На Южном Урале 10-летний мальчик набросился с ножом на обидчика отца
30 марта 2017, 17:27
Гость
31 марта 2017, 09:43
Не зная всех обстоятельств не надо рассуждать, надо помнить всегда, что в этой стране вы кроме своих родственников никому не нужны, а некоторые и родственникам не нужны.
Гость
31 марта 2017, 12:39
В 1989 г. парень с ружья убил двоих, на его отца те напали и пытались избить,палками. Парень вынес законное ружье отца(тот с охоты пришел), смог зарядить и видимо и не думая, просто дуплетом,когда те пошли на мальчика, отец лежал в отключке.. Один помер во дворе, второй уже нашли в огороде труп.Милиция и скорая прибыли спустя два часа. Мальчик сам от потрясения в больничку попал. Парню было 11 лет, дело даже не возбудили в отношении отца, а в отношении парня прекратили. Сейчас этот бравый юноша, уже сам отец 3 детей, офицер ФСИН, майор. Скоро на пенсию.Поэтому он спас отца, никто не мог предвидеть, исход избиения. Ну а этот мальчик, ну помог. Нет уг. дела, иначе он стоял бы смотрел на гроб с телом папы, исход каков мог быть!!!
Гость
30 марта 2017, 17:58
Молодец пацан, герой!
Гость
30 марта 2017, 18:47
С одной стороны, да, молодец. А с другой... в 10лет за нож браться, а дальше , что будет то. При любом конфликте за нож.. психика у ребенка подпорчена с детства..
Гость
30 марта 2017, 18:51
Вы еще не знаете всех обстоятельств дела а уже делаете такие громкие выводы!
>>Вот только будет обидно, если окажется, что Папка неправ, и первый полез....
Тогда пацан всё неправильно сделал, да?
Ну в статье ж не уточнено, из-за чего произошла ссора/драка. Мало ли чего могло быть? Вариантов же масса. Одним из самых банальных (дай бог, чтоб это было не так) - папашка, с этим самым пацаном, будучи в нетрезвом состоянии, ввалился в дом соседа (знакомого, да хоть кого) с разборками (как в миасском). В этом случае - да, пацан все неправильно сделал, т.к. дитя еще, и не в состоянии адекватно судить кто прав, а кто нет. Знаете ли, папашки разные бывают, да и пацаны 10 лет - тоже. Поэтому я и уточнил. Или другой вариант - дом на 2 хозяев, этот самый пацан баловался спичками, чуть дом не подпалил, сосед пришел поговорить, ну и...
Ну в статье ж не уточнено, из-за чего произошла ссора/драка. Мало ли чего могло быть? Вариантов же масса. Одним из самых банальных (дай бог, чтоб это было не так) - папашка, с этим самым пацаном, будучи в нетрезвом состоянии, ввалился в дом соседа (знакомого, да хоть кого) с разборками (как в миасском). В этом случае - да, пацан все неправильно сделал, т.к. дитя еще, и не в состоянии адекватно судить кто прав, а кто нет. Знаете ли, папашки разные бывают, да и пацаны 10 лет - тоже. Поэтому я и уточнил. Или другой вариант - дом на 2 хозяев, этот самый пацан баловался спичками, чуть дом не подпалил, сосед пришел поговорить, ну и...
Видимо не зря человек выбрал ник Duke3D))))
Гость
31 марта 2017, 12:35
Мальчик сильно испугался и, защищая отца, ударил обидчика тем,что попало под руку. Печальный случай, конечно, но парень не трус - это точно. Мог бы спрятаться и плакать от страха.
А если бы этот друг, его отца завалил, то как лучше бы было! А так все правильно своих надо защищать, а потом разбираться кто прав кто виноват!
Все правильно... Сначала режем, потом разбираемся....
Да у нас в стране все именно так и устроено.... Сначала делаем, а думаем потом, если будет чем...
Так что - ничего удивительного.
