RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Сбор платы с челябинцев за содержание придомовой территории признали незаконным

4 апреля 2017, 13:23
Гость
Гость
27 июня 2017, 15:19
Имеет ли право УК, брать деньги за содержание и ремонт жилья в новосторойке? дом сдан в апреле 2017 года
Гость
16 мая 2017, 08:21
25.04.2017 Депутаты приняли документ - О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 29.03.2016 № 19/13 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске». Содержание и текущий ремонт (без содержания и ремонта мусоропровода, содержания и ремонта лифта, обслуживания, поверки общедомовых приборов учета): 1) с газовым оборудованием 16,16 руб./кв.м 2) без газового оборудования 15,48 руб./кв.м. То есть тариф 3,13 руб.по оплате за контейнерную площадку и содержании придомовой территории включили в содержание и ремонт. Благодетели!!!!!
Гость
21 апреля 2017, 10:04
Как и где можно получить консультацию, по поводу оплаты при домовой территории.
Гость
21 апреля 2017, 10:03
Как и где можно получить консультацию, по оплате придомовой территории.
Гость
20 апреля 2017, 19:53
Мне не понятно, почему за хвс я должна платить по двум квитанциям в жэк и по лицевому счётув МУП"производственное объединение водоснабжения и водоотведения"? В нашей Альтернативе новые графы для платежей появляются , как грибы в лесу, тарифы увеличиваются, всё обосновывают постановлением МТРиЭ Чел. обл., просто какой-то порочный круг, за энергию общедомовые берёт жэк в 2 раза дороже, чем Челяб энерго начисляло, причём берут с площади квартиры , можно подумать что над моей площадью 5 лампочек светит.Пора уже и с лифтами разобраться, пользуются ими ЛЮДИ, а не кв. м.!
Гость
15 апреля 2017, 16:46
Пришла квитанция за апрель, всё как было, так и осталось!
Гость
5 апреля 2017, 20:09
управляющая компания выставляет счета в соответствии с муниципальным тарифом, а он утверждён гордумой./// У нас договор с УК, с какого перепугу нам диктуют депутаты и администрация тарифы?! Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/284059758792704.html
Гость
5 апреля 2017, 16:55
чето я не вижу решения, где текст взять?! на сайте обл. суда нет на сайте верховного тоже
Гость
5 апреля 2017, 14:47
Статья непонятная .надо не надо???? По -русски написать слабо??????
Гость
5 апреля 2017, 15:10
Откройте решение и прочтите. Вам бы все нахаляву кто-то разжевал.
Гость
25 апреля 2017, 14:05
Гость
5 апреля 2017, 15:10
Откройте решение и прочтите. Вам бы все нахаляву кто-то разжевал.
что все злые то такие
Гость
5 апреля 2017, 11:28
Депутаты против народа, даже судятся, чтобы побольше народу в квитанцию втюхать - ну, и депутаты! Горжусь!
Гость
5 апреля 2017, 10:31
ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА КОНТЕЙНЕРЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО,А ВОТ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ....ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ,ДА И В СТАТЬЕ НЕ ПОНЯТНО...ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ.....
Гость
5 апреля 2017, 10:26
Так я нипоняль...мне двор подмитать или нет??????
123986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2017, 11:32
Самый лучший комментарий))))
Гость
5 апреля 2017, 09:22
Хоть один "депутат" или директор присели куда положено за мошенничество в особо крупном размере? Помню такие же постановления примерно 3 летней давности по ОДН. Эти люди похоже от вседозволенности совсем потеряли чувство реальности, напрочь. Просто нагло и откровенно на постановления суда и прокуратуры ложат болт.
Гость
5 апреля 2017, 01:44
Ах, обжаловали "содержание контейнерных площадок"? Так мы переименуем в "содержание придомовой территории" в одной квитанции, да плюс "уборку двора" в другой квитанции!!!! И дерзайте дальше в судах! Хоть до скончания века! Да когда ж этот беспредел закончится-то?
Гость
4 апреля 2017, 23:39
Умом Россию не понять! Какая-то кучка людей придумывает статью по своему желанию, вынуждает население платить. А почему нет то?! - когда еще суд признает не правомерность начислений. И как обычно - перерасчет не предусмотрен. Как тут не беспредельничить, руки то развязаны.
123986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2017, 23:22
Вопрос не к этой статье, но все же....может кто згает, как за лифты жолжны начислять, если их два? У меня 500 рублей выходит...все так платят? Просто умножили тариф за один лифт, на два?
