее - свет! А по полям жиреет воронье, а по пятам война грохочет вслед. И снова переулком - сапоги, и птицы ошалелые летят, и женщины глядят из-под руки, в затылки наши круглые глядят.
Гость
30 марта 2017, 22:04
в чебаре вон хотят выселить на улицу "Сообщается, что направлено было всего 304 уведмления о выселении." но "в том числе 133 — не подлежат выселению в соответствии с законодательством". короче за капитальный ремонт, за олигархов, за ГОК
Гость
30 марта 2017, 19:05
В комметах ничего нового . Опять нытье. Ну странные эти русские ! Все им в тягость !!
Гость
31 марта 2017, 07:40
А при чем тут в тягость? Зачем и в честь чего - вот вопросы. А то конечно, можно как тролли, набрасывающие за капремонты, вывернуть, что вы не платите, потому что нищеброды, а кто не может найти пятихат в месяц, тому семью заводить противопоказано, ибо не на что. Так теперь я должен раздаривать по году жизни и деньги отдавать каким-то ****ням, а лишь бы не подумали, что мне страшно, трудно, что нищеброд? Да ваще по *** На слабо перестал вестись еще в пятом классе, а кем можно манипулировать такими дешевскими способами, умом явно не отличается, у него стремление кому-то что-то доказать или быть как все бежит впереди собственного осознания роли данного действия в его жизни.