Воздушные шары, игры и мастер-классы: в Челябинске прошла акция «Жизнь с аутизмом»
2 апреля 2017, 20:15
Гость
3 апреля 2017, 12:08
Дети с аутизмом рождаются в обычных семьях там где никто по дискотекам не бегают и в клубы не ходят и зачаты они в любви. К сожалению общество наше очень злое и им очень далеко до нас. Прежде чем считать наши деньги Вы посмотрите на себя, много добрых дел сделали???? Перед Всевышним Вам ответ держать, а мы родители детей дождя очень сильные духом и вместе мы Сила!!!! ВАМ до нас очень -очень далеко!!!!
Гость
3 апреля 2017, 14:10
Удачи всем наивным людям , считающим что аутисты рождаются в семьях , где папа с мамой зачали ребёнка на дискотеке . Вот прям смешно ))).
Гость
3 апреля 2017, 00:22
И что им делать. если так случилось? Они тоже хотят радоваться жизни. а не сидеть в 4 стенах. Булочка с повидлом. покупают им родители. не переживайте. им общение нужно и социум
Гость
3 апреля 2017, 11:18
До сих пор стыдно за моих одноклассников, которые обзывали и унижали мальчика с аутизмом, хотя он был безобидный и не отвечал, причиной унижений были стереотипные движения, учился он на тройки, как и многие здоровые дети. Сейчас смотрю комментарии, так это все из семьи, от тотальной безграмотности, подлости и лживости людей самим себе. Наша психика настолько тонко устроена, что при любом неблагоприятном стечении обстоятельств мы можем приобрести расстройства не легче аутизма, и наши близкие, ранее здоровые, тоже.
Гость
3 апреля 2017, 11:31
Уважаемые комментаторы. Официально вам докладываю - на мероприятие не было потрачено ни копейки бюджетных денег. Деньги собирали родители и организация помощи детям "Звездный дождь". Акция информационная + праздник для детей, у которых не так уж часто бывают праздники, к сожалению.
Для сведения - аутизм у ребенка может однаружиться в любой семье и не связан с вредными привычками или социальным положением. Причина медицине не известна, в качестве версий рассматриваются генетические мутации, прививки, загрязнение окружающей среды.
Гость
3 апреля 2017, 12:21
С одной стороны хорошо, что столько людей ничего не знают о проблеме аутизма - значит не приходилось сталкиваться, в семье здоровые дети. С другой стороны - нужно мыслить шире, смотреть по сторонам, обращать внимание и быть внимательными к особым детям. Ну не виноваты они ни в чем. Родители их тоже. Каждый мечтает о рождении здорового ребенка. Каждый! Но аутизм - это о другом... Физически ребенок может родиться здоровым, развиваться отлично, но позже может это проявиться.
К сожалению, у нас не знают как взаимодействовать с такими детьми не только окружающие, но и, что страшно, воспитатели в детских садах и учителя в школах. А этим детям нужна не особая и обособленная среда, а самая обычная. Надеюсь, в скором времени мы к этому придем)
Гость
3 апреля 2017, 20:44
Аутизм - это не зараза , не чума. Это очень тонка грань и распознать ее может только специалист. Если Ребенок нежный, впечатлительный, скромный, замкнутый почему вы ставите на него клеймо? Кто вам дает такое право? Вы просто жалкие и недалекие людишки. Таким детям нужно просто обычное человеческое общение, которое, к сожалению, становится редкостью. Вы посмотрите вокруг. Родители с сигаретами, семечками и пивом, ведут гордо детей, при этом, не стесняясь никого, громко и четко матерятся, отвешивают оплеухи. Да, эти дети закаленные, себя в обиду не дадут, но является ли это нормой, и все ли у них в порядке? Почему норма - это хамство, быдлость, тупость и злость? Молодцы организаторы мероприятия! Здоровья им и их детям, счастья, любви, и добрых верных соратников. А осуждать и так зло обсуждать такое доброе дело - очень недальновидно.
Гость
4 апреля 2017, 09:16
Посмотрела многие предыдущие комментарии. Действительно молодцы организаторы, что проводите такие мероприятия. Открываете глаза хоть немногим на то что есть такая проблема и есть она рядом. Цель праздника - информирование!!! Общение!!! И никакая булочка с повидлом родителям и деткам не заменят хорошего внимания и общения.
Гость
3 апреля 2017, 06:33
Народ обозленный какой. В хорошем деле видят плохое. И чужие деньги посчитали и больных детей хотят назвать пообидней. У каждого своя правда.
Гость
3 апреля 2017, 07:50
Люди ужасно жестоки . К тем кто не в курсе, аутизм начинает проявлять себя ближе к 2 годам жизни ребенка и кстати большенство родителей обычные нормальные, здоровые люди. Безграмотность в данном вопросе, ставит клише. Мне жаль всех негативно высказавшихся за вашу позицию, черствость души намного страшней диагноз.
