RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В челябинском МРЭО ГИБДД удвоили число окон для приёма автомобилистов

30 марта 2017, 12:16
Гость
30 марта 2017, 13:01
Вот что они там сидят здоровые мужики, бумажки перебирают. Зарплаты получают не хилые, выслугу лет, пенсии к сорока годам и т.д. и т.п. Для чего их учили пять лет на народные деньги? Чтобы они штаны по кабинетам протирали? Нельзя девчушек нанять за втрое меньшую зарплату, а этих - на дорогу? Глядишь, и кадровый голод бы МВД немного утолил и с этих бы спесь посбивали. А то всё у них людей не хватает. Вот они, люди!
Гость
30 марта 2017, 13:00
Вот не зря голова ГИБДД "полетела"! Как был бардак 10, 20, 30, 40 лет назад в этом гадюшнике, так и остался! Водитель с 40-ка летним стажем.
Гость
30 марта 2017, 12:42
"В челябинском межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе (МРЭО) на улице Харлова, 20 начиная со следующей недели по понедельникам в два раза увеличат количество окон для приёма автомобилистов". Интересно! А почему только по понедельникам, а не во все дни недели. В понедельник вроде регистрационно-экзаменационном отдел (МРЭО) согласно распорядку дня не работает (исключение прием по записи). Это не решит проблемы с очередями. Кроме того, хотелось бы увидеть нормативный документ, который запрещает гражданину получить государственную услугу в порядке живой очереди без регистрации на сайте госуслуг...
Гость
30 марта 2017, 12:41
Проще МРЭО разместить в КАЖДОМ районе города и вопрос с очередями будет решен! Ведь размещены же МРЭО в каждом районе области! На областной город мало одной точки МРЭО!
Гость
30 марта 2017, 12:52
А если кто-то просто забрал все талоны из терминала, МРЭО целый день чай пьёт?
Гость
30 марта 2017, 12:34
Мне вот просто интересно: такое понятие как"очередь" когда-нибудь исчезнет в ГИБДД? Ребята, ведь в 2011-2014 годах все было у вас нормально, поставить машину на учет можно было в течение 1,5 часов максимум. Сейчас опять без всякого рода "помогайкиных" сделать это в течение дня просто нереально. Что произошло то? Ведь можете работать адекватно. Посмотрим, что изменится с открытием новых окон... Хочется надеяться, что это было сделано не для 74.ру, а для людей!
Гость
30 марта 2017, 16:09
сейчас вообще нет понятия очереди, просто нужно по-людски все делать. Личный опыт - в январе ставил машину на учет - записался через госуслуги, в указанное время пришел, в итоге, через 15 минут получил номера. а если как стадо баранов стоять и ждать от моря погоды, то можно и не один день потратить
Гость
31 марта 2017, 10:28
Гость
30 марта 2017, 16:09
сейчас вообще нет понятия очереди, просто нужно по-людски все делать. Личный опыт - в январе ставил машину на учет - записался через госуслуги, в указанное время пришел, в итоге, через 15 минут получил номера. а если как стадо баранов стоять и ждать от моря погоды, то можно и не один день потратить
забыл написать, что нужно ещё после регистрации на гос услугах подтвердить свою личность
Гость
30 марта 2017, 12:43
Вроде бы было одно окно для сдачи документов в порядке живой очереди. Теперь будет два?
30 марта 2017, 13:36
Во-во, именно это же самое и я хотел написать))), а то понятие "удвоили" - растяжимое: Вполне вяжется - работало одно, теперь аж целых ДВА! XDDD
Гость
30 марта 2017, 23:14
Да! Своими глазами видел сегодня работало 2 (ДВА!!!!) окна!!! Вы че? Издеваетесь?
Гость
30 марта 2017, 13:18
А бабка так и стоит. Значит талоны продаются.
Гость
30 марта 2017, 13:29
выгнали народ из очередей МРЭО в очереди в интернет. Хорошо они так справились с очередями. Так и скажите что не хотите слышать что народ видит как Вы работаете.
