Город Развлечения Спешите видеть Победителя Кубка России по биатлону привели к успеху мама и бабушка

Победителя Кубка России по биатлону привели к успеху мама и бабушка

11-летний челябинец добывает медали на горнолыжных трассах и олимпиадах по математике.

11-летний челябинец Кирилл Климентьев выиграл Кубок России по биатлону среди младших юношей. Мальчик отлично выступил на всех четырёх этапах состязаний, которые проходили в Магнитогорске, Новосибирске, Южно-Сахалинске и Мурманске, и стал лучшим спортсменом года.

Это фото сделано на Кубке Анны Богалий в Мурманске, где Кирилл стал победителем

За сезон Кирилл набрал 244 очка, обогнав ближайшего преследователя на 44 пункта.

– Это очень солидное преимущество, – рассказала корреспонденту 74.ru мама Кирилла Наталья Климентьева. – Парадокс – в Челябинске есть областная федерация биатлона, а действующих тренеров нет! Тренируем Кирилла мы с бабушкой. Я бывшая спортсменка, да и бабушка у Кирилла непростая – Наталья Николаевна Кальянова, троекратная чемпионка СССР, заслуженный тренер России, которая воспитала участницу Олимпийских игр, 11 мастеров спорта и двух мастеров спорта международного класса. А начальную лыжную подготовку ему дал тренер Александр Фомич Медведев.

Юный биатлонист уверенно управляет снегоходом

Кирилл уже опытный биатлонист, несмотря на юный возраст. Однако у мальчика есть и другие увлечения: в перерывах между соревнованиями по биатлону он стал чемпионом города по горным лыжам среди школьников 5-7 классов, призёром областной олимпиады по математике, Климентьев – также самый юный на Южном Урале гонщик на снегоходах.

За сезон Кирилл заработал 26 тысяч рублей призовых. Это, конечно, не оправдывает расходы на переезды – одна только дорога до Южно-Сахалинска чего стоит. Но когда спортсмен зарабатывает деньги, это уже приятно, тем более что Кирилл потратил их на подарки маме и бабушке.

Не только успешный спортсмен, но и примерный ученик

Фото: Фото предоставлено Натальей Климентьевой, с сайта Bogaliskimircup.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления