В УГМК опровергли заявления властей о загрязнении воды в Троицке стоками с ГОКа
30 марта 2017, 11:21
Гость
30 марта 2017, 11:50
Это надо так облажаться чиновнику, которого назначили на эту должность. Главное чтобы к предприятию по производству металлического марганца, которое стоит в центре Троицка практически на берегу реки и против которого были все граждане не было претензий - ведь его областники продавили, как продавливают Томинский ГОК
Гость
30 марта 2017, 11:59
А где же карманный "эколог" Баженов? пусть приезжает и попьет с месяцок Троицкой водицы! Надо собственным примером доказывать безопасность ГОКов! А то сам живет в Москве, а нам за РМКашные бабки рекламу ГОКа делает!
Гость
30 марта 2017, 14:27
>>А где же карманный "эколог" Баженов?
Везёт вам, вы их всех по фамилиям знаете...
Гость
30 марта 2017, 13:19
Травят детей намеренно
Гость
30 марта 2017, 11:47
"УСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИМИТЫ СБРОСА не превышались"!!!!! То есть ТРАВЯТ по утвержденным лимитам....
Гость
30 марта 2017, 11:44
Аналогичная, ежедневная новость - в перспективе ожидает Челябинск о Шершнёвском водохранилище...Чиновники одумайтесь...!
Гость
30 марта 2017, 12:21
Травить будут по УСТАНОВЛЕННЫМ ЛИМИТАМ, ничего не нарушая :)
Гость
30 марта 2017, 11:46
Троицк один ГОК уже убил! Если Томинский ГОК построят, то и в Челябинске сразу беда такая же будет! Без всяких вариантов. А властям и городским и областным- все до указа сверху! Ничего же решать не хотят, а еще земляки. Стыдно за власть нашу бесхребетную.
вот, построят ГОК и будут давать нам такие же отписки...
НЕТ ГОКУ!!!
Гость
30 марта 2017, 11:54
Да идите вы уже ..со своими всеми ГОКами!!! хватит населению завирать про безопасность и даже полезность ГОКов! везде, где они есть территория загажена насмерть! не смейте строить это ... рядом с городом!
Гость
30 марта 2017, 13:36
Рядом с кремлем надо строить!
Гость
30 марта 2017, 13:00
Да, они там что то про дохлую рыбу вещали. Якобы она выделяет марганец. Что только не придумают, лишь бы пропихнуть свой ГОК. Мы вам не верим и никогда не поверим. ГОКу НЕТ и еще раз НЕТ. В палатках будем там мерзнуть, но НЕ допустим нашего убийства.
Гость
30 марта 2017, 17:02
ГОКу нет !!! РМКашники вон на Кипр !!!
Гость
30 марта 2017, 12:07
М да и эти люди хотят нас убедить в экологичности Томинского ГОКа ))) смешно если бы не было так грустно
Гость
30 марта 2017, 13:01
На хоккей с Дубровским просто так не ходят.
Гость
30 марта 2017, 13:46
В Челябинске в Тракторозаводском районе вода из кранов бежит с рыжеватым оттенком уже давно. То он более насыщенный, то почти его не видно. В такой воде ребенка страшно купать, не то что пить её. Не знаю, неужели есть ещё люди кто льет её в чайник или кастрюлю? Только через фильтр! А пить так строго из баллона.
Гость
30 марта 2017, 13:52
Сколько собрали подписей против ГОКа, а нас не слышат. ***
Гость
30 марта 2017, 15:41
Ох и отбрехиваются! Вот что ждет наш Челябинск и все близлежащие города. Мало того,что Шершни загадят ГОК ом и Полетаевкой свалкой, так еще и чистую воду из скважин выкачают !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2017, 17:00
Правительство заботится о нас, в молоке антибиотики, пальмовое масло в сыре, марганец в воде сплошные микроэлементы и витамины, да еще таблица Менделеева в воздухе.
Гость
30 марта 2017, 13:25
Областной прокуратуре надо в суд иск подать в защиту такого количества граждан и в рамках процесса заказать экспертизы проб воды в реках, начиная с района Башкирии и т.д. А граждане праве требовать перерасчета платы за некачественную услугу по водоснабжению.