Гость
5 апреля 2017, 01:01
Была уже статья на эту тему, челябинские депутаты разрешили брать плату за два лифта...!
Гость
5 апреля 2017, 01:04
Почитайте здесь http://domchel.ru/text/daynews/273935577165824.html
Гость
4 апреля 2017, 23:11
Что сделают сейчас хитрые УК: перенесут плату за уборку придомовой территории в графу "Содержание и ремонт" 12,35+3,13=15,48руб. И что делать, как бороться?
Гость
22 мая 2017, 15:42
так они и сделали за май уже
Гость
4 апреля 2017, 22:38
Мелик Меликян вводит людей в заблуждение, т.к. сразу после решения Челяб обл суда гордума внесла изменения в свое решение 19/13 и указала что тариф 12,35 за исключением таких то услуг! А на эти исключения свои тарифы - тра та та. Ведь и лифты и тбо по идее тоже всегда входили в сод и ремонт. Но на них уже много лет устанавливаются отдельные тарифы. Так то выстаыление данных услуг производится уже на основаниэ нового решения чгд, о внесении изменений! И это абсолютно законно. А вот Мелику Меликяну следует задуматься о своей квалификации! И не вводить народ в заблуждение мнимыми достижениями. Или он изменения в решение чгд 19/13 тоже обжаловал?
Гость
4 апреля 2017, 22:04
ТАКИМИ "ХИТРОСПЛЕТЕНИЯМИ" ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ТАРИФОВ ЖКХ, УВАЖАЕМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ АВТОРИТЕТА СЕБЕ НЕ ПРИБАВЯТ. А УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ (преимущественно старые ЖЕКи) ТАК И НЕ НАУЧИЛИСЬ РАЗУМНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СОБРАННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ОКАЗЫВАЯ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.
Гость
4 апреля 2017, 21:43
"Не оплачивать такие квитанции имеют право собственники домов, которые на общем собрании не определились с оплатой этой услуги" Вы скажите тем кто не определился с оплатой капремонта, одн и прочих поборов за услуги и ресурсы сверх тарифа, имеют ли они право не платить?
Гость
4 апреля 2017, 21:06
Вот каких депутатов мы выбираем, которые не задумываясь принимают антинародные законы! Это не депутаты, а ряженные. Гнать таких надо поганой метлой.
Гость
4 апреля 2017, 20:46
Наша дума это враг народа, получается все депутаты как один лобируют интересы УК.
Гость
5 апреля 2017, 13:57
Все УК принадлежат депутатам!
Гость
4 апреля 2017, 20:44
Гордума "радеет" за жителей города аж до ВС дошли!
Гость
4 апреля 2017, 19:41
"Перерасчет по этой услуге для жителей домов не предусмотрен. По закону оплата отменяется со дня вступления в силу решения суда"- ,нормально деньги собрали противозаконно,а возврата нет.Где деньги,ЗИН!!!
Гость
4 апреля 2017, 19:34
кручу-верчу....
Гость
4 апреля 2017, 18:32
Челябинская гордума принимает антинародные законы ,потом еще и в судах бодается ,а нам для чего нужны такие депутаты?
Гость
5 апреля 2017, 13:01
ну чтобы их содержать, получается
Гость
4 апреля 2017, 18:08
"Объясните..","разъясните..","напишите...","посчитайте..","напишите.."и т.д.Вы на кого надеетесь?Как обычно на другого человека?Может пора сами оторвать пятую точку от дивана и разобраться как ваши права нарушаются управляющими компаниями? Сами сделайте хоть что-нибудь.Или вам каждому надо все разжевывать?Так тогда не удивляйтесь сколько вы платите за ЖКХ и на какую сумму вам на самом деле оказываются услуги,а также какую разницу кладет в карман УК.
Гость
4 апреля 2017, 17:50
Евгения скиньте ссылку пожалуйста.
Гость
4 апреля 2017, 17:37
Теперь будем внимательно смотреть квитанцию за апрель месяц.Скорее всего управляющие компании с неохотой уберут эту графу.
Гость
4 апреля 2017, 16:48
А давайте ещё плату за домофон отменим
Гость
4 апреля 2017, 17:51
За домофон ты платишь добровольно. Не плати и не пользуйся.
Гость
4 апреля 2017, 19:05
Дерзай
Гость
4 апреля 2017, 21:54
Гость
4 апреля 2017, 17:51
За домофон ты платишь добровольно. Не плати и не пользуйся.