Гость
30 марта 2017, 15:13
Если честно сами гайцы ничего не хотят слышать!Попробуйте у того кто там за окошком сидит спросить что нибудь?Вы что,на тебя смотрят так что,как ты смел холоп что то у меня спрашивать,как ты смел ко мне вообще придти!!!!Весь этот гадюшник разогнать!!!!!!Гайцов никуда не принимать!!!!Пусть тоже мучаются!!!А то как у них чего узнать,так они такое выражение лица делают!!!
Гость
30 марта 2017, 12:48
Выезжать не нужно. И так ясно, что вся территория мрэо это теневой бизнес
Гость
30 марта 2017, 13:09
Да НУ! 2-е окно открыли. У нас только после кляузы может что-то поменяться?! Изначально то, не видна была проблема?!
Гость
30 марта 2017, 15:19
Пришел в июле права менять, в нужный кабинет ни души! Я счастливый захожу, а мне капитан мол так и так: сегодня по госуслугам принимаем только...я ему: так народу нет смысл к вам же завтра переться? Приезжай завтра грит, в порядке живой очереди подашь доки. Ну я лан, говорю, всего доброго! На след. день простоял в "живой" очереди 7 часов!!! (-1 день отпуска))) Зато с ЛЮДЬМИ познакомились,за весь день как семья стали в этой очереди) Вопрос:что мешало принять доки в первый день?!всё-равно штаны протирали полдня в кабинете?
Гость
30 марта 2017, 12:48
Надо по чаще генералов шевелить. Может и придворные заработают!!!
Гость
30 марта 2017, 13:36
666, по какой-такой чаще? У нас уж и леса не осталось! Да и в чащу генералы навряд ли полезут, а то я бы пошевелил...
Гость
30 марта 2017, 15:05
ещё как продают талоны, коллега на работе купила за 400 руб. в киосках, где страховку оформляют. все кругом всё знают, но никому дело нет и глаза закрывают.
Гость
30 марта 2017, 19:22
из-за таких коллег очереди платными и становятся: не покупали бы, никто бы не продавал, а пока есть спрос на коррупцию, она и будет цвести пышным цветом
Гость
30 марта 2017, 12:31
Как это понимать «Никакие доверенности нами приниматься не будут»? Уважаемый начальник управления ГИБДД соизволил открыто высказать неуважение к законам РФ?
Гость
30 марта 2017, 15:43
Электронная очередь через госуслуги тоже не работает... перестал понимать ее смысл, после того как пришел в назначенное время и увидел перед собой что ? Очередь бл..ин.... оказывается надо записаться через госуслуги и в очереди потолкаться... дурдом полнейший.. разделите вы как раньше живая очередь и электронная, разделите физ лица и юр лица...
Гость
30 марта 2017, 15:54
Граждане из статьи понятно что ничего не изменится.
Гость
30 марта 2017, 12:34
Вместо того, чтобы наводить порядок на дорогах, офицеры занимаются оформлением бумажек. Нельзя для этих целей использовать гражданский персонал?
Гость
30 марта 2017, 13:02
Использовать по полной МФЦ!
Гость
30 марта 2017, 12:48
В МФЦ когда уже можно будет права менять?
Гость
30 марта 2017, 13:48
Знакомый поменял уже, неделе где-то назад, дня два-три заняло
Гость
30 марта 2017, 16:25
Гость
30 марта 2017, 13:48
Знакомый поменял уже, неделе где-то назад, дня два-три заняло
Долго. Я через Госуслуги в МРЭО за 20 минут поменял. Единственное, что не понравилось, нет навигации, 5 минут на очередь в справочную ушло.
Гость
30 марта 2017, 12:49
Ну и село.... Нечего у них по уму делать не получается.
Гость
30 марта 2017, 14:15
Наладьте работу и взаимодействие с приставами. Беспредел полный!!!
Гость
31 марта 2017, 07:39
Здоровенные мужики, с офицерскими званиями принимают/выдают документы! Неужели офицерам нечем больше заняться? Туда на ту же зарплату можно в три раза больше пенсионерок посадить, и порядка у них будет больше, и хамства меньше.