Гость
30 марта 2017, 20:11
С какого перепуга он молодец? Может у него отец пьяный на мужика накинулся, и этот малолетка ещё резать добивать пошёл.
Не зная всех обстоятельств нахваливать юного мясника, этот как минимум глупо. Узнаю, что кто-то из моих подчинённых такую ерунду пишет, уволю сразу.
Гость
30 марта 2017, 21:09
Самому не смешно от своих угроз?
Гость
30 марта 2017, 22:03
Хоть один нормальный комментарий ! То , что в 10 лет малалетка смог воткнуть в человека нож, это нонсонс. И хвалить тут неза что , стоит участковому присматривать за этим героем.
Гость
30 марта 2017, 22:51
Гость
30 марта 2017, 21:09
Самому не смешно от своих угроз?
Он прав. И даже в своем отношении к подчиненным. Те, кто оправдывает насилие, да еще и возводит в ранг героизма, - люди либо опасные, либо очень недалекие.
Гость
30 марта 2017, 18:09
моледец пацан.за батю заступился
Гость
31 марта 2017, 13:00
Пацан поступил как настоящий Защитник Отечества. И не ухмыляйтесь. Он что, должен был стоять и смотреть, а потом ментам настучать как Павлик Морозов. А куда надо бить отец его еще научит.
Гость
31 марта 2017, 15:21
Что-то какой-то несимпатичный Настоящий Защитник Отечества получается. Сильно агрессивный
Гость
30 марта 2017, 18:16
Правильно! нечего рассуждать,родных надо защищать!
Гость
31 марта 2017, 09:06
Ты прямо как маменька маньяка Спесивцева. Та сына до последнего защищала, жертв ему приводила и трупы расчленённые прятала, и даже на следствии кричала, что, мол, всё ради тебя, сынок. Да, тут и рассуждать нечего.
Гость
31 марта 2017, 12:16
Гость
31 марта 2017, 09:06
Ты прямо как маменька маньяка Спесивцева. Та сына до последнего защищала, жертв ему приводила и трупы расчленённые прятала, и даже на следствии кричала, что, мол, всё ради тебя, сынок. Да, тут и рассуждать нечего.
Больное общество вас не поймет. Для норма ножом в спину.
Гость
31 марта 2017, 13:30
Гость
31 марта 2017, 12:16
Больное общество вас не поймет. Для норма ножом в спину.
Норма - это когда за дело. А не когда потому, что родственник всегда прав.
Гость
31 марта 2017, 00:45
Правильно все. Семью, дом и родину защищать надо. А если не враг пришел, гнать такого из дома и из страны..... Родню не защитит и родину потом не сможет.
Гость
30 марта 2017, 17:59
Горжусь! Дай бог каждому такого сына!
Гость
30 марта 2017, 18:15
Молодец пацан.
Гость
30 марта 2017, 19:18
Однако, что-то подсказывает мне, что семейка не совсем благополучная. Не факт, но вполне возможно, через пяток лет прочитаем, что некто 15-ти лет отроду перерезал горло родному отцу (матери, дедушке, бабушке....)
Гость
30 марта 2017, 19:54
Скоро груднички будут вооружаться
Гость
30 марта 2017, 21:49
Молодец
Гость
30 марта 2017, 18:50
так должно быть ! все правильно
Гость
30 марта 2017, 18:24
Наши законы не позволяют защищать себя и своих близких. По факту пришьют превышение пределов необходимой самообороны.
Закон, а точнее, практика его применения, не позволяет применять силу и оружие, когда существует _угроза_ причинения вам физического вреда. Вот когда уже причинят, тогда и действуйте в ответ, но в том же объеме, в каком был ущерб, и ни граммом больше.
Все, что этот мальчик мог сделать, чтобы защитить отца и не попасть под суд - позвонить в полицию, сообщить о происшествии. Правда, была бы вероятность услышать, что звонок передан участковому и нужно будет подъехать к нему, чтобы написать заявление по факту произошедшего.
Такая вот вата. Грустно все это.