во многих городах за домофон не платят, т.к. никакую услугу они не предоставляют.
Гость
4 апреля 2017, 16:45
С чего вобще должны платить за придомовую территорию? Вроде квадратные метры там не приобретались!? Должны платить за то, чтобы мусорные баки стояли там где стоят!? Уже не знают с чего содрать деньги.
Гость
4 апреля 2017, 16:39
50% отчисляют УК в бюджет сборы по придомовым территориям. Так и непонятно платить или нет? И когда они нажрутся и подавятся
Гость
4 апреля 2017, 16:33
ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА КОНТЕЙНЕРЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО,А ВОТ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ....ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ,ДА И В СТАТЬЕ НЕ ПОНЯТНО...ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ.....
Гость
4 апреля 2017, 16:27
Дк если платеж незаконен, какого они его выставляют ? Или выставлять любые платежи законно?? Что за чушь - пришла квитанция ,я сперва должна разобраться и повычеркивать за что надо НЕ платить,а потом сплюсовать,что осталось и за что платить?! Умом Россию не понять.
Гость
4 апреля 2017, 16:21
Люди. Посчитайте сколько собирает ваш дек или УК за уборку подъезда и двора. Например, в нашем доме собирают. 56 тыс руб, а дворнику платят 10000 по договору подряда. Жителям дома все равно как расходуются остальные ,46 тыс руб. А УК очень рада ленивым жителям. А наш дом не единственный в УК, значит речь идет на сотни тысяч ежемесячно!!!!. Вопрос мог был решен, но никто в доме не хочет этим заняться. Аналогично, общедомовые нужды на воду. Собирают ежемесячно с подъезда 1400 руб. Пол моют раз в месяц. Тратят максимум 3-4 ведра воды. Остальное в карман УК! И опять все молчат. Аналогично по одному по свету. Все лампочки оснащены датчиком света и движения, а это значит свет горит только вечером и только 20 сек после движения человека. А собирают больше 3000 с одного подъезда в месяц!
Гость
4 апреля 2017, 18:04
Так в итоге,сколько собирают-то?
Гость
5 апреля 2017, 10:45
Вот вы не поленились посчитать , так уже не поленитесь и донести это до жителей ,до СМИ (и не в комментариях), до прокуратуры наконец.
Гость
4 апреля 2017, 16:02
хохрякова 38 - как приходило и так приходит это начисление. за полуторку уже 5 тысяч в месяц все коммунальные платежи. скоро за воду добавят как муп повв в аренду сдадут, потом за мусор как свалку новую делать начнут
Гость
4 апреля 2017, 15:44
ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА КОНТЕЙНЕРЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО,А ВОТ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ....ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ,ДА И В СТАТЬЕ НЕ ПОНЯТНО...ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ.....
Гость
4 апреля 2017, 15:42
судя по тому, то в базе данных ВС решения нет, дело им не рассматривалось. либо по причине отзыва жалобы, либо иная причина. за 29 марта апелляция одна и то по уголовке
Гость
4 апреля 2017, 16:05
ищите внимательнее
Гость
4 апреля 2017, 16:29
Гость
4 апреля 2017, 16:05
ищите внимательнее
киньте ссылку
Гость
4 апреля 2017, 18:03
Судя по тому,что вы написали можно сделать один из следующих выводов: -информационной системой на сайте ВСРФ никогда не пользовались и не умеете -нужно просто хоть что-то написать,изображая всезнающего гражданина Заходим на сайт суда,нажимаем справочная информация по делам,номер дела 48-АПГ17-4
Гость
4 апреля 2017, 15:22
Почетным гражданином города должен стать этот героический "житель многоквартирного дома"! Ведь он сберег семейные бюджеты челябинцев.
Гость
4 апреля 2017, 15:17
Когда уже в этой стране введут смертную казнь? Проголосую за любого президента, который пообещает ее ввести.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2017, 20:50
Да этот введет - глазом не моргнет. И знаете, кого он будет расстреливать?
Гость
4 апреля 2017, 15:13
Это все замечательно! Но какая управа теперь будет на тех, кто принял криминальный тариф и обворовывал людей?
Гость
4 апреля 2017, 15:11
Статья очень корявая! Народ и так ниче не соображает, его еще путают... Изложите уже для людей русским, человеческим языком суть вопроса
Гость
4 апреля 2017, 15:44
не статья корявая, а решения гордумы! Намудрили с формулировками, чёрт ногу сломит. Кручу верчу запутать хочу.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2017, 20:30
Суть вопроса простым человеческим языком. У Вас опять украли деньги управляющие организации в сговоре с городской думой. Украденное Вам не вернут. По этой схеме воровать им запретили, но им разрешено придумать другую схему. Управляющие организации и городская дума останутся те же с точностью до курьера и пресс-секретаря. Так что копите деньги и ждите новые разноцветные бумажки с реквизитами в почтовом ящике. "Какое небо голубое!"
