1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

starmos
31 мар 2017 в 15:06

Решили использовать стратагему "Ослик и морковка"?

Влад
31 мар 2017 в 15:07

То есть вместо 2044 г. возможно могут провести в 2043 году???? КАК ОБЫЧНО, ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:08

ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ...

Малыш
31 мар 2017 в 15:10

Всем, кто верит в написанное выше, хочу открыть страшную тайну: Деда Мороза не существует! Осознайте для начала это, а уж потом подумайте над тем, что такое "сбор средств на капремонт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:11

А зачем на фото показывают текущий ремонт ? Хоть одно бы фото откапиталенного дома увидеть !? Когда лопнет эта пирамида? Наверно в Октябре 2017 года, недолго ждать осталось.

Гость
31 мар 2017 в 15:23

Малыш, тебе назвать конкретные адреса где ремонт сделали?
То, что где-то собственникам это не надо, и они ремонта не добиваются - их проблема.
С капремонтом проблем масса(например, несмотря на оплату капремонта, общедомовой счетчик сейчас может поставить УК за отдельную плату от жильцов), но сказать что они совсем не работают нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:27

У тёти муниципальная квартира,пришла ей квитанция за капремонт с долгом в 8тыс, т.е государство не платит,а почему мы должны платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 15:35

Хорошая попытка, но нет

Гость
31 мар 2017 в 15:37

Это же элементарная пирамида, от МММ пользы было больше.

Гость
31 мар 2017 в 15:53

Я даже больше скажу, то что откапиталили недавно будут делать еще раньше. Потому что сделали в некоторых местах зуже чем до капремонта.

СРОЧНО
31 мар 2017 в 16:08

Скажу больше. Договоры на кап.ремонт заключаются с субподрядчиками, т.е. на ремонт конкретного дома, к примеру, с подрядчиком заключили договор на 500 т.р. Подрядчик находит бригаду, которая проведет данный ремонт на сумму - 150 т.р. и заключает с ними договор субподряда. Получается, что разница на карман конкретным людям. Так может все таки запретить данный бардак. С кем заключили, будьте добры и отремонтировать и на согласованную сумму. То, о чем сейчас пишу, это не выдумка. Сосед работает в данной компании и сам утверждает, что максимум года три, и вся эта схема рухнет, денег не хватит на ремонт последующих домов((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 16:17

Лесом... лесом гуляйте ув борисов со хапремонтом!

Гость
31 мар 2017 в 17:13

Даже при примерном подсчете, Челябинская область собирает 500!!! миллионов рублей ежемесячно!!! На капремонты. Вопрос, кому и что мы строим на эти деньги... Львиная доля идет в центр, на жалкие остатки подлатываем щели. И все узаконено. С мира по нитке, вот вам и мост построили и Пальмиру восстановили. А свой нищий народ все стерпит, ему исторически не привыкать.

Гость
31 мар 2017 в 17:44

Сам работаю в этом фонде, скажу так, все подрядные организации это и родственники руководства да знакомые, а еще фирмы от администрации, все тут кормятся! все знают но сделать нечего не могут, все сотрудники знают, что эта фирма, вот этого руководителя, а вот эта, из администрации.
Жильцы домов потом толпами жалуются после ремонта, так как нечего потом толком и не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 02:09

– С учетом всех процедур, прописанных законодательством, с момента получения протокола комиссии о необходимости проведения капремонта до заключения контракта на непосредственное выполнение работ проходит не менее девяти месяцев, – добавил Вадим Борисов.

ЗА ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ, ПРАВДА, МОЖНО ДОМ ВОЗВЕСТИ. И ЭТОТ ЦВЕТ ЯВНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ОТТЕНКИ ПОДЪЕЗДА. За 30 лет дома 2 раза производили ремонт подъезда. ЛЮДИ ПЛАТЯТ УК НА СОДЕРЖАНИЕ, ПЛАТЯТ В ФОНД КАПРЕМОНТА - НО МОЖНО ЖЕ ВО ВСЕХ ДОМАХ ГОРОДА ПРОИЗВЕСТИ ЭЛЕМЕНТАРНО ПОБЕЛКУ И ПОКРАСКУ ПОДЪЕЗДОВ. НАСЕЛЕНИЕ НЕ ВОЛНУЕТ ИЗ КАКИХ ФОНДОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 09:19

На февраль 2017 капремонт оплатили 27,9% граждан. Информация в открытом доступе. Эта цифра с изменениями плюс-минус 1% держится с августа 2016 г. Делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
злой
1 апр 2017 в 10:07

Рыба гниет с головы!!!

Никодим Автотазов
3 апр 2017 в 11:13

Советую всем прочитать ЖК РФ ст.166 п1. и п.2. А потом говорить о капитальном ремонте. У нас в городе по пальцам можно сосчитать работы которые выполнены в соответствии с этой статьёй. В основном размазывают по фасадам что то, потом всё это закрашывают чем-то. А с кровлей вообще не заморачиваются согласно п.2 могут кровлю заменить на вентилируемую, а потом такие кровли ветром сдувает. А согласно закона о капремонте №512 ЧО, все недостатки мы с вами будем оспаривать в суде самостоятельно. Регоператор будет стоять в сторонке. ХВАТИТ УЖЕ КОРМИТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ, если она не думает чем нам питаться.

Гость
3 апр 2017 в 12:00

Лично я не плачу. Ч,Н,А в квитанции- я такого не знаю. Договора нет- значит нет обязательств! Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