Гость
4 апреля 2017, 18:46
Внимание и такие же акции нужны не только детям-аутистам, но и тем, кто уже вырос с таким диагнозом. Мой сын, будучи аутистом, окончил обычную общеобразовательную школу на "4" и "5", институт по технической специальности на "4" и "5", но так и остался замкнутым, вне общения со сверстниками, социально не адаптированным молодым человеком, который не нужен обществу и работодателям, а ему так хочется живого общения и быть "как все", чтобы его "принимали". Может, нужны какие-то центры или клубы для таких людей с психологической поддержкой, советами, рекомендациями, организацией досуга и возможностью постепенной адаптации к обычной самостоятельной жизни. Пока это все ложится на плечи родителей. Откликнитесь, кто знает такие сообщества в нашем городе.
Гость
4 апреля 2017, 21:11
Звездный дождь, Наше Место.
Гость
2 апреля 2017, 23:22
Маргарита Павлова прокомментируй ситуацию по девочке в Коркино.
Гость
3 апреля 2017, 07:56
а че на нее набросились,у нее ребенок с этим диагнозом, потому она на всех праздниках для больных детей...
Гость
2 апреля 2017, 21:57
Жить стало лучше,веселее!
Гость
12 апреля 2017, 14:46
Ой-ёй!что ж за негатив то такой!!!Мы приехали на очередную реабилитацию и оказались на празднике!! Мой ребёнок также с нарушениями в развитии.и действительно.как многие отмечают.поначалу рос и развивался вполне нормально.а потом произошло что то необъяснимое..понадобилось время и силы.чтобы справиться с ситуацией.и жить дальше.развиваться.стать счастливыми вопреки обстоятельствам.Акция очень порадовала.она была ровно такая.то мой ребёнок.который ещё полтора года назад не говорил.не танцевал.и много чего не...теперь принимал участие в интерактивных играх.танцах..и спокойно отпустил шар в небо..Это мы на первом фото.Желаю всем побольше добра в сердце.вот и всё.что нужно.Каждому родителю..любого ребёнка.Вообще.каждому Человеку
Гость
2 апреля 2017, 23:25
Какой бюджет мероприятия? Или это секрет? Лучше бы эти деньги раздали действительно нуждающимся и списки опубликовали кому и сколько дали, я бы больше власть уважать начал. А так зачем купили шарики надувные? Лучше бы по булочке с повидлом детям купили.
Гость
3 апреля 2017, 11:53
Бюджет акции нулевой, все орназовывали родители, все работали благотворительно!
Гость
3 апреля 2017, 12:15
Булочки с повидлом мы сами покупаем и печем. Бюджет мероприятия наши собственные заработанные деньги. Дети наши очень талантливы и родители не нуждаются в жалости! Мне лично очень жалко Вас....
Гость
2 апреля 2017, 21:22
давайте не заниматься самообманом, не дай бог никому детей с таким диагнозом, кто-нибудь добровольно мечтает родить ребенка с аутизмом или синдромом дауна, ну вот честно? каждый ждет здорового ребенка и горе, когда не получаетчя, когда отклонения! потому меня очень раздражает лицимерие, с каким говорят об этой теме: "ах, солнечные детки, ах они еще и гениальны,просто обывателям не понять"...
Гость
3 апреля 2017, 00:31
Аутизм, аутизм. Раньше этих детей называли по другому. А сейчас как отклонение - так ребенок индиго.
Гость
2 апреля 2017, 23:20
Сколько бюджетных денег просадили???? Вон лучше бы из Коркино девочке помогли. Или наши чиновники молча помогать не умеют??? Непропиариться???? Смотреть противно.
Гость
3 апреля 2017, 11:54
Ни копейки из бюджета не брали! Все организовывали родители и простые неравнодушные люди!
Гость
3 апреля 2017, 14:03
У меня у знакомых ребенок с аутизмом .... Ничего в садик ходит ,,.... Только вот они бояться второго заводить!
Гость
4 апреля 2017, 00:05
вы аами оскорбляете людей."жалкие и недалеаие людишки"вот вы сами незнаеомым людям поставили клеймо.это уже как минимум хамство ))). так же в вашем комментарии присутствует злость у каждого человека может свое мнение лично вам жнлательно не обвинять людей в чем сами грешны
Гость
3 апреля 2017, 06:55
Чтоб это изменить. родителям надо перестать пить и курить.вести здоровый образ жизни. А то после дискатеки сделают детей.
Гость
12 апреля 2017, 14:56
Ну .во-первых."дискОтеки".а во-вторых.к сожалению.у совершенно здоровых и молодых родителей рождаются дети с различными нарушениями в развитии.и наоборот..И нет ответа на вопросы "Почему"? "За что"? Если бы в жизни всё было по строгим правилам.и за "Преступлением" следовало бы "Наказание",то "Вор сидел бы В Тюрьме".И было бы "Каждой твари по паре".и " Мир во всём Мире".
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 86%Воздушные шары, игры и мастер-классы: в Челябинске прошла акция «Жизнь с аутизмом»