Гость
30 марта 2017, 12:45
Вау! Не прошло и месяца как "отреагировали". Что мешало раньше открыть большее число окон? В обеденный перерыв в окнах с опущенными жалюзи работает конвеер "печатных машинок", на эту проблему тоже отреагируете?
Гость
30 марта 2017, 14:04
Какое великое достижение ,по понедельникам откроют второе окно,те еще работники.
30 марта 2017, 15:14
на первом этаже МРЭО девушка за 200р по моему регистрирует на ГосУслугах и выдает талон на замену ВУ, в итоге все пришедшие от нее в очереди стоят с талонами на 9-00.....
Гость
30 марта 2017, 22:06
Менял неделю назад права. Записался через сайт госуслуг. Приехал за полчаса. А там толпа. Причем люди с талончиками, по которым они пару часов назад должны были зайти. В итоге все самоорганизовываются и, в зависимости от времени в талончике, встают в живую очередь. В толпе был мужичек без талончика (пришел раньше меня). Стоял, стоял - затем сбегал в живую очередь и минут через 20-30 поменял права - а я после этого еще в очереди торчал. Смысл в сайте госулуг - если все равно стоишь в толпе таких же выписавших талончик через инет?
Гость
30 марта 2017, 22:08
дурдом полнейший! раньше потолкаешься в очереди полдня и выходишь с документами. а сейчас прийди, возьми талон, и недельки через две полойдёт и твоя очередь.
Гость
30 марта 2017, 23:10
Григорий Явлинский: "Выход людей на улицы с протестом против лжи, воровства, подлости, безответственности власти — не угроза государству, а надежда России на будущее. Если на порыв — пусть даже отчаянный порыв граждан к свободе, справедливости, правде — отвечать полицейскими дубинками и тюремными сроками, то власти, возможно, и удастся обеспечить себе некоторый покой. Однако это будет покой разложения и распада общества, а затем и страны. Уход, неверие в будущее, привыкание к безнадежности, политическая апатия — это прямые угрозы суверенитету и национальной безопасности России."
Гость
31 марта 2017, 10:26
народ, мой вам совет. при покупке авто в птс и в договоре не пишите дату, если собираетесь на ней сразу ездить. за 10 дней просто можно не успеть поставить на учёт. через 10 дней, если дэпосы остановят будет штраф. придёте ставить на учёт и тогда напишите.(из собствнного опыта)
Гость
30 марта 2017, 15:38
удивляюсь с сограждан, слабо зарегаться на гос.услугах что ль? менял права, выбрал на госуслугах удобное время, 3 часа дня, пришел в окно именно для гос услуг, вообще никого не было, полчаса вместе с фото потратил на замену прав.
Гость
30 марта 2017, 16:39
А то что талонов нет совсем на портале "Госуслуг" это чем мотивируется?
Гость
3 апреля 2017, 21:46
Да-а-а! Действительно га-шник. И ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД КОГДА ЕЩЁ ДЛЯ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ НУЖНО БЫЛО СНИМАТЬ ЕГО С УЧЁТА ПОЧТИ ПОБЕДИЛИ ОЧЕРЕДИ!!! А ТЕПЕРЬ КОГДА НАРОДУ В РАЗЫ МЕНЬШЕ УМУДРЯЮТСЯ НАРОСТИТИТЬ ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ - ДА!!! ТАЛАНТ!!! В ШЕЮ ГНАТЬ ТАКИХ УМЁХ!!! P.S. В мультфильме "Зверополис" всё верно показали!
Гость
5 апреля 2017, 22:14
"Как это понимать «Никакие доверенности нами приниматься не будут»? Уважаемый начальник управления ГИБДД соизволил открыто высказать неуважение к законам РФ?" Имеется в виду НЕ нотариальные. Сейчас пошла волна людей с доверенностью выписанной просто на бумажке, ничем не заверенной. За это в "ларьках" возле МРЭО берут денюжку и записывают из под левого имени на гос.услугах. А человеку при подаче доков потом в окне обоснованно отказывают, ведь эта писулька не имеет юр.силы.