Гость
31 марта 2017, 01:31
малолетний, поставят на учет, и все забудут это происшествие
Гость
31 марта 2017, 12:17
Гость
31 марта 2017, 01:31
малолетний, поставят на учет, и все забудут это происшествие
До 16 лет да, забудут. А потом посадят.
Гость
31 марта 2017, 12:29
Если бы мальчик позвонил в полицию и сообщил о происшествии, то ему ,скорее всего бы не поверили и вообще никак не отреагировали на звонок ребенка. В лучшем случае сказали бы, что позвонить должен кто-нибудь из взрослых.
Гость
30 марта 2017, 19:13
Папа просто обязан купить сыну новый велосипед или приставку!
Гость
30 марта 2017, 20:24
карабин
Гость
30 марта 2017, 20:31
Выкидной ножик
Гость
31 марта 2017, 09:09
Научить его скрывать следы преступления!
Гость
30 марта 2017, 18:07
С одной стороны подобные конфликт травма для психики ребенка. С другой пацан молодец,за родителей,за семью надо рвать.....только рановато это знать ему. А по сути чем думают два здоровых лба устраивая драку перед ребёнком?
Гость
30 марта 2017, 18:36
Синяки между собой бутылку не поделили! А мелкий уже готовиться в будущем идти по этапам. Маргиналы!
Гость
30 марта 2017, 19:33
А твои дети в такой ситуации будут ставки делать?
Гость
31 марта 2017, 09:30
Гость
30 марта 2017, 19:33
А твои дети в такой ситуации будут ставки делать?
у него еще и держать будут, чтобы не дергался. Хотя сомневаюсь, что у подобного вообще есть дети.
Гость
31 марта 2017, 10:43
Гость
30 марта 2017, 19:33
А твои дети в такой ситуации будут ставки делать?
Его дети будут учиться и получать высшее образование. Найдут хорошую работу. А ваши будут лоботрясы живущие за счет вашей пенсии и воровства. Вам объяснить разницу в менталитетах? У одних дети вырастают и что то представляют в этой жизни, у других детишки полное быдло.
Гость
30 марта 2017, 20:32
Все правельно сделал.
Гость
30 марта 2017, 22:41
Отец моральный ****...только потому ...что затеял драку при малолетнем сыне
Гость
31 марта 2017, 11:34
Гость
30 марта 2017, 22:41
Отец моральный ****...только потому ...что затеял драку при малолетнем сыне
..... не читатель, а писатель! Где написано, что он затеял драку?!
Гость
31 марта 2017, 08:25
Гены пальцем не задавишь .....
По больше бы подробностей про папу ...
Вообще конечно зверек - если длительную психологическую реабилитацию не провести - вырастет уголовник.
Гость
31 марта 2017, 09:17
Так уголовникам везде дорога - хошь в депутаты, хошь в уважаемые бизнесмены.
Гость
31 марта 2017, 09:27
Из него вырастет настоящий мужчина, который знает что такое защищать близких и страну с оружием в руках. А из подобных вам - только очередные Вассисуалии Лоханкины
Гость
31 марта 2017, 10:40
Гость
31 марта 2017, 09:27
Из него вырастет настоящий мужчина, который знает что такое защищать близких и страну с оружием в руках. А из подобных вам - только очередные Вассисуалии Лоханкины
Жди ... Вырастит уголовник который вас и таких как вы будет щипать и резать. Он защищал себя и своего отца. С чего он будет защищать бло вроде вас? Зачем ему защищать эту страну? В которой он должен учится, работать и платить налоги, если он и его семья ассоциальна и неблагополучна.
Гость
30 марта 2017, 23:47
Красава пацан. Мужик растет.
Гость
30 марта 2017, 22:54
Мотив ребенка понятен. И, если бы бросился он со всей детской силушкой колотить обидчика, - это одно. А схватился за нож и ударил в спину - совсем другое, тут не восхищаться надо, а тревогу бить.
