Город Челябинску выделили полмиллиарда рублей на дороги

Челябинску выделили полмиллиарда рублей на дороги

Деньги поступят из областного дорожного фонда.

500 миллионов рублей направят на ремонт и содержание дорог

Челябинску выделили 500 миллионов рублей из дорожного фонда региона на ремонт и содержание дорог. Изменения в областной бюджет на 2017–2019 годы в части перераспределения дорожного фонда утвердили губернатор Борис Дубровский и южноуральские парламентарии. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства финансов Юлия Труднева.

– Средства перераспределены с других статей дорожного фонда, в том числе тех, по которым взамен областных ресурсов в 2017 году поступят федеральные, – отметил министр финансов области Андрей Пшеницын.

На параметрах регионального бюджета изменения не отразятся. Доходы на 2017 год запланированы в сумме 126 миллиардов 659,3 миллиона рублей, расходы – 136 миллиардов 659,8 миллиона, дефицит – 10 миллиардов рублей.

Напомним, что в этом году дорожный фонд Челябинской области составит 10,59 миллиарда рублей. Из них 1,308 миллиарда – средства федерального бюджета. На прошлой неделе в Челябинске починили уже больше тысячи квадратных метров дорог. Весенний ремонт дорожники проводят с помощью технологий укладки холодного асфальта и литого асфальта.

Меж тем челябинцы регулярно жалуются на состояние дорог и неприятности, в которые попадают из-за плохого состояния дорожного полотна. К примеру, 25 марта челябинский автомобилист «убил» колесо в большой яме на проспекте Победы, угодив в дорожную ловушку под мостами. О том что делать, если яма уже стала причиной поломки вашего автомобиля, читайте в материале 74.ru. Реальная история о том, как отсудить деньги за поломку машины, в нашей статье.

В материале «Челябинск против ям: горожан призывают начать кампанию против дорожных ловушек» мы подробно рассказываем, что делать, если на вашем пути оказалась выбоина: как правильно написать жалобу и куда ее направить.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления