RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Все выходные апреля челябинцы смогут бесплатно проверить здоровье

Гость
31 марта 2017, 18:11
ФОГ-для диагностики туберкулеза и онкологии, ВИЧ-статус для спокойствия, сахар крови-диагностика диабета, холестерин и давление-оценка риска инфаркта и инсульта, индекс массы тела-выявление ожирения. Это самые распространенные заболевания в мире. Прежде чем возмущаться, почему вам не делают МРТ и УЗИ, оторвите свои *опы от дивана и пройдите хотя бы минимум обследований. Обжираться, пить, курить и медицину материть все умеют, а здоровье-то начинается с образа жизни. Одумайтесь.
Гость
1 апреля 2017, 18:55
Как помнится, в приличных странах по стандарту делают много разных всяких анализов и обследований для выявления онкологии, а не ФОГ. Выявление онкологии на ФОГ уже и бесполезно. Лично думаю, что от ССС умереть приятнее, чем от онкологии. А уж давление измерить и ожирение выявить я могу самостоятельно, ничего не отрывая от дивана. Совет о том, что жрать меньше надо, мы где-то уже слышали.
Гость
31 марта 2017, 15:32
С областной пропиской не могу прикрепиться в поликлинику. Говорят , езжай домой там и лечись. А это 400 км так то(((
Гость
31 марта 2017, 16:04
Чего проблему из всего делаете? Сейчас для прикрепления к поликлинике не спрашивают прописку, спрашивают место жительства. А его никто не проверяют. Так к моей поликлинике прикрепились зять и сестра, оба прописаны в области, но место жительства сказали мой адрес.
Гость
31 марта 2017, 20:21
Гость
31 марта 2017, 20:21
Чего проблему из всего делаете? Сейчас для прикрепления к поликлинике не спрашивают прописку, спрашивают место жительства. А его никто не проверяют. Так к моей поликлинике прикрепились зять и сестра, оба прописаны в области, но место жительства сказали мой адрес.
Паспорт просят и не спрашивают прописку
Гость
31 марта 2017, 19:12
Подвозите Ваших специалистов к поликлинике 5, на Комсольском проспекте! Тысячи местных жителей хоть давление измеряют! А то странно-поликлиника есть, а толку от неё нет!!!
31 марта 2017, 23:07
Слушайте, да щас любая старушка имеет дома тонометр, и не один.... Зачем для этого в поликлинику ходить? Вот куда откуда дефицит талонов берется.... Бабушки за измерением давления идут.... :-)
Гость
1 апреля 2017, 18:58
1 апреля 2017, 18:58
Слушайте, да щас любая старушка имеет дома тонометр, и не один.... Зачем для этого в поликлинику ходить? Вот куда откуда дефицит талонов берется.... Бабушки за измерением давления идут.... :-)
Вот первый раз в жизни соглашусь с вами.)))
Гость
2 апреля 2017, 10:08
2 апреля 2017, 10:08
Слушайте, да щас любая старушка имеет дома тонометр, и не один.... Зачем для этого в поликлинику ходить? Вот куда откуда дефицит талонов берется.... Бабушки за измерением давления идут.... :-)
ага, с 5-30 они очередь занимают давление измерить. там врачи хапают по несколько участков, вот и очереди
Гость
31 марта 2017, 14:09
"Мы постараемся показать жителям и гостям города, что забота о своем здоровье – это естественная и обязательная процедура, которая к тому же не всегда занимает много времени" - просто смех берет от этих слов. Показушные акции устраивают, а как пойдешь с конкретной проблемой в поликлинику, талона не дождешься!
Гость
31 марта 2017, 14:48
Зря Вы так. Как показывает практика, большинство опасных болезней выявляется как раз-таки во время профилактики. И многим это спасло жизнь.
Гость
31 марта 2017, 15:26
Гость
31 марта 2017, 15:26
Зря Вы так. Как показывает практика, большинство опасных болезней выявляется как раз-таки во время профилактики. И многим это спасло жизнь.
Угу. Вы такой наивный(ая))))
Гость
31 марта 2017, 14:08
А сдачу ГТО где будут проводить?
Гость
31 марта 2017, 13:52
почему в выхолные только? почему среди недели не сделать?
Гость
31 марта 2017, 14:08
иди в поликлинику
Гость
31 марта 2017, 14:40
Можно подумать, что в будние дни это можно сделать только за деньги!
Гость
31 марта 2017, 15:55
Нет, а вот в выходные бесплатно сделать негде. Это очень хорошо для работающих людей, которые не могут позволить себе роскошь отпросится в будни и сходить в поликлинику. Очень хорошая акция. Наконец-то ФОГ сделаю
Гость
31 марта 2017, 15:27
к ШОСУ И БРИКСУ в городе не должно быть больных)))))
Гость
31 марта 2017, 20:19
Психиатора жалко нет
Гость
31 марта 2017, 15:35
А толку-то со всего этого? Как и с диспансеризации этой - всю жизнь был ПМК, а не нашли, 5 параметров анализов вне нормы - говорят все хорошо. Вот если б УЗИ брюшной полости делали бесплатно и без очереди... А еще лучше МРТ всех отделов позвоночника и сосудов головного мозга.
Гость
31 марта 2017, 19:06
Точно!
Гость
31 марта 2017, 14:42
Да ладно, бесплатно? Счастье то какое. Почему оно вообще платно в нашем регионе? Вот вопрос.
Гость
31 марта 2017, 16:17
"Вот если б УЗИ брюшной полости делали бесплатно и без очереди... А еще лучше МРТ всех отделов позвоночника и сосудов головного мозга" - ПОДДЕРЖИВАЕМ!!!!
Гость
31 марта 2017, 17:34
бесплатно давление померят и все!
Гость
31 марта 2017, 18:01
В поликлинике ГБ№1 на Воровского я не могу пройти УЗИ. Талон мне положен только по диспансеризации и только 1 раз в 6 лет!!! О какой профилактике заболеваний можно говорить? А флюорограф там не работал почти полгода!
Гость
31 марта 2017, 19:06
Дольше! И постоянно там все не работает. И талон волбще взять не реально
Гость
31 марта 2017, 19:33
Просто уровень ВИЧ и сифлиса в области, на второе место среди регионов. НАСЕЛЕНИЕ готово, но в больницах анализы ПЛАТНО. Почему бы это не бесплатно. Раздачу шприцов и презервативов надо бесплатно. Где видано шприц по 6-9 человек имеют при уколах наркоманы, а презервативы иные по 2-4 раз используют. Сейчас с фруктами новые виды туберкулеза стали заражение... оно проявление через 7-9 месяцев и сразу идет осложнение и гибель. Эл. сигареты что продажи, сделаны , чтобы ВИЧ заражение. поэтому все только для " пользы " Рф и продают все. Мука зараженное и тоже болезни.
Гость
31 марта 2017, 20:25
Телевизор это зло, вон как клинит. Раньше пакетики чайные сушили, а сегодня презервативы....
Гость
31 марта 2017, 14:29
Это не проверка здоровья, а бестолковая трата времени.
Гость
31 марта 2017, 14:36
ДА ЭТО ШУТКА В ЧЕСТЬ 1 АПРЕЛЯ
Гость
31 марта 2017, 14:36
К нам что ревизор приехал? Чего все так закипишились?