26 ноября четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
31 мар 2017 в 15:58

Во соседям по свалке "фартануло". Представляю какая вонь наступит с потеплением.
Я всегда наивно полагал, что МУП "ГорЭкоЦ" только вывозит мусор, так они еще расчитывают прибыльность/убыточность

Гость
31 мар 2017 в 16:01

Вывоз мусора убыточен для МУП "ГорЭкоЦентр"

Несмотря на распоряжение администрации района и предписания областной прокуратуры, оборудованной площадки для сбора мусора по адресу 4-й Бульварный переулок до сих пор нет.

Тем временем жители посёлка продолжают каждый месяц получать квитанции на оплату вывоза ТБО.

"Три кита" абсурдности быта в Челябинске

АМЗ
31 мар 2017 в 16:35

А у нас вроде и контейнерные площадки есть, и вывозят мусор, но поселок загажен полностью, причем силами самих жителей. У кого что есть не нужное, складирует на улице возле дома. Чего только нет: и стройматериалы, и автохлам, и доски и бытовой мусор. Поселок захламлен.
И виноват в этом не горэкоцентр, а сами жители.
В поселке есть родники и ручьи, которые раньше были чистые, оттуда пили воду. Сейчас все завалено, сплошная помойка. Отдел благоустройства не работает. Штрафы никому не выписывает. Позор и жителям и администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:46

Обаме надо пожаловаться. Тогда только наведут порядок.

Гость
31 мар 2017 в 16:53

Что значит убыточным и его решили убрать? Это муниципальное предприятие, которое собирает деньги с населения плюс финансируется бюджетом. С таким успехом можно закрыть школы, дет сады, больницы и т.д. и повесить таблички "убыточно". А давайте вообще уберите все и просто собирайте деньги - это то точно не убыточно

Гость
31 мар 2017 в 17:00

Да все нормуль! Забейте и все! Главное что бы шаурма была и точка от первого кегового или К&Б рядом....

Гость
31 мар 2017 в 17:06

Мы в своей деревне сами вывозим мусор в город чтобы не гадить на природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:44

Как в Камбодже только крыс не видно

гость
31 мар 2017 в 17:47

а у нас в деревне мусор сваливают к соседскому забору.и по фиг что ездит трактор к каждому дому мусор забирает им так прикольнее пойти к соседям и вывалить мусор...

111+
31 мар 2017 в 20:54

Вот интересно. Контейнера на месте нет, а мусор бросаем. А потом, сами же создав свалку еще и требуем её убрать за счет бюджета. До другого контейнера тяжело донести? МУП "ГорЭкоЦентр" не нравится, так заключите договор с другой компанией. Вроде в Челябинске не один МУП "ГорЭкоЦентр" мусор возит. Судя по фотографиям объемы мусора создаваемые жителями в частном секторе это что-то. Тащат всё: деревья целиком, колеса от камаза, разобранные дома и т.д. Тут все нормативы наверное превышены в разы. Никакого бюджета не хватит постоянно вывозить. Правильно говорят, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Гость
1 апр 2017 в 00:43

Наверное, нет платы за содержание контейнерных площадок с жильцов, как в многоэтажках? Упущение.

Никодим Автотазов
3 апр 2017 в 14:47

Зато мы Арктику почистили, деньги бюджетные распилили. А так то год экологии шагает по стране. Только вот к нам никак не дошагает...Челябинск - яма. Мировая свалка ядерных отходов. Хотя народ у нас хороший. Терпеливый. Платёжеспособный до поры до времени...Смотришь вот так на всё это и приуныл, приуныл...

Гость
3 апр 2017 в 16:02

Свиньи, они такие свиньи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2017 в 13:26

Дайте угадаю, виноваты Цру или может Пентагон?