Гость
4 апреля 2017, 14:58
Верните деньги!
Гость
4 апреля 2017, 15:43
а вот деньги не вернут
Гость
4 апреля 2017, 14:53
Вот народ терпеливый.... им пишут, они платят))) мне не нужно решения суда, чтоб не платить по бредовым статьям жадных управляек. Следующий капремонт?
Гость
4 апреля 2017, 14:52
А, что у нас законного?
Гость
4 апреля 2017, 15:32
Законно освобождены от уплаты налогов миллиардеры - приятели президента, например.
Гость
4 апреля 2017, 14:51
До чего же просто наше население разводится...( Уже дважды суд повелел, что плата незаконна, нет все равно сомневаются платить или нет Пока живут на свете дураки- УК прославляться стало быть с руки
Гость
4 апреля 2017, 15:44
Так если не дурак,то объясни по Русски...... ПОНЯТНО ,ЧТО ЗА КОНТЕЙНЕРЫ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО,А ВОТ ЗА УБОРКУ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ....ТАК НИКТО НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ ,ДА И В СТАТЬЕ НЕ ПОНЯТНО...ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ.....
Гость
4 апреля 2017, 14:39
Это как "казнить нельзя помиловать". От одной запятой зависит судьба. Так и здесь. Написали так, что с одной стороны вроде бы платить не надо, а с другой платить надо. Только настораживает тот факт, что в лучших традициях "наших" законодателей появляются все новые графы в квитанциях по оплате ЖКХ и не уменьшается общая строка: "за содержание и ремонт общего имущества" - результат рост платы за ЖКХ. Сначала выделили в отдельную плату лифт, потом мусоропровод, затем контейнерную площадку. Затем заставили оплачивать муниципальную собственность - придомовую территорию. Осталось еще отдельно заставить платить за крышу, стены, двери, окна, лестницы, подвалы, чердаки и т.д. и всё у нас денег не будет... останутся только вилы...
Гость
5 апреля 2017, 10:13
Полностью согласен. Все это двойная оплата одной и той же услуги: 1-в общей массе "за содержание и ремонт общего имущества" и + 2- одновременно разбив эту статью на составляющие. И с каждым годом аппетиты на выделение новых составляющих растут с геометрической потребностью.
Гость
4 апреля 2017, 14:26
деньги давай, а если не нравится, то можете возмущаться большим пальцем правой ноги, чтобы большой и мудрый руководитель не слышал
Гость
4 апреля 2017, 14:25
работу ради работы проделали, как обычно. Итог НУЛЕВОЙ! УК занесут этот платеж в какой-нибудь другой, и все. Никто и не догадается. Или догадается. А толку? гос-во у которого нет будущего.
Гость
4 апреля 2017, 15:01
Так тупыми баранами быть не нужно, правда? Впредь не позволяйте себя обирать - и все дела. Сами же чужие руки в свой карман пихаете, своим равнодушием и пофигизмом!
Гость
4 апреля 2017, 15:20
Гость
4 апреля 2017, 15:01
Так тупыми баранами быть не нужно, правда? Впредь не позволяйте себя обирать - и все дела. Сами же чужие руки в свой карман пихаете, своим равнодушием и пофигизмом!
как я могу узнать, что меня обирают, не обладая специальными познаниями!? Умный я смотрю больно.
Гость
4 апреля 2017, 17:58
Во всем виноват житель, который не правильно подал жалобу в суд. Надо было писать в жалобе о признании данного платежа мошенничеством и о привлечении к уголовной ответственности заинтересованных.
Гость
4 апреля 2017, 14:04
Разве в путинской Росиии какой-то сбор может быть незаконным?
Гость
4 апреля 2017, 14:38
Статью сначала прочитай, школяр. Если конечно читать научился.
Гость
4 апреля 2017, 16:24
Гость
4 апреля 2017, 14:38
Статью сначала прочитай, школяр. Если конечно читать научился.
вот и профильные комменты начались... весь набор на месте, приклеить ярлык (школяр), усомнится во вменяемости (если читать научился)... Боже, как все это привычно и печально...
Гость