Гость
31 марта 2017, 09:39
Вот аналогичные мысли. Колотить, вцепиться, повиснуть на обидчике это понятно.
Гость
31 марта 2017, 13:14
Гость
31 марта 2017, 09:39
Вот аналогичные мысли. Колотить, вцепиться, повиснуть на обидчике это понятно.
Понятно, но в данной ситуации глупо. Драку он остановил, все живы. Травм не совместимых с жизнью ни кто не получил. Да, метод радикальный, но действенный.
Гость
30 марта 2017, 18:53
Правильный сын растет!
Гость
30 марта 2017, 23:05
Я бы своему сыну еще бы леща навесил за такую "помощь"
Гость
31 марта 2017, 08:21
А я бы своего наградой отметил.
Гость
31 марта 2017, 08:54
Гость
31 марта 2017, 08:21
А я бы своего наградой отметил.
Позор. Где это видано на Руси что бы 10-летние дети здоровых мужиков защищали. Опустились.
Гость
31 марта 2017, 09:02
Тут смотря какая драка была, если они просто пощечинами обменивались, то это одно дело, а если бились на смерть то тут можно и ножом резать. Представте себя на их месте, то вы бы предпочли быть убитым или бы сами убили.
Молодей в этой истории отец, правильно воспитал СЫНА !
Гость
30 марта 2017, 18:48
Красавчик
Гость
31 марта 2017, 12:37
Рэмбо! Герой России ! Вот ,что значит настоящие пацанчики с Урала !
Гость
31 марта 2017, 13:17
а вот ерничать тут не нужно.
Гость
31 марта 2017, 09:02
Самое удивительно что ПОХВАЛЬНЫ комментарии оставляют мужчинки. Видимо сами за себя постоять не могут вот и рады иметь такого ребенка который нож в спину воткнет обидчику. Просто тут нужно понять что психически нормальный ребенок никогда не сможет взяться за нож. В случае когда мальчик защищая свою малолетнюю сестру от насильника тоже пытался ударить его ножом но не смог ударить с силой. А почему? А потому что психически здоровому человеку, а тем более ребенку тяжело переступить ту грань дозволенности с которой рождается каждый нормальный человек.
Самое интересно что все женщины видят в этом поступке неестественность. А потому что женщины России сами привыкли себя защищать и своих детей. На сегодняшних мужчин надежды нет. Они хотят что бы их дети защищали так подло, а у самих ручки чистые были.
Гость
31 марта 2017, 11:49
Так господа комментаторы и пишут, что не мальчик хороший растет, а "нормальный пацан".
Гость
31 марта 2017, 12:30
Сразу видно, женщина писала.
Гость
31 марта 2017, 15:06
Я женщина, но я согласна с мужчинами!! В детстве защищая маму от пьяного отчима дала ему бутылкой по голове, слава богу не от шампанского, а то не бутылка бы разбилась, а его голова. Про ножик тогда, почему-то не подумала, может быть его рядышком не оказалось, не помню. И в спину он воткнул, потому что, наверное, был сзади, а не из-за подлости, в такие моменты ты думаешь, только о том, что сделать, чтобы защитить своего родного. И при этом считаю себя психически здоровой, по крайней мере окружающие не жаловались. Или Вы считаете, что ребенок должен смотреть, как избивают самого дорого ему человека. На мой взгляд, неестественность была бы если бы он не защищал отца. Поэтому, за всех женщин, пожалуйста, не надо говорить. И почему Вы к мужчинам - мужчинки, а к женщинам- женщины России?
Гость
30 марта 2017, 22:14
Ни чего хорошего!ребенок кинулся с ножом на другого человека!я все понимаю,ребенок,его отца бьют!но ребенок схватил нож и пырнул им другого человека!если я была бы в этой ситуации на месте этого отца,я бы не хотела,чтобы мой ребенок сделал тоже самое!я и не допущу этой ситуации...
