4 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
31 мар 2017 в 15:11

А зачем на фото показывают текущий ремонт ? Хоть одно бы фото откапиталенного дома увидеть !? Когда лопнет эта пирамида? Наверно в Октябре 2017 года, недолго ждать осталось.

Гость
31 мар 2017 в 17:44

Сам работаю в этом фонде, скажу так, все подрядные организации это и родственники руководства да знакомые, а еще фирмы от администрации, все тут кормятся! все знают но сделать нечего не могут, все сотрудники знают, что эта фирма, вот этого руководителя, а вот эта, из администрации.
Жильцы домов потом толпами жалуются после ремонта, так как нечего потом толком и не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 17:13

Даже при примерном подсчете, Челябинская область собирает 500!!! миллионов рублей ежемесячно!!! На капремонты. Вопрос, кому и что мы строим на эти деньги... Львиная доля идет в центр, на жалкие остатки подлатываем щели. И все узаконено. С мира по нитке, вот вам и мост построили и Пальмиру восстановили. А свой нищий народ все стерпит, ему исторически не привыкать.

Влад
31 мар 2017 в 15:07

То есть вместо 2044 г. возможно могут провести в 2043 году???? КАК ОБЫЧНО, ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
СРОЧНО
31 мар 2017 в 16:08

Скажу больше. Договоры на кап.ремонт заключаются с субподрядчиками, т.е. на ремонт конкретного дома, к примеру, с подрядчиком заключили договор на 500 т.р. Подрядчик находит бригаду, которая проведет данный ремонт на сумму - 150 т.р. и заключает с ними договор субподряда. Получается, что разница на карман конкретным людям. Так может все таки запретить данный бардак. С кем заключили, будьте добры и отремонтировать и на согласованную сумму. То, о чем сейчас пишу, это не выдумка. Сосед работает в данной компании и сам утверждает, что максимум года три, и вся эта схема рухнет, денег не хватит на ремонт последующих домов((((((

ОТВЕТИТЬ
starmos
31 мар 2017 в 15:06

Решили использовать стратагему "Ослик и морковка"?

Гость
31 мар 2017 в 16:17

Лесом... лесом гуляйте ув борисов со хапремонтом!

Малыш
31 мар 2017 в 15:10

Всем, кто верит в написанное выше, хочу открыть страшную тайну: Деда Мороза не существует! Осознайте для начала это, а уж потом подумайте над тем, что такое "сбор средств на капремонт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 02:09

– С учетом всех процедур, прописанных законодательством, с момента получения протокола комиссии о необходимости проведения капремонта до заключения контракта на непосредственное выполнение работ проходит не менее девяти месяцев, – добавил Вадим Борисов.

ЗА ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ, ПРАВДА, МОЖНО ДОМ ВОЗВЕСТИ. И ЭТОТ ЦВЕТ ЯВНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ОТТЕНКИ ПОДЪЕЗДА. За 30 лет дома 2 раза производили ремонт подъезда. ЛЮДИ ПЛАТЯТ УК НА СОДЕРЖАНИЕ, ПЛАТЯТ В ФОНД КАПРЕМОНТА - НО МОЖНО ЖЕ ВО ВСЕХ ДОМАХ ГОРОДА ПРОИЗВЕСТИ ЭЛЕМЕНТАРНО ПОБЕЛКУ И ПОКРАСКУ ПОДЪЕЗДОВ. НАСЕЛЕНИЕ НЕ ВОЛНУЕТ ИЗ КАКИХ ФОНДОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2017 в 12:00

Лично я не плачу. Ч,Н,А в квитанции- я такого не знаю. Договора нет- значит нет обязательств! Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:37

Это же элементарная пирамида, от МММ пользы было больше.

Гость
31 мар 2017 в 15:53

Я даже больше скажу, то что откапиталили недавно будут делать еще раньше. Потому что сделали в некоторых местах зуже чем до капремонта.

злой
1 апр 2017 в 10:07

Рыба гниет с головы!!!

Никодим Автотазов
3 апр 2017 в 11:13

Советую всем прочитать ЖК РФ ст.166 п1. и п.2. А потом говорить о капитальном ремонте. У нас в городе по пальцам можно сосчитать работы которые выполнены в соответствии с этой статьёй. В основном размазывают по фасадам что то, потом всё это закрашывают чем-то. А с кровлей вообще не заморачиваются согласно п.2 могут кровлю заменить на вентилируемую, а потом такие кровли ветром сдувает. А согласно закона о капремонте №512 ЧО, все недостатки мы с вами будем оспаривать в суде самостоятельно. Регоператор будет стоять в сторонке. ХВАТИТ УЖЕ КОРМИТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ, если она не думает чем нам питаться.

Гость
4 апр 2017 в 22:26

вспоминаю слова одного .. из ГД который продвигал этот закон, он говорил: невозможно отремонтить 1м2, в подъезде, дешевле чем 5000 руб., а тут мы видим дешманскую краску, известь+ з/п тем кто делал 100руб/м2 и в итоге 500руб/м2 - это со всеми накрутками и распилами

Гость
31 мар 2017 в 15:27

У тёти муниципальная квартира,пришла ей квитанция за капремонт с долгом в 8тыс, т.е государство не платит,а почему мы должны платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:08

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ...

Гость
31 мар 2017 в 15:35

Хорошая попытка, но нет

Гость
31 мар 2017 в 15:23

Малыш, тебе назвать конкретные адреса где ремонт сделали?
То, что где-то собственникам это не надо, и они ремонта не добиваются - их проблема.
С капремонтом проблем масса(например, несмотря на оплату капремонта, общедомовой счетчик сейчас может поставить УК за отдельную плату от жильцов), но сказать что они совсем не работают нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 09:19

На февраль 2017 капремонт оплатили 27,9% граждан. Информация в открытом доступе. Эта цифра с изменениями плюс-минус 1% держится с августа 2016 г. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