8 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Друг Ватсона
1 апр 2017 в 10:44

Ух ты, отличный способ заработка, надо только купить хорошую "мыльницу"?, и вперёд, стричь капусту?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 11:42

Я покупаю машину-ей присвоен гос. номер., я покупаю телевизор там тоже модель и заводской номер, телефон у каждого свой номер. Так вот я предлагаю депутатам разработать закон о подписи фотографий и ввести налог на эту приколюху если фотографии будут оспользованы в коммерческих целях хозяевами снимков

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 12:12

10 тыс.р. за снимок -- не мало? Может, сразу по 100 тыс.р. просить, чтоб к чертям собачьим разорить эти фирмы?

Гость
1 апр 2017 в 12:22

фотографу и так неначем заработать, так еще и снимки воруют. граждане! будьте людьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 13:18

А вот мне интересно, почему юристы компании не запросили экспертизу снимков? Где гарантия того, что он их сам не слямзил просто с чего-нибудь перефотографировав? Копии Моны Лизы тоже существуют. Видимо хр..новенькие юристы, а дед отжал бабло у фирмочек. К тому же авторское право этот фотограф не зарегистрировал!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2017 в 13:25

Поздравляю фотографа. А тем, кто не понимает скажу одно... Вы халявщики, так же как и отель с турфирмой.

Гость
1 апр 2017 в 13:41

а фотографии то где можно посмотреть?

Гость
1 апр 2017 в 16:33

Раз на мировую согласились, значит юристы Турфирмы увидели риски в проигрыше и взысканию 800 тысяч рублей. Интересен тот факт, что авторское право именно фотографов у нас в России перешло на новый уровень, который обгоняет даже моральные страдания людей. Т.е. если вас на улице толкнут, обхаркают, справят нужду и выложат в сеть - вряд ли вы 800к. отсудите, а тут за фоточки, которые уже были в сети - легко.
Нездоровая ситуация, судьи призадумайтесь, тогда пора всё подтягивать под такую планку!

ОТВЕТИТЬ
Не советовал бы
1 апр 2017 в 17:08

"а фотографии то где можно посмотреть?" Их и смотреть, судя по всему опасно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2017 в 18:40

Отличный урок любителям воровать чужие фото и не только фото!

Гость
1 апр 2017 в 20:05

На Папанова похож.

Гость
1 апр 2017 в 20:27

отмывание и вывод денег из под налогооблажения.

Даши Улымшвили
1 апр 2017 в 20:57

Рад за фотографа. Хорошо, что ситуация с авторским правом меняется у нас в лучшую сторону. Воры всех мастей должны отвечать за своё воровство, а те кто ворует душу (интеллектуальную собственность, творческие проявления) - должны отвечать вдвойне.

Гость
2 апр 2017 в 06:33

В тексте указано что на всех фото стоит копирайт, указывающий на автора. Это не воровство, а портфолио самого автора. Не понимаю как вообще дело завели! В соц. сетях столько бороды всякой-давайте десяток миллионов дел заведем!!!

Гость
2 апр 2017 в 09:01

Мои поздравления! Очень рад что добились справедливости!

Гость
2 апр 2017 в 10:03

Надо будет с этих горе-фотографов требовать деньги, когда они например снимают Кировку. Пусть платит каждому человеку, случайно попавшему в кадр и не дававшему согласия на фотосъемку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 10:05

Не нужно смотреть фотографии этих щелкунчиков, вдруг тоже к суду привлекут. Тоже мне - аццкий труд, мыльницей щелкать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2017 в 17:32

поздравляю Лазарева, ибо нефиг
могли приложить немного усилий, связаться с автором, не факт что он запросил бы дорого за свои снимки, думаю совсем наоборот.
нет, плевать, мы самые хитрые, на халяву возьмем, ну чтож, взяли..

Гость
3 апр 2017 в 09:12

Вот как надо зарабатывать. У кого там зарплаты не хватает?

АвторИтить (с)
3 апр 2017 в 10:17

Вот почитал, появились вопросы:
1. Фотограф в сеть выставил фото, а ценник указал для покупки и распространения?
2. Если эти фото имеют ценность коммерческого характера, на кой их в сеть вкидывать без предупреждения о "монетизации" фото.
3. Налоги за монетизацию фотографий существуют?
4. Как купить фото официально, если действительно было предупреждение о монетизации?

ОТВЕТИТЬ