Гость
31 марта 2017, 09:16
Думаю, что у вас нет ребенка
Гость
31 марта 2017, 10:25
10 лет ребенку - доводы хоть словесные, хоть при помощи кулаков в защиту отца - против здорового мужика (уже шатнувшего отца ребенка) - безсмысленная затея, а так уже многие написали - защита близкого... подраненый не убитый, не факт, что отец ребенка после драки остался бы жив, а обидчик (если он виновен) рану подлатает, возможно и отец малого в этом ему поможет.
Гость
30 марта 2017, 20:21
Подрастаюшее неадекватное поколение
Гость
30 марта 2017, 21:52
А вы значит весь свой подростковый возраст под столом просидели, пока остальные хулиганили?
Гость
31 марта 2017, 15:28
Гость
30 марта 2017, 21:52
А вы значит весь свой подростковый возраст под столом просидели, пока остальные хулиганили?
А что, можно только под столом или зарЭзать, больше вариантов нет?
Гость
31 марта 2017, 10:02
Это Спарта!)
Гость
31 марта 2017, 13:31
чоткий пацан растет
Гость
30 марта 2017, 22:44
Все правильно! Если нарушены пределы необходимой обороны, то отца этого пацана могут осудить! А пацан в первую очередь должен был хвататься не за нож, а хотя бы за палку! И сразу звать на помощь! Так то действительно, через пару лет он всех подряд резать будет! Увы, но это так, у нас в России чуть что сразу за нож хватаются, а потом думают своей тупой бошкой!
Гость
31 марта 2017, 09:24
10-летнего пацана не осудят даже за убийство. УК РФ не позволит. А пацан все правильно сделал, защитил близкого человека реально действенным способом. И еще, для особо умных "яста" да "мыста", у вас в доме палок много валяется? очередное мнение обычного планктона либерального толка, единственное призвание которого осуждать всё и всех. Писать бросаетесь, даже не думая своей тупой бошкой.
Гость
31 марта 2017, 20:43
Гость
31 марта 2017, 09:24
10-летнего пацана не осудят даже за убийство. УК РФ не позволит. А пацан все правильно сделал, защитил близкого человека реально действенным способом. И еще, для особо умных "яста" да "мыста", у вас в доме палок много валяется? очередное мнение обычного планктона либерального толка, единственное призвание которого осуждать всё и всех. Писать бросаетесь, даже не думая своей тупой бошкой.
Ты, ***! Я те про че говорю! Без тебя знаю что пацана не осудят! Прочитай внимательно что я написал! Потом посмотрим у кого тупая бошка!
Гость
30 марта 2017, 18:41
Попадает малолетка, сейчас, если тот кого он порезал, окажется порядочный, а не терпилой, они еще встретятся наверняка и он уже явно будет готов к ножу.
ты такой смышленый...вот ты в здравом уме вообще написал, нет?)
В смысле? Ты что, хочешь сказать что не отомстил бы на месте мужика? Я бы его сам потом порезал, если бы со мной такая ситуация произошла.
Гость
31 марта 2017, 13:10
Гость
30 марта 2017, 20:50
В смысле? Ты что, хочешь сказать что не отомстил бы на месте мужика? Я бы его сам потом порезал, если бы со мной такая ситуация произошла.
Пацан таким несколько радикальным методом остановил драку в которой скорее всего уже избивали его отца.Если дело дойдет до суда, то возможно отец пацана принесет заверенные справки из лечебного учреждения о полученных травмах, чеки за лечение -количество дней на больничном и частичной потери трудоспособности и т.д. то может сесть и человек получивший ножом в спину.,
Гость
31 марта 2017, 11:09
Вот яркий пример воспитания подрастающего поколения на личном примере, устроили разборки при ребенке, нормальный отец не допустил бы такого...
Гость
31 марта 2017, 18:24
Тут не хвалить ребенка надо а воспитывать правильно. значит растет в такой семье где разборки с ножами. Что его в дальнейшем ждет? Этап.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
736мм 80%На Южном Урале 10-летний мальчик набросился с ножом на обидчика отца