Гость
30 марта 2017, 16:27
вот надо митинги нет ГОКУ
Гость
30 марта 2017, 12:26
НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКУ!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2017, 13:01
как нет когда его уже во всю строят)))
Гость
30 марта 2017, 12:12
Значит загрязнили воду в штатном режиме - некорректные установлены лимиты или лимиты остались прежними, а количество воды в реке Бюйды уменьшилось, оттаивают зимние лимитированные сбросы - поверить волку, что он не ел овцу?
Гость
30 марта 2017, 12:22
щас на Климова через губера надавят - и власти быстро переобуются, скажут, что всем 500 жителям одновременно что-то на язык попало, а так все по нормам- все ок
Гость
30 марта 2017, 12:42
В экологии Южного Урала появилась метастаза в Троицком районе, которая, как правило. перерастет в онкологию всего Южного Урала
Гость
30 марта 2017, 12:57
Да-да, это просто рыбка сдохла и марганцом разлагается...
Гость
30 марта 2017, 13:42
Вы фсё врёте, ихтамнет.
Гость
30 марта 2017, 12:41
ЖИТЕЛЯМ ТРОИЦКА !
НАЙМИТЕ ГРАМОТНОГО, ОПЫТНОГО ЮРИСТА -КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК НА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ !
СОБРАТЬ ВСЕ ФАКТЫ И СПРАВКИ !
ВЫКАТИТЬ СУДЕБНОЕ ДЕЛО, С ХОРОШЕЙ СУММОЙ, ЭТИМ ХИТРО...ПЫМ АО "УЧАЛИНСКИЙ ГОК" !
Гость
30 марта 2017, 14:44
Ближайший суд - ЕСПЧ.
Гость
30 марта 2017, 12:22
Странно было бы, если б признались
Гость
30 марта 2017, 12:22
Ага, в воде марганец в 14 раз превышает норму .... Тогда какова причина, что из крана нельзя водой пользоваться??? Совсем уже ...!!! Не дыши так называемым воздухом,не пей воды, МОЖНО ПОМИРАТЬ ?! УГМК и все москвичи приезжайте в Троицк,Челябинск и поживите в в таких условиях!
Гость
30 марта 2017, 12:32
Снова средняя температура по больнице! То есть один день ниже нормы сбрасывали (а кто это проверял, кроме самих ГОКовцев?) или вообще не работали, а в другой десятикратно превышали. В среднем - норма. Пойду точить осиновые колья. Простые нечисть не берут.
Гость
30 марта 2017, 12:54
Ну отлично, скоро в Челябинске будут питьевую воду привозить и выдавать по талонам
Гость
30 марта 2017, 12:16
осталось выяснить, какая аптека излишки марганца в реку выбросила.
Гость
30 марта 2017, 12:55
Марганцовка и марганец вещи разные, шутничок.
Гость
30 марта 2017, 18:41
Гость
30 марта 2017, 12:55
Марганцовка и марганец вещи разные, шутничок.
да, осталось это ответственным объяснить, а заодно, что такое водозабор - это задача посложнее будет, проще людей убедить, что марганец в воде - это норма
Гость
30 марта 2017, 12:57
Среднее фактическое содержание марганца в очищенных сточных водах, сбрасываемых в реку Бюйды, составило: за 2016 год – 0,046 мг/л, в январе 2017 года – 0,023 мг/л, в феврале – 0,014 мг/л, в марте – 0,020 мг/л, – отмечается в заявлении УГМК. – При этом содержание марганца в питьевой воде согласно СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода» составляет 0,1 мг/л Может представитель УГМК, так на камеру пару стаканчиков воды после своих очистных выпьет?
Гость
30 марта 2017, 13:43
что опять активисты стоп-гока активировались видели мы их на митинге уже в выходные вышли поддержать Навального как ни как финансирование получают из одного кармана с Запада
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%В УГМК опровергли заявления властей о загрязнении воды в Троицке стоками с ГОКа